СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Комсомольскую улицу перекроят: поможет ли? Изучаем проект
Комсомольскую улицу перекроят: поможет ли? Изучаем проект

Гость
16 июля 2021 в 08:58

Говорят об уменьшении транзита через центр, и в то же время ставят крест на Карабулинской развязке, которая могла существенно улучшить сообщение между южной и северной частями города. Опять сокращают парковочные места. А они сократятся минимум в два раза. Пару лет назад, когда ремонтировали ул. Республиканскую у ТЦ "Флагман", ликвидировали парковку, расширив тротуар, хотя необходимости там в этом не было. Лучше там стало? Какие скамейки на Комсомольской? Или это для красивого отчета перед вышестоящим начальством? Ребята, включите мозги, пожалуйста. Как-то у вас (городских чиновников) все непродуманно получается. Прикрываетесь заботой о людях, а на деле только усложняете им жизнь.

Гость
28 апр 2021 в 21:36

Наш родной город пытается переделать пришлый художник по скамейкам, как его именуют в определенных кругах. Один вид этого деятеля от архитектуры говорит о том, что ничего хорошего, кроме очередного бреда, он предложить не в состоянии.
Простой анализ переделки парковки. Её сужение приводит к необходимости параллельной парковки, которая гораздо сложнее и опаснее способа елочкой. Количество мест сразу заметно сокращается.
И где это деятель увидел безопасность пассажиров? Сейчас они спокойно выходят между машинами и идут вдоль забора к ближайшему проходу. При параллельной парковке пассажиры справа сразу будут выходить на проезжую часть! Учитывая интенсивность движения, сразу предскажу рост ДТП с повреждением дверей и травмами пассажиров.
Даже просто подойти со здравым смыслом - расширять надо противоположный тротуар! Там остановка ОТ и пешеходы с боями пробираются через ожидающих транспорт людей.
Скамейки на Комсомольской? Ни один человек в здравом уме не станет сидеть и нюхать выхлоп тысяч машин!
Предлагаемый проект по Комсомольской абсолютно не нужная трата денег! Это из области подземного ТЦ на пл. Волкова.
Лучше бы привели в порядок ротонду и сквер вокруг нее, а то выглядит все как в бомжатнике!

Гость
28 апр 2021 в 23:55

Избавьте от нелепых рассуждений всяких харитоновых, назвавшихся урбанистами. Бредят они и мнят себя что то понимающими

Гость
28 апр 2021 в 21:23

Сделайте в центре все паковки платными. Мэрия город теряет деньги которые могли бы пойти на улучшение инфраструктуры. Что вам мешает лень, бюрократия? Позовите Китайцев если ума нет, они вам покажут как надо управлять городом.

Гость
28 апр 2021 в 22:34

Подскажите, а какие проекты господина Цымбалова у нас за последние 2 с половиной года реализованы?

Остановочные комплексы презентовал, так - вроде как ставили ужас-ужас на Гагарина ещё в 2019 и мэр вроде как со всеми вместе возмущался и указания давал , так такие же остановки в 2020 году на тутаевском поставили. При этом сми. прогрессивная общественность и наш инста-мэр , этого даже не заметил. Какие будут в этом году ставить на машиностроителей , и что будет вместо разделительного забора тайна великая есть.
Также господин Цымбалов говорил, что столбы будут красить и песок добавлять, чтобы не клеили обьявлений- есть хоть один такой в городе, а то все столбы даже в центре в рабице?

У нас по всему городу и в центральном центре - лапша из проводов между столбами. Это как нибудь регламентируется? Может пора уже системно подойти к вопросу?

Заборы по Советской улице- от Советской площади -минимум до пересечения с Трефолева, уже сейчас можно демонтировать- трафик минимальный, вдоль дороги с утра до вечера- практически сплошная парковка.

По Ротонде и территории вокруг неё- отдельный качественный репортаж нужен.Кто сейчас владелец здания, какие планы- когда уже уберут заборы из профлиста, почему не благоустроена территория вокруг. Территория на самом деле идеальна для зоны из нескольких точек современного стрит-фуда - проходное место в центре где можно в тенёчке посидеть.

Гость
28 апр 2021 в 22:28

Комсомольская это транзитная улица. Там никто не будет сидеть на лавочках под шум проезжающих машин и их смачный выхлоп. Свидания в таких местах не назначают.

Гость
28 апр 2021 в 22:22

Если подойти с умом, то должно быть хорошо, улица станет комфортнее, по-моему

Гость
28 апр 2021 в 22:25

Расширен остановок это конечно хорошо! НО! Как же университет? Подьехать невозможно в любой день, чтобы найти место для парковки приходится делать по 2, а то и 5 кругов! Учатся там не только ребята ярославские, которые могут на маршрутке приехать куда положено. Есть и иногородние, которые приезжают на учебу, а мест нет, парковок нет, еще "доброжелательные" местные так и ездят как хотят, никто никому не уступает. Как хочешь так и едь

пессимист
28 апр 2021 в 21:25

Остановка для общественного транспорта там все портит, скопление людей, скопление машин. А 20 лет назад на комсомольской было очень все не плохо.

Гость
29 апр 2021 в 07:23

Просто удивительно!На полном серьёзе сидят и чешут языками, пишут длинные посты с цифрами и заумными словами.Алло,пассажиры,это просто захолустный сайт,собирающий сплетни.Вас никто не слышит и не должен слышать.Вы так свою гражданскую позицию отстаиваете?Анонимно потрепался и совесть успокоил?

Гость
29 апр 2021 в 14:59

С улицами реально надо что-то делать. Из трех полос две заняты парковкой. Переходов нормальных нет. Тротуары уже некуда. У Торгового вход к КФС заставлен машинами, троллейбусы проехать не могут.

В идеале надо сделать две полосы и запретить парковку, расширить тротуары. Кому прис*ралось - поедут в объезд.

Гость
28 апр 2021 в 21:29

Европейский парламент предлагает среди прочего отключить РФ от системы платежей SWIFT и отказаться от российских нефти и газа «в случае продолжения агрессии на Украине». Принять документ планируется 29 апреля по итогам пленарной сессии.

«Европарламент сожалеет о текущем состоянии отношений ЕС с Россией, вызванном агрессией России и продолжающейся дестабилизацией на Украине, враждебном поведении в отношении стран — членов ЕС», — говорится в документе.

А там и не за горами народные волнения в России. Скоро у Путина не останется выбора как начать затягивать петлю на шее у подчинённых.

Гость
28 апр 2021 в 21:59

Бампер вам в тендер за такой проект.

Гость
28 апр 2021 в 21:27

Надолго ли плиточка будет такая ровная и сухая как на фото 2? Максимум год продержится.

Гость
28 апр 2021 в 22:01

Господи Волков-мэр!
Обуздайте буйные фантазии Цымбалова! Пока не вляпались из=за него в кака...ки!

Гость
28 апр 2021 в 22:13

Раньше без всяких обсуждений принимали правильные и необходимые решения. Сейчас же псевдоспециалисты пропихивают через псевдообсуждения просто бредятину! Кто такой Цымбалов? Один из них.

Гость
28 апр 2021 в 22:14

За что на Ярославль обрушилось все это?..

Гость
28 апр 2021 в 22:21

Неужели он учился у Кудряшова? Что-то сильно терзают смутные сомнения по поводу его учебы...

Гость
28 апр 2021 в 22:28

Любой проект, лишь бы денег отмыть

Андрей
28 апр 2021 в 23:32

Господь! Вразуми этих дебилов!!!🔥
Комсомольская и Первомайская в этом месте - сугубо транзитные улицы и пока транспортные потоки оттуда не уберут - городить там "пешеходные пространства" бесполезно. Гостинка уже давно мёртвое место - скажите, кто из присутствующих туда за последние лет пять заходил?
Чем закапывать деньги столь же бездарные, сколь и бессмысленные проекты - лучше бы развивали туристическую инфраструктуру вдоль Которосли - места там вагон, можно было бы сделать отличное туристическое место - от Стрелки до Миллениума.

Январь
28 апр 2021 в 23:54

Кажется, кто-то не знает, какая часть города южнее, а какая севернее.
Уважаемый специалист, с юга на север по Комсомольской не проехать, иначе вы окажетесь на встречке.

Гость
29 апр 2021 в 06:17

Все, что может Маасковская команда во главе с Мироновым - убрать забор, поставить забор и опять убрать. ИБД в чистом виде.

Гость
29 апр 2021 в 13:43

Мэрия, успокойтесь. Ерунду придумали. Придумайте другое.