СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Сообразим на троих? Власти оценили идею объединения Ярославля, Иванова и Костромы
Сообразим на троих? Власти оценили идею объединения Ярославля, Иванова и Костромы

1 июня 2021 в 08:08

Костромичи будут работать в Ярославле, отдыхать в Иваново.
Ивановцы будут работать в Костроме, отдыхать в Ярославле. Ярославцы будут возить ивановцев и костромичей туда-сюда... Урбанисты будут взирать с правительствами на всеобщую гармонию...

Все на выборы!
1 июня 2021 в 08:59

Урбанисты СИЛЬНО оторванные от жизни люди и, главное, НОЛЬ ответственности за свои слова. Ну, доедет человек в другой город на поезде не за 2,5 часа, а за 1,5... А дальше на такси? Или автобусе? Тут сэкономил час, там потерял три. И, главное, ЗАЧЕМ вообще ехать? Назовите ПРИЧИНУ. Ехать ради "ехать"?

Гость
1 июня 2021 в 07:58

76, всё злее чистит комментарии, всё больше тем вовсе закрывает от комментирования, всё активнее рекламирует власть... и прочий разврат. Что случилось с ВАМИ, ребята-зайчата, хвостики прищемили??? Или баблишка отсыпали.

Ждём развёрнутого пояснения от самой госпожи Прохоровой!!!

Сергей
1 июня 2021 в 09:00

Сделайте ХОРОШИЕ дороги, а куда и зачем ездить народ разберется!

Гость
1 июня 2021 в 08:15

Создать в России полтора десятка крупнейших агломераций давно обсуждалась. по плану власть имущих... Глупым людям покажется, что это хорошо, (ну вроде того, что будем жить, "как в Москве"), да как бы не так, на деле получится, что будем жить, как бы не так. Города будут расти вверх, а в низу будет происходить сущий ад: ни достаточного количества поликлиник,
ни школ, ни больниц, ни дорог -- да всего чего угодно, что требует затрат и не приносит бабла. Посмотрите лучше, ведь этот процесс идёт уже сейчас, прямо на наших глазах, области вымирают, а центральные города задыхаются. Очевидно, что этот процесс крайне негативный, это сказывается на всём: от психического состояния граждан, до физического -- постоянный стресс и нервортрёпка стали постоянными спутниками "прогрессивных горожан". Естественным последствием этого является одичание, которое проявляется в немотивированной агрессии каждый день и конкретно в нашем городе, да и во всей стране. Примеры знаю все -- за ними далеко ходить не надо: Казань, Екатеринбург, а что в нашем городе не было таких диких случаев?... Разве???

В общем, нормальные люди должны противостоять этой тенденции всеми силами! Но для сначала, это надо осознать... посмотрите вокруг себя и сделайте выводы!!!

1 июня 2021 в 13:06

очередная, никчёмная заметка, ради разговоров в пользу бедных...

Гость
1 июня 2021 в 10:04

Опять! Смысл объединять есть когда есть точка приложения трудовых ресурсов, избыток трудовых ресурсов и адекватная транспортная доступность. Ничего этого нет и не будет. Объединять нищего с убогим?

патриот
1 июня 2021 в 10:52

Лучше сначала газоны в Ярославле выкосите от борщевика и одуванчиков, а потом о глобальном думайте!

Гость
1 июня 2021 в 09:05

Мне кажется это так понятно, любой город растет где есть развитие, рано или поздно Ярославль если будет развиваться до Тутаева скажем доберется. Но если вся Кострома и так едет в Ярославль жить и работать ,зачем ее спаасть. Отомрет сама собой - это тенденция.

Гость
1 июня 2021 в 09:22

Пока Путин и олигархи у власти, пока коррупция рулит, пока растаскивают и не развивают страну лучше не будет.

Гость
1 июня 2021 в 14:46

Урбанисты - ругательное слово. Самая древняя профессия

Гость
1 июня 2021 в 12:26

Толк будет пожалуй если только если выйти из состава страны и примкнуть к Европейскому союзу. Но опять же нужна нужен доступ к границе, а значит объедение с приграничными регионами. В любом случае Путин со своими обещаниями и олигархами всех достал.

Гость
1 июня 2021 в 11:17

И назвать КоИвЯр🤣

Гость
1 июня 2021 в 07:33

А чего мелочиться-давайте сразу с Майами. Там русскоговорящих хватит и на Иваново и на Кострому.Прости господи.

Гость
1 июня 2021 в 09:03

Займитесь лучше серьезными делами, Михаил Контуев

из МАТЕРИАЛОВ К ОТЧЕТУ О РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЭРА И МЭРИИ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ по итогам 2020 года

страница 3 .... В 2020 году число умерших – 9 531 человек , что на 18,1% ВЫШЕ ( в тексте у деятелей из мэрии - написано ниже ?!! показателя 2019 года - 8072 человека !!!!!. ....

гость
1 июня 2021 в 10:00

Странно,ни одного минуса нет.

Гость
1 июня 2021 в 11:37

В Ярославской области, дороги разбиты так, как будто по ним две-три танковые дивизии проехались, в лесах клещи, старые дома и старинные особняки медленно, но верно рассыпаются в труху, поля и луга заросли борщевиком, реки и озера отравлены, а великая русская река, матушка Волга, стала похожа на сточную клоаку, проблем куча. А почему надо объединить Ярославль, Кострому и Иваново!? А почему бы в этот список не включить Владимирскую область!? Раньше, Ярославская область, входила в состав Иваново-Вознесенкую губернию, а современный Переславский район, был частью Владимирской Губернии.

Гость
1 июня 2021 в 09:27

Вся область работает в Ярославле,плюс переезжает к нам Север-северок,плюс Вологды-гды-гды-гды,переехали с резным полисадом...,Данилов уж давно тут со всем своим районом,Кострома 44 и Иваново 37,вообще как у себя дома на дорогах елозят.Так что всё давно объединилось,до этих умников.

гость
1 июня 2021 в 10:32

Метро в Ярославле пора копать.

Гость
1 июня 2021 в 10:37

Так ведь Ярославская область уже была в составе Ивановской промышленной области и стала административно самостоятельной то ли в 1926, то ли в 1929 году. Теперь будем объединяться-разъединяться как с летним-зимним временем дрыгались?

Гость
1 июня 2021 в 11:39

Это расписали дружбу трёх "крупных деревень", а о жителях остальных территорий огромных Областей что-же не подумали (!?), как например будут дружить ярославское Брейтово с костромским Мантурово...

Гость
1 июня 2021 в 11:46

Объединение Ярославля, Костромы и Иваново ничего хорошего не даст. Очередное раздербанивание территорий. Может быть Переславль, отдать либо Владимиру или Москве, Ростов Великий - Ивановской области (от Ростова, до границы Ивановской области, каких-то 40км по прямой, Любим отдать Вологде, Данилов - Костроме, Углич и Мышкин подарить Тверской области, а Ярославль и Рыбинск оставить как есть. Как вам такая идея объединения(растаскивания) территорий!?

Гость
1 июня 2021 в 12:19

Очередной бред с корнями в ЕР? Всё "хорошее" валят из Масковии, только деньги заработанные всеми, оне оставляют у себя. А потом кричат, развивайтесь, объединяйтесь, мать вашу стрекозу!

Вася
1 июня 2021 в 16:17

Улучшать транспортную инфраструктуру между городами? Я только за! Но нужно ли для этого создавать какие-то агломерации? Да и кроме того, хотелось бы для начала до другого конца Ярославля доезжать за 30 минут, а не как сейчас по полтора часа в пробках париться в автобусах с выхлопом в салон. Объедините для начала районы внутри Ярославля в единый город.

Гость
1 июня 2021 в 18:16

России нужен Наполеон-чтоб сжёг Москву нахер. Не факт-но вариант.

Гость
1 июня 2021 в 18:22

Читая ваши комментарии я вижу-вы все не привитые-

Гость
1 июня 2021 в 21:47

Урбанист - это тот же активист. Их вложения в бюджет города минимальны. А требования завышены . При этом стараются покрыть отсутствие денег в бюджете своими активными действиями. Но "0" на балансе сводит все действия к минусу :)

Гость
2 июня 2021 в 08:26

Бездельники урбанисты, займитесь реальными делами. Как вы достали со своими тупыми мыслями.

7 авг 2021 в 09:53

Очень правильная идея. Как минимум, с Костромой Ярославлю давно пора объединиться.

Гость
1 июня 2021 в 08:43

Идея объединить Ярославль, Кострому и Иваново, не нова. Дурной пример Москвы, заразителен. Москва, как обожравшийся колобок. Все пожирает, не глотая. В Ярославле есть крупные предприятия с достойной работой и зарплатой!? Нет! В Костроме они есть - нет! В Иваново!? Нет. Крупные предприятия есть только во втором по величине городе Ярославской области - Рыбинске. Там конечно зарплата не ОХ и АХ, но всё-таки, приличная. В плане туризма, можно было объединить Рыбинск, Тутаев, Ярославль и Ростов Великий в одну туристическую агломерацию, сделав безперебойную работу инфраструктуры, работу музеев, транспорта (по аналогии ретро поезда Ярославль-Рыбинск), гостиниц и прочее. Ярославская область, к сожалению, живёт за счёт сезонного, летнего притока туристов.

Гость
26 февр 2024 в 21:37

Опять оптимизация. Ликвидируют медицину в двух из трёх городов. И так уже не найдёшь качественного лечения. А вот транспорт нужно сделать доступнее, тогда реально можно было бы на выходные ездить в соседние города погулять для разнообразия.

Гость
1 июня 2021 в 20:57

Когда коту делать нечего, он яйца лижет. Так и чинуши местные.