СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации «Не могу быть хорошим мэром»: Владимир Волков в Telegram-канале сравнил себя с дворником
«Не могу быть хорошим мэром»: Владимир Волков в Telegram-канале сравнил себя с дворником

8 июля 2021 в 12:00

слабая попытка вызвать понимание. задача градоначальника не огрызаться, или оправдываться(как в данной, конкретной заметке), а так выстроить вертикаль, чтобы все службы города, отвечающие за содержание города, даже посметь не могли искать отговорки. чтобы каждое утро, как в пионерлагере, сам мер, или его замы делали "обход" городских районов в рандомном порядке, чтобы районные власти не знали и не успели быстренько "навести марафет" и отчитаться о чистоте и порядке. про остальное в городе - это вообще отдельный разговор...

8 июля 2021 в 15:29

Мера и губера - в отставку!

8 июля 2021 в 15:23

Читаю посты. Чего вы все, кроме одного мерского прихлебателя, читаете ему мораль? Ему на вашу мораль чихать с высокой колокольни! Его доходы (единственное, что его интересует) не зависят от вашего мнения, а только от заведения дел СК или кто там его финансовую деятельность контролировать должен?

8 июля 2021 в 15:28

Ни одного упоминания о Добрынинском мосте - перераспределении денег Данцем (вот деятель непотопляемый) или комменты трут? Коммунальные службы города, судя по их деятельности, работают только на бумаге. Ливневки, электрохозяйство, водопровод, дорожное хозяйство, светофоры, видеонаблюдение. В чем этот мер специалист?
Как и его идейные собратья /товарищи в идеологии? Странно, что он не поминает печенегов в галошах.

8 июля 2021 в 15:52

Ещё транспортная реформа, перенос депо, какой то фантиковый инвестиционный план...
Характерная особенность современных политиков - уровень мелких лавочников, по действиям.

8 июля 2021 в 13:00

Лучший способ защиты - это нападение, которое выбрал мэр Волков, чтобы перевести разговор о своей никчёмной деятельности на этом посту.
А вандалы, к сожалению, есть везде. Можно подумать, что в Люберцах их нет. В семье не без урода. Может быть вандалы насыпают груды песка и пыли у бордюров второстепенных дорог, которые не чистятся годами. Зимой - снег, летом - грязь. Может быть вандалы продают в городе все подряд: больницы, поликлиники, школы, кинотеатры, троллейбусный парк ( вместо ремонта) и застраивают ЭЛИТНЫМ жильем. И много еще чего........
Не нравится мэру критика, правда глаза колет.

Деолигия
8 июля 2021 в 11:48

Хорошая попытка, но нет... дворник, хотя бы убирает свой участок, да ворчит и ругается, но убирает, а когда я каждое утро на протяжение месяцев, вижу грязь и песок у бордюров, разбитые пешеходные дорожки, обклеенные бумажками, рекламами и объявлениями страшные остановки и столбы и они весят месяцами и с этим не борются, хотя на них указаны телефоны и адреса, я вижу, что нынешнему "дворнику" на это наплевать, он даже не ворчит и не ругается, ему просто - наплевать... а по поводу вандалов, эти негодяи к сожаление были, есть и будут, это наследственное... где же наша полиция и патрули, где ваш хвалёный "Безопасный город" с камерами на каждом столбе, где реакция на это хулиганство??? вы сознательно и целенаправленно уничтожили все детские площадки во дворах и при этом пытаетесь заставитьплатиить за это жильцов, вы заставляете нас платить за асфальт во дворах, но мы же не дойные коровы, платить то мы может и будем, только во дворах мало, что измениться... в нашем городе все делается бесконтрольно и безбоязненно - спиливаются деревья, ломаются дома, роются ямы, на свежем асфальте и никто, никто за это не отвечает...хорошего дворника боятся и уважают, не за его ворчание, а за его труд и порядок, а Вас - нет, потому что Вас нет!...

Гость
8 июля 2021 в 11:51

Так возвращай выборы мэра и победи на них, И тогда будешь считаться народным мэром? Что, слабо победить на выборах???

Сергей
8 июля 2021 в 11:56

Молодец, мэр, что замечает хулиганство, а разве не мэр ДОЛЖЕН ОРГАНИЗОВАТЬ городские службы, коммунальные хозяйства, а если надо и полицию для ПРЕСЕЧЕНИЯ хулиганских действий!
Вот и делай выводы, какой ты, "дворник"(для мэра напишу, УПРАВЛЕНЕЦ)...

Гость
8 июля 2021 в 11:54

Волков в чем то прав, вандализм в городе на каждом углу. Но и такой разрухи и грязи в Ярославле не было даже в девяностые годы. Понимаю, что город банкрот. Как объяснить гостям города такой срач, нестриженые и засохшие газоны, разбитые фасады по всему историческому центру? Раньше если в семь утра дворник не убрал прилегающую к моему офису территорию в восемь утра уже был звонок из Кировской администрации с вызовом на административную комиссию с последующим штрафом. Сейчас неделями уборку тротуаров и газонов не производят. Причем тут нищий бюджет? За уборку как бы отвечает собственник здания или арендатор. Тоже касается и поддержания фасадов в надлежащем состоянии. Вывод один - бездействие органов власти! Кто им мешает дрючить собственников? Если не наказываете рублем, надо думать что и отношение к уборке будет пофигистское. Разве не Вам, Владимир Волков, за это отвечать? Все городские и районные органы власти подчинены Вам! Вы сити-менеджер и народ соответственно спрашивает с Вас и депутатов, которые Вас избрали. Позор Вам и депутатам муниципалитета!

Гость
8 июля 2021 в 12:41

Эх, Володька.. Когда стояние на коленях не помогает в ход идут слезы..
Абсолютно согласен с Владимиром.
Люди всё портят!
Мусорят, портят дороги своей ездой на самокатах и проминают сиденья на лавках, извините, своими ..опами.
Вот если б не было б людей, Володька.
Ух, ты был бы первоклассным мэром.
Представляешь, дороги убирать не надо, мусор вывозить тоже, дома - рушатся, взрываются? Ну и хрен с ними, всё равно никто там не живет.
А ты сидишь такой в телеграмм-канале, селфишь свою улыбку, сам себя нахваливаешь, ставишь себе лайки, а зарплатенка на счет капает, капает, капает, а люберецкие в кабинет заносят, заносят, заносят.
И всё в шоколаде.
Точно, Володька, это люди всё портят!

местный
8 июля 2021 в 12:13

товарищ мэр,напротив дома Некрасова 9 в Ярославле после замены на светодиодный вообще перестал гореть фонарь на проезжей части. Не горит уже 3 месяца. Со старой лампой горел. А во дворе того же дома районная администрация с октября 2020 года не может спилить наклонившуюся березу (подрубили при вскрытии сетей и бросили, может упасть на людей, дом и провода). А после отключения горячей воды в мае 2021 эта вода текла грязная до нового отключения в июле. Разбитый приезжающими со всего города авто асфальт при въезде в этот двор в ответе мэрии объявили придомовой территорией чтобы не асфальтировать ямы. А теперь внимание: про все это неоднократно было написано мэрии в официальных обращениях, а не здесь в комментариях. Итог: приходят отписки как разные организации пуляют обращения друг другу, но никто ничего практического не сделал ни на копейку. А теперь вопрос: напрасно ли называют варягом и какие татаро-монголы мешают решать проблемы?????

Гостья
8 июля 2021 в 11:33

Как ребёнок, это не я, это все они виноваты.

Сергей
8 июля 2021 в 12:02

Впечатление, что публикация уровня школьных разборок. Должностное лицо не может позволять себе такой низкий уровень общения.

Гость
8 июля 2021 в 12:08

Логика и причинно-следственные связи - на уровне пятиклассника. А это человек еще в Сколково учился и в Дубай ездил.

Гость
8 июля 2021 в 12:22

Заместитель мэра под следствием. Советник под следствием.

По поводу зимней уборки города -неоднократная публичная критика губернатора.

Прокуратура. ...Действия мэра ...подрывают авторитет органов местного
самоуправления...

И все это Заместитель Секретаря регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волков В.М.

Господа из Единой России - это Ваш Черный Лебедь. Причем 2.0.
1.0 - Это триумфальный проигрыш выборов 2018 года в Переславле . Потом ещё пришлось снимать Слепцова, чтобы трудоустроить ценного специалиста.

Вик
8 июля 2021 в 12:19

бу га га, ответ типа "сам такой", третий класс средней школы, бу га га😁

Гость
8 июля 2021 в 11:27

убирайся!

Иван
8 июля 2021 в 12:24

кто бы сомневался, что для него коренные ярославцы, которые хотят его заставить работать - татаро-монголы!! А люберецкие - русичи исконные. Мы все уже поняли по разрухе в городе.

Михаил
8 июля 2021 в 12:23

Извините товарищ мэр Мы просто не знали что в нашем городе нет никого и даже рядом такого умного делового честного такого как вы. А ещё есть поговорки кто кто где родился там и пригодился.

Гость
8 июля 2021 в 14:36

Место рождения имеет конечно значение, но не столь существенное, как место взросления, место где ты проявил себя, место где тебя ценят и любят за сделанное добро, за усилия проявленные для людей. Будь то посёлок Красково Люберецкого района Московской области, будь то город Переславль.... Важно как тебя там вспоминают, рады ли видеть после сделанного или не сделанного. Сможешь ли смотреть им в глаза. Не стыдно ли будет. Или же это был очередной перевалочный пункт.
Власть отказалась от прямых выборов по одной простой причине - при выборах народом, а не прикормленными депутатами, будет невозможно поставить у руля тех кто не оставил положительного следа на своём пути кочуя по городам и весям. В очередном перевалочном пункте к назначению на новый высокий пост, люди прекрасно осведомлены о предыдущих достижениях и подвигах, а значит сделают свой выбор сознательно и понятно. А это противоречит интересам лиц лобирующих назначена. Этого боятся.
В конечном итоге не место рождения красит мэра, а его дела и преданность городу в котором он работает.
А теперь назовите хотя бы десяток настоящих достижений и положительных действий для жителей Ярославля с октября 2018 года.

Гость
8 июля 2021 в 14:32

Господин Волков, оказывается, что Вы досих пор не знаете, что МЭР---ЭТО И ДВОРНИК, И ЭЛЕКТРИК, И САНТЕХНИК, И ДОРОЖНЫЙ МАСТЕР, И КОЧЕГАР, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ВЫБИВАЛА ДЕНЕГ, а Вы эту должность с политикой попутали. Как бы не ошибиться.

Инженер1
8 июля 2021 в 12:46

Владимир, у тебя что не помощник, то вскоре оказывается жулик..
Ну какой ты мэр, если об тебя ноги вытирают. ?
Не твоя это профессия, ищи другую.

Гость
8 июля 2021 в 13:14

Такая глупая демагогия. Ему где ораторское искусство преподавали, в ПТУ?

Гость
8 июля 2021 в 14:22

Прокуратура признала В.М. Волкова вредным для Ярославля! Жаль что губер Миронов Д.Ю. не делает оргвыводов и не избавит нас от него! Видимо Миронов как всегда не в курсе что творится в Ярославле.

Пупкин
8 июля 2021 в 12:11

Волков, сделай ты сам, чтоб тебя уважали. А моральных уродов вандалов хватает везде. Просто с ними надо разбираться по другому.

Гость
8 июля 2021 в 12:36

Путин уходи, пока ты у власти порядка в России не будет.

Гость
8 июля 2021 в 14:12

Волков, тебе эту фотку кто то прислал, или сам видел. Таких фоток мы тебе всем городом можем накидать--не убранные тратуары, разбитые дворы, деревья выше домов и т.д. и конечно же во всем этом виноваты жители города. Сидеть в кабинете и по фоткам своих подчиненных делать выводы, как минимум, странно. Вы не сумели выстроить свою работу с подчиненными, кстати, я думаю, что и они Вас не сильно уважают. А оправдывается, обычно слабый и не способный человек, который не может взять ответственность на себя, при этом обвиняя всех и каждого.

Гость
8 июля 2021 в 15:48

В.М. Волков, возьму, для примера, чуть повыше. А.И. Лисицин, тоже был не Ярославцем, а сколько хорошего и полезного сделал и для города и для области. А самое главное не в одном скандале не замешан. И что сделали Вы за три с половиной года, кроме разговора, что денег нет.

Гость
8 июля 2021 в 12:04

Вандалы есть везде, особенно раздражает надписи и граффити на стенах, но Волков-ты сам-то кто?

Гость
8 июля 2021 в 12:19

Кто посоветовал мэру так отреагировать ????? Увольняйте за бездарность

Гост
8 июля 2021 в 13:16

Быть хорошим мэром - это быть избранным народом , и работать на его благо!!! Учись студент!

Гость
8 июля 2021 в 14:52

Дворник дворнику рознь. Один подметает, А другой разговаривает и курит. У одного чисто, А у другого сбрища таких же разговорчивых и мусорящих.
Акушер-святая профессия, дающая в том числе жизнь обоим этим дворникам. И от того как акушер их примет, в том числе зависит и их дальнейшая судьба.
Про кого ещё можно было бы порассуждать с подобной колокольни и нужно ли это? Ну раз уж поговорили про начало жизни, то и про её конец. Кладбище. Могильщик. Он может быть достойным своей профессии, если не родился на... Ну Вы сами понимаете.
Подобные посты государственного служащего крайне удручают и во многом расставляют на свои места вопрос МОЖЕТ/ НЕ МОЖЕТ.
Похоже ответ НЕТ

Дмитрий Михайлович
8 июля 2021 в 16:05

Дорогой наш мэр, а при чем тут вандалы и маргиналы и элементарный порядок в городе??? чистые дороги, без ям, со свежей разметкой, уютные и освещенные дворы, покрашенные и оштукатуренные фасады домов, обилие зелени и цветов... кто вам мешает контролировать чистоту и порядок у магазинов, организаций и заведений - вандалы или маргиналы??? кто мешает кинуть горсть асфальта или восстановить плитку, на пешеходной дорожке - вандалы или маргиналы??? покрасить и вымыть остановки общественного транспорта??? люди месяцами пишут и жалуются, в под контрольные вами организации, из-за копеечных, обыденных дел, а в ответ отказы и отписки??? люди что, просят бархатные дороги или золотые фонтаны - нет, всё просто и обыденно - мусор, грязь, не горящий фонарь, покосившееся дерево - нужно просто послать и сделать в течении дня... если вы не в состоянии этого сделать так так и скажите, не надо мучиться и оправдываться...

Гость
8 июля 2021 в 17:30

Хулиганы есть везде, но работа мэра призвать их к ответственности, и навести порядок в городе. Большинство жителей хорошие, и они страдают от этих безобразий, а ни мэр, ни депутаты не хотят навести порядок в городе, не справляются со своими обязанностями. 😞

Мила
8 июля 2021 в 19:47

У мэра нет опыта, нет людей,не которых он мог бы опереться.Работать в каком- то Красково или Переславле и кправлять таким мощным городом как Ярославль разные вещи.Управлять таким городом нужен опыт,авторитет,солидность,дибросовестность и обыкновенная любовь к жителям города,которые надеялись на тебя.Нужно иметь мужество чтобы подать в отставку если ничего не получается.Кстати езжу через Красково на работу- грязь,была в туристической поездке в Переславле- грязь.Грязь в делах пришла и в Ярославль.А сколько таких менагеров сейчас все разрушают.Обидно за родной город.
.

гость
9 июля 2021 в 01:03

Видимо птушное образование не позволило Волкову понять,что вопрос не в том, что он не родился здесь -а в том что своими действиями он разрушает наш город - его историческую среду, его инфраструктуру - продавая по частям своим друзьям из Москвы. Волков не наш мэр и никогда уже им не станет - мы его не выбирали и мы его не хотим. Его руководство по результатам хуже монголо-татарского нашествия. ДОЛОЙ МОСКОВСКИХ ОККУПАНТОВ!

8 июля 2021 в 22:37

А вот непосредственно решение об отставке принимается уже при условии голосования «за» не одной, а двух третей депутатов.

На сегодняшний день картина выглядит следующим образом: 13 депутатов, которые захотят отставки мэра, вероятнее всего, найдутся. Оставим их фамилии за кадром. Однако же 26 человек, голосующих против Владимира Волкова, — нечто на грани фантастики.

Гость
8 июля 2021 в 12:00

Империя наносит ответный удар

Серж
8 июля 2021 в 12:42

Во всем бедные татары виноваты!)

Гражданин
8 июля 2021 в 13:27

Судя по этой статье В.М.Волков сначала обобщил всех ярославцев как хулиганов и погромщиков, затем чётко отмежевал себя от ярославцев.
По всей видимости В.М.Волкову не хватает образования, кругозора и опыта.
Полагаю Д.Ю.Миронову необходимо обратить на это внимание и найти другого специалиста, кто хотя бы слышал про опыт Рудольфа Джулиани на посту мэра.

Гость
8 июля 2021 в 20:00

Летом город в пыли и грязи, зимой в снегу и гололед, ни пройти не проехать. Мэр то в Сколково учится, как стать хорошим дворником, в Дубай едит как красиво "обустраивать" город, а город весь в "точечной застройке".Для примера район Перекопа. В отпуск ходит по три или четыре раза в год, когда работать надо. Была бы видна работа, ни кто и никогда не обвинил, что не ярославский, да хоть с Луны приезжайте. Был бы результат. А вот эта обида, показывает, что критику не принимает народную. За свою работу отвечать не хочет.

Гость
8 июля 2021 в 22:11

Мы не монголо- татары,хотя надо признать,есть среди нас бесбашенные неадекваты( они были во все времена), мы простые граждане своей непонятной страны и в состоянии оценивать человека по его делам и поступкам. В случае этого человечка ни дел ни поступков нет совсем. Отдых почти ежемесячный,торговля не своим,пртаскивание сомнительных друзей,да,да глупые оптиски- огрызки в сети. Все,увы совсем все. Дел именно работы не было совсем.

Гость
9 июля 2021 в 00:19

При тебе все липы погибли, которые десятилетиями росли, борщевик на набережной появился, крапива и лебеда на клумбах растет. А ты горожан винишь. Мусорки поставь и убирай из них каждый день. Тьфу. Бестолочь.

8 июля 2021 в 12:30

О как.
Хорошо, что канал свой завел.
Теперь мы знаем не только о том, что он бездарный мэр, но и уровень его интеллекта можем вполне объективно оценить.
Браво.

Евгений
9 июля 2021 в 00:20

У меня к мэру один вопрос- На основании чего он решил, что мусор на набережной, лавчка в воде и прочие атрибуты хулиганских действий, являются делом рук Ярославских жителей?
Нельзя быть голословным , основываясь только на предположениях.

Гость
9 июля 2021 в 09:00

Нормальный человек зная что им все недовольны уже бы давно ушёл Насчёт свинства он прав в метре от урны (которых очень мало) мусор на землю кидаем Короче продолжаем жить недовольные дуг другом

Андрей
8 июля 2021 в 15:34

Перед мэрией и на советской плошвди каждый вечер до 1 ,а то до 2 ночи музыка на всю, байкеры пердуны , кто громче своим выхлопом, танцы народов мира , заезды на автомобиоях с пробуксовкой ! Вы даже здесь не можете порядок навести и разогнать это быдло.

Анон
8 июля 2021 в 19:44

Что мэр имеет против татар?

Александр
8 июля 2021 в 22:32

Добрынинский переезд, уборка снега, дороги по программе которые никто не ремонтируем по горантии, тока за это можно под суд отправить