СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «Тут был бесполезный забор»: в Ярославле власти массово срезают придорожные ограждения
«Тут был бесполезный забор»: в Ярославле власти массово срезают придорожные ограждения

16 июля 2021 в 08:43

Это то есть как? Прокакали деньги на забор, он простоял, потом его убираем? Нет господа, так не годится. Вы тратите наши же налоги на черт знает чего. Добрынинский мост не починен, трамвайный разваливается, дороги раздолбаны.

Деолигия
16 июля 2021 в 08:49

"Белые пришли - срезают, красные пришли - ставят!"))) а если серьезно, то цель одна и она благая - БАБЛО!!! море бюджетного бабла и ведь все все понимают, но делают, а другие на это смотрят... посмотрите на фото 60-70х годов, везде были заборчики, они не предназначены для остановки авто, они предназначены, чтобы люди не лезли на дорогу, а авто не лезли на пешеходные дорожки...

Гость
16 июля 2021 в 07:32

Ставим, через год срезаем, потом опять, и деньги, деньги, деньги. Работа мечты.

Гость
16 июля 2021 в 09:32

НЕ ВЕРЮ, ЧТО КТО-ТО ЗА ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ОТВЕТИТ!!!
БЕССОВЕСТНО, СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ ВОРУЮТ ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!
ПРОКУРОР ДОЛЖЕН ОТРЕАГИРОВАТЬ!

Гость
16 июля 2021 в 08:53

Где сотни и сотни погонных метров чугунных заборов с Добрынинского Путепровода?
Михаил Контуев, так за полтора года не смогли выяснить???

Сколько чугунных приствольных решеток можно встретить на улицах города? Господин Овчаров подскажет адреса и количество???

Чем закончилась эпопея с депутатским запросом депутата Каширина, о количестве и стоимости лома черных металлов и лома цветных металлов , при переносе Депо?

Гость
16 июля 2021 в 09:26

Дороги , забор , плитка , - вечная кормушка

Гость
16 июля 2021 в 10:21

В Москве постоянно плитку и бордюры перекладывают, а у нас заборы переустанавливают. С виду мартышкин труд, но на самом деле выгодное для барыг дело.

Гость
16 июля 2021 в 07:25

Цены то на чермет выросли...

Гость
16 июля 2021 в 09:46

Все правильно, а зимой с не чищенных и обледеневших тратуаров, люди как кегли, будут вылетать под машины.

Гость
16 июля 2021 в 09:24

надо бюджетные деньги осваивать , не зря же где-то наладили производство заборов , а метал подорожал , дело выгодное

Гость
16 июля 2021 в 07:47

"В июле 2021-го также срежут заборы вдоль дорог на Тутаевском шоссе" - что за бред, только новые поставили, теперь срежут, потом их же назад вернут? Распил бюджетных средств?

Гость
16 июля 2021 в 08:02

Что за бред творится? Шей и пори, шей и пори. Кто отвечает за растрату денег? Прокуратура проверит надеюсь!

Гость
16 июля 2021 в 07:22

и это хорошо

Сергей
16 июля 2021 в 08:53

/В Ярославле вечером 14 июля на перекрестке проспектов Ленина и Октября грузовик потерял управление и на скорости вылетел на тротуар. В этот момент у памятника Карлу Марксу пели кришнаиты. Их на телефон снимала девушка и рассказывала про религиозный праздник. Неожиданно неуправляемая машина снесла ограждение и вылетела прямо в толпу людей/ - я, то же не люблю кришнаитов, наверно готовить не умею.

Гость
16 июля 2021 в 10:32

Наконец-то хорошая идея убрать эти уродские, бесполезные заборы

Ярила
16 июля 2021 в 12:01

Рачительное использование бюджетных средств. Сначала ставим, потом убираем - двойной гешефт… Прокуратура не спит …

Гость
16 июля 2021 в 07:45

или от бешеных пешеходов, которые будут кидаться под колеса

Гость
16 июля 2021 в 08:26

Вот люди дураки, ничему не учатся! Почему? Почему? Сейчас срезают, потом ставить будут!!!

гость
16 июля 2021 в 09:15

(машина времени)...
Забор всегда не победим
Сердца трепещут перед ним
Он вечно делит всё на две различных стороны
И если мы поставим в ряд
Заборы,что вокруг стоят
Они легко достанут до луны... (рекомендую послушать песню целиком,на злобу дня)

Гостья
16 июля 2021 в 09:38

Вот пусть теперь и возвращают в бюджет затраченные средства, а то поставят, потом срежут, а ответственности за растрату бюджетных денег никто не несёт.

Гость
16 июля 2021 в 09:48

По проспекту машиностроителей 16, где поликлиника, выкорчевали бетонные бордюры, а новые не поставили!!! Во дворах были лавочки, и заборы железные- теперь нет!!! ПРОКУРАТУРА АУУУУ!!!

Гость
16 июля 2021 в 11:25

А ЧТО У НАС С ТРАНСАОРТОМ ВСЁ ХОРОШО ИЛИ 7 и 6 ХАЙПАНУЛИ И В КУСТЫ???? ПРЕДАТЕЛИ!!!!!!

Гость
16 июля 2021 в 11:28

Страна дураков.. из "Золотого ключика" !!

Гость
16 июля 2021 в 11:56

Очередная схема заработка бабла - вначале заработать на установке ограждений, потом на сдаче металлолома

Гость
16 июля 2021 в 12:34

Ставим, снимаем - бюджеты пилим... Всё как полагается...

Гость
16 июля 2021 в 07:34

правильно делают, но ограждение от водятлов всё равно нужно, иначе тротуары превратятся в парковку, и не то что с коляской, просто пройти сложно будет

Гость
16 июля 2021 в 13:21

Заборы НЕОБХОДИМО убрать на всех улицах, где допускается остановка или стоянка автомобилей. Это позволит безопасно выйти на тротуар, в отличие от сегодняшней ситуации, когда жители города вынуждены несколько десятков метров идти по проезжей части, ежесекундно подвергая свою жизнь опасности.

Варламов
18 июля 2021 в 13:44

Ну за Ярославль можно только поздравить. Если он доведёт дело до конца и не скатится до того, что через пару месяцев повсюду будут стоять новые металлические монстры, то это будет невероятно круто!

Гость
16 июля 2021 в 08:19

Всё денежки отмывают, не нахапались еще

Гость
16 июля 2021 в 11:29

Заборы - зло! Убирайте, все правильно, посмотрите недавнюю ситуацию, когда бензовоз выехал на тротуар, он спокойно проломил забор и тот отлетел, хорошо, в сторону, а не на женщину, которая шла рядом, заборы на самом деле иллюзия безопасности! И кроме всего прочего те заборы, которые были - страшенные! Город должен быть безопасным и красивым!

Мозес
16 июля 2021 в 13:54

ну теперь, мэрия аккуратно заделает, следы на плитке, от предыдущего забора, ведь да??? или место забронированно для последующего заборчика??? а куда дели заборчик с мишками, я бы взял, да и никто не отказался бы...

Гость
16 июля 2021 в 14:30

Теперь детей и алкашей станут сбивать почаще

Гость
16 июля 2021 в 14:54

Теперь значит дорогу можно переходить,уткнувшись в мобильник,..где захочется !

Гость
16 июля 2021 в 15:02

Когда только в брагино заборы успели стать аварийными ведь их недавно только поставили.Прокуратура может займется этим вопросом.Ведь все время говорят о дефиците бюджетных средств.

Гость
16 июля 2021 в 15:54

В Москве плитку тротуарную ежегодно перекладывают, у нас - заборы переустанавливают.

Гость
16 июля 2021 в 16:05

Обновляли остановочные комплексы. Недоделали. Бросили. теперь взялись за заборы. Видимо заборы и остановки городского транспорта - это очень удобные статьи для распила городского бюджета.

Гость
16 июля 2021 в 16:03

Где-то уже писали, что местные власти так и не смогли ничего толкового придумать в рамках нацпроектов по благоустройству. Самое простое в условиях неопределенности получения денег из фед.бюджета это вот как раз заборы поменять на заборы, плитку на плитку, где-то поставить очередные лавочки. Вроде и бюджет освоен, органы не придерутся, и нацпроекты продвигаются, отчеты выполнены, а современной среды не получается, ну такой, чтобы именно городской и XXI века.

гость
16 июля 2021 в 16:16

Хозяин Ярославской области- пришелец. Видимо, ему такая "мелочь" даже не интересна.

гость
16 июля 2021 в 16:31

Оставили бы следующему мэру! Чем ему заниматься-то? Один - остановками, другой - маршрутками, третий -заборы ставил везде, а следующему - то чем заниматься? Где денег взять? Не с пустом же в Москву, домой возвращаться!!! А нам и вспомнить нЕчего будет!

Андрей
16 июля 2021 в 19:07

Ставим,срезаем,ставим,срезаем . На что и живем. Гениально.

Гость
16 июля 2021 в 22:10

На Москву похоже. Там вот с плиткой так же поступают.

Марина
17 июля 2021 в 04:53

Заборы то ставим то убираем. Вот мэра убрать тежелее. Господин Волков от Ярославля оставит руины, разбитые дороги и убогие старые автобусы. За что хоть он так город и жителей не любит.

гость
17 июля 2021 в 11:37

в Москве плитка,в Ярославле заборы ,у кого какая фантазия ,а смысл один.КРАДУТ!!!

Александр
17 июля 2021 в 14:40

Оцинкованные-то - классные ограждения - на века. Видать спохватились, что на даче тоже такие могут пригодиться.

Горожанин
18 июля 2021 в 13:47

Заборы в городе – это абсолютное зло. Всегда и везде.

Гость
20 июля 2021 в 08:17

Теперь ездить и ходить будет опасней. Одни будут парковаться на тротуарах, другие бегать по дороге в любом месте голядя только в телефон. А малолетнего ребенка вообще вести только за руку, а ему хочется свободы. Верните заборы!!!😁 Сколько людей, столько и мнений. У всех разный посыл.

гость
20 июля 2021 в 13:41

в Москве бордюры и плитка, у нас заборы, так и живем и пилим-пилим