СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации В элитном жилом комплексе под Ярославлем открыли в магазине дом престарелых
В элитном жилом комплексе под Ярославлем открыли в магазине дом престарелых

16 сент 2021 в 08:19

Этот квартал - элитный? 😜

Кошачий Друг
16 сент 2021 в 07:35

Чем выше забор, тем круче элитность

Иван
16 сент 2021 в 09:20

Жалоба местных жутко цинична: якобы озаботились что нет пандусов для инвалидов, доступная мол среда и т.д. - на деле просто чтобы выжить пансионат. А качеством дорог в области жители "Зеленого квартала" не хотят озаботиться? Качеством здравоохранения? Сердце болит за пандус - ну так сделайте его всем поселком для инвалидов за которых радеете, инициативу обязательно положительно оценят всем ярославским сообществом...как столкнувшийся с проблемой пожилых родственников с деменцией ответственно заявляю: таких заведений - по пальцам, их не хватает и без них пожилые будут еще в более удручающих условиях, а их окружающие рискуют газом, электичеством и т.п. А жители квартала тоже однажды будут пожилыми- и будут кричать что государство не сделало хосписы. А хосписов нет, ребята...

Гость
16 сент 2021 в 07:54

Элитный???

андре
16 сент 2021 в 08:25

Зеленый квартал - элитный квартал? Вы смеетесь? Стариков отправили в резервацию, в бомжатник из центра города. Там даже продовольственный магазин закрылся. Интересно, а Руслан Селезнёв всё ещё на свободе?

Юрий
16 сент 2021 в 08:56

Власти не хотят проверить законность постройки самого квартала в бору? Заказали статью буржуи с поселка.

17 сент 2021 в 02:53

Смотрела сюжет....Отвратительное поведение дамы воспитывающей 2 детей..

16 сент 2021 в 10:14

А кто сказала что это Элитный квартал? Журналисты? Жители Зеленого квартала далеко так не считают что Зеленый квартал "Элитный". Вы увидели на фото высокий забор рядом стоящего Котеджного поселка "Дубрава" , а на жителей квартала вешаете ярлыки "Элитный" и начинаете наезжать что в ЗК живут циничные люди, которые якобы такие плохие выгонят пожилых. Посмотрите на себя!!! Жители не против пожилых, все мы такие будет, но это жилой квартал не место для такой организации! Как можно поселить пожилых в такие условия! В бывший магазин Продуктов! Не спорю, организация правильная, такие нужны, но все должно быть на своем месте, нормальное помещение (отдельно стоящее здание с огражденной территорией, для безопасности пожилых людей).

Гость
16 сент 2021 в 11:01

Этот поселок слишком элитный, чтобы там находились неэлитные старики. Местные с апломбом.

гость
16 сент 2021 в 14:09

попросите, может их в более элитный ЖК Династия заберут

Гость
16 сент 2021 в 10:25

Чет парк машин не элитный совсем )))
А вообще редакторы молодцы, у местного населения аллергия на слово "элитный", тригерятся будь здоров, комментариев сразу сколько )))

Если серьезно, малоэтажный, закрытый, с сельской пропиской ЯО не равно элитность. Элитность определяется людьми, которые там проживают. Из тех кто давал интервью, либо не местные, либо ЖК все-таки не элитный.

Гость
16 сент 2021 в 08:44

Скажите спасибо, а то могли бы скотобойню открыть.

Гость
16 сент 2021 в 12:37

Одно бы дело, если б они за пожилых реально радели. Но нет. Был уже сюжет на 1 ярославском, кричали, не стесняясь, что им тут старики-колясочники не нужны. Ну ничего, будут старые и беспомощные, вспомнят слова свои...

Гость
16 сент 2021 в 15:48

Права собственников тут не нарушены! Собственник помещения, расположенного на первом этаже, распорядился своим имуществом по своему усмотрению. Как и кому ему продавать данное помещение - не касается других собственников. Они просто хотят выжить указанный пансионат. Якобы глаза им мозолят своей немощью и болезнями. Вот реально, словно их старость не настигнет. А если бы одинокая бабка выкупила это помещение, то вы бы ей дверь заколотили? Условия проживания стариков в данном пансионате - другой вопрос. Их проверит прокуратура и вынесет соответствующее предписание, если выявит нарушения. Но что здесь будет располагаться - собственников не касается, если помещение не используется не по назначению. А то что вам это просто не нравится - не значит, что закон нарушается. Можете продать квартиру и уехать в более ылитный район, где будут проживать исключительно яжматери и яжотцы.

Гость
16 сент 2021 в 14:17

Какая разница элитный это квартал или нет?
Какая разница в том, недовольны жители ЗК тем, что к ним переселили стариков или тем, как эти старики содержатся?
Главное в том, что помещение и территория вокруг не приспособлены для функционирования пансионата.

Гость
16 сент 2021 в 08:39

Элита?!! И последние станут первыми, а первые последними...

Еще один гость
16 сент 2021 в 10:01

Да уж, то на транспорт этот квартал жалуется, то на дом престарелых. Элитный.

Гость
16 сент 2021 в 11:11

Больше на гетто похоже,чем на элитное жилье. Сочувствую проживающим там!

гость н
16 сент 2021 в 07:53

Торговля грех. Деньги грех.

Гость
16 сент 2021 в 08:08

Это наше будущее, готовьтесь , молодыми будете не вечно

Гость
16 сент 2021 в 08:35

Элитный квартал... Ха... ха... ха... Кто присвоил ему это звание. Кто позволяет делить людей на достойных проживать в "элитных" кварталах и недостойных проживать в них.

Гость
16 сент 2021 в 13:38

Посмотрел сюжеты 1 Ярославлавского, ипотечники истерят, что попали хотели проживать элитно, отдельно от всех, а тут за стенкой кто-то будет умирать. Им разъяснили, что это не хоспис, а дом временного пребывания. Но в итоге оказалось, что им не хочется любоваться на стариков. Нюанс. Магазин является пристройкой к дому. И самое смешное, что девица, дающая комментарии 76ру, всерьез считает, что старики не имеют право гулять на территории жилого комплекса.

Гость
16 сент 2021 в 11:30

Тут явно нужно проверять законность учреждения

Ярославец
16 сент 2021 в 08:23

Вот экогород элитный жк и Победоносцева 100% не разрешила бы такое соседство как здесь.

Гость
16 сент 2021 в 11:21

Ха ха место для курения персонала успели организовать, а условия для стариков создать - нет🤣 красавцы

Гость
16 сент 2021 в 13:12

Они магазина лишились, элитного бухлишка купить негде

надежда
16 сент 2021 в 14:20

Не смешите-"элитный" Вы видели элитные дома? Вы что не стареете? Сострадание вам чуждо?

Гость
16 сент 2021 в 12:48

Не спорьте, жить в трехэтажном доме в Ярославле не каждый может себе позволить, это элитные дома, как бы это парадоксально не звучало... все это упирается в расслоение общества - оно очень нелинейное, в Брагинских 17-этажках жить вообще невозможно...

Гость
16 сент 2021 в 10:48

Элитные, иномарки, евроремонт...

Гость
16 сент 2021 в 11:27

ну и элита! вы что уже вообще страх потеряли? если и это элита, то это катастрофа с сознанием

Гость
16 сент 2021 в 22:34

ЯРОСЛАВЦЫ,ВЫЧТО ПРИСТАЛИ К СЛОВУ ЭЛИТНЫЙ? ВСВОЕМ БАМЖАТСКОГО ГОРОДЕ ЭЛИТНЫМИ НЕ СТАНЕТЕ. ВСЕ НАВЫБОРЫ ЛУЧШЕ! А СТАРИКАВ ЖАЛКО!

Гость
17 сент 2021 в 08:04

Людей можно понять. Они и так не получили, что им обежали-закрытый посёлок со своей инфраструктурой. Да и обветшал он уже порядочно, так как построен и г@вна и палок. Поэтому они все так болезненно и воспринимают.

Гость
17 сент 2021 в 12:55

Вот и вся сущность большинства россиян. Проблемы стариков и их родственников не волнуют. То что в Ярославской области мало таких учреждений для престарелых - это одно из достижений правящей партии и руководства страны. Зато помогают сириям, африкам. Люди вкалывали всю жизнь и в результате - нищенская пенсия и условия в которых доживают.

Гость
16 сент 2021 в 10:19

Эту организацию «попросили» съехать из центра города. Творят что хотят без соблюдения всех норм. Б-бизнес, и кто-то неплохо на этом зарабатывает

Гость
16 сент 2021 в 10:37

Месторасположение не должно влиять на качество жизни и обслуживания людей в преклонном возрасте. Судя по видео,оно явно страдает

Гость
16 сент 2021 в 11:15

Жалкое подобие заграничным ЭЛИТНЫМ домам престарелых,это из серии ожидание - реальность. Жаль,что пенсионеры не могут свою лепту внести - признаны недееспособными

den
16 сент 2021 в 12:02

Хорошо что ковидарий не открыли..

Гость
16 сент 2021 в 12:13

Что говорят в ведомствах? Пожилые люди - это особая группа людей, нельзя оставлять ситуацию просто так

Ольга
16 сент 2021 в 12:51

Там как раз для пенсионеров лучше не придумаешь, а вот Элитный квартал построенный на скотомогильнике это круто сказано

Гость
16 сент 2021 в 13:13

Элитный? Опять?! Вы хоть сами свои статьи читаете? Нет у нас в городе элитного жилья, эксперт тут недавно рассказывал.

Гость
16 сент 2021 в 13:31

Уверен,если бы не было нарушений и все было по закону - не было бы такой шумихи. Могу сказать со 100% уверенностью, если поданы жалобы,штрафов не избежать, это минимум,что ждёт владельцев.

Саша
16 сент 2021 в 13:41

Как обычно много переврали.

Гость
16 сент 2021 в 13:50

Элитный 😁😁😁... готовьтесь, скоро у вас будут: чесотка, клопы, крысы, бомжи, разруха начинается в головах а не клозетах ...

Сергей
16 сент 2021 в 18:54

Элитный посёлок?))))))))))))

Алина
21 сент 2021 в 09:38

Элитности в квартале есть или ее нет - не важно. А в организации социального учреждения нарушений очень много, начиная с самого входа.
Когда буду старенькой, не хочу что бы меня заперли в клетушке с 4мя соседками, где по 4 квадратных метров на человека и кроме кормежки и смены памперсов - ни че го ..не прогулок, ни досуга, ни общения с родственниками. Из-за карантина внутрь никого не пустят, а где с близкими встречаться будут? В общем дворе на детской площадке или как в тюрьме сидеть бабушкам?
Соседка пансионата, та, которая с 2мя детьми права, просто слова подобрать не может от возмущения. Стариков от детей изолировать нужно обязательно. В садиках вечно сопли, кашель, ветрянки и прочие детские инфекции, которые деткам иммунитет тренируют, а старикам - смерть. От скученного размещения стариков, в пансионате будут свои инфекции копиться. Посмотрите на фото - там от входа в заведение до ближайшего балкона, где те дети играть все лето будут, расстояние метра три-четыре? даже если забор поставят ( и все солнышко жильцам занавесят), балконы соседские не передвинут.
Очевидно, что организовать прилежащую к пансионату территорию в соответствии с санитарными нормами невозможно.
Как говорится, театр начинается с вешалки, а жестокое обращение владельцев бизнеса к своим старикам, с входной зоны. Что за беспредел у них внутри творится, если то, что видно с улицы уже вызывает ужас?

гость
21 сент 2021 в 16:03

Всем очевидно, что ни школу, ни пансионат для пожилых, ни гостиницу, ни детский сад не откроют без узаконенного проекта помещений и территории, полного окончания строительных работ и благоустройства. Просто приехал грузовик с кроватями и матрасами, потом как товар бабулечек выгрузили в недострой. Такое впечатление, что пытались спрятать подпольную деятельность. Смотрю на фотографии, нет ничего, что подтверждает законность - ни вывески, ни положенной таким учреждениям территории.
Печально, что к пожилым людям так относятся, да еще за деньги родственников. Или это те родственники, которые хотят побыстрее наследство получить и платят не за продление жизни старшего поколения?
И не понятно куда власти смотрят.