СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Вырубили аллею ради магазина: в Ярославле власти сдали в аренду землю между домами под застройку
Вырубили аллею ради магазина: в Ярославле власти сдали в аренду землю между домами под застройку

Гость
27 окт 2021 в 06:44

предатели собственного города и народа

27 окт 2021 в 09:15

Рабы немы. И мнения рабов никто не спрашивает.

Бухгалтер
27 окт 2021 в 06:32

Как страшно и грустно стало жить. Столица Золотого кольца превратилась в убогую, грязную, серую помойку. Деньги решают все, до людей никому нет дела.

дядя
27 окт 2021 в 06:39

Вообще мозгов что ли нет, на посёлке и так магазин на магазине не считая ларьков. Цены в гору, а з/п нет.

Гость
27 окт 2021 в 06:49

Ну вот, а мэр, трындит, что все застройки будут согласовывать с жителями.

28 окт 2021 в 08:24

Коррупция.

надежна
27 окт 2021 в 12:00

путинский бизнес важнее всего

Юлия
27 окт 2021 в 09:53

Нужен мер свой, Ярославский, а не засланный Московский

Гость
27 окт 2021 в 07:10

Как-то слабо, себе представляю. Я, Ярославский бизнесмен, приехал во Владимир, увидел участок земли и все Владимирские чиновники обрадовались и кинулись мне озовсех сил помогать за свою скудную зарплату.

пенсия
27 окт 2021 в 12:00

Какие податливые нормативы!!!!! Населению можно "окна в окна", метров 5? Водоканалу охранные земли прибавили так, что часть Павловской рощи отгородит. То вдруг дома, построенные давным давно не вписываются в новые нормативы или газовщиков или других и становятся незаконными. Чудны дела твои, чиновник. Вот недалеко знаю пустырь приличный у домов, может мне дадут в аренду....

Гость
27 окт 2021 в 09:43

По всему городу тычут такие постройки прямо в окна жителям Люди купили квартиру,ещё ипотеку не выплатили,а теперь перед окном будет стена магазина с гремящей вентиляцией.И не продать.

Гость
27 окт 2021 в 14:33

Волков пора в лучших традициях 17го года...

сергей
27 окт 2021 в 14:52

Постройте магазин в "военном" пос. Сокол,который расположен между Речпортом и пр. Фрунзе,лучше ближе к проспекту,где построено уже 8 домов в 4 этажа. Продукты таскаем в руках и с поездкой на гортранспорте. Нет продовольственного магазина в шаговой доступности,это является нарушением СНиП"Планировка и застройка населенных мест"

Гость
27 окт 2021 в 17:19

Приехал простой, скормный бизнесмен из старинного маленького городка Владимира, зашёл в администрацию области, представил документы и ему бросились искать место под постройку сетевого магазина и нашли, ведь для жителей города старались. А жители не благодарные, не оценили стараний чиновников, жители их безмозглыми обзывают, предателями, а они с мозгами, только дурак может отказаться от благодарности скромного бизнесмена из города Владимира, или отказать его высокопоставленному ходотаю. Зайдите к любому российскому чиновнику решить вопрос без выше указанных аргументов и наткнётесь на вежливое не понимание и решительный отказ.

Евгений
27 окт 2021 в 12:46

Кто мы, жители г Ярославля, в своем городе? Бесправные соседи ,в большой коммуналке, называемой городом Ведь все и везде решаем не мы, а за нас Мы ругаем всех и вся Говорим, что нет патриотизма, который может и должен быть в большом и малом Что мы оставим своим детям ? Некрасивые коробки и гипер/супер маркеты, в которые скоро некому будет посещать Народ нищает, граждане России

Гость
27 окт 2021 в 08:16

Они заслужили то как живут. Надо было правильно голосовать на недавних выборах. Что теперь возмущаться-то???

den
27 окт 2021 в 09:44

Что творят...

Андрей
27 окт 2021 в 07:09

🤣🤣🤣-- аллея .3 тополя старых😂

Гость
27 окт 2021 в 06:35

Значит, повлечет за собой нарушение прав застройщика. А нечего, что эта стройка повлечет за собой снижение стоимости квартир собственников.

Чудище поганое
27 окт 2021 в 08:23

Нам председатель сразу сказала - не хотите магазин во дворе выкупайте землю в собственность. Все нормативы изменились - окна могут быть в окна, как до революции 1917...

Гость
27 окт 2021 в 09:37

Вот не понимаю зачем в месте где куча магазинов продуктовых ещё строить? Лучше бы в Полесье у нас магазин построили, домов много, а магазин сетевой ближайший идти 40 минут пешком!

Гость
27 окт 2021 в 14:34

Свободу политзаключенным

Гость
27 окт 2021 в 06:52

В тёмном-тёмном городе, среди ям и асфальта злые-злые люди делят парковку.😂 Сиё будущее таких застроек.

Гость
27 окт 2021 в 07:49

Что мешает выкупить землю? Или могли написать в администрацию , что готовы создать парковую зону ,за счёт жителей близлежащих домов . Тоже был вариант ..

Гость
27 окт 2021 в 09:06

В департаменте строительства Ярославской области, где выдавали разрешение на стройку, объяснили, что у них не было причин отказать.Предложение составлено не правильно.Надо вот так-В депртаменте.........объяснили,что у них были причины согласовать стройку.и эти причины не уместились в один карман,пришлось использовать целофановый пакет.

Вован
27 окт 2021 в 09:33

Видать капельницу очередную поставят.

здешний
27 окт 2021 в 11:54

Вот шустрая мэрия что творит

😐_😼
27 окт 2021 в 15:46

Одно слово, обурели кое-где

Мальва
28 окт 2021 в 13:30

У меня Бабушка живет в одном из этих домов. Я думаю пусть сроют магазин. Нужно ещё больше пятерочек, магнитов, верных. И всяких говно бристолей, остро не хватает КБ. Лишь бы у домов стены не посыпались.

Мальва
28 окт 2021 в 13:32

Ну и совет жителям этих домов перегородить все въезды во дворы шлагбаумами. Что бы потом эти наглые торгаши со своими фурами не ездили через их дворы.

Гость
28 окт 2021 в 15:46

бла-бла-бла

Гость
29 окт 2021 в 10:05

А где вы активисты народные были когда деревья выпиливали? Или их за одну ночь убрали и заровняли? Какие все интересные. После драки кулаками не машут

житель Суздалки
1 нояб 2021 в 10:57

Проявите внимание к жителям, господин И.о мэра Евраев Михаил! Оцените ситуацию с человеческой точки зрения! Вы считаете это нормальным? По конституции - права Личности в РФ превыше интересов Государства! А здесь нарушаются права жителей по многим пунктам!Жители, это повод для обращения сразу в Прокуратуру РФ! "Нашим" властям денег все равно будет мало, они еще оттяпают где нибудь вместо детской площадки и зеленой Аллеи, чтобы свежим воздухом дышать,

Гость
27 окт 2021 в 07:26

Где обещанное фото мэра с инвестором?

Гость
27 окт 2021 в 12:51

Если у нового супермаркета будет открытая помойка с просрочкой , то местные бабушки будут только за

Гость
27 окт 2021 в 10:45

Скорее не зелёный щит, а парковку требуют вернуть.

Сергей
27 окт 2021 в 21:00

Всегда был никому ненужный кусок территории,да и в защиту вышло по человеку с подъезда из двух домов. Даже если дать жильцам возможность отстоять свои права(выкупить территорию и т.п.) всем плевать будет,никто не захочет платить за кусок лишней земли,да и активных людей может не быть чтоб этим заниматься(подписывать петиции и в судах воевать).

Гость
27 окт 2021 в 07:39

Какой щит у вас вон машины под окнами стоят воняют нефтяников это вообще гетто