СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации «Только представьте, какой будет резонанс»: художница предложила сделать Октябрьский мост разноцветным
«Только представьте, какой будет резонанс»: художница предложила сделать Октябрьский мост разноцветным

28 окт 2021 в 07:59

Пусть начнет с мерии и облдумы.

28 окт 2021 в 21:57

В Ярославле хуже уже не сделаешь.

28 окт 2021 в 16:46

Если как на картинке,то это будет великолепно!!!

Петр
28 окт 2021 в 12:53

Предлагаю посмотреть вниз под ноги и разукрасить ямы на дорогах города

Гость
28 окт 2021 в 09:06

Офигенно!!!! Это лучшее предложение за последнее время, которое действительно бьет прямо в сердце, в сердце столицы. Очень бы хотел увидеть реализацию. Я в восторге!

Те, кто тут пишут, точнее брюзжат, я вас вообще не понимаю, вы что зарплату получаете за негативные комментарии или вообще совсем все плохо в жизни?

Дудун
28 окт 2021 в 11:16

Отличная идея, мне очень понравилось! 🔥

28 окт 2021 в 10:30

Мне нравится идея)

гость
28 окт 2021 в 10:27

Хорошая идея, только делать нормально с хорошей подготовкой поверхности, а не как на Октября, портреты красивые и сделано хорошо, а вот подготовка была отвратительная в итоге, все сейчас облупилось и отваливается. Обидно, что такой труд исчезает

Ярославе
28 окт 2021 в 11:35

Ямы и стыки отремонтировать денег и желания нет а потом раскраска что будет пиром во время чумы

Гость
28 окт 2021 в 12:35

Кто тут положительные отзывы пишет? Вы свои адреса домов напишите, я вам лично приеду так раскрашу ваши дома!!! Че молчим? Красоту увидели? Или дома свои жалко таким искусством покрывать? То то же !!!

Татьяна
28 окт 2021 в 16:35

А о дальнейшем не подумали? Когда краска начнет облазить каков будет вид? Ей сейчас только полпиарится и поедет дальше...очнитесь!!!

Николай
28 окт 2021 в 08:49

Забавные комментарии 😂
Люди в соц сетях поддерживают идею, а тут странные личности своё "мнение" решили изъявить. Ну нет у вас понимания творчества, молчали бы

Гость
28 окт 2021 в 10:35

Это явно не для Ярославля. Красоты здесь мало, а в сочетании с архитектурой и существующим обликом города это будет полный диссонанс. Мост не трогайте. Пусть красит промзоны, склады, тюрьмы

Гость
28 окт 2021 в 09:49

Как эта мазня сочетается с Правилами судоходства?

28 окт 2021 в 16:46

Мало того, что это полный треш, так этот треш через пару лет облезет и будет совсем красиво. У нас фасады покрасить не могут, постоянно перекрашивать этот мост не будут тем более.

Гость
28 окт 2021 в 19:14

Что-то градозащитники молчат, лишились дара речи от этой страшной красоты?

Гость
28 окт 2021 в 19:50

Изыди…

Гость
28 окт 2021 в 08:39

А мне кажется очень даже не плохо

гость
28 окт 2021 в 10:24

Это ужасно будет. Лепота!!! Почти также разрисовывают заборы и стены в местах, где живут наркоманы и бомжи. Господа, придерживайтесь классики.

Гостья
28 окт 2021 в 14:01

😁Обратите внимание, что где критика, много минусов, видимо сама художница в гневе всех дизлайкает😁😁😁

Данная раскраска это отвратительно,в архитектурную концепцию города никак не вписывается.Покрасить можно ,но согласно архитектурного стиля какого-то,чтоб гармонировало с окружающими пейзажами.Все в ровных линиях и не плохо бы там символику нашего города примениь.Это не творческая идея ,это курам на смех.Такое чувство что нас хотят в городе идиотами выставить .Эта дама из- за рубежа там не пригодилась со своими идеями ,а нам навязывают.Зачем? Наш народ в огромном большинстве это не поймет.Вообще если хотим покрасить и украсить ,то у нас много своих в
университетах умных и созидательных ребят - архитекторов.Создать площадку на основе учебных заведений,заинтересовать,провести конкурс и они столько замечательных идей и проектов предложат. Провести онлайн голосование и выбрать лучший.Согласовать с архитектурой города,а прежде какое-то задание наверное от них надо получить.Но а это что за безобразие такое.Пусть Хелен расписывает Швецию в своем стиле.Еще не понятно что эти рисунки в себе несут? Надо разобраться.Зачем эти пестрые с выпученными глазами лица здесь рисовать.У нас не Рио де Жанейро,а город со своей тысячелетней историей,памятниками,и традициями.И вообще у нас в стране своя культура и архитектура,которая веками создавалась .И ненужно об это ноги вытирать .Зачем нам тут желто - зелёные рожи в центре города на мосту.Это все таки или бред или прикол.Надеюсь что второе.

Гость
28 окт 2021 в 07:12

Может начнём с малого, а на мосту пусть хотя бы дорога будет без колеи? Например, сделайте поп-арт какого садика, а там посмотрим! Нашу любовь надо ещё заслужить.

Наталья
28 окт 2021 в 10:37

Пыталась разглядеть кого нарисовать хотят, какие-то сюрреалистические персонажи? Или я плохо вижу? Броско, веселенько, но некрасиво. Даже за бесплатно не надо, хотя я сомневаюсь, что такую титаническую работу кто-то бесплатно будет делать.

Александр
28 окт 2021 в 12:46

Дорого и глупо, к тому же художнице явно насрать на общий облик города...я конечно все понимаю, сам человек творческий, но неужели сей профессиональный художник, работы которого выставляются в каких то никому не нужных европейских музеях считает что вот эти "видения" отлично впишутся в силуэт Ярославля? Наша гор.архитектура и так порой бодрит нас своими "классными" идеями, а тут еще вот это)...не нужно так с мостом. Световые решения - гораздо более здравая идея, нежели чем сия "роспись".

Гость
28 окт 2021 в 06:23

Меня сейчас стошнит😫

Гость
28 окт 2021 в 07:00

Да, уж. Красота. Может лучше Люберцы или Красково, так разукрасить, пусть туда туристы едут.

Гость
28 окт 2021 в 07:29

Какой треш, пусть забор на своей даче лучше расписывает.

Гость
28 окт 2021 в 11:39

Читаешь комментарии, диву даёшься - этому городу точно арт-терапия нужна. Или любая другая.

Гость
28 окт 2021 в 07:10

Интересна цена вопроса?! Лямов 25,стоить будет Такая красота!?))

Гость
28 окт 2021 в 11:12

Helen - клинический психолог и Арт-терапевт?????? Кого она тут лечить этим собралась!!!! Почему она целый город считает больными??? Где мед надзор, где этический надзор? Сдать ее в полицию!!!!

28 окт 2021 в 18:40

Кто-нибудь еще помнит, что мост является военно- стратегическим объектом???

валя мамонова
29 окт 2021 в 02:47

снести нашиш мост этот окаянный и построить в другом месте современный и надёжный

Гость
28 окт 2021 в 08:32

Лучше разукрасить в цвета радуги.

гость
28 окт 2021 в 09:36

что толку красить, если по нему ездить невозможно?

den
28 окт 2021 в 10:33

Безвкусица..

Гость
28 окт 2021 в 10:56

да! вместо капитального ремонта давайте расскрасим мост! будет весело и симпатично!.... маразм крепчает.... сначала символ города, теперь мост

Гостья
28 окт 2021 в 11:18

Как такой ужас ассоциируется с Ярославлем? Для детских садиков пойдет и детям веселее будет.

28 окт 2021 в 14:29

Не дай бог!!! Это же ужас какой-то!!!

Гость
28 окт 2021 в 15:51

Ну ни фига себе новый губернатор дизайнер! Вот так сюрприз! Может, сначала лучше где-нибудь в Брагино, в промзоне потренироваться с росписью?

Гость
28 окт 2021 в 17:56

И « столица автоматически переедет в Нью Васюки ( Нью Ярославль)»

гость
29 окт 2021 в 01:28

Комменты режут нещадно. Кто то эту Нюрку облизывает.

Гость
29 окт 2021 в 01:33

Цвет то у моста подбирали в тон воды и неба, чтобы не выделялся, глаза не резал. Как и железнодорожный. Что-то художник про железнодорожный ни словечка? К чему бы это?

Наталья
29 окт 2021 в 05:49

Это супер идея, дорого наверное, но уж лучше на феерверке 10 минутном сэкономить в день города, а это будет долго держаться, может и еще кто нибудь подключиться, чтобы изменить наш город в лучшую сторону 👍🔥

Михаил
29 окт 2021 в 06:50

Смело и с размахом, надеюсь эту идею не задавят отживающие своё консерваторы

Сергеева Ольга
29 окт 2021 в 08:23

Отличная идея!! нереально круто и особенно!

Гость
29 окт 2021 в 08:22

Напоминает Yellow Submarine. Прикольно. Я голосую за

Оксана
29 окт 2021 в 09:07

Было бы очень здорово подсветку моста сделать

Гость
29 окт 2021 в 09:17

Давайте, я полностью "за", хоть какая-то яркость в нашем городе будет, а то негативных "умников" много, а сами ничего не смогут сделать!

гость
29 окт 2021 в 12:42

По отношению к этому проекту сразу видно кого приобщили к нормальной культуре, а для кого культура -отрыжка воспалённого мозга самовыражающегося люмпена.

Гость
29 окт 2021 в 13:40

Это реально круто, вместо проведения дня города в пандемию, лучше бы сделали такой подарок городу. Реально круто, хоть какой то яркое пятно на сером городе