СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации «Только представьте, какой будет резонанс»: художница предложила сделать Октябрьский мост разноцветным
«Только представьте, какой будет резонанс»: художница предложила сделать Октябрьский мост разноцветным

Гость
28 окт 2021 в 07:12

Может начнём с малого, а на мосту пусть хотя бы дорога будет без колеи? Например, сделайте поп-арт какого садика, а там посмотрим! Нашу любовь надо ещё заслужить.

Гость
28 окт 2021 в 07:29

Какой треш, пусть забор на своей даче лучше расписывает.

Stupid Moron
28 окт 2021 в 07:39

Да господи ж... да начихать на такие креативные идеи... дороги мы делать не будем, а мост разрисовать надо

28 окт 2021 в 07:59

Пусть начнет с мерии и облдумы.

Чудище поганое
28 окт 2021 в 08:06

Когда уже Нью-Васюки ?!!!

Чудище поганое
28 окт 2021 в 08:18

Я бы ее понял, если бы она посчитала площадь моста, за свои деньги купила золотой фольги и привезла ее в Ярославль, а уж потом бы предлагала покрыть ею весь мост...

ПТВ
28 окт 2021 в 08:29

Это похоже на дебильные картинки из игры Имаджинариум "Добро", где картинки нарисованы детьми-инвалидами и мультики про Симпсонов. Для "такой" швейцарской звезды стыдоба предлагать столице Золотого кольца такую пошлость. Это и все ее способности? Такие наскальные рисунки уже имеются на стенах соседнего дома рядом департамента здравоохранения. Пусть Красную площадь в Москве расписывает так.

Гость
28 окт 2021 в 08:32

Лучше разукрасить в цвета радуги.

Чудище поганое
28 окт 2021 в 08:32

От этого самого резонанса мосты рушатся !

Гость
28 окт 2021 в 08:39

А мне кажется очень даже не плохо

Около моста
28 окт 2021 в 08:39

Пусть лучше голову свою так покрасит

Гость
28 окт 2021 в 08:45

Так то она уже весь город заляпалв. Трефолева 13, Советская 15, троллейбус. Остановите ее.

Николай
28 окт 2021 в 08:49

Забавные комментарии 😂
Люди в соц сетях поддерживают идею, а тут странные личности своё "мнение" решили изъявить. Ну нет у вас понимания творчества, молчали бы

Гость
28 окт 2021 в 08:52

Лучше сделайте хороший асфальт на мосту , качественное освещение :)
Ну , а граффити из бедных районов Америки и Франции ,придуманное для снижения
уровня преступности . Не нужно .

Гость
28 окт 2021 в 08:56

Ярославский туризм с коленок сразу поднимется от такой "неописуемой красоты". Даже из Нового Уренгоя поедут смотреть на новое чудо света! Сколько доходов в казну рекой потечёт. Художник, видимо, забыла, что дорог у нас нет уже почти тридцать лет, а мосты хоть каждый год ремонтируй и толку никакого.

Гость
28 окт 2021 в 09:06

Офигенно!!!! Это лучшее предложение за последнее время, которое действительно бьет прямо в сердце, в сердце столицы. Очень бы хотел увидеть реализацию. Я в восторге!

Те, кто тут пишут, точнее брюзжат, я вас вообще не понимаю, вы что зарплату получаете за негативные комментарии или вообще совсем все плохо в жизни?

Гость
28 окт 2021 в 09:20

За чей счёт "банкет"?

гость
28 окт 2021 в 09:36

что толку красить, если по нему ездить невозможно?

Гость
28 окт 2021 в 09:49

Как эта мазня сочетается с Правилами судоходства?

Гость
28 окт 2021 в 09:52

Красиво, креативно, заметно. Если за свой счет, пожалуйста. Если за счет денег наших налогов, то нет. Лучше за эти деньги дороги во дворах отремонтировать.

tina
28 окт 2021 в 10:00

Ужас какой!!! Страшно представить эту "пестроту-красоту" хоть зимой, хоть летом..... Во что превращают город?!?

гость
28 окт 2021 в 10:00

я всё ждал, когда ж будет фраза из "Ивана Васильевича", про банкет))) а вот и она)))

Гость
28 окт 2021 в 10:07

Хулиганы!!!! Полиция!!!!!

Гость
28 окт 2021 в 10:13

Срам то какой

гость
28 окт 2021 в 10:24

Это ужасно будет. Лепота!!! Почти также разрисовывают заборы и стены в местах, где живут наркоманы и бомжи. Господа, придерживайтесь классики.

гость
28 окт 2021 в 10:27

Хорошая идея, только делать нормально с хорошей подготовкой поверхности, а не как на Октября, портреты красивые и сделано хорошо, а вот подготовка была отвратительная в итоге, все сейчас облупилось и отваливается. Обидно, что такой труд исчезает

28 окт 2021 в 10:30

Мне нравится идея)

den
28 окт 2021 в 10:33

Безвкусица..

Гость
28 окт 2021 в 10:35

Это явно не для Ярославля. Красоты здесь мало, а в сочетании с архитектурой и существующим обликом города это будет полный диссонанс. Мост не трогайте. Пусть красит промзоны, склады, тюрьмы

Наталья
28 окт 2021 в 10:37

Пыталась разглядеть кого нарисовать хотят, какие-то сюрреалистические персонажи? Или я плохо вижу? Броско, веселенько, но некрасиво. Даже за бесплатно не надо, хотя я сомневаюсь, что такую титаническую работу кто-то бесплатно будет делать.

Гость
28 окт 2021 в 10:46

Очень интересный м нужный проект!!! Самое главное найти инвестора!

Гость
28 окт 2021 в 10:54

Сейчас я Кудряшову и Максимову позвоню студенты-архитекторы, быстро с 1 курса вылетите

Гость
28 окт 2021 в 10:56

да! вместо капитального ремонта давайте расскрасим мост! будет весело и симпатично!.... маразм крепчает.... сначала символ города, теперь мост

Гость
28 окт 2021 в 11:12

Helen - клинический психолог и Арт-терапевт?????? Кого она тут лечить этим собралась!!!! Почему она целый город считает больными??? Где мед надзор, где этический надзор? Сдать ее в полицию!!!!

Дудун
28 окт 2021 в 11:16

Отличная идея, мне очень понравилось! 🔥

Гостья
28 окт 2021 в 11:18

Как такой ужас ассоциируется с Ярославлем? Для детских садиков пойдет и детям веселее будет.

Ярославе
28 окт 2021 в 11:35

Ямы и стыки отремонтировать денег и желания нет а потом раскраска что будет пиром во время чумы

Ярославе
28 окт 2021 в 11:37

Капитаны судов за смотрятся и .,. Яму пропустят

Гость
28 окт 2021 в 11:39

Читаешь комментарии, диву даёшься - этому городу точно арт-терапия нужна. Или любая другая.

Владимир
28 окт 2021 в 12:28

Как хорошо,что есть такие люди. Я только за! Город станет лучше, краше.
Замечательная идея-удачи.

Гость
28 окт 2021 в 12:35

Обеими руками ЗА! Хорошая идея.

Гость
28 окт 2021 в 12:35

Кто тут положительные отзывы пишет? Вы свои адреса домов напишите, я вам лично приеду так раскрашу ваши дома!!! Че молчим? Красоту увидели? Или дома свои жалко таким искусством покрывать? То то же !!!

Александр
28 окт 2021 в 12:46

Дорого и глупо, к тому же художнице явно насрать на общий облик города...я конечно все понимаю, сам человек творческий, но неужели сей профессиональный художник, работы которого выставляются в каких то никому не нужных европейских музеях считает что вот эти "видения" отлично впишутся в силуэт Ярославля? Наша гор.архитектура и так порой бодрит нас своими "классными" идеями, а тут еще вот это)...не нужно так с мостом. Световые решения - гораздо более здравая идея, нежели чем сия "роспись".

Петр
28 окт 2021 в 12:53

Предлагаю посмотреть вниз под ноги и разукрасить ямы на дорогах города

Гостья
28 окт 2021 в 14:01

😁Обратите внимание, что где критика, много минусов, видимо сама художница в гневе всех дизлайкает😁😁😁

Данная раскраска это отвратительно,в архитектурную концепцию города никак не вписывается.Покрасить можно ,но согласно архитектурного стиля какого-то,чтоб гармонировало с окружающими пейзажами.Все в ровных линиях и не плохо бы там символику нашего города примениь.Это не творческая идея ,это курам на смех.Такое чувство что нас хотят в городе идиотами выставить .Эта дама из- за рубежа там не пригодилась со своими идеями ,а нам навязывают.Зачем? Наш народ в огромном большинстве это не поймет.Вообще если хотим покрасить и украсить ,то у нас много своих в
университетах умных и созидательных ребят - архитекторов.Создать площадку на основе учебных заведений,заинтересовать,провести конкурс и они столько замечательных идей и проектов предложат. Провести онлайн голосование и выбрать лучший.Согласовать с архитектурой города,а прежде какое-то задание наверное от них надо получить.Но а это что за безобразие такое.Пусть Хелен расписывает Швецию в своем стиле.Еще не понятно что эти рисунки в себе несут? Надо разобраться.Зачем эти пестрые с выпученными глазами лица здесь рисовать.У нас не Рио де Жанейро,а город со своей тысячелетней историей,памятниками,и традициями.И вообще у нас в стране своя культура и архитектура,которая веками создавалась .И ненужно об это ноги вытирать .Зачем нам тут желто - зелёные рожи в центре города на мосту.Это все таки или бред или прикол.Надеюсь что второе.

28 окт 2021 в 14:29

Не дай бог!!! Это же ужас какой-то!!!

Юрий
28 окт 2021 в 14:40

Каждый должен заниматься своим делом. Архитектор - строит. Психолог - психует?

Потерявшийся дед
28 окт 2021 в 14:42

так что с трамваями то?

Ден
28 окт 2021 в 15:44

Судя по комментариям, в загородном саду сегодня вай фай включили?
Забавно ведь в других местах люди только "за". Видимо, самые безвкусные и токсичные добрались до раздела с комментариями)))

Ярославль точно надо менять

Гость
28 окт 2021 в 15:51

Ну ни фига себе новый губернатор дизайнер! Вот так сюрприз! Может, сначала лучше где-нибудь в Брагино, в промзоне потренироваться с росписью?