СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Уличное освещение в Ярославле стало выключаться раньше времени из-за сбоя программного обеспечения
Уличное освещение в Ярославле стало выключаться раньше времени из-за сбоя программного обеспечения

Гость
9 нояб 2021 в 15:52

Гражданин Волков решил тупо сэкономить на освещении, а дай думает будем свет выключать как летом, авось никто не заметит. Не прокатило. Зато уровень секретности какой!

9 нояб 2021 в 17:34

"Мы попробовали узнать, как так получилось и во сколько по нормативам должно включаться и выключаться уличное освещение в Ярославле. Но оказалось, что эта информация не для всех — энергетики и чиновники мэрии ничего по этому поводу сказать не смогли. Первые сослались на секретность информации, вторые объяснили, что им нужно время на выяснение этого вопроса."

А кто спрашивает - иноагент.

Гость
9 нояб 2021 в 16:02

Дак и вечером поздно включают.Так и лезем в темноте по лужам и грязи в свои любимые дворики.

Larisa
9 нояб 2021 в 16:27

На проспекте Ленина через день выключается освещение сразу несколько кварталов. И это в 18-19 часов, когда все мчат домой. Много хваленых новых ламп - типа самые надежные и эффективные - уже перегорели, в прямом смысле слова десятками выходят из строя!!! А ведь еще даже не зима.. Позор ярославским чинушам, позор ярославским энергетикам!!!

Чудище поганое
9 нояб 2021 в 15:29

Я вот все думаю и какое же программное обеспечение работает в китайском фотореле?

Гость
9 нояб 2021 в 16:29

С освещением дворов вообще БЕДА! За Волгой живём, на Папанина, темно было во дворах несколько месяцев, несколько домов рядом, ни один фонарь не работал! В мэрии никто не мог сказать, кому звонить по этому вопросу.. Это как??? Сами ничего не могут и не знают, на людей наплевать!

Дмитрий
9 нояб 2021 в 16:25

Нашел как выкрутится, молодец. Но вот освещенность оставляет желать лучшего - морг из города со своей белой подсветкой сделал. Не видно нифига в этом освещении.

Гость
9 нояб 2021 в 16:40

Совсем себя не жалеет последнее время. Толи дело при Миронове, целых 3 года на твердую четверку работал, а тут такой облом, даже в отпуск не сходить. Да отпустил бы уже его губернатор в отпуск с последующим не возвращением, пускай гуляет вдоволь.

Виктор
9 нояб 2021 в 16:09

А у нас в Рыбинске специально сделали, чтобы не платить, а люди? Но они же и ночью ходят.

Гость
9 нояб 2021 в 16:27

Всё зависит от мэра и его команды. Аукнется ещё принятые работы летом по благоустройству, ливневкам, тратуарам и тд.
Интересно ответит за это кто-нибудь?

Гость
9 нояб 2021 в 19:26

А новые лампочки не горят это что? Тоже что-ли сбой программного обеспечения? Очень много лампочек уже не работает. Когда их будут менять, господин Волков? Кто за этим будет следить? Старое освещение было конечно ярче, а сегодня с этими лампочками действительно ничего не видно в потёмках.

Гость
9 нояб 2021 в 19:33

Потому что в темноте вирус не распространяется

Гость
9 нояб 2021 в 18:44

При этих светодиодах в городе стало темнее-это факт!!!

Гость
9 нояб 2021 в 21:28

Те,кто пишет,что где то освещение не работает,где то рано выключается,а где то фонари сломаны.Позвоните 59-40-40 оставьте заявку,или подайте жалобу через Госуслуги или напишите в специальной группе Вконтакте,я пишу обращения через Госуслуги и это работает.Сам не в восторге от наших властей,но давайте и мы будем что то делать,а не жаловаться здесь в комментариях!

Гость
9 нояб 2021 в 15:54

Может мэр займётся городским хозяйством? Проедет по вновь принятому Тормозному шоссе, удивится какие лужи у остановок, какая грязь, что подмести мало, там лопатами копать надо, из-за которой разметки не видно, а бордюрный камень слился с дорогой?

Яро
9 нояб 2021 в 16:03

Ай-яй-яй.... Не отдыхал.... Да, на тебе пахать надо....

Гость
9 нояб 2021 в 17:19

А в Дзержинском районе все наоборот. Во дворах 11 мкр все фонари горят круглосуточно уже целую неделю . Вот так "экономят"электроэнергию!

den
9 нояб 2021 в 17:33

Даже освещение умудрились угробить..

Гость
9 нояб 2021 в 19:02

Денег нет...всё на вовкины скрепы разворавали

Гость
9 нояб 2021 в 19:03

А крым то есть...,а в от и жрите...

Александр
9 нояб 2021 в 19:03

Живу на пр. Ленина , в 7 утра отключают освещение уже две недели. Посмотрим что изменится. Скажите, а когда мэр в отставку подаст или будет ждать уголовного дела? Предписание прокуратуры уже было.

Ярославна
9 нояб 2021 в 20:47

Более того, половина уличного освещения не функционирует(так же быстро перегорают, как и старые). Зато кому то оптимизация в карман!

Гость
10 нояб 2021 в 07:35

Сегодня, 10.11.21, проезжал по Московскому проспекту в районе Б.Фёдоровской, уличное освещение отключили в 7.09

павел
10 нояб 2021 в 10:35

сегодня 10.11.2021 на Резинотехнике опять отключили освещение в самый момент когда идти на работу .садик и школы!! Ничего не решили!!

Елена
10 нояб 2021 в 10:41

А в Ярославском районе еще смешнее. Уличное освещение включают в 2.30, и отключают в 6.30. Живем в полной темноте! д.Поповкое, Кузнечихинское поселение

Гость
10 нояб 2021 в 11:48

Снег выпадет и освещение вообще станет не нужно до апреля!

Гость
10 нояб 2021 в 11:52

На Труфанова у дома 29, корп, 3 и 2 и во дворе дома 25 корп. 1 освещение не работает годами!!! Куда только не обращались! Результат нулевой!!!
А рядом школа №99 (бывш. №34) и детишки постоянно идут утром по темноте.
Хоть бы мачту поставили как на железной дороге, чтобы освещала все разом.

Chron4A25
10 нояб 2021 в 12:45

Одна из остановок на Перекопе. Чпок, в 7:10 и вырубилось... Иу жилого дома по соседству тоже. Рядом с жилым домом детский сад и учага. В 7:12 чпок, снова включилось. Что было дальше - не знаю. Уехал по делам.

Национал-социалист
10 нояб 2021 в 14:40

Пф, новость.. с освещением балуются годов три уже. Когда захотят включат, захотят вырубят.

Мао
12 нояб 2021 в 07:27

В Брагино освещены только дороги. Тьма египетская. Почему тротуары не освещают??

Гость
31 авг 2023 в 13:39

Кы

Гость