СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Наследство королевы госзаказа: в мэрии рассказали, когда закончат ремонтировать раскуроченные дворы
Наследство королевы госзаказа: в мэрии рассказали, когда закончат ремонтировать раскуроченные дворы

10 нояб 2021 в 09:23

Не волнуйтесь, скоро морозы скуют грязь.
Разумеется могут полопаться теплоцентрали , ну никому не привыкать. 😂
Наверняка на областных и городских банкетах об этом качестве вспомнят.

Гость
10 нояб 2021 в 06:48

"Компания "Маист" нахватала себе подрядов по всей области"... Как буд-то подрядов набрать - это как за грибами сходить. Разве перед заключением контракта участник не должен изучаться на предмет не только желаний, но и возможностей? Или пресловутый принцип работает - выбирать тех, кто продаётся за наименьшую сумму?
А в целом в этой вечной коричневой жиже купают нас не власти области и города. За такое положение дел в Державе отвечает тот, кто создал эту систему, ну или, как минимум, ни чего не захотел ( не смог) сделать с старой. Бла-бла-бла... Вот в этом он мастер.

Гость
10 нояб 2021 в 08:43

Лучше с мэром договор расторгните по соглашению сторон-для жителей это точно будет выгодно!

Гость
10 нояб 2021 в 09:05

Одни обещания. Въезд к домам Урицкого 60 и 68 в прошлом году комиссия во главе с мэром обещала в порядок привести. И что? Заезжайте, обзавидуетесь!)))

Гость
10 нояб 2021 в 10:19

На Пионерской асфальт укладывали при пионерах. Пионеров нет - нет и асфальта.
А жители как пионеры-первопроходцы каждый день ходят по грязи. Предлагаю дом номер 1 по улице Пионерской переименовать в полуостров, так как он со всех сторон окружён лужами.

Гость
10 нояб 2021 в 06:55

Волков когда же ты уже покинешь кресло мэра и уедешь к себе в Подмосковье ? Сделай подарок к новому году Ярославцам , пожалуйста .

Гость
10 нояб 2021 в 07:29

Дворы на Урицкого разгромили летом и все это время жители мучились с канавами и грязью. А у нашего бесстыжего мэра хватает наглости переводить стрелки на Мусинову. Где были твои водрядчики все лето? Истерика связана с тем, что твоя работа на лицо? Новый губернатор вряд ли оценит? Может уже чемоданы собирать пора, непопулярный мой? А то там на Урицкого-Пионерской дел непочатый край. Ещё и вандалы живут, которые дворы строительным мусором сами ремонтируют. Очень ты в том районе непопулярен. Собирайся тебя где-то очень ждут. Ярославцы ждут тоже.

Гость
10 нояб 2021 в 07:38

Весь тротуар на Пионерской улице "убитый" .Ремонта видимо не дождемся

Иван
10 нояб 2021 в 14:30

Расследование недостроя ушло от главного вопроса (может ФСБ займется, оно по мэрии работает): почему контракты расторгнуты по соглашению сторон, а не из-за неисполнения работ с внесением МАИСТ в реестр недобросовестных поставщиков???? То есть утопить дворы в грязи было сознательное решение мэрии? Пока катается такая схема, будут МАИСТ2 и МАИСТ3, и грязные дворы, потому что никто на обоих концах (мэрия, подрядчик) не несет ответственности.

Татьяна
10 нояб 2021 в 10:40

Мы проживаем по пр.Фрузе 51. В нашем дворе чистое поле, где можно было бы построить площадку для всего нашего микрорайона --11 многоэтажных , где можно проводить с детьми семейные праздники

Гость
10 нояб 2021 в 15:36

Не первый раз пишете про эту компанию. Как она выиграла эти объекты - мало кто сомневается. А вот дальше-то что??? Поди и заплатят еще ей за разбитые дворы и парки))) Ведь в один прекрасный момент перегнет администрация со своими запросами и желаниями "заработать" - а ведь многие народные волнения с Ярославля начинались. Хотя тут главное вовремя уйти на повышение)) да поближе к теплой столице))

Андрей
10 нояб 2021 в 18:03

Как только куда надо оплатят, потом занесут, потом подпишут, руки пожмут и тогда может у людей дворы будут. Мы живём в России , а не в Китае, где скорость строительства дорог 1км в час. И за качество отвечают, почти головой.

Андрей
10 нояб 2021 в 18:31

Мэрия все провалила, даже ремонт моста через волгу, мэр не справляется с должностью, в отставку!

гость
10 нояб 2021 в 19:54

Маист должен был получить 6,5 млн. руб. за демонтаж. Так должен получить или уже получил? А по моему так срок должны получить и нерадивый подрядчик и чересчур лояльный заказчик.

Нина
12 нояб 2021 в 07:57

Наш двор ремонтировали по программе РЕШАЕМ ВМЕСТЕ. Прошло два года (гарантия пять лет) асфальт покрыт камешками, крошится. Через год будут ямы. Обещают доделать, но деньги то ушли. Или с других дворов снимут? Только отчитываются... А где качество? Или делают так чтобы не было безработицы или это просто золотое дно...

гость
10 нояб 2021 в 15:33

мадам лазарева еше та штучка одно бла бла

гость
10 нояб 2021 в 15:52

Так и вспоминается ранний Трофим с песней и вопросом : где столько взять грязи на всех этих князей ? - в Ярославле .