СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Есть заинтересованный покупатель: Центральный рынок хотят продать по схеме троллейбусного депо
Есть заинтересованный покупатель: Центральный рынок хотят продать по схеме троллейбусного депо

26 нояб 2021 в 17:58

Переславское дело сильно напоминает. Там депы тоже участки попилили у озера.

27 нояб 2021 в 03:49

рынок, депо.. мелко.. давайте Спасо-Преображенский продадим, а че.. там за строим жилой комплекс с видом на которосль, че нет то..

Гость
26 нояб 2021 в 19:05

Господа депутаты! Добейтесь смены директора рынка,проведите аудит частной компанией,а не КРУ мэрии.На несколько уголовных дел нароете информации

Гость
26 нояб 2021 в 18:40

Продавали депо , наобещали всего море, а в итоге? Так теперь опять на те же грабли?

Гость
26 нояб 2021 в 18:18

Продажа рынка это еще одна очередная схема, директора рынка и мэрии города Ярославля, тут точно кто повязан такое было уже при мэре слепцове, он тоже много чего говорил в итоге свалил все бросив отмыв большую часть денег

Гость
26 нояб 2021 в 18:39

Что Вы незабвенного Асриянца вечно приплетаете.? Разве он был главой КУМИ на момент подписания документов в мае 2019??? Судя по документам-вероятно,нет.Проверьте факты.Вас ждут занимательные открытия.(Вам же , Анна, в дорогах ярославля ссылки дали)...

Он ,как показала жизнь, оказался самым толковым и профессиональным из всей команды мэра. И главой КУМИ , предположительно, стал уже сразу после сделки, вероятно , в начале июня 2019.
И Кибец, похоже, в данном конкретном случае тоже не при делах.
Разве у нас не три стороны соглашения? Яргорэлектротранс в лице его бывшего директора, Главы (представителя )КУМИ и инвестора?
Можете сделать отдельную статью- люди подписывавшие инвестсоглашение- где они сейчас.

Весь прикол в том что по главе горэлектротранса ,вроде как, 19 апреля 2019 года дело возбудили и на пресс-завтраке 26 апреля 2019 мэр так искренне и духоподьемно о презумпции невиновности говорил ( чего не было потом в случае с более близкими к нему бабаевым и баксиным). Оно и понятно , вероятно, майская сделка могла сорваться- в случае увольнения директора горэлектротранса.
Плюс, исходя из того что на конкурс заявки можно было с 23 апреля 2019 подавать, у мэра на пресс-завтраке 26 апреля, была прекрасная возможность обьявить об этой возможности публично, так как , чем больше потенциальных участников, тем , вероятно, более выгодное предложение для города могло поступить...

Гость
26 нояб 2021 в 18:11

Раз украли-получилось.Так почему бы не повторить.

Михаил
26 нояб 2021 в 18:22

Как всегда: прибыль кому-то то- убытки городу

гость
26 нояб 2021 в 20:21

Может уже пора остановить эту вакханалию разрушения и распродажи Ярославля? У бизнесменов нет Родины, нет истории, нет совести. ДОЛОЙ МОСКОВСКИХ ОККУПАНТОВ!!!!

Гость
26 нояб 2021 в 18:14

Депо отдали, и рынок отдадут, будет элитная недвижимость

Гость
26 нояб 2021 в 18:19

А написали типо сумму завышающую

Гость
26 нояб 2021 в 18:16

Коричневые домики все текут

Гость
26 нояб 2021 в 18:19

Вот и была инвистиция материал самый дешевый, все самое дешевое поставили и уехал

Гость
26 нояб 2021 в 19:17

Главное откат хапнуть, а там можно и в рассрочку, и в долг, и совсем не платить..
Утром деньги - вечером стулья, строим садик или школу - потом строй квартиры!

Гость
26 нояб 2021 в 19:31

Подороже продавайте

26 нояб 2021 в 19:21

рынок закрыть обязательно. на дворе 21 век. сейчас даже пожрать не продают без кода, а тут целый рассадник вирусных заболеваний.

Серега
26 нояб 2021 в 19:02

Я покупаю этот рынок

Гость
27 нояб 2021 в 10:48

В каком-то известном фильме прозвучало, что только с молчаливого согласия равнодушных совершаются все преступления. Так вот, продажа рынка - это преступление и пот Вашем равнодушии оно совершается. Истинный ярославец, искренне любящий свой город, не допустил бы подобного произвола, считал бы за честь отстоять рынок и возродить его. Тем более средства у рынка на это есть.

Гость
27 нояб 2021 в 16:40

Назовите этого заинтересованного покупателя. Или его ФИО настолько известно, что не прилично об этом говорить?

Диев Г. В.
27 нояб 2021 в 17:38

Господин Каширин с кучкой депутатов выступает против ФЗ согласно которому до 2025 года государственные и муниципальные унитарные предприятия должны быть реорганизованы или ликвидированы. В качестве муниципального предприятия рынки существовать просто не смогут.

Гость
26 нояб 2021 в 18:09

Рынок находится в зоне ЮНЕСКО и все прилигщие здания, ну директор также не говорит что они всю молочку уничтожили пажаром которую до сих пор не открыли с улицы нахимсона, таже весь мясной который был со стороны депутатской улицы, они все здания разжали, а теперь хотят инвстиционое соглашение по подобию троллейбусного депо продать, а самое главное некто не говорит о предпринимателях которых хотят лишить работы, и зароботка вы говорите правду, чтоб люди знали что предпринимателей не кто не спрашивает куда они пойдут???! Вы спросите пожалуйста прежпринимателей которые гожами на этом рынке работают, это их заработок и хлеб, нас просто выгоняют на удицу уважаемая редакция помогите нам препринимателем защиьься от этой разрухи власти города Ярославля, все продади под вижом инвстиционых соглашений город не получил нечего не троллейбусов ни депо,?!! Где прокуратура мы готовы встретиться и сказать что рынок наш мы нанем раюотаем пдатим налоги!!!

Гость
26 нояб 2021 в 18:12

Почему вы не говорите о том куда пойдут все преприниматели центрального рынка Писарец скажи куда нам идти??? Или мы будем теперь у тебя в кабините торговать может, зачем мы покупали кассы???? Ааааа, может ты из своего кармана заплатишь мне за кассовый апарат??!

Гость
26 нояб 2021 в 19:27

Почему молчит или отказывается КУМИ города от инвестсоглашений,Это их прямая ответственность,их заключения,их одобрение.Почему отскребают от себя ???Только они несут ответственность за имущество города.Позор!Если работаете под давлением руководства города (области),то хотя бы признайтесь честно,а не сваливайте вину на других.

Градопечальник
26 нояб 2021 в 21:05

А когда сделают интересное место из бывшей кондитерской фабрики возле Кремля?

Туда сразу можно сделать заезд автобусов и посадку-высадку пассажиров.

Гость
26 нояб 2021 в 21:04

Народ, допустите продажу рынка, значит с Вами и дальше никто не будет считаться.

Андрей
26 нояб 2021 в 22:36

Как и все, хотят продать олигархам из мОСКВЫ. Надо эту мОСКВУ огородить колючей проволокой, не пускать туда машины с продовольствием, и их от туда не выпускать. Пусть они сдохнут, всей РОССИИ жить легче станет. Обокрали всю страну, и все ни как не нажраться, везде свои щупальца просовывают.

Ярославна
26 нояб 2021 в 22:39

Это как же надо " руководить", чтобы рынок не приносил прибыль и зачем нужно было тратить бюджетные деньги на ремонт и модернизацию инженерных сетей, если собирались продавать, или уже знали кто будет выгодоприобретателем.
Очень бы хотелось, чтобы депутаты довели до конца дело с инвестиционным соглашением по депо. А то у мэра получилось с депо, почему по той же схеме не провернуть с рынком. Правда надежда на депутатов слабая, Каширина никто не поддерживает.

Сергей
27 нояб 2021 в 00:17

А ему всё с рук сходит и сходит , когда ж его посадят то мэра то нашего ?

Гость
27 нояб 2021 в 05:50

В городе есть профессионал по рынкам, спросите у него и он подскажет что делать. Консультация дешевле обойдется.

Гость
27 нояб 2021 в 08:45

Города Ярославля скоро не будет. Его весь распродадут по кусочкам. И будет не Ярославль, а какое-нибудь Гадюкино.

Гость
27 нояб 2021 в 12:34

Любой здравомыслящий и адекватный человек(в т. ч. некоторые депутаты) понимает,что пока не будут выполнены инвестиционные условия по троллейбусному депо,никаких распродаж Городской собственности этой группой лиц быть не должно.С точки зрения закона соответствующие органы тоже наверное так должны думать.

Борис Валентинович
27 нояб 2021 в 14:41

Конечно, такая территория убыточная пропадает.
Продавайте по максимуму, там можно настроить а в аренду сдавать.
Понимаешь депутаты итак город с молотка пустили

Никас
27 нояб 2021 в 16:31

Что ни дело, то властям "невыгодно". Частникам выгодно, а городу нет.. странно как-то. Тут два варианты: либо у власти не управленцы, а торгаши, которые умеют только продавать, но не развивать, тогда понятно, почему наш город в таком убогом состоянии, либо продают своим да нашим, чтобы доход получал не город, а покупатель, а полученные деньги быстро "освоят" по карманам. Когда продавать будет нечего, свалят на загнивающий запад.

Прррораб
26 нояб 2021 в 18:56

И правильное решение.
Чудесная штука все таки - мучался, не знал куда в тепло слетать. А тут и новый штамм Коронавируса и обвал на бирже, обвал на все -
теперь никаких проблем!👍

Гость
26 нояб 2021 в 19:13

Как и его за так отдадут??? Хотя нет.... обещаниями накормят.

Гость
26 нояб 2021 в 19:18

Так мне дайте, я перепродам, а деньги когда-нибудь отдам и построю.

Чо?
26 нояб 2021 в 20:45

Спорим на 12 копеек что на месте рынка будет бизнес центр или супер элитка..!??

Гость
26 нояб 2021 в 20:48

Дайте мне электростанцию и я её построю.

Гость
26 нояб 2021 в 20:57

То, что творится в городе, это не позор, это ПОЗОРИЩЕ.

Гость
26 нояб 2021 в 21:27

Давая добро на продажу, собственник - КУМИ мэрии в этом случае от кого зависит?

Гость
26 нояб 2021 в 23:18

Давайте, жгите, ребята! На кой черт нам этот рынок нужен? Вот вам то он точно нужнее! Вы же не зря сюда пришли! Трудитесь не покладая рук! Ну кому же ещё он может принадлежать? Ну не аборигенам же? Аборигенам и бус достаточно! Нормальные автобусы убираем, рухлядь поставляем, ловкость рук и никакого мошенничества! А проклятие аборигенов не боитесь? Да будет так! Жизнь покажет............ 😠
!

Мэр экономический диверсант
27 нояб 2021 в 01:11

На дурака не нужен нож
Ему с три короба наврешь..и делай с ним сто хошь!

Ватник
27 нояб 2021 в 01:29

Не актив , а пережиток прошлого века, рассадник антисанитарии.
Ну что там можно построить стоящее вместо мытного?
Возможно ,просто оценка объекта или депутаты пытаются цену снизить продажи.
Меняются времена, меняются обстоятельства. Владельцы свои бабки уже отбили. И назад не потеряют. То, что не приносит прибыли - исчезает. В том числе и с лица земли при помощи бульдозеров.

Зри в корень
27 нояб 2021 в 01:39

Ярославские депутаты как за свои кровные бабки вступились

Гость
27 нояб 2021 в 04:22

Неужели некому остановить этот беспредел?

Нелии
27 нояб 2021 в 09:25

В данный момент наживаться будут именно оценщики, манипулируя ценой продажи.
Надо понимать что в ближайшие пять лет люди будут хотеть получать товары и услуги онлайн — частично, полностью или в той степени, в какой это вообще возможно.

Валерий
27 нояб 2021 в 10:04

Что творите тв... ! Ерегина помяните!

Гость
27 нояб 2021 в 10:37

можно подумать, что заволжский рынок достойно обустроили и он работает, как была помойка так и осталась