СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации «Мэр мог бы сам с лопатой выйти»: мнения ярославцев с тротуаров о зимней уборке города. Видеоопрос
«Мэр мог бы сам с лопатой выйти»: мнения ярославцев с тротуаров о зимней уборке города. Видеоопрос

19 янв 2022 в 20:45

Ок, я могу себе выйти почистить крыльцо, тропинку до остановки, но в таком случае я требую отмены платы коммунальной компании!

19 янв 2022 в 21:20

1. Современные управленцы не являются специалистами и не разбираются в тех областях и сферах, которыми управляют.
2. Экономика не производит и не воспроизводит управленцев необходимого качества (специалистов в своих сферах деятельности).
3. Качество управленческой деятельности оценивается по формальным показателям, которые, в своем большинстве, неадекватны и приводят к катастрофическим ошибкам в оценке результатов деятельности управленцев.
4. Управленцы не мотивированы на достижение конечных результатов, их практически не поощряют за успехи, и не наказывают за провалы. Основной смысл их деятельности - красивые отчеты и достижение нужных формальных показателей.
5. Деятельность управленцев слишком высоко оплачивается и демотивирует их к труду (у богатого человека слишком много времени и забот отнимает его богатство, на труд просто не остается времени).
6. Отбор управленцев осуществляется случайным образом (непотизм) и/или по негативным качествам (отрицательный отбор), причем, ситуация усугубляется дальнейшим растлевающим и токсичным воздействием бессмысленно высоких зарплат.

19 янв 2022 в 20:24

Этот...... и лопаты не видел ни когда! а Вы говорите выйдет, он умеет только родственников подтянуть

Георгий
19 янв 2022 в 23:02

Уборка города и дворов обязанность мерии , за которую она берет с горожан немалые деньги . Неможет исполнять свои обязанности - в отставку... Но нет , же слишком наглый.Ждет когда поганой метлой его от туда выметут...

Гость
19 янв 2022 в 19:58

уборка города, в частности тротуаров, все хуже и хуже год от года. Ее нет.

20 янв 2022 в 09:43

Болтуны диванные проснулись. Возьмите лопаты и уберите эту кучку снежка сами!

Гость
19 янв 2022 в 22:13

Уровень Волкова-это не Переславль, а Некоуз, и то много!!!!

Гость
19 янв 2022 в 21:36

Одно враньё кругом!!!
На экранах ТВ всё выполнено отлично, а на самом деле не пройти, не проехать, кроме четырёх улиц. Бессовестные чиновники!

Ярославна
19 янв 2022 в 21:57

А мэр у нас оказывается отвечает только за распродажу городского имущества и городской земли. За неубранные дворы - УК, за неубранные улицы и тротуары - "обильные и залповые снегопады, в переводе на русский - это больше 10- ти снежинок, выпавших в январе.
Тогда почему дворники УК привлекаются к очистке от снега улиц, когда это необходимо мэрии. Да и вообще по взаимодействию мэрии с УК, вопросов значительно больше чем ответов.

Гость
19 янв 2022 в 20:54

Овцы целы и волки сыты, тот кто отвечает за уборку города тот видимо вообще кроме центральных улиц не видит другие улицы города Ярославля, в том числе частный жилой сектор, где тоже проживают люди, может пора устроить народный контроль во всех районах города Ярославля также в частном секторе, и в больших жилыз домах, где тоже не проехать от слова совсем =))

20 янв 2022 в 09:14

Пусть лучше Урлашова на его почту сменит, там и снег почистит!!!

Гость
19 янв 2022 в 19:54

С таким мэром Ярославль превратился в Переславль. Там говорят как он ушёл люди чуть ли не праздник устроили

Гость
19 янв 2022 в 19:57

Если плохой мэр незнает что происходит во дворах района города Ярославля, значит он не компититен и вообще не знает знает как чиститься дворы и тротуары, значит ему не место в городе Ярославля, плюс еще кто то наживаеться что говорит типо работа сделана а на деле не чищено не чего

Гость
19 янв 2022 в 19:59

сколько ещё ждать отстранения от любых полномочий этого НЕДОМЭРА????????!!!!!

Гость
19 янв 2022 в 21:33

Всё распилили ещё перед снегом!

312
19 янв 2022 в 19:38

да никто у вас ни за что не отвечает. вы просто денбги воруете и все.
ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ!!!

Гость
20 янв 2022 в 10:07

Кстати, мэр уже объяснялся, что за дворы отвечает не городская администрация, а управляющие компании.
Главное найти крайнего, типа я ни в чем не виноват. Я не мэр, вот с УК и спрашивайте. Они, видимо, истинные хозяева города.

Денис
19 янв 2022 в 21:57

Комментаторов бы и местных нытиков собрать и отправить чистить дворы и улицы.

tina
19 янв 2022 в 23:45

Слепцов требовал и с УК, и с районных администраций так и результат был - такого безобразия, как сейчас (и зимой, и летом) не было никогда. "Красивые" отчеты и ужасная реальность!!!!

Гость
20 янв 2022 в 06:20

Вспоминая мэра Слепцова с его "странными " красными плитками и пазиками, все таки он запомнился Ярославцам по МНОГОЧИСЛЕННЫМ репортажам по тв об уборке ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ . Этот же управленец , видимо , боится показаться жителям города . Позор.

Гостья
20 янв 2022 в 07:50

У нас УК не занимается расчисткой дворов (Нижний поселок), плату с нас не берут, сами чистим до асфальта, но какого нам трактор заваливает выход с нашей территории снегом, понимаю, что дорогу чистить надо, но нам никто не помогает убирать нашу территорию.

Гость
20 янв 2022 в 09:38

Гнать Мэра !!!!!
Пусть за всё ответит!!!

Оксана
20 янв 2022 в 09:38

Не убраны улицы :Алмазная, до поликлиники не добраться, сама застряла и не выбраться из Старого Долматова совсем

Наталия
20 янв 2022 в 19:19

Федеральные трассы чистят, а что во дворах никому нет дела. На Пятёрке снегоуборочнвю технику не видели, все завален снегом. Но разве администрации района это важно? Перед мером отчитаться, а он в район всё равно не поедет.

Гость
20 янв 2022 в 20:14

На мой взгляд мэр это хозяйственник города, он отвечает за всё что в нем происходит. Вот тогда это будет настоящий мэр!

Александр
21 янв 2022 в 19:07

Что говорить об окраинах? В зоне ЮНЕСКО что твориться на тротуарах! Позор!!
Мэра - в отставку!

человек .
31 янв 2022 в 09:14

зимой снег,весной лужи,осенью листва...студентов в каникулы на практику в больницы не направлять,школьники кабинеты не убирают-нельзя.А в 60-80 гг прошлого века всей школой и территорию школьного двора и набережную убирали.Весело .Дружно.Никто не ныл.Да и управленцев не так много было.Первым делом всю мэрию с замами замов на уборку территорий,во главе с мэром.А то бояться зад от кресел оторвать(вдруг займут)Ни отпусков,ни выходных пока город в нормальный вид не приведут.А Волков не на олимпиаду ли укатил?

гостище
19 янв 2022 в 23:39

Мне мэр нравится! Такой душечка! Я его люблю!

den
19 янв 2022 в 20:06

Главное коровьего вируса нет

Гость
19 янв 2022 в 20:25

Импозантная тетя в шубке, которая журналистку строила, сама то много снега разгребла?