СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации А было ли раньше лучше? Проверим, в каком году Ярославль убирали хуже всего. Тест
А было ли раньше лучше? Проверим, в каком году Ярославль убирали хуже всего. Тест

22 янв 2022 в 14:48

Зачем нужен такой мэр, который только врет? Может гнать его метлой?

22 янв 2022 в 13:59

Скоро настанет лето. И сойдет асфальт...

Гость
22 янв 2022 в 08:01

Да каждый год одно и то же. Ничего не меняется. Март уже близок. Поэтому в мэрии скорей всего считают что скоро все стает само и не надо ничего делать.

Гость
22 янв 2022 в 16:29

опять летом будут тренироваться, как дороги и тротуары зимой чистить. А зимой впадут в спячку. Развлекуха да и только.

Елена
22 янв 2022 в 10:02

Каждый день хожу по центру(по всему)нех... не убрана,снег,лёд,глыбы,как после бомбёжки,а ведь на каждом шагу не первых этажах,магазины,кофейни,оптики,аптеки и т.д.,почему нельзя закрепить за ними терретирию,не убрал-штраф,раз нет дворников!!!Зато у нас чистота около мерии,серого дома и т.д.,каждую плиточку видно!!!!!!!!

Гость
22 янв 2022 в 09:01

А кто должен убирать улицы ? Ну ладно дороги для машин, проехали снегоуборочные, а вот дорожки для пешеходов, между брошенных машин? Только люди с лопатами и их надо очень много, врятли одна бабушка пенсионерка нанятая дворником сможет и мусор из подъездов катать и снег убирать. Вариант нанимать больше людей, но нанимать на круглый год ! На постояннку такое количество людей , компаниям, которые занимаются уборкой , не выгодно, ведь надо и свой карман набить, и этим ещё платить, и платить нормально, не думаю что кто-то за 15 тр пойдет сутками снег убирать. Одно дело летом заборы красить или цветочки высаживать, все мы видели как толпы пенсионеров , студентов или бомжеватых людей занимались летом этой работой , видимо по трудовому договору , устроившись только на лето , но зимой это другое , вот и получается , что зимой просто не кому , точнее если бы платили нормально, тогда проблем не было , так как снег должен убирать физический крепкий , здоровый человек , а те кто летом заборы красил будут просто стоять с лопатой и курить . Надо создавать нормальные организации, в каждом районе, где будет большой штат людей, не начальства ! , которые сидят друг на друге , зам на заме, как матрёшки, а именно рабочих, нанятых на постоянной основе, со всеми льготами, которые и летом и зимой выполняют разную работу, чтобы у людей были условия труда, привозной туалет , горячая еда

Алексей
22 янв 2022 в 09:15

Это вы только улицы показали. Зайдите во двор в спальном районе Ярославля. Вот где весело.

Гость
22 янв 2022 в 18:28

3 года длится этот бардак с уборкой.А мэр в курсе что нужно чистить от наледи и сугробов тратуары переходы и остановки Начиная от Ленинградского пр.остановка Волгоградская и т.д. не чистятся Мэру нужно с главами района каждое утро ходить пешком с главой по этим сугробам и калдоебинам тогда поймет как убирается..

Гость
22 янв 2022 в 10:26

Просто кому-то давно пора в отставку

Гость
22 янв 2022 в 10:29

прочистите пешеходную дорожку гагарина57-65

Гость
22 янв 2022 в 16:56

Ещё забыли сплошной голый лёд на тротуарах в первый слепцовский год. Никакого песка, только соль!

Гость
22 янв 2022 в 10:27

сделайте нормальный проход для людей по адресу гагарина57-65,невозможно проехать с коляской,двум людям не разойтись,безобразие

гостья
22 янв 2022 в 06:55

7/10

den
23 янв 2022 в 02:18

в ссср было лучше

Алина
23 янв 2022 в 15:51

Отмывание Гос средств на лицо!

валентин
30 янв 2022 в 17:15

Город утопает в снегу и в грязи. По улицам Брагино ездит задрыпанный трактор который делает вид что убирает снег и чистит сугробы щеткой.Это еще раз говорит о б уровне профессионализма чиновников которые даже не пытаются управлять городом. По улицам города они не ходят и в городском транспорте не ездят. В лучшем случае на служебных машинах доезжают от дома до здания мэрии или администрации и сидят целыми днями на пустых совещаниях.Отобрать надо служебный транспорт и пусть колдыбают по брагинским тротуарам или гнать надо таких чиновников-руководителей.

Андрей
22 янв 2022 в 12:38

Так не только в Ярославле, работаю на рефе, постоянный рейс Ярославль - Москва, Подмосковье. Так вот, везде точно так же, даже в Москве.

Гость
22 янв 2022 в 08:01

всегда

Гость
22 янв 2022 в 19:24

мне пофиг у меня постоянный полный привод и мощей под 200 сил. Смешно иногда смотреть как маленькие мафынки буксуют в каше или заледеневшие трамвайные рельсы переехать не могут. Недавно видел аудюху забуксовавшую в небольшом сугробе)

Гость
22 янв 2022 в 09:33

Все кто хочет безснкжную зиму ехайте в Сочи.