СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Всеобщий пофигизм и равнодушие»: в Ярославле коммунальщики завалили тротуары метровым слоем снега
«Всеобщий пофигизм и равнодушие»: в Ярославле коммунальщики завалили тротуары метровым слоем снега

3 февр 2022 в 13:34

И так почти во всех сферах

3 февр 2022 в 13:23

Ошибки определяются последствиями. Если последствий нет (посадки в тюрьму, конфискация имущества, отрешение от должности со всеми привилегиями), то значит, ошибок нет, можно продолжать в том же духе - сокращать, оптимизировать, доить больше, кормить меньше.

5 февр 2022 в 21:31

Вряд ли когда-нибудь чиновники вынесут вердикт о наказании самих себя. На тротуарах снежная каша и никто не думает их очищать.

Гость
3 февр 2022 в 15:06

гнать взашей губера, мэра и его подельников

Гость
3 февр 2022 в 13:12

Нет к городе хозяина. Нет руководителя способного организовать нормальную работу коммунальных служб. Нет авторитета у этого "руководителя", чтобы к его указаниям подчинялись подчинённые, чтобы прислушивался бизнес. НОЛЬ!!!!
" Чиновники думают как организовать процесс.. "." В ближайшее время направим службы... ". "Включим в план работ.. ".Проработаем... ". " Взято в работу... ". " Дано указание управляющим компаниям...".И т. д. т. п.
Город не управляем.

Гость
3 февр 2022 в 14:56

Сегодня к нам во двор, о чудо,приехал трактор ровно в десять.И целых 45 минут он и 2 рабочих усердно убирали снег.Убрав снежок у одного лишь дома, собрали огроменную кучу снега И всё, уборка завершилась снег складывать больше некуда,теперь мы будем ждать весну.А снег вообще куда-нибудь вывозят, не на бумаге,нет?

Гость
3 февр 2022 в 19:43

В Дзержинском районе та же катастрофа с тратуарам остановками и переходы. По обе стороны ост.Волгоградская такая же каша а под ним лёд.Звонила главе Дзержинского района не какой реакции.Губернатору и меру а также Овчарову им насрать на свои обязанности Может прокуратура подключится к работе и жёстко накажет.Иначе зачем нужна мэрия и глава района .Чтобы получать зарплаты которые они не заслужили.Господа слуги прогуляйтесь на свежем воздухе и пройдитесь ногами по колдоебинам в Дзержинском районе начните работать а не обещать как происходит перед выборами

den
3 февр 2022 в 11:55

Чиновников надо заставить пешком ходить, тогда и будут контролировать, как чистят тротуары..

Гость
3 февр 2022 в 11:51

И что ? Он отдыхает , отстаньте противные

Гость
3 февр 2022 в 16:33

А в частном секторе горы снега с дороги сгребают в калиткам. Из дома не войти не выйти. И плевать что люди чистили дорожки

Ярославна
3 февр 2022 в 18:27

😀ну что тут скажешь... - лицо Золотого Кольца! Властям и коммунальщикам не стыдно? (нет, им не стыдно.

Николай
3 февр 2022 в 18:53

В городе нет Хозяина! Бардак проявляется во всем Нет авторитета у этого "руководителя", чтобы к его указаниям подчинялись подчинённые, чтобы прислушивался бизнес. НОЛЬ!!! Дворы убираются отвратительно сваливают в кучу снег и он не увозится ,и так будет лежать до весны ,чернеть, Позор таким 'руководителям ', лицо Золотого Кольца! Властям и коммунальщикам не стыдно? (нет, им не стыдно.

Гость
3 февр 2022 в 14:27

Господин Губернатор, на следующих выборах Ярославцы будут голосовать за ЕР?

Гость
3 февр 2022 в 12:54

Да ни кто просто не заложил в бюджет деньги на вывоз снега! Такая ситуация во многих регионах! Как всегда была надежда на то что снега зимой не будет!) Ситуацию эту не исправить. Бесплатно этим ни кто заниматься не будет, да и столько самосвалов в городе нет. А такие как Ярдормост и другие большие организации, за "спасибо" помогать не будут. Не то время.

Бро
3 февр 2022 в 14:23

Вот поэтому каждый год половина традиционно самого снежного месяца у него - отпуск. Я считаю - демонстративно, " на ...ись", . Захотят неуд поставить как Урлашову - а меня так то не было, не при делах. Демонстративно формальный подход к неродному городу.

Гость
3 февр 2022 в 21:16

Да, и где тут безбарьерная среду? Почему молчим? Чем занимается прокуратура? Летом начнёт кошмарить школы со своими пандусами?

Гость
3 февр 2022 в 22:37

А жители пишут жалобы на сайте Госуслуг,звонят по телефону 40-40-40?Нет?Так и ходите по сугробам,если не хотите ничего делать!На Свободе завалили тротуар,я позвонил и на следующий день убрали,сейчас опять накидали с крыши дома,который после Власьевской аптеки,все идут,всем наплевать,а делов то взять и позвонить.Все ждут что кто то придет и наведёт порядок.

Алексей
4 февр 2022 в 13:25

В своё время были дворники и двор чистился и мёлся. Сейчас дворники тоже есть. Но он только у подъезда снег убрал, летом мусор подмёл. Дворника спрашивал: "Почему двор от листвы и мусора не убираете?" На что получил ответ : " Я не обязан это убирать." Вот и весь ответ. Говорит : "Моя территория это у подъезда". У меня вот вопрос к управдому Краснодарского района города Ярославля. А кто тогда должен двор, спорт. площадку, детский городок, полисадники убирать?

Гость
3 февр 2022 в 17:32

Про гостиный двор только долбоящик мог упомянуть, специально ракурсы взяли чтобы прохода внутри колоннады не видно было

Гость
3 февр 2022 в 21:55

СКОЛЬКО ТЕРПЕТЬ НАМ ???

Гость
3 февр 2022 в 21:59

Даже на тротуаре у ЯРГУ снежные завалы. Штрафовать следовало бы то же ЯРГУ за это. Только штрафами и следует учить.

Александр
4 февр 2022 в 09:22

У любого рабочего есть начальник. Начальник, который послал людей убирать крыши, но не подумал о тротуаре, - тупой. А, вообще, в Ярославле тупая городская исполнительная власть. Она бесхозяйственная и безответственная. Если врио Губернатора не уволит мэра города, ему не избраться осенью в губернаторы.

Гость
4 февр 2022 в 09:31

Дороги и пешеходные дорожки не убраны даже там, где нет рядом нет зданий, на снег с крыши здесь не повесишь ответственность, пройти пешком невозможно, очень жаль молодых мамочек с колясками, гулять очень сложно по таким улицам, а к поликлинике даже не подобраться. Сотрудники ответственных организаций делают фото и снимают видео в момент чистки крыш и ссылаются на безответственность собственников зданий, которым требуется время для чистки крыши и вывоза снега сутки-двое, в моменте это сделать невозможно, да и затратно все это, конечно. Заброшенные дома практически не обслуживаются, их в центре достаточно.
Никто даже не признаёт, что городу сложно справится с уборкой, сплошные фото и видео сьемки. Спасибо собственникам зданий, которые чистят снег и сосульки хотя бы с крыши, большинство же могут просто оградить полностью тротуар лентой или совсем игнорировать безопасность пешеходов.

Алексей
4 февр 2022 в 15:21

Не работают механизмы!? Хе! Хе! Да ладно??

Мария
4 февр 2022 в 17:30

У нас слишком много чиновников и депутатов. Предлагаю их хотя бы каждого второго перевести в дворники и проблема будет решена. В советское время были дворники и такой проблемы небыло. И все тртуары посыпали песком, хотя з/пл была у них не большая, но совесть была на уровне.

Алекс
5 февр 2022 в 18:54

Общественник только воду баламутит. Он откуда в наш город прибыл?? Вот пусть туда и проваливает.

Тут вам не там
3 февр 2022 в 11:41

Да ладно, в этот мегасекондхенд никто не ходит... у меня все почищено весь год!