СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Остальное за ваш счет: в Ярославле коммунальщики завалили дворы грязным снегом с дорог
Остальное за ваш счет: в Ярославле коммунальщики завалили дворы грязным снегом с дорог

12 февр 2022 в 15:51

В общем, думаю, к нам, в столицу Золотого кольца России, нужно пригласить Центральное телевидение и прогуляться с корреспондентами и операторами не по самой главной улице. С беспределом нужно как-то уже заканчивать.

12 февр 2022 в 21:34

Город убирается из рук вон плохо. И это, несмотря на то, что чиновники закупили якобы недостающую снегоуборочную технику и отрапортовали о полной готовности к снежной зиме. Ждут, родимые, когда снег сам растает, а на сэкономленные на его уборке деньги можно будет премии себе, любимым, выписать.

12 февр 2022 в 18:33

Март и апрель не за горами. Пора нести ответственность за свои действия, господа юнкера. В Рыбинске и то подготовились к таянию, счистили лишнее, открыли затворы против талой воды. И не на одной улице а даже на Окружной дороге и в частном секторе. Не пора ли пример брать? Мне кажется там руководство более компетентное.

Гость
12 февр 2022 в 13:57

А где хвалебная снегоплавильная установка?Мэр бережет ее для тренировки летом?

Гость
12 февр 2022 в 12:15

Дворы кое где чистят.А пешеходные дорожки ...? Это просто кошмар!!!Свободы,Толбухина-ужас ужасный,пройти невозможно!!!Каша по колено!Разделили полномочия между мэрией,УК и районными администрациями -теперь БАРДАК!!!Теперь проезжая часть блестит(мэрия),пешеходные дорожки-кошмар(рай.адм.),дворы-кое где(УК).А между домами вообще никто?ПОЗОР!!!

ННВ
12 февр 2022 в 13:54

Такое безобразие творится во всех районах города и возникает вопрос за что мы платим в УК, налоги, может пора и Ярославль тряхнуть как Питер, думается много голов чиновников полетит

Гость
12 февр 2022 в 13:04

Возникает вопрос,зачем мы платим налоги?

Гостья
12 февр 2022 в 13:32

Так у мэрии бы тоже горы бы снега оставляли или каждому жителю по ведру снега у мэрии валить.

Гость
12 февр 2022 в 12:57

Позорная никчемная власть в городе. Гнать поганой метлой. Посмотрите что творится в Брагино. НЕ во дворах,а везде,на остановках ,переходах,тротуарах. Идите вон варяги ничтожные бесполые,импотенты.

Антуан
12 февр 2022 в 12:48

В 2018 году власти города скинули с себя уборку и асфальтировку дворовых площадей. Что дальше? В будущем и основные улицы скинут? Я считаю было бы справедливо тогда сделать перерасчёт налогов, которые мы платим. А то получается услуга стала меньше, а цена осталось той же.

Гость
12 февр 2022 в 20:01

Слов нет, засранцы хотят всё свалить на нас.

Гость
12 февр 2022 в 20:59

Вопрос к Волкову и Овчарову дороги вылизываем моем а как же остановки тратуары и переходы,?Когда начнёте работать а не молоть языком как пионеры всегда готовы. Дзержинский район всю зиму не убираются начиная с ост.Волгогрсдская и так далее. Волков берём орудия труда и на чистку остановок и т.д.Чистят дороги а грязный снег скидывают на тратуары .Позор чиновникам опять провал за уборку..Волков учение нужно проводить не летом а зимой Дзержинский район повяз пешеходы передвигаются по сугробам..А глава Мусинова как глава не очем довела Дзержинский район до ручки .Всех гнать за недобросовестную работу .И освободить свои кресла для более компитетным и кто любит город чтоб он был чистым и ухоженным ..А не для бизнеса,!

Гость
12 февр 2022 в 14:29

А город без хозяина кругом одно ворье и фамилии 'животные'...

Алексей
12 февр 2022 в 15:09

Я ходил в Советский детский сад, в Советскую школу и техникум, прожил 77 лет.
И везде меня учили/и родители, и в армии/, уборка-это избавление от грязи, пыли, снега и т. д. Каждый день мы выносим мусор из дома и не складируем его в прихожей. И в договорах нет ни слова о складировании. Чинуши с какой планеты вы прилетели, кто вас воспитывал и где вы обучались,/если конечно обучались/ ? И почему не складируют снег в Демидовском сквере, места много7

Гость
12 февр 2022 в 14:11

Вот тебе и зона комфортного проживания. Ни нормальных дорог, ни тротуаров главное уборка Советской площади. Город запустили эти горе правители-гастралеры. Им комфортно, а на нас -регламент. Денег содрать с жителей, а то что положено им организовывать, делается очень плохо, но хорошо оплачивается.

Гость
12 февр 2022 в 14:28

Вот странно все люди платят за содержание домов и дворов платим коммунальные платежи и налоги, в итоге мы видим что управляющие компании вообще обнаглели им хоть лед, хоть снег, хоть сосульки на крыше которые дробят людей это канечно страшно при такой власти

Гость
12 февр 2022 в 19:23

А что вы еще ждёте от коррумпированного придатка ЕС и Китая? Из этого недоразумения только недра качают да доллары вывозят сотнями миллиардов в офшоры.

Гость
12 февр 2022 в 16:49

Да много денег у управляющих компаний, они деньги исправно деньги собирают, пугая жителей штрафами, пенями, судами за вовремя неуплаченное. Только закон так устроен что защита прав потребителя умышленно не распространяется на систему ЖКХ чтобы люди напрямую не могли воздействовать на нерадивые управдомы, а только через районные администрации, которые зачастую бездействуют или заодно с этими управдомами, создавая круговую поруку. Тариф-то есть и в него всё включено.

13 февр 2022 в 14:11

Где же наш Шнуров? Пора про Волкова песню написать и спеть, как про Беглова.

Гость
12 февр 2022 в 14:22

Пусть в свой двор и возит

Гость
12 февр 2022 в 14:59

Вопрос: Кто должен чистить переходы между дорогами( Ленинградский пр.ост.ул.Волгогрдская), кто должен чистить подходы к остановкам общественного транспорта? Ответ; никто,нехотите оказаться на улице проберетесь как нибудь( ответ Дзержинской адм.) Про них можно сказать- сами мы неместные,ничего не знаем,два раза в месяц за деньгами приходим.

алекс
12 февр 2022 в 11:47

Честно говоря особого криминала не вижу. На личном опыте знаю что траве этот снег не помешает. Единственное что надо сделать когда снег растает это убрать пластиковый мусор если он там останется и возможно подравнять газон граблями. Даже весенний песок с дороги зарастает в течении месяца.

Ирина
12 февр 2022 в 15:32

Если так и дальше будет, то скоро налог на воздух введут 😱

Ярославец
12 февр 2022 в 12:29

Дзержинский управдом, большой су4а привет из Норского, когда тротуары и дворы чистить будете?

Гость
12 февр 2022 в 16:48

Переход Дзержинского-Труфанова это просто ад. Причём часть вроде чистили, а вторую нет, где тут логика? Доступная среда - я вообще молчу про неё, в козью тропу на 30 см заваленную кашей грязного снега и двум здоровым ногам не попасть.

Гость
12 февр 2022 в 17:05

А может это распределение ресурсов среди населения?! Нефти мало а снега берите сколько хотите)))

Гость
13 февр 2022 в 11:32

"Сволочами" называли в древнем русском языке людей, которые собрались (то есть сволоклись) в какое-то определённое место. Это слово - однокоренное со словом "волость".
Таким местом в Ярославле является мэрия.

Гость
13 февр 2022 в 05:40

.В советское время были субботники всегда убирали листву. Сейчас никого не заставишь выйти во дворы убраться или почистить снег. Только возле своих машин скачут с лопаткой чтоб откопать её запрыгнуть и выехать. Всё уже давно по другому воспитаны. А чего бы ему этому водителю не про копнуть лишнюю дорожку во дворе.

Евген
12 февр 2022 в 11:57

Хотя бы просто чистили дворовые территории. А то резиновый трактор вытащит из колей сне и сложит аккуратным замёрзшим валом около бамперов припаркованных машин! И это управдом считает уборкой снега!

Гость
12 февр 2022 в 17:35

Скоро будем сами убирать и снег зимой и листья осенью, будем косить траву летом!!!

Гость
13 февр 2022 в 01:56

Эту власть назначили и это много вызывает вопросов у всех жителей города Ярославля, плюс с какого такого жители должны еще платить когда все счета включены в квитанции, и дворовые территории должны содержать управляющие компании не зависимо снег, сосульки, трава ли выросла которую нужно косить, за все люди платят, скоро за вход в подьезд будем платить и за выход нужно менять власть в городе Ярославля

Гость
12 февр 2022 в 13:00

Я сама каждый день звоню только Мало Ленинградский проспект дом 68 ужас нам сасейне

Гость
13 февр 2022 в 08:14

Радоволись бы двор и парковкадо асфальта очищена у нас на тракторе струдом проехать

Гостья
13 февр 2022 в 11:08

Каждый год одна и та же проблема и ничего не меняется. Как из двора не выедешь, это факт!
Делаешь заявки в Управляющую компанию, хоть чтобы из подъезда выйти и не упасть носом в снег- не торопятся работать. Не дождешься трактора!!! Вообще, конечно, это безобразие!

Гость
13 февр 2022 в 11:18

Когда город чистили САХ весь снег вывозили на полигоны.Теперь ленивый зеленстрой чинит мелкие пакости жильцам и УК.

Вадим
13 февр 2022 в 14:09

Просто чиновников надо сократить и деньги пустить на уборку дворов

Калина Красная
13 февр 2022 в 16:11

А ведь как готовились к зимнему периоду! И технику купили, и снегоплавильную станцию. И репетицию даже провели по осени! :).

Елена
13 февр 2022 в 17:12

Это Вы в частном секторе не были. Месяцами дороги не чистят. Ни проехать, ни пройти. Застревают машины скорой помощи, машины с мусором. Вчера застряла полицейская машина, думали после этого почистят. Не дождёмся видимо, ждут, когда само растает. Больную маму нужно возить на процедуры, как поедем не понятно! Полное безобразие! Этой зимой даже вид не делают, что чистят снег? От нас до Б. Фёдоровской 500метров, как их преодолеть???

Сергей
13 февр 2022 в 20:23

Да никто этот складированный снег убирать не собирается, так что столица Золотого кольца скоро превратится в маленькую Венецию.

Инга
13 февр 2022 в 23:59

Ничего не меняется, Волков не только не справляется со своими обязанностями, но и с других не спрашивает. Неужели у нас нет своих деловых, знающих и уважаемых людей, чтобы заботиться о таком прекрасном городе!

Василии
14 февр 2022 в 11:33

Да сколько можно терпеть этот беспредел и этого мэра

Гостья
14 февр 2022 в 18:45

С какого за наш счёт? Налог на имущество, который от нас поступает в местный бюджет, можно хоть раз направить на уборку дворов, а не на покупку туалетной бумаги в мэрию.

Гость
12 февр 2022 в 11:39

Вывоз снега, это самая затратная статья при зимней уборке! Если бы её выставляли жителям, все бы взвыли! Ну а за бесплатно вывозить снег, дураков нет!

гость
12 февр 2022 в 15:57

народ сам выбрал эту власть и сами ноете не понятно почему