СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации «Люди паникуют»: что, помимо сахара, сметают с полок супермаркетов ярославцы
«Люди паникуют»: что, помимо сахара, сметают с полок супермаркетов ярославцы

11 мар 2022 в 20:36

Ну сахер, это понятно, как же без него.
Цена циркуляционного насоса Grundfos UPS 32-80
в декабре 2021 - 19 000 р
сегодня - 97 588 р.
Как говорится, чем выше цена, тем ценнее Россия.

11 мар 2022 в 21:02

Трус и паникёр - друг диверсанта.

12 мар 2022 в 04:46

жопа слипнется столько сахара жрать. и так диабет широко шагает по стране.

Гость
12 мар 2022 в 18:43

А соль куда идёт на самогон или варенье. Её тоже всю смели

Гость
11 мар 2022 в 22:05

Ждем во всех домах нашествие муравьев и тараканов, сахар конечно не портится, но насекомые могут подпортить. Экономист конечно еще тот, стимулирует народ к ажиотажу и панике, что так мол ваши денежки сохраннее будут, в будущем проедите.

Оля..
13 мар 2022 в 00:59

Зачем паникуите ? Всем хватит еды / всего полно / прямо один сахар мешками чтоли жрать надо .? Конфет полно .на ягоды песок' никто варение уже не варит / никто его не ест.ягоды надо морозить //////

Горожанин
11 мар 2022 в 22:49

Таблетки тоже метут

гость
11 мар 2022 в 23:17

Тем не менее, на складах сахар оптом 22 рубля. Тоннами вози.

Гость
12 мар 2022 в 10:09

На оленях не жаль заработать,я б и по 250 р поставил за пакет сахара,всё равно купят😀

Петр
12 мар 2022 в 14:49

Уже давно замечено психологами, что в момент паники люди особо избирают какие-то отдельные товары, чему до конца нет логического объяснения. Во время пандемии это были гречка и туалетная бумага, теперь сахар. У бабушек до сих пор пялятся на антресолях и в шкафах скупленные ещё в 1990-е отрезы и махровые полотенца, превратившиеся в труху, посуда.

12 мар 2022 в 12:50

Сахар такая необходимость😂аж сил нет😂

Гость
12 мар 2022 в 13:15

Настоящий русский всегда сам создает проблемы, а потом сам же их и преодолевает. Иначе жить скучно. Люди пора включить головы

Гостья
11 мар 2022 в 22:12

А можно не этого экономиста, который приветствует, что люди сахар сметают с полок, а мозгоправа для паникеров, чтоб народ не стрессовал.

den
12 мар 2022 в 11:03

А что будет через полгода?..

Гость
12 мар 2022 в 19:58

Так кто скупает то в основном бабушки от 65 до 85. Все плачутся денег нет. Вечером после работы людям действительно нечего купить, даже соль расхватали.

den
11 мар 2022 в 21:25

Здравствуй, совочек

Суздалка
11 мар 2022 в 21:46

Я бы прикупил горчицу и хрен. Всегда, к любой закуске незаменимы. Торопись, граждане.

Гость
12 мар 2022 в 09:01

Дак на самогон.Импортное спиртное исчезнет,свое подорожает,чем стресс лечить?

Любаша
12 мар 2022 в 20:23

Соль берут на консервацию летних овощей. Те, кто жили в 90е помнят сколько раз исчезла соль. Я пенсионерка, дачи нет поэтому мне легче, так как мне нет необходимости делать огромные запасы, да и пенсия этого бы не позволила.

Владимир
13 мар 2022 в 14:38

Стадо баранов, все по команде. Сначала дружно колоться, потом дружно сметать полки.

Гость
12 мар 2022 в 12:21

А мне вот интересно почему перловку и тампоны никто не раскупает. Закупить тампонов на 20 лет вперед, и памперсов сразу на всех запланированных в будущем детей, пока не исчезли идея хорошая.😂

Анюта
11 мар 2022 в 21:35

Я, например, всегда весной беру сахар про запас. Скоро лето-варенье. А обычно сахар дорожал именно к летозаготовкам.

Гость
11 мар 2022 в 20:52

Положить в банк ))? ну юмористы , положили уже в 91

Злопамятный
12 мар 2022 в 06:24

И гречка и рис в закрытых трехлитровых банках могут храниться почти бесконечное время.

Но гречка удобнее в пользовании так как рис надо довольно долго варить, вс евремя следя чтобы не пошло через верх и чтобы он не разварился, а гречку достаточно просто залить кипятком и укутав чем-нибудь настоять минут 20 - и она готова, можно есть.

коля
14 мар 2022 в 19:28

Не надо ля ля ..сегодня зашёл в один из магазинов одной мало известной сети ....и купил ..сахар !!!!!! без проблем . Называть точку не буду ..мне больше достанется !!! (купил один кило )

Евгения
16 мар 2022 в 04:43

Да что там сахар,я сегодня прокладки не могла найти)))

Гость
11 мар 2022 в 22:33

Зачем обвинять людей? Паника явно обоснована - все дорожает не по дням, а по часам. Поэтому люди стараются хоть на первое время сделать запасы , чтобы хоть немного сэкономить, т.к. понимают , что завтра могут уже не купить по этой цене.

Мария
13 мар 2022 в 06:14

Брагу гнать и торговать ей...скоро летний сезон .

Гость
13 мар 2022 в 11:18

В глобусе по 61-99 есть сахар, если кому надо..

Сергей
13 мар 2022 в 14:26

Паникеры, угомонитесь. Вы сами себе и другим создаёте проблемы. Хватит скупать сахар. Жопа слипнется..

Ирина
13 мар 2022 в 19:08

Задолбали эти дебилы скупающие всё подряд.Только пенсии свои получили и бегом в магазины за сух пайком.Пошла после работы пустые полки.Надо не сахар с крупой а мозги прикупать дементным Альцгеймерам.

София
14 мар 2022 в 17:30

Опять сплошное враньё! Я уже две недели хожу по всем магазинам и НИ РАЗУ не видела хватающих песок. Его попросту нет абсолютно нигде. Правда в больших супермаркетах меньше бываю. Но ни в Пятёрочке, ни в Магните, ни в Атрусе – песка, как не было так и нет. Все люди вместе взятые столько бы скупить не смогли. Даже сахар видела только в одном месте по 131 рублю. Сейчас всё будут валить на что-то или кого-то, а может сразу надо было талоны вводить 24 февраля, раз не можем сами себя без ущерба обеспечивать.

Гость
14 мар 2022 в 19:06

Куда им столько сахара??? Мне 1 кг на год хватает, с учетом, что я добавляю каждый день по чуть-чуть в кашу. На год!!

Паломник
16 мар 2022 в 15:47

Зашёл в трапезную монастыря, рядом с губернатором-на булках сахарной пудры насыпано в три слоя. Откуда православные, денежные знаки берёте на сахар в таких количествах?

Гость
12 мар 2022 в 08:21

А чего тут паниковать, подумаешь все что заработал в фантики превращается

Гость
12 мар 2022 в 10:17

Явный саботаж по сахару. Ау, Евраев!!! Ты же бывший антимонопольщик.

Ишим
12 мар 2022 в 12:39

У нас сахар вообще отсутствует продаже! Его не разобрали, его просто нет, только возможно найти рафинад не дёшево... Нет в 5е,магните и монетке...

Гость
12 мар 2022 в 12:45

На Перекопе сахара нет, не получилось ухватить. Сначала пенсии не было, теперь сахара, а кто-то назваться, молодец

Доктор-эндокринолог
12 мар 2022 в 14:44

Можно ожидать после такого ажиотажного спроса на сахар всплеск сахарного диабета-бич нашего времени. И тогда все сэкономленные деньги десятикратно уйдут на лечение. Люди, включите голову!

Гаврош
12 мар 2022 в 16:59

Виноваты в данной ситуации не люди, а гос. чиновники, что довели до такой плачевной ситуации, когда на полках отсутствуют продукты повышенного спроса ,вследствии чего происходит паника у народа и спекуляция торгашей из за отсутствия товара , хотя можно было просто увеличить поставки дефицитного продукта в магазины и население само бы успокоилось, напряжённая обстановка снизилась или другой путь выдавать талоны на продукты, тогда бы никто не был обижен, да и рост цен можно было здержать в период нынешней инфляции.

Гость
12 мар 2022 в 18:22

Рейтинг рашки "СА". Рейтинг "С" - это дефолт!! (И безоговорочная капитуляция!)

Пупкин
13 мар 2022 в 01:07

Дубаломы. Вот из-за таких и создается дефицит. Пора уже лимит вводить в одни руки

Люди из прошлого.
13 мар 2022 в 04:28

Привет из 90-ых, покупали всё сахар 50кг.мешками, т.к. было всё по талонам, потом отсырел и отдалбливали молотком через ткань. ⚡Те кто скупает сахар, вы гречку то съели которую набрали в прошлом году?!:)))

Гость
13 мар 2022 в 16:30

Странно. Спички ещё есть на прилавках. Не понятно

Русский
13 мар 2022 в 21:39

Сходил вечерком в магазин, купил то, что жена заказала, вернулся, поужинал и даже 150 г. принял... Спокойной ночи.

Елена
14 мар 2022 в 13:24

Лето впереди, заготовки, варенье... :))))

Валерий
14 мар 2022 в 13:48

Как же въелся в россиян этот дебильный стр😠ах основанный в 90х.

Михаил
14 мар 2022 в 14:52

И не только сахар, соль и гречка, а также мука и растительное масло😱

Велена
14 мар 2022 в 14:53

Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вино, красоток и т.д.
Нам зависть душу разъедает,
Что кто-то больше загребет,
И потребленье возрастает,
А производство отстает.

Сушите весла, сэр,
На кой вам черт богатства?
Жизнь коротка и сколько бы не съел,
Наестся впрок не стоит зря стараться,
Сушите весла, сэр,
Сушите весла, сэр.
Набейте сундуки и брюхо,
Но все равно в конце концов
С косой появится старуха,
И загребет к себе гребцов.

фома
14 мар 2022 в 16:28

народ не валяйте дурака.не устраивайте панику.Или властям надо вводить строгие нормы-иначе хана........