СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Можно поглаживать штукатурку»: в Ярославле суд ответил краеведу на требование снять баннер с буквой Z
«Можно поглаживать штукатурку»: в Ярославле суд ответил краеведу на требование снять баннер с буквой Z

Гость
11 апр 2022 в 18:48

Уважение господину Тарееву.
Отписки повсеместно, стоило ожидать.
Противно жить в этой стране. В этом городе.

Гость
11 апр 2022 в 18:56

Не Тараев, а Травин. Я уже давал ссылки на источники, где указана эта фамилия. Насчет баннера - согласен, слишком большой.

Гость
11 апр 2022 в 18:58

Тариф Z от Билайн!
Рекламу не победить.

Гостья
11 апр 2022 в 19:04

Заняться этому Тараеву больше нечем? Как-то попахивает его поступок не очень.

Гость
11 апр 2022 в 19:06

уровень стенгазеты средней школы. это же еще уметь надо

Гость
11 апр 2022 в 19:37

"Это — церковь, божий храм, сюда старухи приходят по утрам.
Сделали картинку, назвали — «бог» и ждут, чтоб этот бог помог.
Глупые тоже — картинка им никак не поможет."
В. Маяковский.

Гость
11 апр 2022 в 20:02

почему-то не пишут, что он еще денежную компенсацию требовал! 15 тыс. руб. в качестве морального вреда и 5 тыс. руб. для компенсации юридических расходов. сразу понятно, что градозащитник дутый. не о истории он думает, а о своем кошельке!!!

Суздалка
11 апр 2022 в 20:17

Насколько я знаю, этот дом исторически связан с историей Русской Армии. Давайте попросим офицеров гарнизона объяснить это краеведу.

11 апр 2022 в 20:22

"Не имеет полномочий" . Такое вот понятие гражданского общества, закрепленого конституцией.

Евгений
11 апр 2022 в 20:39

Суд не рассматривал заявление по существу. Задача была отфутболить.

Гость
11 апр 2022 в 21:11

Иск Тараева- квинтэссенция ярославских градозащитников: на всем срубить бабла....Только маловато запросил , всего 15000₽. По курсу , наверное, как раз 30 сребренников?!

Сергей
11 апр 2022 в 21:22

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Для меня эта буква с детства ассоциировалась со знаком Зорро. В нашей стране нет золотой середины, только из крайности в крайность. Сначала с памятниками вождю мирового пролетариата, теперь вот с латинскими буквами.

Гость Яков
11 апр 2022 в 21:37

Убрать этого краеведа надо

Гость
11 апр 2022 в 21:49

Как он, там? "Каждый гражданин должен заботится о памятниках культурного наследия" - Суд, дайте ему метлу, пусть заботится 15 суток!

Гость
11 апр 2022 в 22:29

Все правильно суд ответил ! Не его это дело!!!! Памятник сохранен.

Педро
11 апр 2022 в 22:47

Бездельник краевед займись делом, выйди на субботник по очистке города.

Дмитрий Васильевич
11 апр 2022 в 23:12

А что это краевед исследовал или у него есть научные работы??? по мне обыкновенный недоучившийся оболтус, с селфи-палкой...

Житель
11 апр 2022 в 23:26

Так Z значит за Зеленского - у нас на заводе все так думают! Поддержим Зеленского - повесим буквы Z😂

Андрей
12 апр 2022 в 00:27

Что и следовало было ожидать - суд Zабоялся Zащитить Zакон 😎
Vот такая у нас Zамечательная страна.😎

Гость
12 апр 2022 в 10:12

Не дело суда это граждан защищать. Российский суд -для защиты интересов государства прежде всего. Это аксиома, и большинство населения даже не сомневаются, что где-то, в других далеких странах может быть иначе

Гость
12 апр 2022 в 10:22

ГДЕ ТУТ ПАТРИОТИЗМ УВИДЕЛИ?!
ЧТО ЗА БРЕД!
ПУСТЬ НА СВОЙ КЛУБ И ПОВЕСЯТ!

Гость
12 апр 2022 в 10:49

Пусть вешают на свои коттеджи.

Гость
12 апр 2022 в 11:13

Зачем на здания вешать.Есть рекламные стенды ,пусть хоть на каждом вешают! Реально ,здание и так возможно ели стоит.

Гость
12 апр 2022 в 12:21

Тараеву просто не нравится Z. поэтому он придумал формальный повод и за него зацепился. у суда есть дела поважнее, поэтому он рассматривать не хочет. в чем проблема? откуда обидки?
мне вот просто интересно, есть понимание, что работа суда это большие деньги, и у судов в принципе есть более важные дела и задачи, чем ситуативный пиар кого-то? откуда у них будут ресурсы на полезное, если надо рассматривать такое?

А С
12 апр 2022 в 12:39

Почему то ни у кого не вызывают рефлексов защитные сетки без надписей или с рисунками на объектах , а тут буква Z вызвала такое непреодолимое желание стереть ее с фасада.
Может дело то не в фасаде, а в самом Истце и символе Z? Походу не поддерживает он спецоперацию, не нравится ему эта наша символика. Получил приказ убрать. Вот и еще один "спящий" проклюнулся.

Анна
12 апр 2022 в 15:15

Товарищу Тараеву нет никакого дела до памятника, в Ярославской области полным полно памятников на грани разрушения, а тут он нашел лазейку, чтобы заявить о своем отношении к Операции по освобождению Донбасса. Тараев не лоялен к государству Россия. Вот и все.

Ирина
12 апр 2022 в 15:35

Баннер конечно великоват....А градозащитнику советую прогуляться по улице Кирова в исторический центр города, где прямо напротив магазина ,,финифть" поставили ужасного Шрека....

Гость
12 апр 2022 в 18:04

как всегда "этот баннер - кого надо баннер!"

Седна
13 апр 2022 в 11:55

"Граждане не имеют полномочий" - вот и всё, что нужно знать о судебной, законодательной, исполнительной власти Российской Федерации.

Гость
13 апр 2022 в 14:22

Пусть эти "патриоты" на лоб себе ставят эту букву, а город пусть оставят в покое.

олег майков
14 апр 2022 в 10:56

"В здании на пересечении Советской улицы и Красной площади в Ярославле в 1900-х располагался «штаб военной силы». В 1812 году располагался "штаб военной силы".