СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации «Они превратили нашу жизнь в помойку»: жители Ярославля показали, как город утопает в мусоре
«Они превратили нашу жизнь в помойку»: жители Ярославля показали, как город утопает в мусоре

17 апр 2022 в 14:52

и фиг ли толку от этих фото и причитаний? мы содержим двор и пространство вокруг дома в порядке. 23 апреля будет общедомовой субботник. где убирается основная грязь после зимы, а далее поддерживаем чистоту. если так будут делать все жители, то город станет чище.
и не надо кудахтать про налоги, что это не наша обязанность и т.д.

Гость
17 апр 2022 в 15:18

Ярославцы - еще те хрюндели.

Гость
17 апр 2022 в 18:21

Заброшенный безхозный город, русское гетто.

Ах,какая женщина,вредина,однако.
17 апр 2022 в 18:38

Весь город,огромная-мусорка. Приезжайте на Резинотехнику,везде кучи мусора,и собачьи какашки.Урны все заполнены мусором не кто,не убирает. Позорище,не центр Золотого Кольца,а полный "отстой".Весело живём,особенно Ярославская власть,которой,;На Всё,И На Всех Наплевать."

Гость
17 апр 2022 в 18:07

У нас в компании директор отменил всё субботники! Сказал, что мы налоги платим, пусть Волков сам и убирается!))

tina
17 апр 2022 в 15:21

Призывы НЕ МУСОРИТЬ правильные, но это не никоим образом НЕ ИСКЛЮЧАЕТ УБОРКУ ГОРОДА на постоянной основе. Нельзя, чтобы уборка проводилась лишь "по заявкам" в ЕДС!!!! К примеру парк Победы убирают постоянно так там залежей мусора нет, а канава у Альтаира, что на фото, не убиралась уже много лет и "красоты" налицо. Скоро травой прикроется..... Центр приберут в субботники, а Брагино на 2/3 так и будет помойкой с"ковром" окурков и мусора на газонах, остановках и т.д. Придомовые территории хоть как-то убираются, в городские превратились в сплошную помойку. Жуть!!!

Гость
17 апр 2022 в 18:29

Как город убирать, так "это ваше личное пространство". А как на народ на мирные митинги выходит, так сразу "куда вылезли холопы? брысь по норам!".

Гость
18 апр 2022 в 04:16

Какой мэр Ярославля такой и город. Он чужак ему только Имеди интересен а город это так в нагрузку. Он не хозяйственник. Нам нужен хозяйственник и свой местный.

Ирина
17 апр 2022 в 15:44

Америка, наверное, виновата. Пришли американцы и все засрали.

Гость
17 апр 2022 в 14:32

Всё начинается с парковки на газоне

Гость
17 апр 2022 в 20:11

Самый грязный и запущенный областной ценр ЦФО , угаженый транспорт , ржавый , старый , разбитый

Олег
17 апр 2022 в 18:03

Мэр первым показывает своим подчиненным, что ничегошеньки делать в городе не надо. Пущай вот граждане своей гражданской позицией все содержат. Я уже третий год постоянно из районной администрации получаю отписки на свои письма с фотографиями по мусорной площадке на Добрынина. Прикрылись законами и подзаконными актами и делать ничего не надо. А субботники еженедельно устраивать, уж извините. Власть деньги из бюджета разбазаривает бесконтрольно, а жители дыры латать должны?

Гость
17 апр 2022 в 14:34

Надо отметить, город в запущенном состоянии. И начал погружаться в это состояние с 2016.

Гость
17 апр 2022 в 19:52

Нужны управленческие и организационные решения. Мусорные проблемы должны быть сосредоточены в одном органе, МУП города, который должен отвечать за своевременную уборку территории города, вывоз мусора, содержание, своевременный ремонт малых архитектурных сооружений (конструкций). Иметь свои подразделения в каждом районе города, в каждом квартале района, в каждом дворе квартала. Система дворников себяизжила и по содержанию и по сути.Подразделения должны иметь необходимый штат специалистов и техники. Главное каждый квадратный метр города должен быть закреплён за ответственным подразделением. И рабочий день должен быть никак у нынешних дворников 1-2 часа, а полноценный рабочий день. И никаких работников по совместительству на полставки. Мусорные контейнеры это особый вопрос. Неужели нельзя придумать конструкцию: встал на подножку крашка контейнера открылась, сошел с неё крышка закрылась. Птицы и ветер разносит содержимое открытого контейнера по всей округе.

19 апр 2022 в 13:06

У нас были свои ,но их посадили( Ласточкин,Урлашов,Здвижков),якобы за то что много воровали ,а эти видимо не воруют...

Гость
17 апр 2022 в 14:13

Русский мир.

Гость
17 апр 2022 в 14:21

Мариуполь, почти.

Наталья
17 апр 2022 в 22:56

Хозяина в городе Нет!

Гость
17 апр 2022 в 14:23

Сами же жители и набросали весь этот мусор.

Потерявшийся дед
17 апр 2022 в 17:35

помойки оградите сетками от ветра, намного чище станет

Гость
18 апр 2022 в 04:29

В Мариуполе чисто и там военная операция, а в Ярославле одна большая помойка. СТЫДОБА

новоиспеченный пенсионер
18 апр 2022 в 10:47

Я не понимаю! Причем мы "ЗАСРАЛИ". Все платим за вывоз мусора маскалям из люберцев "ХАРТИИ". Если собрать всех нас, то сумма выливается не малая. Работы выполнены не в полном объёме - результат выявила весна. В первую очередь к контэйнерной площадке в болотных сапогах надо идти, мусор на много метров ветром и животными растащен. Мы в каком веке живем? Посадили своего а руководить не научили. Да и не для нашего благо его сюда заслали. Программа понятно у них какая. Я лично субботник проведу у себя на огороде. Гораздо полезнее и для души и для суставов. В этом доме жили мои родители, здесь я родилась. Земля родная, теплая и душа моя вся радуется и трепещет. А грязь должен убрать тот кому мы платим за эту работу, и сделать всем перерасчет за вывоз мусора.

гость
17 апр 2022 в 20:49

Самые бредовые комменты - "чисто не там, где метут, а там, где не мусорят". Вы ведь у себя в квартире не мусорите, но пол, тем не менее моете, а, возможно, еще и пылесос используете. А зачем, если не мусорите?

Гость
17 апр 2022 в 14:27

Дак ведь сами и накидали не из воздуха появился!

Гость
17 апр 2022 в 17:36

Яр-город грязи и свалок, зачем нам этот мер, ничего не может и не хочет, тянет своих

Гость
17 апр 2022 в 19:22

Как говорил известный герой из известного произведения, что разруха не в клозетах, а в головах.

Гость
18 апр 2022 в 08:04

В городе и в районах нет хозяина. Одна болтовня.

Лилия
18 апр 2022 в 09:17

Была в Рыбинске чистота

Гость
18 апр 2022 в 13:05

Город - помойка! Волкову ПОЗОР!!!

17 апр 2022 в 14:20

Чисто не там где приберают а там где не срут !!!

Гость
17 апр 2022 в 14:20

Очень грязно в районе ТЦ "Фараон".Нужен очень большой субботник,город везде утопает в грязи.

Гость
17 апр 2022 в 14:16

И это те кто хочет учить других.. сами в говне живут и другим желают..

Гость
17 апр 2022 в 16:23

Сами пусть на свой субботник идут и убирают за сабой!

Гость
18 апр 2022 в 10:12

Вот и детей и внуков своих учите мусор а урну выбрасывать и бутылки не бить.Вообще дети не приучины за собой убирать!! Моему сыну 2 года ,он уже знает ,что мусор в урну надо выбрасывать и всегда это делает. Конечно урны для количества нашего народа малы(детские).
Родители,научите детей выбрасывать мусор,бутылки,фантики и т.д.выбрасывать в урны!!!!

Гость
17 апр 2022 в 14:35

Дорогие ярославцы!!! Чисто не там где убирают,а там где не мусорят. Попробуйте не бросать окурки,бумажки ,фантики мимо урн,а если их нет( в нашем городе не редкость) на тротуар или газон. А то ведь ухитряются некоторые за собой не убирать коробки из под пиццы,так и бросают их на лестничной клетке или лестнице. Давайте будем людьми!!! Да,нашему меру глубоко наплевать на наш город( приехал,наворотил черте чего, убежит). Да и чиновникам всех мастей также нпплевать. Так,дорогие сограждане,давайте не будем помогать им поганить нащ город.

Гость
17 апр 2022 в 15:12

судя по фото, там не столько "не убрано", сколько "сильно нагажено"

Гость
17 апр 2022 в 17:23

Вот это насрали, так насрали...😁👍

Гость
17 апр 2022 в 19:23

А ещё власть загадила берега Волги и все окрестные леса. А ярославцы ни причём тут! 🤣🤣🤣

Гость
17 апр 2022 в 19:55

В этом году вообще очень странно, во многих дворах не убраны даже новогодние елки, и всё присыпано новогодней мишурой, - никогда такого не было.

Arvi
17 апр 2022 в 22:27

В течение 16-и лет обиваю пороги чиновников и депутатов с предложением ввести "драконовские" штрафы за разбрасывание мусора. К сожалению. никто не хочет заниматься этим вопросом.

Татьяна
18 апр 2022 в 00:18

Всем выйти на субботник, а в квитанциях за апрель убрать оплату работы дворников. УК должны на своих сайтах выложить ставки дворников и территории, которые они убирать должны.

Гость
18 апр 2022 в 07:36

Мэра со товарищами в Коровники отправьте. И будет вам счастье , дорогие ярославцы , грязные красавцы.

Гость
18 апр 2022 в 08:23

Город погряз в грязи. Придомовые территории не убирают уже годами . Жители дома 78 по ул Ямская дворника в глаза не видели. В доме живут в основном пенсионеры. Почти два года тому назад сделали "благоустройство" двора, спиливать хорошие деревья, оставить сломанные и поваленные гнилые. "Благоустройство" свелось к тому, чтобы сделать стоянку для машин. Приезжала комиссия по приёмке и их всё устроило, на мнение жильцов как не было, так и нет внимания. Была бы возможность, прикрепила бы фото этого "благоустройства" со знаком огромного Минуса.

Гость
18 апр 2022 в 16:09

Чисто не там где убирают, а там где не мусарят!!!

Лариса
18 апр 2022 в 20:46

Живу в Ярославле второй год и удивляюсь какой город стал неухоженный. Площадь перед администрацией запущенная,кругом засохшие деревья,никто за ними не следит. Старинные здания не раставрируются. Во Фрунзенском районе "отремонтированная" улица Дядьковская выглядит ужасно. Кругом кучи земли,строительный мусор. Парк судостроителей заброшен.

Гость
20 апр 2022 в 08:24

А на остановках, на тротуарах, общественных местах, тоже горожане должны прибрать?
Вокруг своих домов дворники, и жильцы убирают.. Но город, Извените - это лици мэра и губернатора!!!
Почему в других городах губернатор спрашивает мэра о чистоте и порядке в городе, а наши оба притихли... Ни ответа, ни привета, и так во всем!!!

Рыба гниёт с головы... Не везёт Ярославль с головами!!!

Гость
20 апр 2022 в 08:27

Люди пишут про весь город, а не придомовую территорию..
Город в грязи, причём, из года в год, и это ответственность мэра и гор. хозяйств..!

Гость
20 апр 2022 в 08:33

Ответственность с мэра за уборку тоже никто не снимал!
Город давно в грязи, ему просто дела нет...

Гость
17 апр 2022 в 18:36

Жители сами превратили свой город в помойку

ОЛЕГ Н.
17 апр 2022 в 18:03

Интересуюсь спросить. Граждане и гражданки, а не мусорить вы пробовали?