СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации «Нам говорят — "Вы, алкаши, живете тут", а у нас дети одни»: кто и как населяет гниющие бараки Пятерки
«Нам говорят — "Вы, алкаши, живете тут", а у нас дети одни»: кто и как населяет гниющие бараки Пятерки

11 мая 2022 в 09:09

Вам бы Книги писать

11 мая 2022 в 09:15

живем в бараке и перспектив что-то изменить никаких? срочно рожаем второго ребенка!

Гость
11 мая 2022 в 09:31

В ДНР и ЛНР люди так не жили

Суздалка
11 мая 2022 в 09:36

Наши люди живут в тепле и сыто. Пусть нам завидуют омерики и европы

Гость
11 мая 2022 в 09:56

А как тут убивались разные урбанисты, что Пятёрка застраивается новыми высотками и пропадает старина! Вам такая старина по сердцу?

Гость
11 мая 2022 в 09:56

Вот так и должны жить люди выбирающие Путина.

Гость
11 мая 2022 в 09:59

Прикольная позиция - "живем, на грани, практически, в развалинах, зато в центре и никуда переезжать, кроме центра, не будем!". Ну, раз вас это "проживание" устраивает, ждите дальше, когда вам в новом жилом комплексе в центре (типа того же "Сердца Ярославля" на месте троллейбусного депо) 3х-комнатные квартиры предложат за ваши "квадратные метры в центре"!

Андрей
11 мая 2022 в 10:08

Жильцы сами сгноили свои дома и плачутся о горькой судьбинушке. На пятёрке полно таких же домов, но в совершенно вменяемом жилом состоянии. Потому что живущие там люди адекватно воспринимают реальность и понимают, что если самим о себе не заботиться - никакого "доброго дядю" не дождёшься.😎

Гость
11 мая 2022 в 10:17

Смысл интерьвью- дайте нам побольше денег на квартиру в центре...

Гость
11 мая 2022 в 10:27

Когда отключат отопление? Долго ли еще жители будут платить за обогрев воздуха на улице? Все окна нараспашку. Оплачиваем премии работникам ТЭЦ. Обогнаглели совсем. Осенью никогда вовремя не включают из-за несвоевременной готовности стистемы - приходится включать обогреватели и платить дополнительно за электроэнергию. А весной с каждым годом все позже отключают, чтоб ободрать население. Власти вообще спят?

Гость
11 мая 2022 в 10:32

Сифон и Борода

11 мая 2022 в 10:39

насчет наркоманов и зеков конечно интересное сравнение. зеки за забором сидят и никого не трогают, пока не выйдут, а наркоманы по улице шляются, и в дом заходят пожрать, как тут пишут.

Суздалка
11 мая 2022 в 11:04

Об алкашах и наркоманах. Их, к сожалению, хватает. И это главная опасность для судьбы государства российского. А государство наша величайшая ценность, беречь которую надо как зеницу ока. Алкаш с "пятерки" будет пострашнее США вместе с коррупцией. Не шучу, пострашнее!

Гость
11 мая 2022 в 11:15

Сбивать грибы на потолке )) , - как тебе такое Илон Маск ))

Виктор
11 мая 2022 в 11:24

До такого состояния дом довели сами жильцы!Говорю не по наслышке,сам рядом живу,50 лет,на Автозаводской,дому72 года,2-х этажка,внутри конфетка-всё сами,еще бы снаружи все дома покрасить!

А С
11 мая 2022 в 11:28

Вообще трэш... В собственном жилье так засрать...
Ну руки то есть, голова есть, возьми для начала дверь металлическую поставь в складчину и домофон поставь. Потом мусор выкинь, потом стены покрась, глядишь уже получше ждать расселения будет.
Я так понял, что в этом доме вообще всем на это по барабану.

Гость
11 мая 2022 в 11:52

Жила на Резинотехнике на Спартаковской пять лет с 2012 по 2017 ( в 2017 купили дом в коттеджном поселке - там, же, кстати, на Резинотехнике). Даже если бы доплатили миллион и сказали - переезжай в центр города по указанному здесь адресу - не поехала бы. Я себя еще уважаю. Зеков, на Резинотехнике не видела ни разу (ну, только если кто уже вышел с погашенной судимостью - так у них на лбу не написано и с таким же успехом их можно увидеть и на Пятерке) И такого срача ни в одном из домов на Резинотехнике тоже ни разу не видела

Гость
11 мая 2022 в 12:05

Прямо каста ждунов-нехочух какая-то. Все им должны за так, а они еще и нос воротят.
Мне от бабки с дедкой досталась квартиреха на Автозаводской в свое время. Так я ее еще 2004 году продал и забыл. Подкопил деньжат и купил себе квартиру. И ипотек не было и кредит под 30 процентов брать не хотелось и еще и на съемной жил. Две работы+подработки. По другому никак. Т.е. выходит, что этим все на халяву дадут.

Гость
11 мая 2022 в 12:08

— Если бы я сейчас эту квартиру выставила на продажу, ее с руками бы оторвали

😂😂😂😂😂😂😂

den
11 мая 2022 в 12:56

Кто так говорит? Жлобы только

Гость
11 мая 2022 в 13:09

Злые русские, готовы разорвать и затоптать ближних.

Гость
11 мая 2022 в 13:21

Россия - единственная страна в мире, где предоставляю бесплатное жилье взамен аварийного.

Гость
11 мая 2022 в 13:39

Гетто

11 мая 2022 в 13:47

сочувствую, надеюсь, их таки расселят в 2024. согласно генплана-эта территория отдается под школу. видимо, будут строить новую, т.к. район заселяется новыми жильцами. но в списке к сносу нет адреса -Радищева, 20. где находится наркология. вопрос: школяры будут соседствовать с алкашней и наркоманами? насколько известно, здание в аренде. так кто в мерии прикормлен, что под снос оно не идёт?

11 мая 2022 в 13:47

сочувствую, надеюсь, их таки расселят в 2024. согласно генплана-эта территория отдается под школьный двор. видимо, будут строить новую, т.к. район заселяется новыми жильцами. но в списке к сносу нет адреса -Радищева, 20. где находится наркология. вопрос: школяры будут соседствовать с алкашней и наркоманами? насколько известно, здание в аренде. так кто в мерии прикормлен, что под снос оно не идёт?

Виктор
11 мая 2022 в 14:03

В центре она живёт🤣

Виктор
11 мая 2022 в 14:07

Ну раз такую квартиру с руками оторвут(по её словам)чо тогда не продать?

Гость
11 мая 2022 в 16:29

Мне одной думается, что ЛЮБАЯ КВАРТИРА за 30 и более лет без ремонта и уборки превратилась бы в подобное жилище???? Залатай дырки в крыше, высуши все летом, обработай от плесени, обшей кипсокартоном , обои приклей, и тд и тп. И жди себе расселения. Нет, будем в г….не сидеть по шею и плакать.

гость
11 мая 2022 в 17:01

это у нас народ так любят

Гость
11 мая 2022 в 21:23

Пора третьего рожать. Бизнес-план готов!

Гость
12 мая 2022 в 08:36

10 000 - это оплата только за комнату. Квартиры коммунальные, минимум 4-5-комнатные, а то и 8 - видно по фото и видео. Быт: кухня, сан узел - общий. Все жильцы работают простыми работягами, за скромные деньги, за будущую пенсию - труд нынче НЕ в почете, в почете должность в околодогосударственной структуре или звание спортсмена-хоккеиста, футболиста. При оплате такой коммуналки за комнату в полуразрушенном доме явно хочется справедливости - переехать не на Колышкина (зная, что разница от стоимости квадратного метра осядет в бездонных сметах организаторов процесса переселения), а хотя бы в более цивилизованное место, хотя бы с детским садиком в шаговой доступности. Если выставить на продажу такую комнату - действительно, с руками оторвут. Комната на продаже будет стоить тысяч 600-700, желающих ждунов расселения с перспективой получить отдельную квартиру (при нынешних рыночных ценах) взамен комнаты, будет много. Рук и моральных сил на обустройство и организацию общей разрухи в одиночку уже, видимо, не хватает - все соседи живут своей сложившейся жизнью - дети, работа в сменах, в рейсах, у кого, может, и выпивка - не каждый с возрастом остаётся борцом, трезвый духом и сильный-здоровый физически. Социум прилип к телевизору- там же все хорошо- и еда натуральная, питательная, и медицина на высшем уровне, и работа у всех престижная и высокооплачиваемая.. Наркоманы только печалят.

Виктор
12 мая 2022 в 15:24

От наркоманов и прочих давно изобрели домофон и поверьте,бесплатно его никому не подключали,двери многие тоже устанавливали за свой счёт!

Ольга
12 мая 2022 в 18:29

Меня поразил год застройки данного дома -1954! И такая разруха! Вы только подумайте -обычные многоквартирки -хрущёвки начали строить 1959-1960! Дом, в котором я живу -1960! Всего на 4 года старше. Но наши дома не признаются аварийными и ещё много лет на признаются! В подъездах у нас ремонты делают, квартиры каждый собственник ремонтирует! Такой жести нет! Капитальный ремонт -крыша, балконы, меняли также трубы по всему дому. Это как де надо довести так дом? Причём очень красивый с виду! Я сначала думала, что этот дом построен значительно раньше -19 век, и принадлежал раньше какого-нибудь купцу! А оказывается середина 20-го века! Вот как надо было довести здание до такого безобразия? Кто виноват? Возможно сами жители не требовали ремонта во время. Да и внутри можно самим делать ремонт, конечно раньше, сейчас уже бесполезно. А жить да, можно и на резинотехнике, уж теперь куда дадут. Район там совсем неплохой, лес рядом. А наркоманов, зеков и в центре полно.