СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации «Бабушка пешком добирается на восьмой»: многоэтажки в Ярославле на три месяца остались без лифтов
«Бабушка пешком добирается на восьмой»: многоэтажки в Ярославле на три месяца остались без лифтов

Гость
27 мая 2022 в 23:26

В подъезде дома 29 корпус 3 тоже что-то украли из оборудования, со слов подрядчика. Еще и жильцов в этом обвинили. Типа вы не следили. Позвольте, до ввода объекта в эксплуатацию и передачи заказчику сохранность обеспечивает подрядчик! Ни один заказчик никогда не берет на себя ответственность за сохранность чужого имущества. Сдается мне, что это целенаправленные действия ремонтников, чтобы "украденные" детали продать и нажиться на этом.

Гость
27 мая 2022 в 17:09

«Рабочие всё бросили, и уже 3 месяца никто не шевелится.» Типичная ситуация в нашей стране. Так в любой сфере.

гость
27 мая 2022 в 21:41

очень странная шарага,начиная с названия Фонд ...Содействия .Содействия чему или ...кому?Оплачивайте жители квитанции,но мы повлиять на ситуацию не можем ...То ли нас держат за идиотов.то ли сами ...В контракте с подрядной организацией сроки завершения работ не прописаны?Врио может доложат,если сам не читает 76RU?

Гость
27 мая 2022 в 17:44

Панина 39 аналогичная ситуация с аналогичным сценарием.
Тоже кто-то украл что-то и теперь нет никакого лифта несколько месяцев.
Совпадение? Не думаю.

Гость
27 мая 2022 в 18:59

В армии говорят,не украли,а протерял

Гость
27 мая 2022 в 19:21

а у нас на Мурманском проезде новые лифты,но без конца ломаются

274863348
27 мая 2022 в 20:12

ее проблема

Дарина
27 мая 2022 в 21:34

Сама живу в доме на Труфанова, 25. Детали украли именно из нашего подъезда (#5).
Ремонт был назначен с 23 февраля до 11 апреля, но из-за кражи растянулся.
Вчера, 26 мая, лифт ввели в эксплуатацию и вуаля 😅 Сегодня он уже сломался. Не прошло и дня.
Кнопки мерцают при нажатии на этаж, кстати (мало ли, кто то из Ярославльлифта прочитает, такого не должно быть)

Гость
27 мая 2022 в 23:33

Прокуратуре не интересно проверить подрядчиков? А заодно и заказчика?

Елена
28 мая 2022 в 09:14

Это видимо стандартная ситуация. На Невского в конце 18го года было так же. На последних месяцах беременности, а это уже +16 кг, приходилось подниматься пешком на 8 этаж. Хорошо хоть кто то из жильцов стулья поставил между этажами. А потом коляску на себе таскали. Лифт не работал с конца октября, по начало марта или апреля. Но хоть и сделали новый, ломается он не реже старого.

Житель
28 мая 2022 в 15:44

А в доме 63 по Ленинградском проспекту уже ровно 4 месяца сидим без лифта. Четыре попытки принять лифт в эксплуатацию провалились. Кому руки то оторвать?

Гость
28 мая 2022 в 18:18

Фонд капремонта всегда старается брать "своих" подрядчиков, которые делятся. При приёмке работ закрывают глаза на несоответствие материалов проектам, на меньшее количество материалов, оплачивают невыполненные работы. #прокуратурарф молчит, #правительство видимо в доле, #президентрф наверное не знает..

гость
28 мая 2022 в 19:17

Сценарий везде такой, также , но нам повезло в подъезде два лифта. У нас еще интереснее было, нам записали на дом два лифта сначала, поменяли в одном пассажирский в другом грузовой и сказали всё. Через года два все таки опомнились, что в доме 4 лифта...И поменяли остальные два, но так же со срывом сроков якобы из-за кражи.