СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Еще чуть-чуть и въехали бы в пень»: в Ярославле на бюджетные деньги сделали дорожку, ведущую в дерево
«Еще чуть-чуть и въехали бы в пень»: в Ярославле на бюджетные деньги сделали дорожку, ведущую в дерево

Гость
22 июня 2022 в 17:29

Евраев, посмотри! Недавно ты анонсировал инвестиции в область, вот посмотри что бывает, когда нет контроля, когда нет наказания! Постоянно, ведь, в Ярославле какие-то фейлы, то это, то гора из грязи, то светофор в поле. Позорище.

Гость
22 июня 2022 в 21:31

Ещё один признак деградации страны

Гость
22 июня 2022 в 22:54

Картина из категории «Театр абсурда» Не, а вот серьезно, я ни разу не слышал, чтобы кого-то порицали, наказали, сплошная лояльность, может пора уже кулаком по столу бить, штрафовать, спрашивать, тотальная безответственность! Мэра нормально нет, врио меняются как перчатки, губернатор врио, столица Золотого кольца, вы че там наверху, совсем уже???!!!

23 июня 2022 в 00:29

Да там и вокруг видок еще тот

Гость
22 июня 2022 в 18:53

В нашем городе идиот идиотом погоняет

Гость
22 июня 2022 в 17:29

что нельзя дорожку сделать левее или правее, обязательно надо было вести в дерево, точно глаз нет.

Гость
22 июня 2022 в 17:23

Отражает всю суть ярославских чиновников, просто попадание в яблочко!

Гость
22 июня 2022 в 18:56

Да не в дереве дело! Проекты шлепают на коленке, на место ни кто не выезжает! На рубль сметы, ещё столько же приходиться на доп работы, которые ещё не оплатят! Или будут тянуть с оплатой! По этому особо ни кто и не хочет в городе работать!

Гость
22 июня 2022 в 17:26

А в мэрии могут рассказать - В прошедшем уже сто тридцать три этапа благоустройства Юбилейном Парке- тополя по улице Щапова , выше девятиэтажек это тоже безопасно? Там одни корни, как бревна, на пол-парка идут...

И вообще, вход в Юбилейный парк со стороны улицы Щапова когда в порядок приведут? Подскажите "губернаторским контролерам" адрес...

Игорь
22 июня 2022 в 18:29

Никогда такого не было, и вот опять...

Гость
22 июня 2022 в 19:22

Точно торопились, 100% ночью укладывали

Гость
22 июня 2022 в 20:33

Ну надо же! Губернатор извинился. Когда такое было? Наверное, что то должно произойти скоро. Ах да, выборы же на носу.

Гость
22 июня 2022 в 21:14

Горбатого могила исправит. Это нужно быть либо обдолбанным, либо конеченнЫм, что так сделать. Бардак!!

Володя
22 июня 2022 в 21:57

Вы чему то ещё удивляетесь в этом гадюшнике.

Алексей
22 июня 2022 в 23:51

Работали профессиАналы.

Гениальная инсталяция
22 июня 2022 в 20:33

Сами того не подозревая , построили наглядную модель экономики и права Государства Российского. Дерево , конечно, признают больным и спилят в соответствии с законом. Спасибо, повеселили.

Владимир
22 июня 2022 в 20:57

Вся эта губернаторская программа - бред. Лучше не будет, все это для выборов. Двор то в каком страшном состоянии.

Татьяна
22 июня 2022 в 22:32

Назовите фамилию чиновника, который лично заинтересован в процветании Ярославля и благополучии его граждан?

Гость
22 июня 2022 в 23:05

На фото в первом плане стоит Григор баласанян, племянник погосяна, че не понятно, их не берут на основные магистрали ремонтировать, так давно сидящие и прикормленные главушки районов ещё не гнушаются их выбирать в подрядчики, связи то налажены давно, а когда основную сумму делят подрядчик и заказчик, то вот так и происходит, пока, конечно, народ не оповестить, а мамонтенку и так сойдёт))

Гость
23 июня 2022 в 06:53

Только меня поражает количество бестолковых чиновников, сидящих на нашей шее?

Гость
23 июня 2022 в 06:44

То есть по проекту было деревья пилить, площадку на их месте устанавливать, а подрядчик как предусмотрено документацией уложил тропинку, а теперь он крайний?😂

Воландеморт
22 июня 2022 в 23:35

9 серию Гарри Поттера снимать будут тут, он тут сына воспитывает, дерево портал. Чтобы смыться от моего сына

александр
22 июня 2022 в 23:43

берёза наверное просто целебная деревья говорят лечат это просто такое новшество ни кто не понял....

Гость
23 июня 2022 в 02:25

ул.Труфанова д.11 благоустроенный двор по Программе "Решаем вместе":.. три недели назад приехали "Благоустроители" и демонтировали Детский городок с горкой и лазалками. И в замен..НИЧЕГО !!! Детские каникулы в разгаре, а ребятам поиграть негде.

Гость
23 июня 2022 в 06:25

Депрессивный регион...

Гость
23 июня 2022 в 08:16

И во всем виноватым окажется дерево🙈

Гость
23 июня 2022 в 08:21

А вот слабо, чтобы и волки сыты, и овцы целы? Ну, т.е. чтобы и дерево оставить (раз жильцы просят), и дорожку сделать. И всего-то надо - дорожку между деревьями проложить. ВСЁ! Но нет, мы не ищем легких путей.

гость
23 июня 2022 в 09:08

То есть деревья молодые и здоровые опасны, а некачественные детские площадки, на которых травмируется куча детей каждый год, не опасны? Вообще первое, что делают эти "благоустроители" - выпиливают под чистую все, а потом думают, что делать дальше - в соседнем дворе так и было. Теперь детская площадка вместо газона и молодых деревьев стоит посреди автостоянки. И эта детская площадка - 80-х годов!! Ей ничего не делается,поколения на ней выросли и она крепко стоит. Но раньше стояла посреди зелени - кстати, метрах в 5 как раз и были деревья, не ближе - а теперь посреди выхлопных газов и асфальта. Приоритеты нашей городской власти абсолютно ясны.

Гость
23 июня 2022 в 09:12

У нас любят посередине тратуара столбы ставить так что обойти проблема, а для велосипедов и колясочников так вообще беда.

гость
23 июня 2022 в 10:11

какие руководители такие и дорожки. гы - гы - гы.

Жан
23 июня 2022 в 11:11

Как всё убого на фото

Гость
23 июня 2022 в 11:40

Все было не так. Сначала асфальт положили, а потом дерево выросло.

Быватель
23 июня 2022 в 11:45

Это вы ещë целую улицу, ведущую в ~речку Дунайку~.........никуда не видели, с тротуарами, светодиодным освещением, ежедневной уборкой, озеленением. А называется она ул. Дядьковская. Знак кирпич прилагается.

Гость
23 июня 2022 в 12:11

Разговоры про строителей, даже не очень хороших, просто смешны. Есть проект, строители работают по нему, отступление от проекта никто оплачивать не будет, пересогласование чего-либо, типа растущей березы, длится неделями, а работа стоит.
Еще про деревья у детской площадки чушь какая-то. В мое детство деревья были повсюду и никто не парился, что ветка упадет на голову. Никаких мягких покрытий вокруг качелей, горок, всяких железяк для лазания, не было, одна натуральная земля! И никто не убился ни разу.
А сейчас навыдумывали всякой никчемной ерунды со всякими нормами! Особенно рассмешила статья на днях, что автопокрышки вредны, а крошка из этих покрышек на детской площадке уже не вредная? Измельчили и всё, вред пропал? Или его не было в таком количестве?
Раньше народ был гораздо грамотнее даже без всякого высшего образования. Люди думали и умели принимать правильные решения. Сейчас одни эффективные менеджеры, юристы и море нормативной документации. Чтобы соблюдать все требования, нужна армия чиновников, которая сначала их придумывает, а другая вынуждена исполнять. Зачем все это? Чтобы освоить бюджет и отвести от себя любую ответственность.

Гость
23 июня 2022 в 13:06

А зачем срубать дерево ? Сдвинуть дорожку нельзя,все-ровно через 3года развалиться! Дерево -спасти! Смету слепой рисовал??

Виктория
23 июня 2022 в 14:21

Дааа, дураков в россии лет на сто вперед припасено

Сергей
23 июня 2022 в 17:17

А в Щеднино обратная ситуация.
Сделали детскую площадку , поставили на нее оборудование, но вот дойти до площадки можно только по глине, преодолев 3-4 метра грязное препятствие. Хорошо сейчас сухо но ближе к осени, на плащадку нужно будет одевать сапоги и всотобгадит глина. Может это все таки такие заказы делают наши слуги закона!
Не думая о последствиях....

гость
24 июня 2022 в 10:49

вообще-то сперва деревья выпиливают и выкорчевывают. Проложили дорожку до самого ствола. Во-первых как будут корчевать, во-вторых, если до самого ствола, а по нормам минимум 70 см должно быть, значит уже считают дерево вырубленным, а подконтрольный зеленхоз просто для отвода глаз, был бы пациент, а болезнь найдется. А то что эти горе-благоустроители сперва делают двор лысым, вырубая деверья, это сплошь и рядом. Вот лично мне нафиг такое благоустройство не нужно с асфальтово-резиновым двором без деревьев.

Гость
22 июня 2022 в 17:39

Да у нас так все работают, только сами за собой не замечают.

23 июня 2022 в 10:26

Да ладно вам. Смешно же.