СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Не вложили ни рубля: в Ярославской области больше 50 лет работает малоизвестная канатная дорога
Не вложили ни рубля: в Ярославской области больше 50 лет работает малоизвестная канатная дорога

25 июня 2022 в 09:27

Вот мужик молодец!!! Такие люди нам нужны!
Лишь бы теперь не прилетело от Ростехнадзора и незаконное предпринимательство бы не пришили.

26 июня 2022 в 00:02

Щас по наводке технадзор приедет и всё закроет. Проекта нет, расчётов - нет, сертификатов безопасности нет, ещё и за самоволку могут привлечь... что вы преследовали в качестве цели этого репортажа? Больше проблем создали

25 июня 2022 в 17:33

В Советские времена на Громова тоже технический человек на тросике пришпандорил корзинку, поднимать продукты на 5 этаж. Тросик, как рассказывали, был рассчитан на 500 кг. Я эту корзинку видел воочию. Когда посадил ребенка и поднял - крику было...

25 июня 2022 в 08:09

закроют. сейчас проверки набегут.

Гость
25 июня 2022 в 08:25

Зачем рассказали,..жили и катались бы они потихоньку..

Гость
25 июня 2022 в 08:43

Ну всё сейчас власти с проверками нагрянут ! И закроют сей проект

25 июня 2022 в 07:44

"Фуникулёр (фр. funiculaire, произв. от лат. funiculus — верёвка, канат) — рельсовое транспортное средство с канатной тягой для перевозки людей или грузов в вагонах на небольшое расстояние по крутой трассе" (Википедия).

Александр
25 июня 2022 в 09:08

С одной стороны реклама. С другой стороны, как пишут комментаторы, ожидать надо бюрократических проверок. Не пущать у нас, в России, бюрократы научились.Мёдом не корми, НО ДАЙ ПРИМЕНИТЬ ФОРМУЛУ "НЕ ПУЩАТЬ" !
Но изобретателю мой респект. На таких людях стояла, стоит и будет стоять наша Русь ( не путать Русь с нынешним квазигосударством ) !

Гость
25 июня 2022 в 07:54

Вот кого надо ставить во главе проекта канатки в Тутаеве. Но поставят, как всегда, эффективного менеджера, который ничего не построит, все разворует и всех сократит.

Суздалка
25 июня 2022 в 20:25

Обратите внимание. Неумелые оппозиционеры, в жизни своей скорбной табуретки не сделавшие, скромно молчат. Не поняли, как действовать и кого грязью поливать. А герой публикации настоящий русский мастеровой человек. Низкий поклон ему и глубокое уважение.

Коровьев
25 июня 2022 в 11:34

Немедленно прекратите! Запрещено!

Arvi
26 июня 2022 в 07:40

Автор статьи, по-видимому, не представляет, что такое фуникулёр.

Гость
25 июня 2022 в 17:12

Но ведь незаконно без лицензии, да и небезопасно. В случае какой-то неприятности этот человек готов нести ответственность?

Гость
25 июня 2022 в 10:18

Трос тоже льдом с речки проверяется?

Макс
26 июня 2022 в 11:10

Срочно мужику квартиру в Тутаеве выделить из городского бюджета и дачу на левом берегу Волги,думаю быстрее там появится канатная дорога через реку)

гость
27 июня 2022 в 08:50

"фуникулер работает от нажатия кнопки" - это шедевр))))

Хрен
25 июня 2022 в 10:05

А я тут живу!)

Дачник
26 июня 2022 в 11:03

Много лет там у нас дача и я даже не знала,что это кабинка работает))

Гость
26 июня 2022 в 12:39

нормальное государство возьмёт это на баланс. создаст улучшит. сделав изобретателя во главе. вложить там нужно не так много. но вид приобретёт иной. и подсветить можно. и ни в коем случае не коммерциализировать. как был звонок , так и оставить. но есть одно но. это только в нормальном государстве. а наши придут. трос срежут. проводку вырежут. и хорошо если не тронут хозяина и не привлекут. жаль.

ГОСТь
27 июня 2022 в 10:16

Здоровья ВАМ СПОЛНА И СПАСИБО, С НИЗКИМ ПОКЛОНОМ ЗА помощь людям и без коммерческой выгоды.

Сергей
28 июня 2022 в 06:15

молодцы корреспонтЭнты - сдали мужика 😂💪

Гость
28 июня 2022 в 23:58

За 50 лет ни одного ЧП, прикольно. Вон в Алтае был детский лагерь-стан, за 45 лет ни одного ЧП. Закрыли по решению Роспозорнадзора, который требовал разрешение на купание в водоеме и прочее... Ну какое разрешение на купание, смеетесь что л?

Справедливый
1 июля 2022 в 12:59

Вот теперь точно ему срок дадут, налогами задушат, получал прибыль и не платил налог, а фирма у ниго есть зарегистрированная. А разрешение от пожарников, технадзор, служба безопасности, как бухгалтерия ведется. Всё попал мужик на старость лет

Дед.
1 июля 2022 в 17:30

Молодец мужик, деятельный, мастеровой,кулибин! Только вот ничего не сказано про его отношение с Госгортехнадзором (или как он сейчас называется), который должен следить за безопасностью подобных устройств. А фуникулер этот относится к объектам повышенной опасности.

Елена
25 июня 2022 в 10:26

Гордость за наших людей!
А теперь и боязнь....
Фискальные органы не дремлют :(((

Гость
25 июня 2022 в 22:43

Помощь бы оказать Кулибину, но у нас скорее как Левшу угробят!

Гражданин
25 июня 2022 в 22:50

Вот он Герой России. Звездой Героя наградить,а то звезд много, а только мало.