СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации 8 тысяч в день: в Ярославле набирают контрактников, готовых участвовать в боях на Украине
8 тысяч в день: в Ярославле набирают контрактников, готовых участвовать в боях на Украине

11 июля 2022 в 17:14

Ээээ.. тут беженцам пообещали по 150 на НПЗ и премию 250. Не хотят шабашнуть?

11 июля 2022 в 21:00

Нашли кому верить, этим наперсточникам из военкомата! У них одна задача -насобирать как можно больше, а там что будет как ПФ России- почему такая маленькая пенсия, так это Вы сами виноваты, не накопили, ой шулера!

11 июля 2022 в 22:07

Это что получается, государство и правительство покупают патриотизм?! Что делаитси, что делаитси....!!

11 июля 2022 в 17:45

А не пойти бы им куда подальше?за такие деньги жизнь отдать,не спасибо,я пас.Я и на заводе не плохо работаю

Гость76
11 июля 2022 в 19:05

А беженцы с днр сюда приехали за зп от 150тыр+ премия, тут недавно писали в новостях, не хотят обратно за такой же зарплатой, под пули, к себе родину защищать....? Или я что то не понимаю в этой жизни))

Гость
11 июля 2022 в 17:41

Я уж лучше тут за 20 , на заводе

Гость
11 июля 2022 в 17:38

А беженцы, получившие гражданство РФ являются военнообязанными? Их поставили на учет в военкомате? Или у них только права (вне конкурса в институт, в школы, бесплатное медобслуживание, проживание, питание и т.д.), а обязанностей нет? Сегодня подписан закон об упрощенном порядке получения гражданства:
"Путин распространил упрощенный порядок получения гражданства РФ на всех жителей Украины"

внятно
11 июля 2022 в 19:16

Дети депутатов уже все вернулись?)

Тони Махоуни
11 июля 2022 в 22:37

Дак вроде же справляются и так там, зачем народ набирают? Одни успехи говорят кругом.

Гость
11 июля 2022 в 18:58

Так там помимо оплаты вроде ещё потом похороны за счёт государства бонусом идут, нет?

Ярославич
11 июля 2022 в 21:33

Помнится из истории, что воевали сыны первых лиц страны: братья Джугашвилли, сын Хрущева и т.д.
А щас как? Есть такие примеры? Ну хоть бы сын депутата… Был бы неплохой пример.

12 июля 2022 в 00:00

Какой нормальный человек поедет по контракту там и так хватает добровольцев !

Виктор
11 июля 2022 в 21:31

Реклама контракта неплохая но чуть ниже похороны контрактника

Гость
11 июля 2022 в 17:56

Обещают надбавки... Ха-ха-ха. Покажите хоть одного, кто до сих пор верит обещаниям государства нашего?!

Гость
11 июля 2022 в 17:28

А налог с этих денег платить надо ?

Гость
12 июля 2022 в 12:10

За счет чего выделяются такие средства в регионах?

ыыы
12 июля 2022 в 09:56

та нахер надо, убивать других людей. я хочу жить своей жизнью, спокойно и благополучно.

Гость
11 июля 2022 в 17:40

эх, а я думал патриоты туда "по зову сердца", а не за билеты цб рф

Алексей
12 июля 2022 в 07:31

Нет веры в слова и бумаги. С 14 февраля по сей день не копейки не упало на карту. Со статусом ветеранов тоже нагрели! Могучая держава...

Гость
12 июля 2022 в 09:59

"Отправившиеся на Украину ярославцы смогут заработать от 160 тысяч рублей в месяц. Тем, кто будет участвовать в активных боевых действиях, предлагают оплату 8 тысяч рублей в день, но до 120 тысяч рублей в месяц."
Только у меня цифры не складываются?

Гость
11 июля 2022 в 18:10

Вот если без платно,то можно будет повоевать! А за деньги нет, да они и не нужны будут...когда на кладбище понесут.

13 июля 2022 в 06:38

8000 руб в день знакомый в сочинской столовке зарабатывает.

Гость
11 июля 2022 в 17:56

Z-патриотов туда и миллонами не заманишь.

Константин
12 июля 2022 в 13:54

Дураков нет

Сергей
11 июля 2022 в 18:19

А как же За Родину, За Путина......?

Гость
12 июля 2022 в 11:38

Дети чиновников уже там?

Алекс
12 июля 2022 в 12:02

Начался не поиск, а набор на военную службу по контракту. Ищут грибы в лесу...

Константин
12 июля 2022 в 13:55

Едросы пусть воюют.

Виктор
12 июля 2022 в 07:24

А бронежилеты выдадут или опять за счёт волонтёров?

Жора Параллелограммов
11 июля 2022 в 17:20

В Москвабаде таксисты мигранты получают 11 000 рублей в день. Курьеры по доставке фастфуда 8 000 рублей.

12 июля 2022 в 20:13

А тамада харош, и конкурсы интересные

силантий
12 июля 2022 в 16:14

В Перми таким добровольцам обещают 300 штук в месяц

Averian
17 июля 2022 в 13:23

У думского депутата судя по зарплате работа куда более опасна , нежели работа военного на Донбассе ...

Гость
11 июля 2022 в 21:12

"Еще, по-серьезному, ничего и не начиналось..."

12 июля 2022 в 20:32

Про грех на душу подумать, это будет не патриотично?

Татьяна
11 июля 2022 в 22:42

Налог платить надо.Это точно.И еще: длится бой 2 часа, за два и заплатят.О восьми тыс.и не мечтайте.Кто это придумал, его бы в окоп на часок.На передок, как ребята говорят.Стыдоба.

Дмитрий
11 июля 2022 в 17:31

Умножите сумму на 3-и. Тогда у вас будут шансы.

Глеб Жеглов
16 июля 2022 в 18:28

В Москвабаде мигранты в такси больше зарабатывают. 11 000 в день

Гость
12 июля 2022 в 09:31

Читаю комментарии и понимаю,обмельчал народец,все понятно,никто не хочет умирать,сам такой,но все таки....

Гость
12 июля 2022 в 15:54

Читаешь комментарии и становится грустно, там пацаны головы кладут не за деньги , а кто по приказу, а кто добровольцем за идею : защитить Россию, нас -мирных жителей, а тут одни боты и трусы! Печально. Сегодня военные действия на территории Украины, а завтра может быть у нас - на нашей территории РФ.

Сергей
12 июля 2022 в 18:02

Это большая проблема нашего времени, наличие мужчин способных принимать самостоятельно решения, способных защитить свою семью, способных содержать самостоятельно свою семью и т.д. и т.п..
В наше время мужикам сначала мама сопли вытирает и прячет себе под юбку, потом свои полномочия все жене сыночка передаёт, а та и рада дурня содержать, сначала думая, что это счастье.
Хорошие этапы жизни у современных мужиков: сопливый ребёнок-подросток под маминой юбкой-мужчинка под каблуком у жены всю оставшуюся жизнь.
Исключения очень редки.
Потому и пены полно в обсуждении этой статьи, лишь бы не осознавать себя никчёмным существом.
А-у мужики, где вы?

Гость
11 июля 2022 в 20:49

Я пойду хоть сегодня

Светлана
11 июля 2022 в 18:38

Осуждённых туда, они и бесплатно поедут только что бы не сидеть.

Гость
11 июля 2022 в 20:23

А у нас несколько чел.с работы уволились и пошли туда, может и больше но молчат. Каждому свое

Андрей
11 июля 2022 в 22:16

Хоть кто то из вас там был? Перед тем как писать ?

Гость
13 июля 2022 в 00:45

Так и хочется процитировать комментарий Евгения Ройзмана

Стриж
12 июля 2022 в 02:25

Если не мы, кто остановит!!!!! ¡!!

Гость
12 июля 2022 в 23:12

Да обьявили бы всеобщую мобилизацию и дело с концом .

Потерявшийся ДеД
12 июля 2022 в 06:51

Большинству туда ехать не стоит - слабоваты физически и морально, колготки под брюками носят, там настоящие мужики с обеих сторон - слава России!

Гость
12 июля 2022 в 00:25

Я выпью за тех кто в сапогах. СПАСИБО ВАМ. меня не берут.... А жалко может пригодится. Удачи парни