СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «Тут можно хоть атомную ракету найти»: что продают и покупают на блошином рынке в Ярославле. Репортаж
«Тут можно хоть атомную ракету найти»: что продают и покупают на блошином рынке в Ярославле. Репортаж

23 июля 2022 в 12:40

Нет там никаких ракет!

Гость
23 июля 2022 в 10:58

Нормальное явление, почему сразу другим в глаза нищета бросается. Б*у автомобили покупать тогда тоже нищета, но покупают же и не говорят так.

Гостья
23 июля 2022 в 12:19

Сервиз- огонь!!!👍

Гость
23 июля 2022 в 18:47

Нормальный рынок. Хожу посмотреть, а также за открытками и значками. Цены адекватные. Хотя бывают товарищи, которые просят за простой набор 300 рублей, притом что на Авито он 50 рублей...

Гость
23 июля 2022 в 09:32

Как заграницей блошиный рынок - ой, как это мило! Как в России - мы все обнищали!

Alex
23 июля 2022 в 11:39

Прикольная штука, но комментарий военного, о том, что он "в деньгах не нуждается" и пенсионерки, которая живёт на 700 руб. в неделю - это очень печальная ситуация :-/

Алиса
23 июля 2022 в 11:27

Рынок должен быть оборудован, вещи должны лежать на стойках. Это называется забота о людях.

Надежда
23 июля 2022 в 18:52

А где он находится то? Блошиный рынок-это круть!

Николай.
24 июля 2022 в 19:20

Нормальный рынок. Цены не всё адекватные, но люди туда не от нищеты ходят (разстрою критиков). Кто то ищет старину всякую, кто то просто за ностальгией. Народ общается, это же здорово.

Гость
23 июля 2022 в 09:38

"я, например, бывший военный. Я занимал нормальную должность. В деньгах точно не нуждаюсь, как понимаете. У меня другой интерес — пообщаться, поговорить." Послушать пенсионерок, так тоже все тележками из других районов едут поговорить. Неужели у всех нет друзей родственников и не с кем пообщаться?
Люди стесняются, что на старость лет им вместо других интересных занятий и отдыха приходится этим заниматься. Приезжают продавцы рынок именно с целью что- то продать.
Ну есть , конечно, определенная часть людей, для которых купи - продай в крови, других увлечений нет. Вот оказывается, кто конкуренты бомжам на помойках - частенько там копаются явно не бомжи.
Покупателей судя по фото значительно меньше, чем продавцов.

Нателла
24 июля 2022 в 16:16

Это круто и должно сушествовать! Люблю старинные новогодние игрушки,часы настенные И Т. Д.
Раньше все было экологичнее,качественнее от этих вещей тепло на душе.а сейчас один пластик доступен,а такие вещи простому человеку не доступны,очень дороги да и поискать надо.

24 июля 2022 в 18:08

Народ,я хожу на этот рынок примерно раз в месяц и со всей уверенностью говорю,не от нищеты они там сидят. А где тогда продавать,на Авито? Они вообще в последнее время оборзели со своими условиями и правилами публикаций ,да и мошенников тьма. А здесь есть товар,есть и покупатель,сторговались и всем хорошо. И да,я тоже не от бедности туда хожу. Из последнего,что купила: керосиновая лампа СССР,почти новая,не то что нынешняя китайчатина,берём с собой на речку и зажигаем вечером. Примус,тоже почти новый,их вообще сейчас на Авито по каким то космическим ценам продают,а здесь 1000 р. Коптильню из бикса, нержавейка,новая,самовар на дачу угольный...и такого на блохе много всего,в хозяйстве очень нужные вещи.

Гость
24 июля 2022 в 21:58

Пенсионеры мало кто может торговать на Авито, вот сюда и приходят

Ярославич
25 июля 2022 в 09:40

Это все нормально за исключением условий торговли - вещи на земле, под открытым небом. Вот бы властям здесь помочь народу: сделать бесплатно (!) для торговцев прилавки, навес. Согласитесь, это лучшее вложение денег чем замена плитки хорошей на новую в центре города и огороды из заборов.

Александр
23 июля 2022 в 09:11

А что такого преступного делают люди, которые выставляют на продажу свои стары вещи ? Если человеку -пенсионеру не на что жить, значит давай его запишем в преступники ? Опомнитесь! Не судите, да не судимы будете !

Анна
24 июля 2022 в 13:13

Блошиные рынки есть во всех странах, там это обставляется поэтично. А у нас сидят люди под солнцем на ящиках, вещи на земле. Раз пользуется спросом и вниманием, надо облагородить место, предоставить комфорт людям. Я часто покупаю вещи на Авито и пр., могу догадаться, что туда поступают вещи и с этого рынка.

Гость
23 июля 2022 в 08:11

Да, нищета — ужасное явление,
Мы с ней живем другим на удивление.

Нина
23 июля 2022 в 08:22

Такого не может быть. У нас в Волгоградской обл все такие рынки разгоняют ничего нельзя продать .

Гость
24 июля 2022 в 09:32

Вот он показатель богатства и величия страны!!! Вот она нескончаемая забота власти о пенсионерах! Вот он очередной прорыв в деятельности всемогущих депутатов!!!
Славной дорогой двигаемся, товарищи!!! Развиваемся поступательно на зло врагам из недружественных стран!!! Ура!!!

Гость
24 июля 2022 в 10:08

Хорошо, что есть такой рынок. НО все это действительно от нищеты. Людям жить не на что. Пособия платят и пенсии копеечные. Только одним маткапиталом нищету плодят.

Гость
24 июля 2022 в 16:44

Почему-то в самой богатой в мире природными ресурсами сверхдержаве такая нищета. Где деньги-то от продажи природных ресурсов ?

А С
5 авг 2022 в 00:00

Это уникальное движение! Берегите его пожалуйста, такое дважды не рождается.
На месте администрации Дзержинского р-на, надо бы облагородить это место и подавать как событие. Лично я очень люблю этот блошиный рынок, за уши не оттащишь!!! Это машина времени...

Гость
23 июля 2022 в 10:17

нищита

Ипомея
23 июля 2022 в 10:32

Напишите еще об обратной стороне вопроса-сколько мусора остается после этого рынка в прилегающих кустах и не только мусора, а и пр. продуктов жизнедеятельности человека...Они же далеко от своего товара не отходят...И насколько забит машинами прилегающий выезд со стороны домов... Но ведь это же никого не волнует, кроме жителей, не правда ли ???

den
23 июля 2022 в 13:02

Довели людей!