СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Вместо Тверицкого бора — новый ЖК? В Заволжском районе Ярославля начали массовый спил деревьев
Вместо Тверицкого бора — новый ЖК? В Заволжском районе Ярославля начали массовый спил деревьев

29 июля 2022 в 10:11

пропала Россия, потому что пропал советский Союз, очень жаль все рощи

Гость
29 июля 2022 в 06:57

Каменные джунгли. Ну и где хотя-бы кандидаты в депутаты которые действуют в интересах жителей? Выборов мэра нет, вот и причина, а назначанцы никогда не будут чувствовать ответственности перед жителями города. Система назначенцев неэффективна. Время показало. 10 лет уже так живём.Пора выборы возвращать.

Сергей
29 июля 2022 в 08:39

Дорог нет, школ и детских садов нет, поликлиник и больниц нет, зато человейники растут как грибы. Золотой телец пожирает людей с потрохами. За деньги готовы маму родную продать, а не то что Тверицкий бор. Со слов Овчарова - если что то нарушили, то заплатят штраф, но деревья то все равно срубят и дома построят. А потом на голубом глазу рассуждают о патриотизме и любви к Родине.

Гость
29 июля 2022 в 07:06

Ну почему то я не удивлен. С нынешним руководством, точнее его отсутствием можно всё.

Гость
29 июля 2022 в 09:00

Практически уничтожен Яковлевский бор между ГЛОБУСОМ и областной больницей. Теперь взялись за Тверицкий. Потомкам останутся лишь названия - как сейчас Полушкина роща, Липовая гора. Необходимо озвучить имена всех чиновников, кто дал добро на вырубку!

Александр
29 июля 2022 в 08:36

Планомерное, без законное и приносящее вред природе и людям вредительство! Сажать на большие сроки, чтоб прервать это беззаконие, всех причастных к этому и причём провести открытое расследование подобных дел, вот что нужно Народу предоставить, но у нас как всегда и прокуратура и суды придерживаются другой точки зрения, в отличии от голоса Народа.))

Гость
29 июля 2022 в 08:19

Когда надо они спилят что угодно , засрут любую речку , воздух и землю , но а ты попробуй какое бревно на дрова унеси, засудят на годы , а ещё что-то про загнивающий запад врут

Гость
29 июля 2022 в 06:53

Надо Грешневикову писать! Он за экологию….

Гость
29 июля 2022 в 18:33

Вырубают соловьиную рощю, где горожане с колясками гуляют. Говорят слушанья были в пандемию. Вместо того, что бы проводить мероприятия по снижению температуры , а это высаживать большое количество деревьев и кустарников, постоянно проливать дороги, устраивать фонтаны.с питьевой водой,.В городе Ярославле вырубают парки, подстригают газоны и продолжают строить каменные джунгли без соответствующей инфраструктуры. без детских садиков, мостов через волгу. Судя по комментариям люди против такой застройки и как можно было протащить такое через общественные слушания большой вопрос. А на кого же работают эти люди, На жителей Заволжского района города Ярославля за зарплату в мэрии или на Московских застройщиков. Наверно придется решать прокуратуре и Следственному комитету.

30 июля 2022 в 09:29

Пока нет персональной уголовной ответственности для чиновничества беззаконие будет продолжаться

30 июля 2022 в 14:20

Похоже, что мой комментарий про уголовную ответственность чиновников заблокировали.

Владимир Мономах
29 июля 2022 в 07:56

а в Брагино - парк на Волге вырубили и человейников настроили. Ничего духовного в людях не остаётся, деньги ихнее всё...

Гость
29 июля 2022 в 10:00

Снова человейники строят без инфраструктуры , заволгой не дорог нормальных нет , не клиник , школ , садов . Куда эти человейники ? И так Брагино в гетто превратили теперь другие районы

Вячеслав
29 июля 2022 в 09:30

Это памятник природы. Надо сообщить в природоохранную прокуратуру.

Ярославна
29 июля 2022 в 10:18

Да что же это такое! Больше негде дома построить??? Зачем деревья то рубить!!! Руки бы поотрубать!

Арсений
29 июля 2022 в 07:24

Только это тверицкий бор🤦🏻‍♂️

Гость
29 июля 2022 в 12:20

А потом депутаты будут говорить что вы сами виноваты что детей нарожали , жилье понакупали, а сначала надо было узнать как там со школами, детсадами, работой

Гость
29 июля 2022 в 06:52

Все давно поделено и продано. А мы будем жить в каменных джунглях и дышать выхлопами.

гость
29 июля 2022 в 09:20

пришлым пофигу (( эти даже не в курсе где такой Тверицкий бор (( поэтому нефиг их выбирать !!!!

den
29 июля 2022 в 14:40

В ссср о людях думали, делали в городе зеленые насаждения.. А нынешние варвары все превращают в каменное гетто

Леха
29 июля 2022 в 16:17

бу га га , ремонт всего одной половины Октябрьского моста уже парализовал движение в Заволжский район - но несмотря на такой индикатор ярчайшего красного цвета, там сейчас человейников прибавят...если хочет Бог наказать - лишает разума

Бро
29 июля 2022 в 16:21

Сентябрь рядом. Надеюсь "самодвижность" и "беспартийность" основного кандидата никого не обманули - это его система все позволяет.....не простым людям, конечно...

Гость
29 июля 2022 в 10:04

очень сомневаюсь, что в текущих условиях у Застройщика хватит средств чтобы закончить стройку. раскопают котлован, поставят ржавый забор, все избезобразят и останется все это стоять на долгие лета. очень рисковано затевать стройку когда не ясно вообще ничего.

Гость
29 июля 2022 в 18:13

Земли свободной полно ,но надо обязательно лес спиливать . Вредительство.

Оляля
29 июля 2022 в 11:24

Сначала третий мост! Или застраивайте резинотехнику, там хоть мост ближе

Гость
29 июля 2022 в 11:35

Скоро из района выехать будет совсем сложно, и поликлиника детская и взрослая конечно резиновая.... И очень жаль природу, всё под дома

Седна
29 июля 2022 в 15:46

Чтобы продать квартиры подороже, они хотят засунуть дом впритык к деревьям. А чтобы было впритык к деревьям, нужно спилить другие деревья.
Сосновый Бор с одной стороны Папанина извели, теперь за другую сторону принялись, за Тверицкий. Одно слово: гады и сволочи! И куда ни копни, очередной детутан дорвался и строит.

Гость
29 июля 2022 в 21:17

Сплошное.скотство со стороны Ярославского правящего дома ! Им плевать на людей а подай побольше куш , вот и продают всё на право и на лево ! Полный беспредел 90- х !

человек
30 июля 2022 в 00:29

кощунство ,разхитительство , вредительство и мракобесие !!!! когда же они все нажрутся ?!

Игорь
30 июля 2022 в 05:31

Нужно привлекать к уголовной ответственности лиц принявших подобное решение с полной компенсацией без права в дальнейшем занимать ответственные должности (если действительно планируется стройка жилого массива в этом месте)

Гость
30 июля 2022 в 10:36

Полное беззаконие и бездушие чиновников. Ни прокуратура, ни следственный комитет заниматься не будут, они безвластны и под пятой у назначенцев. Назначенцев деньги в регион дают, а местным выделять не будут. А кто депутаты? Идут туда с деньгами для неприкосновенности свои темные делишки улаживать. Результаты выборов уже известны- три дня голосования сделали для бюджетников, голосовать будут как скажут и за спиной надсмотрщик будет стоять. А мэра надо выбирать народу!!!

Елена
30 июля 2022 в 12:03

Задолбали со строительством новых высоченных домов. Вы про инфраструктуру подумали??? Дороги, школы, детские сады, поликлиники???? А мост? Мост, по которому можно доехать до центра какого года постройки??? Издевательство над людьми!!! В начале улицы красноборская дома 1970-х годов постройки! Сносите их, стройте новые или ждёте когда людей под развалами этих домов начнут находить?

Гость
30 июля 2022 в 13:33

И где наши экологи? Или все куплены?
Ау, прокуратура!
...
Кстати, мои сообщения не всегда отправляются, т.к. моё "поведение квалифицировано как подозрительное". Это так всегда с критическими комментариями, или только мне так везёт?

Александр
30 июля 2022 в 17:16

Ничего в людях человеческого не осталость, за деньги готовы на все́.

Марина
30 июля 2022 в 18:23

Тверицкий бор - памятник природы, охраняется государством

Татьяна
30 июля 2022 в 23:20

Полный беспредел творится в городе! В зелёной зоне строят с одной стороны 4 24 этажных жутких домам теперь с другой. Концепция застройки всего этого района малоэтажное строительство! Все нарушено! И как можно было дать разрешение на строительство таких домов в Тверицком бору???? Во что будет превращён лес? А простой народ никто не слушает(

Сергей
30 июля 2022 в 23:24

Уродство в головах чинуш!

Алексей
31 июля 2022 в 00:35

Как здоровые деревья выпиливать у них время и средства есть, а как в центре сухостои выпилить и привести деревья в порядок у них на это нет времени. Власти пофиг на народ, главное деньги, деньги... А совесть она или теряется или её нет и вовсе!

Гость
29 июля 2022 в 09:31

Что вы шумите, они жилье для беженцев с донбаса строят. Суздалка будет в восторге.

Гость
29 июля 2022 в 09:52

это все нато, америка и европа, их грязные делишки, как же вы непонимаете!

Сергей
31 июля 2022 в 01:17

Какое-то помешательство уже на строительстве этих бетонных муравейников . Надо дороги и мост строить а то скоро из района и не выйдешь будет, будем просто в пробке огромной стоять или пешком ходить на работу .

Виктория
31 июля 2022 в 09:00

Я вообще удивляюсь как ярославлем еще не заинтересовались в московском следственном комитете, по ярику уже плачет проверка фсб

Гость
31 июля 2022 в 23:35

А прокуратура Ярославской области преступно бездействует? Что скажет ,в отсутствие областного прокурора, первый заместитель прокурора Ярославской области Чумак Дмитрий Юрьевич на возможное нарушение законодательства РФ работниками мэрии и муниципальным предприятием? Будет проведена проверка или как?

гость
1 авг 2022 в 08:54

Просто безобразие. Где природоохранная прокуратура!? Действительно, Яковлевский лес скоро уже застроят. Теперь за другой взялись. Это называется ЭКОгорода? В Москве почему то парки не уничтожают, только деревья сажают. Напротив "Яркого" настроили домов в 10 метрах друг от друга, дерево негде посадить. А что творят с Яковлевским и Тверицким борами просто беззаконие. Власти все равно, они тут временные.

Гость
3 авг 2022 в 17:09

Не надо леса уничтожать их и так у нас заволгой не осталось ,а людей всё больше и больше скоро в плавь будем ездить и так утром не возможно много машин ,давайте не будем больше строить за волгой

Гвость
29 июля 2022 в 09:57

очередной экогород... хорошо, что третий мост построили...

Татьяна
29 июля 2022 в 19:32

Это система реновации. Вам построят новые дома на месте старого бора, вырубив его, старые дома снесут и высадят новый сосновый бор. Для вас же стараются

Гость
29 июля 2022 в 07:59

что урлашов, что качок, что волков... что миронов, что евраев, всё одно - делёж, распил, уничтожение, бабло....

пессимист
29 июля 2022 в 10:57

Бор конечно жалко, но все меняется. Бессмысленно и глупо бороться с неизбежным.

Житель
29 июля 2022 в 22:58

Совсем спятил! Какие 18-этажки🤬!!! И так в пробках район. Школ не хватает, поликлиника одна. Ещё и лес рубят уроды! Кто даёт такие разрешения?