СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Дома расходятся по швам: как живут люди в сырых коммуналках в центре Ярославля
Дома расходятся по швам: как живут люди в сырых коммуналках в центре Ярославля

13 нояб 2022 в 08:21

Снести и построить новые

Гость
13 нояб 2022 в 11:03

Столько лет уже разговоры идут о программе Реновации.

Ну ладно 2-3х этажную Пятерку комплексно ренновировать не хотят.

А тут небольшой квартал. Центр. Волга.
Неужели нет проектов , заинтересованных лиц и коммерческой привлекательности?
Этажность 6-8 вполне бы вписалась.

Гость
13 нояб 2022 в 06:57

В ЕКБ таких домов очень много!

Гость
13 нояб 2022 в 11:48

Это ещё " цветочки", съездить во Фрунзенский район, на ост Мельничная почти на берегу Волги есть дом, который зовут " Кремер Аврора", он ещё " царской" постройки, вот там люди , каждый день проходят квест- игру

Гость
13 нояб 2022 в 18:33

Вы что! Это памятники Ярославской истории! Сносить нельзя! Скорее ищите инвестора, который всё отремонтирует, заплатит жильцам по 1 млн. Рублей и уйдёт!

Гость
13 нояб 2022 в 14:06

За что люди платят за капремонт? Все украдено!

Гость
13 нояб 2022 в 07:59

А в ДНР и ЛНР таких домов не было.

Гость
13 нояб 2022 в 07:15

Разруха у нас в головах.. и началось это уже давно, даже не вспомнить когда

Гость
13 нояб 2022 в 07:41

где окна с ремонтом, на Ленина, 5, это не ТСЖ, а Агентство по мун. заказу ЖКХ мэрии)) основной заказчик по всем городским контрактам.

Гость
13 нояб 2022 в 10:20

Бедный конструктивизм...

Марина
13 нояб 2022 в 10:34

Нормальная информативная статья. Респект! Быть может, хотя бы нынешний Губернатор обратит внимание на эту разруху. Предыдущие не пойми чем занимались.

Karlo
13 нояб 2022 в 10:45

Это не страна а дикие места животных))) такого нигде не увидеть за пределами этой страны)

Гость
13 нояб 2022 в 11:45

По второму разу зачем.

Гость
13 нояб 2022 в 15:50

Любой ремонт в этих комнатах выглядит дико, реально. Я как-то смотрел коммуналки в Питере. Комната - реально как хоромы, а выходишь в коридор, или вовсе на кухню - начинается диссонанс...

Подобные дома нужно восстанавливать ПОЛНОСТЬЮ. Возможно с временным выселением.

Гость
13 нояб 2022 в 20:51

Эти "красные" дома в начале пр-та В.И.Ленина и они в плачевном состоянии, но такие же дома, на этом же проспекте с №№ 13 по 23, построенные в то же самое довоенное время, ..выглядят вполне жизнеспособными..

яра
13 нояб 2022 в 23:22

Видео было из 90-ых, там показывали одного "заинтересованного", который на самом деле туда специально заселился, чтобы потом жаловаться обоснованно и сделать себе на этом карьеру в политике, пусть даже местной. Это вроде бы "Хашик" и есть. Потом я лично ездила к дому, тогда в мои детские годы, видела как выселялись.

Гость
14 нояб 2022 в 09:47

Информативно. Хотел там комнату купить, но раз нет почтового ящика...

Гость
14 нояб 2022 в 11:35

русский мир, бессмысленный и беспощадный

14 нояб 2022 в 12:39

УК Эксперт отказалась от этих домов в одностороннем порядке. По закону такое не возможно.
При одном нюансе: управа Ленинского р-на сфабриковал фиктивное голосование о самостоятельном управлении.
Кто там будет управлять?
Там живёт много алкашей и прочих неплательщиков.
Среди жильцов есть свиньи, что гадят в подъезде где живут.
Жаль ту небольшую горстку нормальных и адекватных людей, которые вынуждены там проживать.

Арви
14 нояб 2022 в 19:07

Озаборивание тротуаров для чиновников важнее - легче распилить деньги, а тут им одна морока.