СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

404 комментария к публикации «Устроили бунт»: мобилизованные ярославцы сообщили, что у них хотят забрать гуманитарную помощь
«Устроили бунт»: мобилизованные ярославцы сообщили, что у них хотят забрать гуманитарную помощь

20 нояб 2022 в 04:27

Тут вопрос весьма спорный.
Ибо на СВО там часто в "чистом поле", и выбирать не придется...
С иной стороны, если такое начинается здесь, что будет там ...

Гость
20 нояб 2022 в 06:31

Когда будет сформирован добровольческий батальон из депутатов и чиновников?

Рябой
20 нояб 2022 в 06:38

Один на тысячу заплакал и раструбили на всех. Не жалуются там парни. Всё адекватно ситуации.

Гость
20 нояб 2022 в 07:05

Депутат Рабинович, вы любите Родину? — Конечно, люблю! От всей души. — А вы готовы отдать за неё жизнь? ... — Ну, умереть за неё вы готовы? — Вы меня, конечно, извините, но кто же тогда будет любить Родину?

Гость
20 нояб 2022 в 07:13

Среди депутатов и чиновников достаточно много тех, кто проходил службу.Вот пусть и идут в первую очередь на передовую. Пусть своим примером показывают как надо родину защищать.

Гость
20 нояб 2022 в 07:25

Глава ярославского ОНФ и общественник Игорь Ямщиков набирает роту добровольцев из депутатов и чиновников Ярославской области.

20 нояб 2022 в 07:32

Да чтож такое? Мне обещали подарить танчик,а подарили машинку без колес.УУУУУУУ, а ещё, не расформировывайте нашу ясельную группу,мы привыкли ходить на один горшок.

Гость
20 нояб 2022 в 07:34

Средства производства, ресурсы, активы, у нас частные, экономика рыночная, ипотека, кредиты личные, оплата ЖКХ индивидуальная, а СВО - народная.

Гость
20 нояб 2022 в 07:51

В социальных сетях и мессенджерах не снижается поток негатива к чиновникам, депутатам, пропагандистам, артистам, и другим известным персонам поддерживающим спецоперацию и частичную мобилизацию, но «только на словах». Как пишут пользователи, у российской элиты и их детей «не частичная мобилизация, а поголовно антимобилизация».

Кость
20 нояб 2022 в 07:53

Ничего другого я и не ожидал от нашей армии и нашего правительства(

Гость
20 нояб 2022 в 08:06

И когда не хватало
«…Предложенных мер…»
И шкафы с чертежами грузили на плот,
Еле слышно
сказал
молодой инженер:
—" Единороссы" , вперед!.. Коммунисты, вперед!

Гость
20 нояб 2022 в 08:22

А как же мы НАТУ с Китаем победим, коли Украина нам вставляет..?! Шойга не справился с полномочиями. Позор...

Гость
20 нояб 2022 в 08:22

Вот блин неженки!!! Срочку что ли забыли? А то, трусиков не дали, котлетку не положили!!!

Гость
20 нояб 2022 в 08:42

И привёл Бог с помощью Моисея еврейский народ в пустыню и сказал им:
— Может хоть здесь вы зла никому не причините!

Гость
20 нояб 2022 в 09:04

"Жили люди - не тужили,
Жили - правду говорили.

Но однажды у кого-то
Почему-то, отчего-то,
И теперь уж не поймёшь,
Вырвалась большая ложь.

Ничего бы не случилось,
Если б ложь не раздвоилась,
А потом разорвалась
И повсюду разнеслась."©
В.Комаров.

Миша
20 нояб 2022 в 09:11

Всё стабильно,бунт на коленях,право есть-оно крепостное

Гость
20 нояб 2022 в 09:11

Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов,
Единый, могучий Советский Союз!
Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведёт!

Гость
20 нояб 2022 в 09:22

Кого призывают.....?! Нытики одни. Устают бедные! Тяжелее полторашки пива ничего в своих руках не держали. На каждом углу про свои права кричат, а об обязанночтях напрочь забыли

Гость
20 нояб 2022 в 09:39

Добровольцами пойдут. Басков, Киркоров , Шаман, Тимати, Газманов.

Гость
20 нояб 2022 в 09:44

Ребят, пора домой.

Игорь
20 нояб 2022 в 09:46

Они не пришли, их силой пригнали.

Гость я
20 нояб 2022 в 10:21

Вот писали про запрос депутатов: куда делись 1,5млн.комплектов обмундирования. И тишина. В такое время.

Гость
20 нояб 2022 в 10:21

А где-то ведь рядом проносятся тройки.
Увы, не понять нам, в чем наша вина.
Не падайте духом, поручик Голицын,
Корнет Оболенский, седлайте коня.

А в сумерках кони проносятся к яру.
Ну, что загрустили, мой юный корнет?
А в комнатах наших сидят комиссары
И девочек наших ведут в кабинет.

Гость
20 нояб 2022 в 10:23

Все ушли на фронт» — фраза, ставшая известной благодаря учебникам истории советского времени в составе выражения «Райком закрыт, все ушли на фронт».

Гость
20 нояб 2022 в 10:40

Вы откуда этот бред берете ??? Из пальца высасываете что ли ? Нет там и близко ничего похожего !!!! По ходу прокуратура по вам ребята плачет !!!!! И ведь вам кто-то поверит , вот так и рассеиваются слухи о том как всё у нас в стране плохо!!!!

Гость
20 нояб 2022 в 10:43

Вы в армии, а не у маминой титьки. Всё тяготы и лишения воинской службы, так записано.

Гость
20 нояб 2022 в 10:56

Необходима мобилизовать в первую очередь депутатов и чиновников

Гость
20 нояб 2022 в 10:56

А где у нас слуги народа( чиновники и депутаты). Сколько можно прятаться за спинами народа? Народ и партия едины.

Оппа!
20 нояб 2022 в 11:02

1-ая Позорная и нищая "Армия" мира!!

20 нояб 2022 в 11:51

Чтобы был толк от солдата, он должен быть сыт, здоров, мотивирован, обеспечен качественным оружием и средствами защиты. Без всего этого он просто мясо.

20 нояб 2022 в 13:04

Мне довелось поработать в этом заведении Там всегда процветало воровство даже на кухне не говорю уже о стадах мышей и крыс в онном учереждении там ими курсанты в футбол играли

Гость
20 нояб 2022 в 13:43

Из претензий понял, нет, бензопил, тепловизоров, генераторов, фонарей, раций,перевозки в автобусах. За плечами 32 календаря, не единожды оборудовал, лагерь на ровном месте. Доставка ЗИЛ 131 в кузове, зимой с утеплёнными дугами. Пила Дружба 2,столько лесу повалено. Бинокли положены только офицерам. Всё остальное за свой счёт. Насчёт кормежки были варианты горячая пища раз в три дня, спасал сухпай. Вместо туалетной бумаги газета Красная Звезда или ёжик. Да чуть не забыл, каждому бойцу выделяли Шерпа, переносить имущество, подносить снаряды, снаряжать магазины, копать окопы, землянки, ну и в магазин сгонять за водярой, чтобы боец не надорвался. Не служба, а одно удовольствие было в Советской армии. Вот до сих пор не знаю что такое тепловизор. Истинным служивым, не нытикам, настоящим бойцам, от меня ветерана. Здоровья и сил завершить все начатое. Верховному Ура. Рамзану спасибо.

Гость
20 нояб 2022 в 13:56

Самое интересное что пишут патриотические тексты, люди находящиеся за чертой бедности. парадокс. Люди среднего класса которые были за границей и кому есть с чем сравнивать, те понимают какая дичь творится в нашем "великом" государстве. Коррупция, беззаконие, произвол власти. Поэтому и уезжают. Да, есть неудобства, другая речь, другой менталитет, другая культура. Но там ты живёшь, а здесь доживаешь.

Гость
20 нояб 2022 в 14:05

Почему женщин перестали набирать в мобики? Они как раз и призваны разрядить обстановку в частях. Быт наладится, медпомощь подростёт, моральный фон в окопах станет краше. Тем более, что и больше их по количеству средь населения.

Max
20 нояб 2022 в 15:13

"Как осуществляется перевозка к учебным местам: нас набивают как кильку в банку. Невозможно продохнуть. Люди с учебы едут стоя. Мы на учениях очень устаем и не можем даже присесть."Возил мобилизованных к учебным местам,все ездили сидя,были даже свободные места,ни разу не видел,чтоб кто то ехала стоя.Странная вся это история,попахивает .....

Павел
20 нояб 2022 в 16:28

Просто пообщайтесь кто уже оттуда приезжал и кто уезжал туда они вам скажут реальную правду а не то что вам по телевизору там обещают и расскажут

Гость
20 нояб 2022 в 16:28

им бензопила и тепловизор прямо учебке нужны? насчет питания вообще не стонали бы, на СВО и такого не будет.

Михаил
20 нояб 2022 в 16:33

Здесь необходимо вмешательство губернатора ЯО, может и изменится всё в лучшую сторону. От военноначальников училищ и учебных центров толку никакого.

Реалист
20 нояб 2022 в 16:51

Пока наши диванные и эфирные патриоты не поживут вместе с мобилизоваными и не увидят всё сами изнутри, "воз будет и ныне там". Как театр начинается с вешалки, так и армия с призыва и отношения к солдату. То, что в российской армии мало грамотных командиров говорят все, тогда чего же мы ждём от наших мобилизованых ребят? Мобилизованые - это не 20 летние ребята, которых можно ещё чему-то обучить. У многих из них семьи, они сами кого-то учили на гражданке и были примером. Сторонам конфликта надо хотя бы попробовать услышать друг друга и понять....

20 нояб 2022 в 17:29

Ух, ты, как он (официальный комментатор от училища) выступил "...дискредитирует Вооруженные Силы Российской Федерации". Знает, что сегодня за такую дескридитацию - статья, и налево-направо спекулирует (читай: шантажирует) этой фразой! Неоднократно уже говорила здесь: родственникам нужно собрать всю информацию о ситуации и срочно отправлять на сайт Администрации Президента! Питерских "военкомов-военруков" Президент за косяки по мобилизации уже натянул по самое "не хочу"! А у нас в Ярославчле в каждой дыре - коррупция, воровство, безнаказанность! Срочно писать жалобу/обращение Путину!

Гость
20 нояб 2022 в 21:04

Теперь этой фразой о дискредитации ВС РФ прикрывают все свои недоработки, огрехи и уклонения от исполнения своих должностных обязанностей.
Не хорошо все это, не хорошо может кончиться.

Спайдэр
20 нояб 2022 в 21:13

Очень интересно чему в мулино учат? Если кто знает поделитесь

Гость
20 нояб 2022 в 21:44

Наше командование дискредитирует вооружённые силы. Пушечное мясо быстро закончится. Выжившие вернутся домой и поквитаются с ненавистными командирами.

Артем
20 нояб 2022 в 22:04

Ну кто за, те пусть едут, какие вопросы?

Гостья
20 нояб 2022 в 22:40

Уже бомбят Белгородскую, Курскую области, совершают терракты по всей России... До каких пор, мужики, вы будете сидеть около бабьей сиськи? Не пора ли уже стать мужчинами и защищать Родину?

Илья
20 нояб 2022 в 23:45

Гойдааа товарищи!Мы за ценой не постоим всех угробим но выстоим!Гойдаааа!😉

21 нояб 2022 в 01:11

Ну и заголовок... У вас жизнь хотят забрать, а не гуманитарку

Гость
21 нояб 2022 в 06:39

Не победим мы никогда свободолюбивый украинский народ. Они будут жестоко драться за отобранные земли. Сколько ещё нужно угробить люда Путину за свои старческие имперские хотелки?

Арви
21 нояб 2022 в 09:40

Для проверки фактов надо сформировать комиссию из простых граждан. Военным веры нет.

Сем
21 нояб 2022 в 09:42

Это только по телевизору у нас все хорошо,одна пропаганда идёт....на самом деле как был бардак ,так он и есть..что за власть у нас..почему детей наших зажравшихся чинушь не мобилизуют,,они чем лучше наших простых парней?

Елена
22 нояб 2022 в 19:51

Ребята боятся открывать лица так как им здесь хана будет. Боятся ехать туда, так как им там хана будет, да и не зачем туда ехать, никто на них не нападал. Они как в замкнутом кругу откуда не вырваться и никто не сможет помочь.