СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Брагино здесь: почему жить в Дзержинском районе по-настоящему круто
Брагино здесь: почему жить в Дзержинском районе <nobr class="_">по-настоящему</nobr> круто

29 нояб 2022 в 08:06

Лурье ошибки в тексте исправляй

Гость_я
29 нояб 2022 в 10:13

Жить в Дзержинском районе, наверное, хорошо, если и работать там же. А если ездить на работу в другой район - ничего хорошего. Но это к любой локации можно применить - давка в транспорте и пробки на дорогах никого не радуют. Моё же негативное мнение о жителях Дзержинского района сложилось из-за граффити "брагино здесь", которыми вы изгадили всё за пределами своего места обитания.

Гость
29 нояб 2022 в 08:30

Брагино сила !

Гость
29 нояб 2022 в 09:58

Можете придумать любые правила и законы и пытаться их насаждать, но русский язык он певучий и возьмет свое - слово должно звучать, а если не звучит, то но будет русифицировано или исчезнет. Время расставит всё на свои места - Брагино и никаких брагине...

den
29 нояб 2022 в 13:36

Жить в брагино - врагу не пожелаешь..

Гость
29 нояб 2022 в 08:46

Анна Лурье, мы будем вынуждены вас тоже просклонять...

Гость
29 нояб 2022 в 11:52

Да дополните к этому отсутствие предприятий то есть рабочих мест . Как нет высших и средний учебных заведений /кроме ЯСХА и какой то колледж управления / . А жаль .

Гость
29 нояб 2022 в 13:30

В целом хороший район. Только до конца идею не довели. Правильно пишут, что нет работы, надо куда-то тащиться. Медицина- просто отстой.
Дороги та еще тема. Такой огромный район связывают с центром всего 3-4 дороги. И вот утром/вечером поток из тысяч машин пытается втиснуться в бутылочное горлышко. Да и внутри района похожая ситуация, только с дорогами поперек Ленинградского и Тутаевского. Что мешает продлить пр-т Дзержинского? Уже десятилетиями обещают и ничего.
Еще, озелените новый районы застроек. И перестаньте застраивать парковки, как по Труфанова, например, чтобы потом не бороться с машинами во дворах и на газонах. Но это утопия. Миром правит бабло.

Гость
29 нояб 2022 в 10:49

Открыла «новости Ярославля», зацепилась за заголовок о том, что в Брагино «жить круто» и вот….читаю:)), мы как раз ищем варианты переезда из этого района, может зря? Может передумать? Таксистам нужно в обязательном порядке прочитать статью, а то проблема вызвать машину, не хотят бить авто на улицах молодого и развивающегося района. Грязи по колено в нашем дворе, на проезде Шавырина. Но эта грязь греет душу, так как буквально в прошлом году по программе «решаем вместе» или что-то там «безопасно и качественно» у нас прям в грязь вывели тротуар, новый, и в грязь. Но это по проекту, видимо, для производителей резиновых сапог, чтоб им рынок сбыта не терять. Везде мусор, везде! Я не мусорю, но оплачиваю услуги управляющей компании, плачу налоги и тд. Но не получаю в замен ничего. Про транспорт ещё отдельно. После реформы на остановках толпятся люди постоянно. С утра не уехать вообще. Вечером после 21.00 только такси или свой транспорт. За это издевательство «отдельное спасибо». РОЩУ НЕ ТРОГАЙТЕ. Живем более 20 лет. Пока на берегу Волги не строили «новые современные жк» была чистая, зелёная роща. Теперь все загадили, просто все. И строят дальше. С ужасом ждём , что будет после «благоустройства» рощи, кривая плитка, ржавые урны, 2 лавки и 1 фонарь. Все это будет стоить много много лямов? Угадала?

Гость
29 нояб 2022 в 11:06

Детские садики и школы это хорошо .Но где забота о пожилых людях есть......... Только 2 больницы КАРДИОЛОГИИ НЕТ ОФТАЛЬМОЛОГИИ НЕТ ВРАЧЕЙ В ПОЛИКЛИНИКАХ НЕ ХВАТАЕТ .И это на 164 тысячи населения .ПОЧЕМУ . И КТО МОЖЕТ НА ЭТО ОТВЕТИТЬ департамент здравоохранения по ЯО /он может только директоров увольнять / не МОЖЕТ УЛУЧШИТЬ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ не только в Дзержинском районе . А праздник это не дата в календаре праздник это чувство которое в Душе /когда все хорошо /.

Гость
29 нояб 2022 в 08:34

Только БрагинО. Никаких БрагинЕ, БрагинА нет. Или что? Кофе тоже раньше был Кофей, стал Кофе и укрепился, всё также в м.р "кофе-он мой", сейчас Кофе уже оно. А Хлебникова пела чашка кофею. Не ломайте русский язык. И спор тут излишне

Гость
29 нояб 2022 в 08:38

И в наши дни многие считают употребление «в Строгине», «в Кратове» (т. е. соответствующее строгой литературной норме) порчей языка. Сегодня в свободном употреблении функционируют оба варианта – склоняемый и несклоняемый. Правила: Географические названия славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, не склоняются в сочетании с родовым словом: «В сторону района Строгино»

Гость
29 нояб 2022 в 09:21

Е. Мусинова , сделайте пожалуйста Дзержинскому району подарок , уйдите в отставку .

Гость
29 нояб 2022 в 14:19

Перестаньте употреблять название Брагино в отношении района. Района г. Ярославля под названием Брагино нет. Есть д. Старое Брагино и пос. 2-е Брагино. Район называется Дзержинским. Это в первую очередь должны знать корреспонденты и журналисты.

Гость
29 нояб 2022 в 09:42

Запишите во все анналы истории и словари и пусть это будет исключением из правил - БРАГИНО и ни каких гвоздей до дней последних донца, вот лозунг мой и Солнца !!!

Гость
29 нояб 2022 в 09:00

Если есть деньги на покупку квартиры, то самое лучшее место где ее следует покупать - это в Казахстане.

Гость
29 нояб 2022 в 09:44

БРАГИНО - и сразу хочется жить!!!
БрагинЕ - и сразу хочется в туалет...

Гость
29 нояб 2022 в 10:05

Павловскую рощу расчистить от валежника, вырубить старые деревья и посадить новые, построить нормальный туалет бесплатный. Брусчаткой дорожки выкладывать нельзя, потому что роща находится на склоне. Оборудовать детскую площадку с карусклями-качелями, горками, поставить уличные тренажёры, сделать автопарковку

НКП
29 нояб 2022 в 12:01

Ошибка на ошибке. до 20 века все деревни имевшие современное название с окончанием -во, писались -ва. наприм. сидорова. т.е деревня сидорова (чья?), бородина, брагина и т.д.

Гость
29 нояб 2022 в 12:13

Это все как песней - "Выходишь здесь? Ну, будь здорова… привет!"
Первый раз её Леонтьев спел - красота, а потом из нее сделали что-то непотребное, также и с этим названием района хотят сделать.

Гость
29 нояб 2022 в 08:24

Анна Лурье, деревню "Брагино" можете называть как вам придется, а район Ярославля только Брагино!!!
И не надо умничать пожалуйста. Надо сохранять русский язык, тем более это политика власти такая и модераторов...

Гость
29 нояб 2022 в 08:26

Многие ли молодые семьи могут позволить начать свою молодую жизнь с нового жилья ? Аууу, вы там что, на луне живёте ? Спуститесь на землю господа, у нас зп ни как там у вас и родственники не пристроены на тёплые местечки

Гость
29 нояб 2022 в 08:36

Брагине - Страгине(район Москвы)...

гость
29 нояб 2022 в 09:14

версия с канатами более правдоподобная

Гость
29 нояб 2022 в 09:40

Интересно, а Брагин знает, что у него день рождения? 🎁 )))

Гость
29 нояб 2022 в 10:11

Между ул. Строителей и Тутаевским шоссе лепят и лепят высотки. А где хоть маленький парк для отдыха ?

Гость
29 нояб 2022 в 16:25

Я больше скажу, в Брагино вас могут ненароком убить за произнесенное слово "брагине"...

Гость
29 нояб 2022 в 17:17

А кто такой Брагин? Как имя?
Заголовок день рождения Брагина.... кто это?

Гостъ
29 нояб 2022 в 18:15

переехал несколько лет назад из Брагино, до сих пор не могу понять, почему там жить круто

Гость
29 нояб 2022 в 19:45

Уважаемая редакция, в силу традиций и обычаев, сложившихся не один год, ярослацы говорят в Брагино. Никакие правила русского языка это не искоренят это. У нас так принято, режет ухо. По другому не можем. Пишите в Дзержинском районе.

Гость
29 нояб 2022 в 08:22

Вы сделали моё утро. И день тоже.

Гость
29 нояб 2022 в 13:51

По-настоящему круто-не жить в брагине!

Гость
29 нояб 2022 в 17:46

Чего то тут понаплели про правила русского языка...
Все склоняют только неучи и те, кто улился в СколковЕ, а прилетел из ПулковА...

Иохимъ
30 нояб 2022 в 00:38

А ещё здесь стоит не жить по тому что дороги во дворы с ямами глубиной 38см и длиной по 1.2м яма у 101 Ленинградский проспект тратуар от церкви к Макдональдсу в ямах, а ведь там катаютсСя дети на самокатах. И замечательная молодежь на очках с пивом в руках. И ведь не одного патрульного. Прям сказка жил раньше в Ленинском, мое мнение там уделяют внимание больше.

Гость
1 дек 2022 в 13:59

"Дзержинский район славен такими людьми, как:
Петровых Мария Сергеевна - ушла из жизни за несколько месяцев до образования Дзержинского района
Куропаткин Николай Федорович - погиб за 35 лет до образования Дзержинского района

Гость
1 дек 2022 в 17:58

Так Брагино или Дзержинский район? Брагино - это все микрорайоны, кроме 14 и 15, а Дзержинский район - это в том числе Промышленная и прочие Норские.

Гость
1 дек 2022 в 18:04

>29 ноября отмечает день рождения Дзержинский район, или, как привыкли говорить в народе, Брагино. Ему исполняется 43 года.
Брагино - часть Дзержинского района. Что именно отмечает 43 года?

Гость
2 дек 2022 в 09:18

В мэрии- новый старый зам по ЖКХ. Проверьте, пожалуйста, в управляющих компаниях молодого Дзержинского района, в качестве подарка этому району города: сколько числится дворников и сколько реально работает, сколько снегоуборочной техники, заасфальтированы ли все дворовые дороги, составьте список старых деревьев, которые надо омолодить или спилить, т.к. они представляют угрозу для населения, требуйте видеоотчеты по очистке крыш пятиэтажек от снега. В Павловской роще надо построить кафе с бесплатным туалетом и раздевалкой, где можно переодеться, чтобы покататься на лыжах, расчистить рощу от валежника, поставить детские городки, уличные тренажеры, брусчаткой дорожки не выкладывать, т.к. роща - на склоне, а сделать беговые дорожки, велосипедные, поставить уличные тренажеры