СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации 36-летнюю ярославну оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил России
<nobr class="_">36-летнюю</nobr> ярославну оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил России

Гость
20 дек 2022 в 07:18

В чем здесь "дискредитация" вооруженных сил? Человек высказал свою гражданскую позицию.

Гость
20 дек 2022 в 08:43

Сильнее всего дискредитирует нашу армию тот общеизвестный факт что ничтожная по численности и кое-как вооруженная разнотипным оружием армия Украины против которой ншаа милилонная армия плюс флот плюс Военно-Космические силы плюс Росгвардия плюс спецназ вмесет взятые уже столько времени ничего не могут сделать - это армия даже не второго а прямо сказать третьего сорта.

И попробуйте сказать что это не так - да вас сразу засмеют потому что это всем прекрасно известно: не американская и не израильская...
А наши, значит, вообще...

Ну ладно, не надо огорчаться: четвертый сорт - все-таки еще не совсем брак!

Гость
20 дек 2022 в 08:09

А я вот против того, что бы автовладельцы сжигали кислород вырабатываемый деревьями для дыхания людей, и кто меня послушал?

Гость
20 дек 2022 в 12:44

Как же просто в нашей стране оскорбить чувство верующих и дискредитировать армию. 😁

Елена
20 дек 2022 в 09:34

Гостю хочу ответить.Он был на Донбассе.Смотрел в глаза детям,которые родились во время этого ужаса.Так сиди на попе ровно

Лилия
20 дек 2022 в 06:56

Есть же еще умные и смелые женщины в Ярославле! Умница Виктория, она не променяет мужа, сына, брата на Ладу или на дрова. Надеюсь, работодатель даст ей премию на уплату этого позорного штрафа.

Диллинджер
20 дек 2022 в 09:08

Разве во...на это хорошо?
Теперь жить в согласии и дружбе это плохо?

Миша
20 дек 2022 в 08:09

Есть женщины в русских селениях! Дракона тяжко победить,но можно! Оковы тяжкие падут,трон рухнет и свобода нас встретит радостно у входа в мир добрый без царей и слуг

Гость
20 дек 2022 в 08:59

Молодец Виктория!

Гостья
20 дек 2022 в 16:08

Интересно, если в Израиле с таким плакатиком выйти, что будет?

Гость
20 дек 2022 в 07:24

Вы с этим плакатиком езжайте к белому дому , в ващингтон .

Гость
20 дек 2022 в 14:15

«Своих не бросаем»: депутаты «Единой России» массово отправляются на фронт
Члены партии разных уровней приняли решение участвовать в СВО добровольцами.

Гость
20 дек 2022 в 07:20

Ещё одна отчаяная .

Гость
20 дек 2022 в 08:11

Молодец Виктория! Респект и уважение! Ну а тем , кто трусливо поддерживает это безумие, скоро все прилетит бумерангом!

Гость
20 дек 2022 в 08:18

Подозрительно как то, 30 лет голосовала "ЗА" и сразу бац - "Против"

Гость
20 дек 2022 в 13:33

В 2014м где она была? Что то никто ее не видел на Советской площади с плакатом. А теперь мой муж, мои дети ...а чем дети Донбасса хуже чем ее? Очень удобная позиция, моя хата с краю. Кому не нравилось уехали подальше. В Ярославле видимо все время так, ВОВ не дошла, только похоронками и работой детей на заводах. Взять ту же Тульскую область, там просто разбросаны могилы павших, на это реально тяжело смотреть. И если не мой дед и еще чьи то деды, ни меня, ни вас здесь бы не было.

Гость
20 дек 2022 в 12:52

В сравнении с нынешними «патриотами» Ленин и Сталин были более честны и откровенно называли борьбу с инакомыслием и внутренними врагами, «красным террором».
Де-юре, процесс, при котором ради верований и идеалов одних, на смерть посылаются и/или приносятся в жертву, и/или ущемляются в правах другие, те, кто этих идеалов не разделяет и не исповедует, называется - террором.
Призывы к преследованию и физическому устранению не согласных с политическим курсом, равно как и придерживающихся иных моральных принципов, это призывы к террору!
Ситуация, когда государство не соблюдает собственных законов и/или переписывает их в угоду политической конъюнктуры момента и для защиты от претензий собственных граждан, называется тиранией.
Разглагольствовать при этом, о демократии, свободе и равенстве прав, навязывая единственную идеологию под угрозой преследования и физической расправы над инакомыслящими, это - террор.
Если я правильно понимаю, терроризм в России, в соответствии со ст. УК РФ, считается преступлением.
Особо тяжким преступлением!
Когда начнут, судит и сажать тех, кто этот террор осуществляет, к этому террору призывает и этому террору потворствует?

Гость
20 дек 2022 в 13:30

Большинство местных ботов, так же легко переобуются и загнобят бабенку , в случае чего.

Гость
20 дек 2022 в 14:43

Какими правами начинает обладать человек, едва родившись? Вся совокупность прав, которыми наделяется каждый человек сразу после рождения, отражена в главе 2 Конституции РФ, принятой на всенародном голосовании в 1993 году.

Содержание
Право на жизнь
Право на свободу и личную неприкосновенность
Право на охрану здоровья
Право на воспитание в семье
Другие права.

Гость
20 дек 2022 в 14:50

Средства производства, ресурсы, активы, у нас частные, экономика рыночная, ипотека, кредиты личные, оплата ЖКХ индивидуальная, а СВО - народная.Неплохо буржуи устроились.

Гость
21 дек 2022 в 10:00

274741989, Почему вы думаете что эта акция кем-то про плачена ? Хотя это тоже исключать нельзя. Может с начало просто поговорить и выяснить что ее толкнуло на этот шаг. Возможно у неё мобилизовали родственника или её гражданского мужа. К сожалению наша бюрократическая система, формальный подход толкает людей на такие шаги. Брак не зарегистрирован значит ты не жена. А то что люди вместе уже много лет прожили и совместно воспитывали ребенка, платили кредиты не в счет. Помощь волонтеров тоже не до всех семей доходит. Кто-то вынужден и выживать. Потому что их привычный их привычный семейный уклад нарушена мобилизация. И призвали по единственного кормильца в семье. Ведь не секрет что одиноких женщин с детьми дошкольного возраста не охотно берут на работу изо частых больничных. А уж найти высокооплачиваемую работу еще сложнее.

Гость
20 дек 2022 в 14:08

Бывший глава ярославского ОНФ и общественник Игорь Ямщиков набирает роту добровольцев из депутатов Ярославля и области.

Гость
20 дек 2022 в 14:13

«Разделяй и властвуй» — гласит старое римское правило. Именно так Рим и действовал, так покорял народы, так устанавливал и удерживал свою власть. ... Разделяй, стравливай и властвуй. Вот теперь мысль приняла законченную форму.

Гость
20 дек 2022 в 14:21

Александр Пушкин
И дале мы пошли, и страх обнял меня
I

И дале мы пошли — и страх обнял меня.
Бесенок, под себя поджав свое копыто,
Крутил ростовщика у адского огня.

Горячий капал жир в копченое корыто,
И лопал на огне печеный ростовщик.
А я: «Поведай мне: в сей казни что сокрыто?»

Виргилий мне: «Мой сын, сей казни смысл велик:
Одно стяжание имев всегда в предмете,
Жир должников своих сосал сей злой старик

И их безжалостно крутил на вашем свете».
Тут грешник жареный протяжно возопил:
«О, если б я теперь тонул в холодной Лете!

О, если б зимний дождь мне кожу остудил!
Сто на сто я терплю: процент неимоверный!»
Тут звучно лопнул он — я взоры потупил.

Тогда услышал я (о диво!) запах скверный,
Как будто тухлое разбилось яицо,
Иль карантинный страж курил жаровней серной.

Гость
20 дек 2022 в 14:31

Ярославское правительство заплатит увольняемым чиновникам почти 37 миллионов компенсаций.

Гость
20 дек 2022 в 14:34

Статья 1. Союз Советских Социалистических Республик есть социалистическое общенародное государство, выражающее волю и интересы рабочих, крестьян и интеллигенции, трудящихся всех наций и народностей страны.

Статья 2. Вся власть в СССР принадлежит народу.

Гость
20 дек 2022 в 14:40

Даже самые светлые в мире умы
Не смогли разогнать окружающей тьмы.
Омар Хайям Переводчик: Г.Плисецкий

Только тонкая грань между правдой и ложью.
Между разными смыслами волос ничтожный.

Правду, если открыл, - пользуйся осторожно.
Ложь от правды порой отличить невозможно.

Гость
20 дек 2022 в 14:47

О комсомольских корнях постсоветской олигархии или как советская номенклатура СССР и развалила.

Гость
20 дек 2022 в 15:08

Теоретический общественный и экономический строй, основанный на общественной собственности на средства производства, чем обеспечивается социальное равенство. Также «коммунизмом» часто называют крайне левую идеологию, которая провозглашает своей целью построение коммунистического общества. В этом контексте объединяются различные школы и течения, которые включают марксизм, социальный анархизм, а также близкие к ним политические идеологии.

Марина
20 дек 2022 в 17:22

Написали бы не женщина Виктория, а вышла Виктория Тарасовна или Зоряновна. Так начинала Валерия Бурштын -Новодворская еще в школе, потом ее подлечили.

гость
20 дек 2022 в 18:17

Если сегодня штрафуют за лозунг который в СССР висел на всех заборах и был главной заботой государства, то завтра будут сажать за песню "Я люблю тебя жизнь" Инквизиция однако.

Гость
20 дек 2022 в 19:14

А можно по конкретнее, что под этим подразумевается?

Елена
20 дек 2022 в 20:17

молодец Виктория, смелая!

Гость
20 дек 2022 в 22:38

БОЛЬЩЕ ЧЕМ ИВАНОВ СЕРДЮКОВ И ШОЙГУ ЕЕ НИКТО НЕ ДИСКРЕДИТИРОВАЛ

21 дек 2022 в 07:19

Маленький штраф. Здесь не позиция заблудшей овцы, а реальная проба реакции власти на пока одиночное противостояние ей. Камушек брошен, ответа последовала.

Влад
21 дек 2022 в 10:11

Позор россииским судам на плокате ни одного слова о армии

Злая
21 дек 2022 в 12:53

Девушка ни слова про армию не сказала... чем она дискредитировала?! Перебор уже

Гость
20 дек 2022 в 11:47

Выдать ей трусы с кружевами, заслужила.

Гость
20 дек 2022 в 08:03

Ей и показали - надо делом(своим рублем) бороться, а не словами на бумажках.

Гость
20 дек 2022 в 21:16

Виктория мы с вами !!! Хорошо что есть смелые и решительные люди как вы !!!

21 дек 2022 в 07:23

Акция проплачено, пошла отрабатывать. Вот такая, именно, и продаст не только родных, но и Россию в целом.

Сергей
21 дек 2022 в 20:11

Правильно оштрафовали, но мало. Надо не 30000 рублей, а тысяч 300. Глядишь и не повадно будет.

Гость
20 дек 2022 в 11:53

Антиняшки, скиньтесь бабе на штаф 😁

21 дек 2022 в 09:29

В чем тут смелость, зная, что ей грозит всего лишь штраф? Вот, если бы она в Киеве вышла с плакатиком, как минимум к столбу примотали и т.д. и на камеру издевательства сняли. А теперь, как говорится, почувствуйте разницу в демократии.