СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «У города будет хозяин?»: ярославец эмоционально обругал коммунальщиков за уборку тротуаров
«У города будет хозяин?»: ярославец эмоционально обругал коммунальщиков за уборку тротуаров

29 дек 2022 в 18:48

У города есть хозяин. Он от него получает зарплату.
Качок, волков - все они получали зарплату, различные доплаты.
За допуск к гостайнам, например.
Такое же место красит губернатора. Зарплата, доплаты.
Не нравится, что они не организуют расчистку дорог и тротуаров? Дык они (меры и губеры) предназначены не для этого. Странно напоминать взрослым людям, что для них пишут и принимают законы, по которым далее им следует жить, депутаты, которых они выбирают даже тогда, когда не ходят на выборы. Ну вот что они напринимали, то и есть. Где ни будь прописана ответственность за нечищеные дороги? За сокращение медучреждений? За отсутствие узких специалистов в поликлиниках, кардиолога, например?

30 дек 2022 в 06:29

В 90 ,когда в стране была разруха и нищета,такого ужаса небыло,какой сейчас, только карманы набивают.

Гость
29 дек 2022 в 16:21

Меняются мэры,ситуация остается хуже некуда. За такую работу они увеличивают себе зряплату в разы. И не стыдно. Для них неизвестно такое понятие совесть.

Гость
29 дек 2022 в 16:36

Хозяева бывают только у рабов.

Гость
29 дек 2022 в 16:43

зато как красиво в уши льют, когда им надо, а случись чего в молчанку играют, правда Молчанов?

Гость
29 дек 2022 в 16:29

Какой такой хозяин? Его не стало еще в 80-х.
Не убран весь город от слова вообще! Родители дома сидят, т.к. боятся выйти даже до магазина, надо перейти две дороги, на тротуарах один лед. Лучше бы снег был утрамбованный, чем места, где тротуар вылизан до плитки.
Варяги приходят и уходят, а город остается, пока еще остается.

Гость
29 дек 2022 в 17:41

Самое печальное, что в период оттепели никто снежную кашу даже не пытается просто сгрести, а вот сейчас действительно пригнали щетку и отполировали лёд до состояния блеска чьей-то лысины.

Гость
29 дек 2022 в 18:00

Так жители города его хозяева,но мы это старается не вспоминать

Гость
29 дек 2022 в 17:09

так они по городу не ходят , в лучшем случаи на служебных авто их возят

Гость
29 дек 2022 в 17:43

Верните асфальт вместо вашей плитки, на которой лед намерзает всегда, кроме лета.

алекс
29 дек 2022 в 19:45

В руководстве города собралась команда безграмотных неумех. Обидно то что если токарь не сделает работу то ему и не заплатят. А эти бездельники и неумехи получат всегда и каждый как 10 токарей

Гость
29 дек 2022 в 19:45

г. еВРАев , проведите обзорную экскурсию " мэру" по СТОЛИЦЕ ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА . Город Ярославль ,это не только Московский пр-т и площадь Волкова ! Город значительно больше , и в нем живут ЯРОСЛАВЦЫ которые очень любят СВОЙ город . а вы пришлые управленцы , плюете на жителей и на город.

Гость
30 дек 2022 в 01:36

Пенсионеры, берите лопаты, внуков и идите чистить город от снега. И на свежем воздухе погуляете и полезное дело лично для себя сделаете. Это ваш город, а не чиновников

Гость
29 дек 2022 в 19:14

Мы холопы города согласны на всё , слава тебе наш хозяин , подними себе зп в 10 раз

Гость
29 дек 2022 в 22:13

Верните коммерческие организации для уборки города! Потуги горзеленхоза смешны и бесполезны! Сколько не снимай хвалебные репортажи, лучше не будет.

Гость
29 дек 2022 в 16:31

А что, красиво лед блестит от светофора. ))))

Гость
29 дек 2022 в 16:34

Хозяев нет. Есть только эффективные мЕнЕджеры.

Гость
29 дек 2022 в 18:08

Хозяева у рабов. Пока вы считаете себя рабами - шиш вам, а не нормальный город.

Гусь!
29 дек 2022 в 19:13

У них сейчас идёт процесс раздела сфер влияния.. Потом будут "команды" собирать.. Кто успеет - долю поимеет в бюджетных распилах.. Ну а потом всех разгоняет, новые нарисуются и опять всё с начала... Не до гололёда и уборки снега им.. плевать они хотели на нас!!!

Гость
29 дек 2022 в 22:16

Все просто. Нет никакой ответственности. Персональной. Губернатору надо закрепить все тротуары за руководителями мэрии. Самими мэром его замами, начальниками департаментов. Лично. Поверьте, все будет очищено, посыпано.

Мария
30 дек 2022 в 00:46

Свобода как каток, все передвигается как пингвины, скользят по льду 🤦

алекс
30 дек 2022 в 14:45

Прочитал комментарии и сделал вывод о том что нельзя всё валить в одну кучу .За главные дороги говорить не буду. А вот межквартальные дороги и проезжая часть дворов делится между управляшками и муниципалами. Муниципальные территории худо-бедно убираются правда не всегда своевременно. А вот управляшки организовали работу совсем неправильно. Дворники убирают только выход из подъезда и ждут трактора. А вот если бы дворники убирали проезжую часть дворов то трактора могли бы почистить межквартальные проезды. Но для этого надо думать директору управляшки и платить дворникам. Да и лопаты дворникам надо выдать не штыковые а в несколько раз более широкие. Жаль что это всё останется только в моих пожеланиях

Алевтина
30 дек 2022 в 16:04

А во дворах кировского района г. Ярославля ещё хуже: управляющая компания кировского района считает ниже своего достоинства проводить уборку дворов, им денег мало платят. Поэтому они изредка посещают дворы и работы выполняют в минимальном объёме. И все обращения как в саму УК, так и областной жилнадзор-ответ один: все убрано, претензии необоснованы. Вот только пройти через дворы к остановка, магазинам, до помойки невозможно.