СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации «От бабушки скрываем, что умер»: как в Ярославской области всем городом хоронили мобилизованного
«От бабушки скрываем, что умер»: как в Ярославской области всем городом хоронили мобилизованного

13 янв 2023 в 20:20

От бабушки скрываем, а от дедушки не скрылся, говорили же что этим закончиться, но не послушал.

14 янв 2023 в 14:57

Сколько пафосных речей и слов от людей. Будем помогать, помнить и так далее и тому подобное. Но людская память, как и сердца легко поддаются забвению, руками и делами нашего так сказать правительства, да и "неравнодушных граждан". Все высказались, поплакали. Изрекли "душещипательные речи" и всё. Людям, так сказать патриотам, видно глубоко наплевать, что скоро молодых совсем не останется, которые могли бы принести пользу народу здесь, а не там, сражаясь за яхты и особняки чиновников. А что народ имеет в "благодарность" за отчаянный патриотизм? Повышение цен, налогов, ЖКХ, нищенские пенсии и жалкие подачки от тех, чьи сыновья и родственники в Таиланде, Бали и прочих райских местах. А вы готовы на "убой" отправить самое ценное, своих сыновей, мужей на защиту Родины, которую давно уже растащил по кускам партийный индивидуум. Когда уже у народа включатся мозги?!

Гость
13 янв 2023 в 22:43

Ребята,пока им есть кого отправить на мясорубку,она не закончится.Дальше сами думайте

Гость
13 янв 2023 в 20:42

Военком: "И пошел защищать — веру..."
А у нас что разное вероисповедование с украинцами? И мы и они христиане

Гость
13 янв 2023 в 21:24

"Уходили мальчики – на плечах шинели,
Уходили мальчики – храбро песни пели,
Отступали мальчики пыльными степями,
Умирали мальчики, где – не знали сами…"

Гость
13 янв 2023 в 20:46

Военком настоящий бот. Про диваны забыл сказать.

Гость
13 янв 2023 в 21:08

Теперь популярное и регулярное мероприятие для народа- похороны погибших. А раньше Колядки, Святки, Красная горка, яблочный и медовый Спас, рождественские гуляния, Масленница и День города и т.д

Гость
13 янв 2023 в 21:12

Нафига жена отпустила? Она думает 3-го мужа и отца найдет для сыновей? Не думаю, что без одобрения он пошел бы сам в военкомат. Работы, да, не было постоянной. Рытье колодцев - это все временные заработки, да еще и сезоннные. Но и то, что выбрал, не лучшее

Гость
13 янв 2023 в 21:37

Кто на нас напал?

Русский?!
13 янв 2023 в 22:03

Немцы прошли сложный путь от героев родины до нюрнбергского трибунала
История ничему не учит народы

Гость
14 янв 2023 в 00:32

Вот интересно , если бы не платили деньги, много нашлось бы добровольцев?
В сельской местности и малых городах, как Тутаев, с работой большие проблемы, негде работать. Поэтому те суммы, что обещают по контракту добровольцам - очень большие для людей. Вот и заманивают этими выплатами.

Гость
13 янв 2023 в 21:33

Для тех, кто уже никогда не откроет глаза, не имеет значения, кто победит в сражении. (с)

СВО
13 янв 2023 в 20:26

и от бабушки ушёл и от дедушки ушёл,а от меня не уйдешь....

Гость
13 янв 2023 в 22:36

Хорошо, что не стал скрываться. Дедушка Дарвин работает безотказно. Главное - чтобы усопший не успел убить никого.

знать свойство своего народа
13 янв 2023 в 22:22

За деньги ушел.

Военком чего-то рот открыл.
Содержанты в погонах - шнурки.
Против чужих слабы.
Пусть воеенком в сортире надписи пишет а народ не трогает.

Гость
14 янв 2023 в 02:07

" стоявшие беззвучно рыдали"
Мда ...

Отец
13 янв 2023 в 21:29

Заповеди никто не отменял.
По делам вашим судить вас буду.Не убивай.Не желай зла людям.Не исполняй преступные приказы

Гость
14 янв 2023 в 10:55

"...Во внутренних войсках он служил..."

Росгвардия короче. Это которые дубасили и топтали по ребрам тех кто митинговал против СВО.

13 янв 2023 в 22:11

Удивительные, неординарные, честные, любящие жизнь люди защищают нас от Украины.

Гость
14 янв 2023 в 09:37

У военкома видимо все родственники уже там, раз он всех, не желающих участвовать в этом мероприятии, за которое они не голосовали, трусами называет. Да и сам вполне еще мог в добровольцы записаться, так сказать - личным примером. Тем более военное образование имеет. Кто, как не военные, в первую очередь?

Гость
14 янв 2023 в 12:03

Я конечно, понимаю, что военкома власть обязует присутствовать на таких мероприятиях по долгу службы. Но говоря о погибшем (причем это был его личный выбор идти за зарплату на СВО), а о мертвых либо хорошо, либо никак, но не надо грязью поливать других граждан страны, называть трусами. Бывшие военные, молодые пенсы, тоже как то не спешат туда. Так почему гражданские должны туда рваться? А с укомплектованием офицерского состава там еще большие сложности, чем с рядовыми.
А громко говорил - наверное и сам не особо верит в то, что говорит. Себя убеждал?

Гость
13 янв 2023 в 20:15

"— В трудную для родины годину, всегда проявляется человек. Сразу видно, кто подлец и трус, а кто настоящий мужчина. Воин." - здесь "воинов-клавиатурных героев" пруд пруди. Спрятавшись или откупившись от мобилизации стали пацифистами, об окраине бандеровской пекутся, как о себе любимом. Родную мать продадут ради себя и своей выгоды. Читать мерзкие комментарии противно....

Гостья
14 янв 2023 в 13:23

А что вы хотели?! Ожидали оркестр,накрытый стол и цветы?!

den
14 янв 2023 в 01:02

Страшно это все...

Гость
14 янв 2023 в 15:30

Зачем так рекламируют похороны? На каком этапе что-то пошло не так?

гость
15 янв 2023 в 02:49

люди , одумайтесь! Не жалеете людей на Украине , пожалейте себя, это же убой !!! За что???

Гость
14 янв 2023 в 01:15

Разве он мобилизованный?

Гость
14 янв 2023 в 14:54

"Не стоит выбирать тревожное будущее собственным детям. Они заслуживают ясного неба над головой."

Гость
13 янв 2023 в 21:34

Как от бабушки можно скрыть? Город маленький. Соболезнования родным.

Гость
13 янв 2023 в 20:20

Вечная память Герою.

Гость
13 янв 2023 в 21:38

Вечная память солдату.

njhuy
15 янв 2023 в 08:49

сколько не адекватов в комментариях, волосы дыбом

Гость
13 янв 2023 в 22:48

Небо домом.

Гость
14 янв 2023 в 01:40

Соболезнования родным и близким. Больше и говорить ничего не хочется.

Николай
14 янв 2023 в 10:13

Наше дело бравое, победа будет

Гость