СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации «Приведет к коллапсу»: у границы Заволжского района Ярославля собираются строить 60 многоквартирных домов
«Приведет к коллапсу»: у границы Заволжского района Ярославля собираются строить 60 многоквартирных домов

21 янв 2023 в 13:44

Лишь бы карманы чиновникам набить!

Прямой ответ..
20 янв 2023 в 19:52

Путин отдал Ярославль жуликам на "съедение".. Хана городу!!

Гость
20 янв 2023 в 23:07

В городе в котором летом даже ни одного пляжа покупаться нет, запрещено, всё загажено; в городе где от небольшого снегопада всё встаёт в гигантскую пробку ; в городе где самые крупные предприятия сократили почти всех работников или закрылись; в городе где практический уничтожен общественный транспорт , а остатки делят ни как попилить не могут, - хотят построить ещё 60 новых домом )) , для чего ? Точнее для кого ?

20 янв 2023 в 18:45

Куда столько жилья? Мигрантам? Геноцидники!

Гость
20 янв 2023 в 19:16

Прекратите набивать наш город жителями при отсутствии дорог, школ, дет.садов, поликлинник. Стройте новый город в любом другом направлении.

genoma
20 янв 2023 в 18:42

Проект этот безумный. В Заволжском районе уже сейчас стоят невостребованные многоэтажные здания. Уже больше месяца идет по ТV реклама, но не видно, чтобы жилье шло нарасхват. В Заволжском районе остро стоит транспортная проблема: и в центральную часть уехать проблема, и обратная дорога не доставляет удовольствия. Очень плохо обстоит дело с доступностью медицинской помощи.

Ujcnm
20 янв 2023 в 23:02

На мнение людей тут плевали уже давным давно , главное денег срубить и свалить . Дороги уже не справляются , в садах очереди , в больницах очереди, хотя сомневаюсь что мэр или губернатор ходит в обычную поликлинику и стоит в очередь, город уже не справляется количеством населения и транспорта, ни кому эти квартиры не нужны, сносите старые дома которые уже сыпятся от старости и стройте новые на их месте

22 янв 2023 в 13:39

Как собственник квартиры в тех краях (Б. Заозёрная) - резко и решительно против. Или пусть сначала нормальные дороги построят и школу с детским садом. С магазинами-то худо-бедно нормально. Из всего района один выезд с дурацким нерегулируемым перекрёстком на Машиностроителей. Там уже сейчас пробки, а они хотят домов ещё больше настроить. Надо как минимум ещё одну дорогу строить, например, до областной с выходом на пьяную. Хотя, у нас в целом в городе с транспортом ОЧЕНЬ плохо - одни бутылочные горлышки и бездари в администрации, добивающие останки общественного транспорта

Наталья
20 янв 2023 в 19:08

Живу в Заволжском районе почти 50 лет, это как же надо довести район до такого состояния. Хватит пакостить в нашем городе, Вы как пришельцы-захватчики, ради своей наживы, готовы переступить через людей, хватит жрать в "три горла" и набивать свои карманы за счет наших нервов, отдайте поля Ярославского района под картошку, возродите деревню, а не стройте мегаполисы, мы же ничего не производим, только дома клепаем для приезжих их Аулов по 10 человек детей и всем льготы даем, опомнитесь, хватит гадить в нашем прекрасном городе Ярославле

Гость
20 янв 2023 в 18:36

Нет,нет,и ещё раз нет!!!! Нужно вообще запретить стройки за Волгой пока не будет нового моста, ещё одной поликлиники ,детской и взрослой, и школы!!!! Мы итак тут уже как заложники ,не знаешь иной раз как уехать ! Поликлиники переполнены,врачи на вызовы не ездят! Одни стройки как грибы , растут и ничего для людей. Один бассейн на весь район, один фок . Бор вырубают бешеными темпами!!! Хватит издеваться над людьми.

Анна
21 янв 2023 в 09:47

Я сама проектировщик и живу в заволжском районе. Транспорт стоит. До центра полтора часа ехать. И что лучше будет с новым районом? Три часа до центра это цель?

Андрей
20 янв 2023 в 18:05

Пора уже законодательно запретить в сельской местности строительство этажностью выше 2 этажей. Только малоэтажное строительство. Хочешь строить человейники - строй в городе.😎

Серж
20 янв 2023 в 21:22

В деревне построить целый город! Иной районный центр нашей Родины не имеет 60 (!) многоквартирных длмов, а тут деревня! Ну как после этого говорить об адекватности руководства? Про школы, садики и всю социалку сразу можно забыть. И кто будет снабжать эти дома теплом, водой, газом, канализацией? И еще тысяча и один вопрос к администрации, на которые нет ответов. Видно уж очень вкусное предложение.

Русский
20 янв 2023 в 18:52

Гетто для цементирующего,голубиного народа победителя

Гость
20 янв 2023 в 21:52

Город изнасилован, разграблен, отдан на поругание...

Гость
20 янв 2023 в 23:35

Точечные застройки в ЯРОСЛАВЛЕ ЭТО ПРИРАГАТИВА ВЛАСТИ КОТОРАЯ ТАКОЕ ДОПУСКАЕТ, ЧТО СУЗДАЛКА, ЧТО БРАГИНО, ТЕПЕРЬ ЗА ВОЛГУ ВЗЯЛИСЬ, ЭТО КАНЕЧНО БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ, ДЯДЬКОВО ПОЛНОСТЬЮ ЗАСТРОИЛИ ПРИ ЭТОМ НЕ БОЛЬНИЦ, НЕ ДРУГИХ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕТ ЭТИ ХОТЕЛКИ И ИХ ОБЕЩАНИЯ ПРИВОДЯТ ЛИШЬ КТТОМУ ЧТО ВЛАСТЬ ВРЕТ

Гость
20 янв 2023 в 23:38

Это строительство долдно остановиться, нельзя допускать строительство точечных застроек, не инфраструктуры не социальной сети, зачем это чиновкам, за тем что очередной депутат решил что хочу то и ворочу, как и на Суздалке, ДЯДЬКОВО, стоит в колапсе

Гость
21 янв 2023 в 00:54

не в коем разе нельзя там давать ничего строить пока не будет! построен третий мост с развязками,съездами,разъездам, дублерами, и это причём не только за Волги касаемо, должен в обязательном! порядке быть построено объезд машиностроителей (тоесть квартала от авиаторов*машиностроителей как вариант вылетная магистраль на сваях то есть расширение уже имеющегося проспекта ну и тд) выезд должен быть то есть за +- областной больницей ( где уже понастроили новостроек) соответственно новый переезд через железную дорогу либо расширение подездных путей к старому путепроводу на Яковлевской в общем пока это не будет построено даже думать о строительстве новых кварталом не надо это верх не компетентности проектировщиков и застройщиков потому что на вряд-ли они в дальнейшем ограничиться строительством двух жилых кварталов по 5-6 этажей пройдёт лет 7-8 а может и раньше там ещё что-нибудь, где-нибудь захотят построит уже этажей в 25 и будет коллапс как в новых районах Москвы, Подмосковья там полный аут местами потому что застройщики не думали головой а думали как денег быстрей срубить и отвалить а людям там десятилетиями жить многим ипотека итд а про инфраструктуру (больницы,школы,детсады) так это отдельная песня

Гость
20 янв 2023 в 18:17

Безумие. Сначала мост с карабулинской постройте, а потом занимайтесь строительством. До больных голов, жадных до денег, не доходит, что людей запечатают в этом районе, только в сторону Вологды можно будет проехать.

Гость
20 янв 2023 в 21:11

Хватит строить человейники.

Гость
21 янв 2023 в 09:44

Надо требовать ввода моратория на жилое строительство в городе до тех пор, пока не будут решены проблемы с дорогами и инфраструктурой. Писать в интернете бесполезно - власть плюет на все эти буковски. Хотим как во Франции?

Ррр
20 янв 2023 в 18:04

Сначала надо вынуждать застройщика строить соц объекты, а уже потом давать им разрешение на строительство домов, иначе все сады и школы будут только в планах

Гость
20 янв 2023 в 19:00

И почему голосовать могут только жители ямр?? Это строительство напрямую затрагивает жителей Заволжского района!!! Потому что все будущие жильцы этого жк,которые накуаят там квартир по дешёвке ,будут пользоваться инфраструктурой Заволжского района!!!! А ее итак не хватает!

Юрий
20 янв 2023 в 21:44

Северяне прут тысячами и это покупают

Гость
20 янв 2023 в 17:43

Из статуса экологически чистого в социально грязный

Гость
21 янв 2023 в 17:29

Куда столько жилья? Инфраструктура не выдерживает , перенаселение, жители уже злые из за этих многоэтажек, Суздалка в таком же состоянии! Люди нас сталкивают лбами ,. Из за стоянок для машин уже ругаемся! Дышать нечем, живём в душегубке, вся зелень уничтожается., Господа чиновники, прекратите издеваться над Ярославлем!

Ха ха ха
20 янв 2023 в 19:20

Как всегда телега впереди лошади

Гость
21 янв 2023 в 09:55

Сначала нормальную дорогу туда построить! Там же однополосная слабая дорога. Только залатали, а теперь опять её разгром т большегрузами. Из ближних домов уже сейчас сложно выехать. Нет строительству!

Гость
21 янв 2023 в 10:00

Как строительство домов ведёт к развитию инфраструктуры видно на примере Сокола, где прокладываются новые тропинки, чтобы можно было бочком протиснуться к новым человейникам (это гордо называется строительством
новых дорог), жители не могут по утрам и вечерам покинуть свой рацион из-за пробок, а родители не могут устроить детей в школу во дворе, потому что нет мест. Зато как грибы множатся идеи по застройке новых гетто на месте лесопарковых зон.

Наталия
21 янв 2023 в 21:14

В уже существующем микрорайоне Тверицы и застройка многоквартирными , и обширный частный сектор... И столько лет нет здесь ни аптеки, ни медицинского кабинета, ни даже банкомата, безобразная организация работы транспорта...как здесь живут семьи с детьми, пожилые... уму непостижимо... А тут будут строить новые ЖК, обещают инфраструктуру...
Надо обращаться в Народный Фронт... терпение закончилось

Гость
20 янв 2023 в 17:55

Да уж, 1500 мест на 5000 машин, что это за планировка?!

Гость
20 янв 2023 в 19:11

Не совершайте такой непростительной ошибки. Жители районов за Волгой будут обречены на страдания. Администрация города, мы никогда не жили в таких невообразимых условиях, какие вы хотите нам создать.

Гость
20 янв 2023 в 21:01

Да не слушайте вы их, они много чего хотят, мосты , развязки, новые районы ,парки , зоопарки , ню ню, денег нет, цены всё крутят, а тут народ побежит скупать на стадии котлован наверно ))) в такое то время

Гость
20 янв 2023 в 17:54

Это будет концлагерь! И не факт, что детский садик и школу вообще построят.

Гость
20 янв 2023 в 17:47

Уже был этот проект 3 года назад. Жители на общественных слушаниях очень активно выступили и строительство перенесли...

Иван
20 янв 2023 в 19:39

Жилье нужно людям,может и стоимость в связи с этим уменьшится.Этажность небольшая,главное чтобы строили качественно дома.

den
20 янв 2023 в 17:33

Коллапса не будет, если пустить скоростной трамвай

Гость
20 янв 2023 в 17:39

Покричат да успокоятся как всегда, а стройке- быть!

Александр
23 янв 2023 в 21:41

Больницы постройте сначало, детские сады, школы!!!! Какие дома. Товарищи чиновники, вы видели этот мини фап в п. Красный бор???? Там люди друг у друга на головах стоят!!!!!

Гость
20 янв 2023 в 18:49

И кому такие бредовые идеи в голову приходят!? А на умные - голод. Одно ясно - чиновники опять сели в лужу.

гость
20 янв 2023 в 21:03

ну крутятся как могут, не на 300 тр же жить

Гость
22 янв 2023 в 10:03

Великое переселение народов задумали? Так ведь климат не тот здесь .

Баба Яга
22 янв 2023 в 11:52

Если этот проект воплотится, жизнь жителей ямр и Заволжского района превратится в ад. Ни школ, ни садиков, ни поликлиник. Чтобы добраться до центра, надо потратить не меньше часа. В праздники были в Москве. И вот что я вам скажу - из Подольска до центра города можно доехать за полтора часа без единой проблемы за 65 руб. МЦД, метро, шикарные вагоны. Наземный транспорт в пробках не стоит - для него везде выделенные полосы и не дай Бог машине заехать на эту полосу. Удобные развязки и перекрёстки. Все это я к тому, что в Москве не только строят человейники, но и создают нужную инфраструктуру и дороги. В итоге житель Подольска, Реутова и иже с ними добирается до центра, до работы и пр. быстее, чем житель Заволжского района Ярославля до своего центра города. Слава мэру Собянину!

Гость
22 янв 2023 в 14:11

Дома построят, а инфраструктуру школу, детский сад, поликлиннику , дорогу , выезд от сюда только один и так уже перегружен постоянные ДТП и пробки дорога в две полосы .

Гость
22 янв 2023 в 17:04

Э

Андрон
23 янв 2023 в 09:34

Заволжский район хотят превратить во второй пр-т Фрунзе с постоянным утыком.

Гость
23 янв 2023 в 22:36

Где в проекте очистные сооружения, подача холодной и горячей воды, котельная, дорога?

Гость
23 янв 2023 в 22:44

"Наземный транспорт в пробках не стоит - для него везде выделенные полосы и не дай Бог машине заехать на эту полосу"...В Москве реально реализована транспортная реформа. В Ярославле должно было бы быть так же. Но ...

Ярослав
24 янв 2023 в 09:37

Интересно, каково мнение губернатора на этот счёт? Дорожная сеть за Волгой советского периода, не реконструкций , не новых дорог с асвальнтовым покрытием ,за исключением дороги от "зеленого бора" до пр, машиностроителей,

Гость
25 янв 2023 в 00:11

Дома для людей это хорошо.Кого раздражает, Только тех ,кто хочет прибрать эту землю для котеджей и выкупить за копейки.Квадратный метр будет дешевле,но кому то это не выгодно.тоже.