СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Субъективная статья»: военный эксперт и юрист объяснили, кто такие дезертиры и какое наказание им грозит
«Субъективная статья»: военный эксперт и юрист объяснили, кто такие дезертиры и какое наказание им грозит

31 янв 2023 в 07:55

На видео не хватает мороженицы.

Гость
31 янв 2023 в 08:06

Теперь и дурачку будет понятно, что проще, безопаснее и логичнее, вообще не брать повестки, не ходить в военкомат, не проходить призывные комиссии...

Гость
31 янв 2023 в 08:32

Я уже писал ранее. Важно по какому каналу отдавался приказ отступать. Если по радиосвязи. То тут есть один момент. Бойцы пользуются как правило примитивными (гражданскими) радиостанциями. Эта информация взята из новостей. В репортажах это хорошо видно. Их может купить любой желающий на аллиэкспресс . В условиях помех голос распознать очень трудно. Тем более не сильно подготовленному. Мог кто угодно крикнуть "отступай" Я не на чей строе но этот факт нельзя не расстраивать.

Гость
31 янв 2023 в 08:37

Надо внимательно читать мелкий шрифт на бумажке которую подписываешь...

den
31 янв 2023 в 12:39

Не надо иметь никаких дел с этим "государством"

Гость
31 янв 2023 в 17:03

Нщё есть идиоты, которые добровольно рвутся на СВО..?!

Гость
31 янв 2023 в 20:36

Запугивают народ и первые суды будут показательные - по максимуму давать будут. Как запугивали людей, особенно молодежь, котлрые участвовали в митингаз - отчисляли из вузов , судили - посадили часть, другим нехилые штрафы, в армию отправили вместо учебы. А теперь запугиваюи тех, кто отсиделся в сторонке и до них добрались. Топайте на Сво и не вякайте - таков посыл

Гость
31 янв 2023 в 08:06

С дезертирами надо обращаться по законам военного времени.

Тех которые не хотят по приказу командования идти в атаку колоннами на пулеметы, или например не хотят неделями стоять под расстрельным перекрестным артогнем - организованно отводить в тыл публично расстреливать всех поголовно в пример другим.

Чтобы каждый попавший на СВО твердо знал что он никаким способом не избежит той судьбы которую ему назначило военно-политическое руководство страны.

Гость
31 янв 2023 в 07:18

О депутатах и чиновниках. Кто соответствует требованиям частичной мобилизации, должны помочь своим участием в специальной военной операции. Никакой брони у них нет — заявил Володин.

Гость
31 янв 2023 в 07:59

"У него был увольнительный.." - хорош военный адвокат/эксперт, использующий такую "терминологию".

Гость
31 янв 2023 в 08:28

Стихотворение Демьяна Бедного

Дворяне, банкиры, попы и купечество,
В поход обряжая Тимох и Ерем,
Вопили: «За веру, царя и отечество
Умрем!»
«Умрем!»
«Умрем!»

Гость
31 янв 2023 в 12:20

Вот ничего не понимаю: если им дана была команда отступать, они её выполнили. Вопрос только один где находился тот кто говорит что команду не отдавал? на передовой остался? Отбил все атаки?

Гость
31 янв 2023 в 09:25

Почему до сих пор нет расстрелов показательных на фронте, за отказ идти в атаку? Без этого, увы, уже не справиться... Именно показательные нужны и всеобъемлющие, по всей линии фронта!

Гость
31 янв 2023 в 07:30

Российский предприниматель пообещал чиновникам и депутатам постараться «вытащить их за ноздри» на СВО

Гость
31 янв 2023 в 07:22

Никто не может сказать, откуда взялась цитата, приписываемая Салтыкову-Щедрину: «Если в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли» . Но даже если бы нашлась такая цитата в собрании сочинений писателя, судить о его взглядах по этой фразе невозможно. Чтобы понять, как человек относится к патриотизму, нужна не отдельная цитата, а размышление.

Вань Минь
31 янв 2023 в 11:06

Да, тех кто не хочет идти по приказу командования по минным полям - всех расстреливать, а тех кто в тылу отсиживается - всем вкалывать и вкалывать прививку от которой умер Жириновский пока за ним не последуют!
Только так Россия победит!