СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Одновременно обледенели»: власти объяснили, почему тротуары в Ярославле превратились в катки
«Одновременно обледенели»: власти объяснили, почему тротуары в Ярославле превратились в катки

3 февр 2023 в 09:30

Ну не хотят дворники за 15 тыр работать. Боты, небось, обзовут их предателями и саботажниками? Вполне в духе путиноидов.

Гость
3 февр 2023 в 09:01

Каждый год одна и та же отмазка! Потерпите, в следующем году будет лучше! Заканчивайте эксперимент с ГЗХ! Эта Волковская затея убрать город за копейки, провалилась! Проведите торги, и за нормальные деньги, возьмите на подряд коммерческие организации! Посмотрите как убирают область! Да, есть недостатки, но такого бардака как в Ярославле точно нет!

Гость
3 февр 2023 в 08:17

снег с тротуаров надо вывозить, а не складывать тут же, чтобы он в теплую погоду таял, а потом превращался в лед.. И часть проблемы будет решена

Гостья
3 февр 2023 в 09:09

Потерпеть? Обнаглели. У ДОСААФ тротуар под метром снега уже более 2х месяцев, у надземного перехода, со стороны ЯрСити, ничего не очищено, лед, грязь, месиво. И еще потерпеть? По тел. 40-40-40 завку приняли, ничего не произошло, в ВК на странице ЕДС Ярославля тоже все безрезультатно. Надо не болтать, а делать. Все эти телефоны для обращений граждан и заявки коту под хвост.

Гость
3 февр 2023 в 09:24

А в Москве с такими же погодными условиями....на минуточку........тротуары очищены до асфальта....Задолбали уже из Ярославля помойку делать.....Все продали.....от слова ВСЕ......ВСЕ разрушили ,развалили....остатки цивилизации.....и ср....ь хотели с высокой колокольни.....на всех ярославцев.....Им плевать ....на наш..
город....не стесняются ничего......пришельцы ......и до сих пор ставят....в управление.....не Ярославских......они что рожей не вышли......Свои бы может хоть за город болели душой.....Я коренной Ярославец......и так горько на все скотство смотреть...

Гость
3 февр 2023 в 09:13

Да потому что Молчанов и ему подобные не хотят работать. Вот поэтому и обледенели тротуары, вот поэтому и мучаемся мы. А разве уволит Евраев такого градоначальника ? Нет конечно.

Гость
3 февр 2023 в 10:45

На днях все жители города Ярославля приняли участие в массовом «катании» на льду, так умело организованном городскими службами. Благодаря слаженной работе всех ответственных лиц, удалось добиться 100% покрытия всех улиц и тротуаров. Теперь осталось зафиксировать рекорд и подать заявку в книгу рекордов Гиннеса.

Гость
3 февр 2023 в 10:19

Интересно мэру бабло-любу молчанову не стыдно смотреть Ярославцам в глаза...

Гость
3 февр 2023 в 07:15

Терпите, падайте, ползите. Потом будет лучше. Позорище. В СК отправить эти видео и фото ползущих к аптеке людей. Пусть проверят и губернатора и мэра.

Ярославец
3 февр 2023 в 07:38

То одно, то другое, то погода, то нехватка рабочих.Надоели одним словом, город начали разваливать Милютин-Пашики, потом Волков добил. Урлашев и Слепцов - вот каких нам надо мэров!!! А так если ничего уже не изменится, пока жестко карать не будут!!!

Гумай
3 февр 2023 в 08:25

Людим зарплату надо платить нормальную ни 15 тисичи

Гость
3 февр 2023 в 09:28

24 тонны пескосоляной смеси это полтора самосвала всего. Мэрия вы это серьезно ??? И это на весь город и на всю зиму. А ваши, мэрия, противогололедные реагенты тут же замерзают, превращаясь в лед. Такое впечатление что водой поливаете тротуары. Лучше бы не делали ничего, по утоптанному снегу ходить намного легче чем по вашему льду. А еще ваша техника убирая обочины дорог сваливает все на тротуары. Прогуляйтесь по Московскому проспекту и убедитесь. Загляните еще на новый мост через Которосль там где он впадает в Московский проспект. Посмотрите как недавно в декабрьский мороз установлено новое ограждение. Устанавливали в декабре, и для того чтобы не упал забивали деревянеые палки, а конец забора привязали к старому основанию спиленного ограждения. Позорище !!!

Гость
3 февр 2023 в 09:26

Ну и кто виноват в том, что не хватает рабочих?

Гость
3 февр 2023 в 09:40

"В следующем сезоне рассматривается возможность увеличения штата дорожных рабочих". В чем проблема набрвть в этом сезоне? Это просто очередная отмазка. Сделайте как на железной дороге - там на зиму всегда набирают сезонных рабочих по договору подряда на уборку снега на путях и очистку стрелочных переводов. Что мешает мэрии набрать сечас дополнительный штат рабочих? Средств жалко? Лучше премию лишнюю себе выплатить потом

алекс
3 февр 2023 в 10:13

Молчанов!!! Не надо нести бредятину!! Сознайся для себя в том что не знаешь как правильно организовать уборку города. Нужно закрепить дворников за домами а не заставлять бегать от дома к дому. За границей дворники начинают работу в 6 утра каждый на своём доме и в течении часа посыпают участок так чтобы люди шли на работу без опаски. А у нас дворник подгребает к рабочему месту после 8 утра похмеляется а потом обозначает работу

Владимир
3 февр 2023 в 10:12

Как мило, отчитались,гнать в шею ответственного,а мерию наказать за контроль тратуаров и дорог и лишить зарплат с переводом на МРОТ,а то ноют что З.П маленькая.

Гость
3 февр 2023 в 10:24

всех сокращенных из мэрии ,трудоустроить в ГЗХ. нового жадного до денег мера - выгнать .
и почему госслужащий(мер) торгуется по оплате труда? с такой уборкой только мрот !

Евгений
3 февр 2023 в 10:45

Безвластие порождает бардак во всех сферах жизни города. На данный момент у власти временщики думающие только как набить карманы баблом,пример очередной ,, мэр,, все мысли о собственном благе ,да и окружение такое же,

Гость
3 февр 2023 в 10:46

Каждый год одна и та же песня... Бла-бла-бла... Мы закупим, мы сделаем... За такую работу мэру впору снижать, а не повышать зарплату и заставить ходить пешком на работу... По тротуарам

Гость
3 февр 2023 в 10:55

Одновременно обледенели! Шедевр, а как еще они могли это сделать? Постепенно? Сегодня на паре улиц завтра на двух других...😂 Нет милые, когда идёт дождь мокнут все разом, кто под него попал. Даже эстонцы, мокрые будут сразу, а не завтра, что бы там не говорили анекдоты.

Русский
3 февр 2023 в 11:39

Хоть бы кто написал что любимый,несменяемый Президент в ответе!!!
не он хороший,хоть и назначил всех и систему создал и деньги все забирает себе.
1000лет не научили НИЧЕМУ!

3 февр 2023 в 12:52

Уборка города - самый объективный критерий для оценки эффективности работы мэра, которую он так стремиться измерить у других. Надо с себя начинать, господин мэр! А за МРОТ вы никогда штат не наберете, ни из кривых, ни из убогих, потому что зп, равную МРОТ, иначе как издевкой над людьми не назовешь. За спасибо семью не накормишь....

Николай
3 февр 2023 в 13:23

Обязать предпр.следить за территорией около своего магазина ,как в других городах

Гость
3 февр 2023 в 08:21

В городе не хватает работящих слуг.

гость
3 февр 2023 в 09:19

ура!!!! праздник , сегодня 2 февраля очистили тротуары от снега и льда ....от Советской площади до Красной. А зима пришла в ноябре...если будет снегопад , как 12 .12.2022 то к маю он сам расстает

Гость
3 февр 2023 в 12:24

Больно смотреть до чего довели город. А был красивым, уютным и очень чистым.

Гость
3 февр 2023 в 12:29

что там в Конституции про унижение человеческого достоинства?
или переписали?
или "достоинство" только у "узурпировавших власть" имеется?

гость 34
3 февр 2023 в 14:00

А прикольно так -мэр хочет себе зарплату НЕ СРЕДНЮЮ , а дворник и горзеленхоз должны за копейки работать, интересная логика . Ну уж если сами не можете справиться с черезвычайной ситуацией-так привлекайте курсантов что ли ? А то мэрия кинула ярославцев на произвол судьбы "обледенело всё" - Это у них в голове все обледенело давно!!

Гость
3 февр 2023 в 16:59

Вчера 10 человек чистили один перекресток. Ну как чистили... Работали то 3-е,а остальные стояли курили, смотрели... Ну и что тут? Если власти плевать,то и работягам тоже. Рыба гниёт с головы

Мария
3 февр 2023 в 17:53

Господин мэр! Просим доложить горожанам - кто из чиновников и каким образом был наказан за безобразную ситуацию в городе. Или все как обычно получили 100 процентов премии?

Житель
3 февр 2023 в 20:37

Виновата мэрия так как не может организовать работу, по устранению гололёда . Остается пригласить центральное телевидения из Москвы , может тогда мэр с губернатором увидят свою работу за которую ставим неуд. Или пригласим Миронова . Евраев всю жизнь проработал уфас . губернатором быть не его стихия. И Молчанов не на своем месте.

Андрей
3 февр 2023 в 23:18

Да о чём речь? Какие реагенты , какой песок , элементарно на остановках не обработано вообще ни чем. Я сам поскользнулся, хотя молодой , лежу с серьёзным переломом , а как же пожилым передвигаться , я даже не говорю уже про какие то отдалённые районы города, дак в центре такая же фигня. Зато хвастаемся , сколько закуплено и приобретено , а где всё ? Людей нет ??? Дак это понятно ! За такие деньги если это можно так назвать . Чего закупать реагенты если поливать некому как говорите , почему же не соблюсти баланс з\п работникам и закупку реагентов ??? Я думаю ответ многим понятен . Ведь зарплата в одну сторону человеку уйдёт , который работает , а вот с закупкой ой как много всего можно навертеть . P.S. Моё сугубо личное мнение .

Гость
4 февр 2023 в 06:31

Если в этом году не смогли набрать людей, как в следующем году вы можете увеличить их количество до 300+? Кто пойдёт работать за эти копейки?

Гость
4 февр 2023 в 12:33

Блин 24 т песка,мы почти каждые выходные ездим к свекрови в область,. Там такого безобразия нет. Все посыпано,все отдолблено,все убрано и песок в области с сентября закупали т к проезжает три пункта с этим самым песком( 112км от ярославля по трессе м8)

Иван
5 февр 2023 в 14:38

Каждый предприниматель,собственник магазина и УК обязаны содержать свою территорию около,этого нет. где проверяющие из мэрии. Штрафовать всех. Например в Казане ,штрафуют собственников даже домов,за забором
считается территория собственника.Вот тогда будет порядок.

Гость
5 февр 2023 в 19:27

Ужас ужасный! Никогда такого не было! . Господин мэр! Не умеешь руководить- уходи!

Гость
3 февр 2023 в 07:37

Зайцева, не по тому центру ты ходишь, у меня в центре асфальт.

Гость
3 февр 2023 в 08:42

А на Марсе хоть темно и минус 150 градусов, но снега нет. Езжайте жить на Марс.

Гость
3 февр 2023 в 09:27

ПАТАМУШТА ЗИМА