СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Нанесет ущерб природе»: ярославский архитектор выступила против IT-парка на берегу Которосли
«Нанесет ущерб природе»: ярославский архитектор выступила против IT-парка на берегу Которосли

Гость
1 мар 2023 в 20:43

На самом деле читать надо между строк. "Чайку" снесли, наконец, самое время бы землицу продать, а то какие доходы с низкоэтажных зданий IT парка с газонами и парковкой. Там для олигархов местечки у реки под особняки, а подальше под высотки. И грунт неожиданно позволит. и ансамбль они почему-то не испортят.

Гость
1 мар 2023 в 21:22

Главный минус это сама мазанова.

2 мар 2023 в 01:22

Как же надоела эта Мазанова!

Гость
2 мар 2023 в 12:15

По дорогам , транспорту и угрозе безопасности движения должны высказываться ГИБДД, по экологическому ущербу- природоохранные органы,а ущерб культурному наследию- просто фигура речи ,пока это не установлено судом.Эта Мазанова слишком много на себя берет. Хорошее дело люди делают,а Мазанова пытается мешать.Может она хочет,что бы ей занесли?

Гость
1 мар 2023 в 21:11

Когда она угомонится! Инвестор строит за свои деньги парк-конфетку для города, точку притяжения. И тут опять мазановщина.

Гость
1 мар 2023 в 21:19

Кто назвал эту женщину архитектором??? Назовите её творения. Их нет!!! Одна болтовня. Слушать таких градонападвющих - не уважать настоящих архитекторов.

Гость
1 мар 2023 в 21:49

эта баба яга, как всегда, против XD

Гость
2 мар 2023 в 03:53

Ну вот... вы меня разочаровали... теперь весь цирк отменяется??

Гость
2 мар 2023 в 11:16

"будет подавлять памятники ансамбля Спасо-Преображенского монастыря на важнейших городских панорамах"
Сейчас с этого места прям очень комфортно смотреть на панораму, до которой к тому же около километра.

Гость
2 мар 2023 в 16:53

От Толбухинского моста до Московского проспекта- промышленная зона: лакокраска, кожевенный завод. Это сплошная химия явно не с запахом роз. Пусть облагородят, а то, действительно, место пропадает. Но вместо развязок ещё один мост через Которосль. На вертолёте прилетели в Миллениум, по новому мосту переехали в парк. Покутили, отдохнули и обратно улетели с вертолетной площадки

Гость
2 мар 2023 в 18:10

Она опять проМАЗАла

Гость
1 мар 2023 в 19:54

Надеюсь она это прочитает, там болото, никому не нужное в центре города позорище, надо давно осушить и сделать парк, для людей

Гость
2 мар 2023 в 06:20

ко ко ко, кудах тах тах

Necromonger
2 мар 2023 в 08:23

Начинается нытьё когда уже стройка вовсю идёт, где она раньше была когда 40 лет недострой стоял

Гость
1 мар 2023 в 20:55

Прекрасный будет парк.

Гость
1 мар 2023 в 21:49

мазанова решила отхватить кусочек финансового пирога, что ли?

Гость
1 мар 2023 в 22:10

Главный ущерб природе наносят писульки и заявления этой нормировшицы

Гость
2 мар 2023 в 07:59

Почему эту горезащитницу всё время пиарят здесь? Цена ей грошь, так нет же мнения свои выдаёт, а их постоянно печатают. Есть же и другие мнения!!! Пожалуйста прекратите пиар постоянно льющегося негатива от этой неудачницы

Александр
1 мар 2023 в 20:10

Парк в этом месте очень не плохо будет он нужен. А по поводу дорожного напряжения я согласен,поток там напряжонный

Гость
1 мар 2023 в 20:54

Абсалютно против того чтоб застраивали которосль, со стороны мукумольного завода и планетария

Гость
1 мар 2023 в 20:24

Мазановой лишь бы город постепенно разрушился в своей старине.

Гость
1 мар 2023 в 20:27

Да там свалка такая вечно , хуже для природы уже невозможно. Хорошо,если наведут порядок,главное ,будет ли туда доступ простым смертным

Гость
1 мар 2023 в 19:24

ума нет, иди в градозащитницы. Ярославль можно поздравить с изобретением термина кстати

Гость
1 мар 2023 в 20:36

Там болото, это точно. А возвышенная площадка это земля которая привезена с площади Труда в начале 2000-х когда её раскапывали под подземную парковку. Проект на Московском проспекте недоработан,хотя идея сделать такой парк выглядит на первый взгляд неплохо. Можно немного использовать опыт строительства например парка Москворечье в Москве. Про парковку- да, не продумано, надо дорабатывать,желательно парковку всю сделать подземной.

Гость
1 мар 2023 в 21:46

Мазанову в долю и всё будет пучком!

Гость
1 мар 2023 в 19:24

Поздно проснулась, крючкотворством занимаемся?

Александр
1 мар 2023 в 20:16

Парк такого рода очень нужен, будет где отдохнуть после трудового дня и на выходных

Гость
1 мар 2023 в 20:21

Ей ничего не обломились, а Уваров туда уже денег вложил

Гость
2 мар 2023 в 06:37

И грунты уже позволяют стройку? Как это?

Гость
2 мар 2023 в 13:39

Надеюсь в этом парке грядки в аренду сдавать не будут?

Гость
2 мар 2023 в 14:27

уворов

Гость
2 мар 2023 в 16:40

Надо просто построить ещё один мост через Которосль от парка до Миллениума и не надо грузить Московский проспект

Гость
2 мар 2023 в 19:34

В первый раз нашелся патриот Ярославля который хочет за свои деньге в центре города сделать красивый современный объект европейского уровня (да еще и на месте недостроя на болоте), так тут из этого болота вылезают жабы и начинают квакать что им кажется, что болото для города гораздо важнее. Позор таким "архитекторам".
По поводу "узкого горлышка" - Тензор хоть на 10 полос готов за свой счет расширить Московский проспект, так ему не разрешают, т.к. там огромная куча коммуникаций сразу после тротуара проложено и метровая канализационная труба под землей. И мост еще один планируется, но правда пешеходный - от Мукомольного завода в центр нынешней болотины, где к тому времени будут зеленые острова с велодорожками, пляжами и расчищенными каналами с чистой водой между ними. Ах, ну да, еще поля для футбола и теннисные корты. Одним словом - вред и беда для столицы Золотого кольца от этой идеи

Гость
11 мая 2023 в 10:08

ГДЕ КОММЕНТАРИЙ ???

Гость
2 мар 2023 в 06:29

Если гостиницу запретили строить, как разрешили пятиэтажное здание строить и парковку?

Гость
1 мар 2023 в 20:24

Да какой парк?Вы не поняли,что это несколько зданий и многоэтажная парковка.

Гость
1 мар 2023 в 21:09

Смотря как будет проект реализован..

Гость
2 мар 2023 в 08:09

Судя по масштабу и сопровождающейся болтовне, ничего построено не будет. Для Ярославля-Не по Сеньке шапка.

Гость
3 мар 2023 в 05:08

Что-то я не понял? Значит построить гостиницу нельзя - земля болотистая. А пяти этажный центр с подземной стоянкой на более чем 500 автомобилей можно. Что пятиэтажека надувная проваливаться в болото не будет?