СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Известный скульптор предложил поставить в центре Ярославля памятник Екатерине II
Известный скульптор предложил поставить в центре Ярославля памятник <nobr class="_">Екатерине II</nobr>

Гость
10 мар 2023 в 12:50

И зачем?...

10 мар 2023 в 15:32

Хорошая идея, да и что Российская Академия художеств заинтересовалась - неплохо. Но перед решением об установке памятника неплохо было бы вернуть исторические названия улиц, на перекрестке которых он будет стоять.

Гость
10 мар 2023 в 13:19

Почему до сих пор в Ярике нет прижизненного монумента Путину..?! Даже у Петра была его потешная флотилия. Зато у теперешнего царя имеется его потешно-портяночное войско. Проспект того же Пригожина неприменно обязан порадовать горожан и гостей столицы Золотого Кольца. Ну а уж присвоить ярославской филармонии почётное звание Вагнера, сам Евраев бы повелел!

Гость
10 мар 2023 в 13:22

Лучше б сохранили памятники архитектуры, которые разваливаются или разваливают так называемые собственники, чем вбухивать бюджетные средства на этот памятник.

Гость
10 мар 2023 в 13:33

Когда уже поставят памятник иноагенту? Окно Овертона — это политическая концепция, пошагово показывающая, как может измениться общественное мнение по определенному вопросу. Идеи, которые ранее считались нелепыми и немыслимыми, могут быть приняты с течением времени. Когда окно дискурса приходит в движение, для политика увеличивается диапазон возможных действий и границы приемлемых решений расширяются.🔥🔥🔥🔥😶

Гость
10 мар 2023 в 13:19

Ехал бы Зураб Церетели в своё თბილისი и устанавливал бы там всё что хотел.

Гость
10 мар 2023 в 13:26

На памятнике написать: запретила крепостным рабам жаловаться на рабовладельцев и разрешила этим последним ссылать крестьян в ссылку без суда и следствия.

Гость
10 мар 2023 в 13:31

Лучше бы на эти деньги отремонтировала сзади стоящее здание госпиталя.

Гость
10 мар 2023 в 14:42

Скульптор сам предложил эту идею городской администрации"
Конечно предложил. Бабла хочется. Решил деньги в Ярославле вместе с новым мэром ковать.

Гость
10 мар 2023 в 12:55

я бы ленина снёс на красной площади и там её поставил

Гость
10 мар 2023 в 13:09

А что там у нас с бюстом Александру II в сквере в Мукомольном переулке?
Установлен в 2015 году. Говорят, и бюст и сквер уже требуют благоустройства.
Фоторепортаж сделайте пожалуйста.

Гость
10 мар 2023 в 13:20

Ну как же! Родной город Кати. Бывало , едет в карете своей в Брагино на зимние квартиры , взбитень попивает. Такой её и запомнили на Ярославщине.🤣

Гость
10 мар 2023 в 12:53

В Одессе заново поставим.

Гость
10 мар 2023 в 13:49

В Тель-Авиве собираются поставить памятник Юрию Гагарину, т.к. это он
первый сказал "Поехали!"😁😁😁

Гость
10 мар 2023 в 14:32

Фантазий и идей просто бездна. Сотый раз по одному и тому же. Как надоели все эти исторические персонажи, которых ставят нам в пример, в любые выгодные позы. И денег возьмут на истукана как будто в космос слетают.

Гость
10 мар 2023 в 16:18

Некуда деть? Сдайте в металл, и никаких проблем!

Гость
10 мар 2023 в 13:19

Немка, захватившая власть в Российской империи, умертвив мужа. Этот скульптор часом не иноагент?)

Гость
10 мар 2023 в 13:02

стесняюсь спросить:
каким боком она к Ярославлю или он к ней, имеет отношение?
может великая императрица бывала тут проездом и посещала местные сортиры?
может еще какой чести удостаивала древний город?
или это просто желание одного "известного скульптора", привычно, поднять бабла за счет бюджета?

Михаил
10 мар 2023 в 13:02

Ни какой России Нет !!! Есть чиновники которые захватили власть в стране. И выдумывают всякую Ересь за деньги Налогоплатильщиков !!!

Гость
10 мар 2023 в 13:28

«Н. В. Гоголь писал: "В России есть две беды: дороги и дураки". Вот такое завидное постоянство мы сохраняем по сей день. 😂😂😂😂😂

Гость
10 мар 2023 в 17:40

Отремонтируют нам дворы в Дзержинском районе, мы уже замучилис ь ямы кирпича
ми закладывать, пока вы думаете как очередные миллионы прикарманить

Гость
10 мар 2023 в 13:09

Нужно воинам защитникам Ярославля ставить такие манументы, и многоим Ярославцаи которые воевали и принесли победу

Гость
10 мар 2023 в 13:00

Лучше символ мужского плодородия и новой жизни. Типа, это ярославцам на все их требования , во все лицо.

Гость
10 мар 2023 в 13:05

В политике и социологии, разделяй и властвуй — стратегия получения и поддержания власти, путём разделения большой концентрации власти на группы, которые индивидуально имеют меньше власти. Чаще всего маленьким группам власти препятствуют соединиться и стать более мощными, так как обычно труднее разбить уже существующие структуры власти.

Гость
10 мар 2023 в 13:13

Еврейское кладбище.В самом центре за очень красивой оградой стоят три красивых памятника.На одном написано-"Здесь покоится самый известный напесточник Семен Либерзон".на другом -"Или здесь" на третьем -"а может здесь".

Гость
10 мар 2023 в 13:19

Трамвай едет по Ленинграду. Кондуктор объявляет остановки.
- Площадь Урицкого!
- Бывшая Дворцовая, - комментирует старый еврей.
- Улица Гоголя!
- Бывшая Малая морская.
- Проспект 25 октября!
- Бывший Невский.
- Замолчите, наконец, товарищ .😉😉😉

Гость
10 мар 2023 в 13:23

Композиция установлена через дорогу от Московского цирка Никулина на Цветном бульваре, так как в непосредственное близости от цирка не хватило места. ... Автором памятник является советский и российский скульптор Зураб Церетели.

Гость
10 мар 2023 в 13:50

Куклу на заварочный чайник в 8 метров - это здорово.. и место выбрали удачное:..пересечение Революции и Антропова.

Гость
10 мар 2023 в 13:56

Директор школы входит в класс и объявляет:
- Файнштейн, Буберман и Иванов по матери! Завтра в школу не приходите -
будет грузинская делегация!💩💩💩💩

Гость
10 мар 2023 в 13:59

Из Одессы? Тогда берём!

Гость
10 мар 2023 в 14:03

Слава Лужкова не даёт покоя?

Гость
10 мар 2023 в 14:34

Валерий это было бы очень 👍

Гость
10 мар 2023 в 14:50

Ну самое время! Продолжаем и дальше не замечать происходящего.

Гость
10 мар 2023 в 15:31

Зураб любит ваять из бронзы, а у нас, кругом один навоз!

Гость
10 мар 2023 в 19:52

Желаю местным любителям цветнины удачно сдать скульптуру в лом...

Гость
11 мар 2023 в 05:17

За счёт Зураба.

Гость
11 мар 2023 в 07:56

Дороги сделайте!!! А потом памятники ставьте.

Гость
11 мар 2023 в 08:54

Пусть этот хлам , горе-архитектор поставит у себя в огороде!!!

Гость
11 мар 2023 в 09:29

Мракобесие нет сло́в

Гость
11 мар 2023 в 13:13

Проблем нет в городе,кроме памятников и светяшихся медведей,в Москве реновация,жилье для людей благоустройство
,.

Гость
11 мар 2023 в 21:09

Ага, за чей счёт сей щедрый банкет??? особливо хорошо смотрится ржавая крыша и обшарпанные дома на фоне памятника))) бис, браво!!!

Гость
12 мар 2023 в 08:11

Лучше уж Катьке-немке, нежели Вальке-обнуляшке!

Гость
12 мар 2023 в 09:34

Статую фалоса хочу!!! Да чтобы на стрелке! Со всех теплоходов на Волге видели чтоб!

Гость
10 мар 2023 в 14:01

«Коммунисты России» предложили установить в Москве памятник женщинам-революционеркам. «Давно пора увековечить в бронзе женщин-революционерок Клару Цеткин и Розу Люксембург посвятивших жизнь борьбе за социальное освобождение женщины, за основание этого прекрасного праздника — 8 Марта», — заявил лидер партии Максим Сурайкин.

Гость
10 мар 2023 в 13:10

Гашим воинам и защитникам т героям Ярославля нужно ставить

Гость
10 мар 2023 в 12:55

СССР закончился почему власть не меняет Советские названия на Российские? Зачем все эти Фрунзе, Дзержинский, Ленинский...?

Гость
10 мар 2023 в 13:04

Спросите лучше, зачем удицы названы именами местные палачей, которые довели Ярославль до протестного мятежа в 1918 и которых горожане на ноль помножили. Нахимсона в центре, Закгейма на Перекопе. К этим двум разве что переулка Чикатило не хватает

Гость
10 мар 2023 в 13:02

Демьян Бедный
Наша родина
Дворяне, банкиры, попы и купечество,
В поход обряжая Тимох и Ерем,
Вопили: «За веру, царя и отечество
Умрем!»
«Умрем!»
«Умрем!»😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜

Гость
10 мар 2023 в 14:01

Я бы высказался за большущую статую мужского достоинства!!! Где нибудь в районе красной площади. Это бы стимулировало сильную половину Ярославии на великие дела и сподвигало бы на подвиги во имя прекрасных половин.

Гость
10 мар 2023 в 15:36

В городе 2 памятника Ленину, не считая тех, что на территориях заводов сохранились. На пр-те Ленина нормальный памятник, а на Красной (бывш. Семеновской) слишком пафосный. Вместо него и поставить. Хватит одного Ленина.