СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «На менее дородном пеньке»: архитекторы раскритиковали проект статуи Екатерине II для центра Ярославля
«На менее дородном пеньке»: архитекторы раскритиковали проект статуи Екатерине II для центра Ярославля

11 мар 2023 в 01:49

И зачем ? Слелайте хоть спортплощадку на центральном пляже на эти деньги . Надоел ваш популизм ненужный .

7 мая 2023 в 18:22

хорошая идея. А вот гигантизм Церетели поднадоел...

Гость
10 мар 2023 в 16:49

Или можно на Перекоп , а то там плохо без памятников

Гость
10 мар 2023 в 16:40

А на кой......этот памятник нужен????????????

Гость
10 мар 2023 в 16:48

Не надо больше ЦЕРЕТЕЛИ!!!!

10 мар 2023 в 17:20

Екатерина эта в гробу крутится от такой власти

Гость
10 мар 2023 в 16:32

А не отправить ли нам Екатерину в Брагино

Гость
10 мар 2023 в 16:41

Все же остальные проблемы решены, давайте голову ломать куда памятник облокотить.. Абсолютно бездарная и ненужная инициатива

Гость
10 мар 2023 в 17:11

Нам уже понаустанавливали медведей гризли, вместо бурого мишки...

Гость
10 мар 2023 в 16:52

Совсем с ума сошли??? В Ярославле памятник Екатерине!!! Она по всей России колесила, и теперь везде памятники ей поставить??? Бред

Гость
10 мар 2023 в 18:20

Заместо Ленина, или Маркса воткните Катьку. Пора давно избавиться от совка.

Гость
10 мар 2023 в 18:35

Здание желтое бы отремонтировали ,хотя-бы фасад на эти деньги. Почему-то на памятник деньги есть. а на ремонт здания нет?

Гость
11 мар 2023 в 13:13

очень похожий и по размеру тоже есть памятник в Вышнем Волочке. Но там она хоть "руководила" строительством каналов. А Ярославль при чем?

Гость
11 мар 2023 в 13:49

Может дороги стоит починить ? Даже центр в ямах

Гость
10 мар 2023 в 20:13

А не лучше ли поставить памятник участникам СВО, живым и погибшим героям. А цари и царици пусть немного подождут.

Гость
10 мар 2023 в 17:06

Памятник Екатерине, это конечно хорошо. А если-бы этот памятник ещё и установили на Красной площади, вместо памятника антихристу, разрушившему Великую Российскую империю, то было-бы ещё лучше. Смущает одно, что никто не обращает внимание на то, что в городе до сих пор нет Храма, в честь человека основавшего город. Есть временный, который не вмещает людей, а основной уже лет 10-ть пытаются строить. Стыдно должно быть руководству города. Давно можно было найти спонсоров и помочь людям помнить свою историю, что они когда-то были православными. Огромный район с маленьким подобием храма. А мы об Екатерине заботимся и о заработке Церетели.

Гость
10 мар 2023 в 17:31

Артему Цымбалову, как архитектору, следовало бы знать историю архитектуры и общую историю. Регулярной планировке Ярославля мы обязаны не Екатерине, а Ивану Егоровичу Старову, много лет работавший в «комиссии о каменном строении» и составивший 15 генеральных планов, в том числе Костромы, Томска, Пскова, Воронежа, Витебска, а также генерал-губернатору наместничества Алексею Петровичу Мельгунову (памятник которому, также рассматривался в 2007 году, был утверждён, но посчитали деньги и прослезились).

Гость
10 мар 2023 в 16:55

Евраев же публично, на встрече с редакторами свои личные, ни с кем не согласованные и не обсужденные хотелки по поводу "пешеходного центра " озвучивал. Не услышали? Зря.
Причем с привлечением газпрома. (Хотя для разумного руководителя логичней и практичней было бы привлечь газпром к восстановлению плитки на Набережной).
И заход цымбалова , что ... по новой транспортной схеме, которая будет разработана, есть мысли, центральную часть города освободить, а боковые подступы нагрузить... говорит , что заезжие благоустроители не сидят
без дела. И их надо остановить , пока всех в очередной раз перед фактом не поставили.

Поэтому ,господа журналисты,сми, архитекторы, общественники , депутаты ,горожане- не дайте свершиться транспортному коллапсу в центральном центре. Он ,итак, уже от Андропова до Набережной, и от Ильинской до Стрелки - давно на 90-95 процентов пешеходный.

А господам молчанову с евраевым- неплохо бы палатки с улицы Кирова убрать.

Гость
10 мар 2023 в 21:04

Она немка если кто-то не в курсе

Гость
10 мар 2023 в 16:46

Вот и всё... Карачун тебе, Цырытэли...

Гость
10 мар 2023 в 16:53

А давайте на Скоково его поставим будет символично

Гость
10 мар 2023 в 17:27

А этот "лужковкий" прохиндей ещё откуда нарисовалось?

Гость
10 мар 2023 в 17:45

Интересный казус произошел на вечеринке у Зураба Церетелли. В разгар вечера скульптор вдруг заявил гостям, что ему нужно отлить. Когда обеспокоенные гости спустя 20 минут пошли искать г-на Церетелли, он уже успел отлить скульптуру Екатерины II с символами власти и как раз принимался за постамент...

Гость
10 мар 2023 в 18:24

-Матушка, я оду написал на приезд Ваш в город Кострому.
- Я ж отродясь там не была.
- Ну, так и ода хреновая
(квн ХАИ)

Гость
10 мар 2023 в 18:43

Негде ставить, весь Ярославль в точечных застройках! Разве что в Ауре поставить под люстрой.

Гость
10 мар 2023 в 19:02

Нечищеный грязный город, а они опять про памятник...Зачем??? Наведите чистоту, не только на центральных улицах, вылечите людей после пандемии, у всех осложнения, неужели деньги девать некуда???Хватит жить прошлым, у нас впереди новая транспортная реформа!!

Гость
10 мар 2023 в 19:18

Надо - раз деньги партия даёт. С транспортом уже разобрались.

Гость
10 мар 2023 в 19:20

а как на фото тоже хорошо сочетается

Гость
10 мар 2023 в 19:42

Планировкой города занималась не Екатерина, а губернатор Мельгунов и архитектор Левенгаген. Но у Церетели завалялась скульптура царицы...

Гость
10 мар 2023 в 20:36

Отреставрировали бы госпиталь, на фоне которого громадину Екатерину вписали. Ещё за углом , по набережной Которосли бетонный солдатский забор длиной 1,5 км.. красота на пешеходной прогулочной тропе.
И кстати, уважаемая мэрия, выучите названия улиц в двух шагах от мэрии. Или это журналисты попутали?

Гость
10 мар 2023 в 20:49

Дороги доделать надо, да предприятия пищевые восстановить, а не о памятниках с ЦЕРЕТЕЛИ думать

Гость
10 мар 2023 в 21:00

Давайте эту Екатерину на Суздалку поставим если уж не к селу не к городу то там самое место. Наши постарались..

Гость
10 мар 2023 в 20:59

Нашим архитекторам только и критиковать. Не вкуса не таланта а ещё других учат

Гость
10 мар 2023 в 22:10

В Москве реновация,у нас полсветки,плитка,и самый дорогой скульптор.Все для рабочих и крестьян

Гость
11 мар 2023 в 00:09

А давайте памятник городскому голове Вахромееву поставим напротив мэрии с подписью "он не воровал"?

Гость
11 мар 2023 в 00:57

Классно!!! Ееатерина Великая на фоне он разбитых дорог и заснеженного, неочищенного асфальта!!!! Супер!!!! Катерина с пьедестала сама убежит, когда это увидит!!!!

Гость
11 мар 2023 в 03:21

Тогда и городу сменить имя ЕКАТЕРИНОСЛАВЛЬ , на хрен этого князя ..Тоже пуп земли русской Ярослав . Да и сквер переименовать ЕЛЬЦИН ПАРК . И вообще где бурбулисы , чубайсы , коржаковы , шахраи , хазбулатовы , бородины , гайдары , козыревы ( пузо греют на пляжах МАЯМИ )....Давно голову в унитаз не отпускали забыли о прошлом .?

Гость
11 мар 2023 в 07:53

О людях надо думать сначала , которые живут в Ярославле , а потом уже про памятники, а не наоборот...

Гость
11 мар 2023 в 10:26

Конечно. Вы Ярославль то вообще давно видели, инициаторы великие? Может с начала город надо в порядок привести, потом памятники рассаживать? Или это как с этой вашей СВО. Страна в ***, зато к соседу лезем порядки наводить.

Гость
11 мар 2023 в 11:55

Господа и Товарищи! Неужели не понятно, что Москва дала указание хоть куда-то пристроить уже "отбитое" изваяние Екатерины? Все отказались (как и с историей Колумба -Петра от Церетели) от чего готового творения, но наши руководители готовы прогнуться.

Гость
11 мар 2023 в 11:57

Ну вот как "СВОевременно".
Как актуально. Ну вот именно сейчас так необходимо

Гость
11 мар 2023 в 15:30

надо обязательно дорогу перегородить ,поставить на самом видном месте что нибудь попроще и украсить желтыми шариками

Гость
11 мар 2023 в 18:32

Цымбалов - это кто? Пусть скамейки дальше красит. У него только это как-то получалось.

Гость
12 мар 2023 в 11:03

Всю зиму дороги не чищены. Сколько людей пострадало от гололёда. В травматологии было не протолкнуться. Памятники надо ставить врачам, которые работают за копейки, и учителям, которые до сих пор пытаются учить и воспитывать наших детей, несмотря ни на какие "уроки о важном"

Гость
12 мар 2023 в 11:51

и сама постамент свалит и покатится восвояси до Берлина

Гость
12 мар 2023 в 17:23

Бредовая идея. Не нужна Екатерина Ярославлю. Ничего для города она не сделала.

Гость
12 мар 2023 в 17:53

Наверно памятник готов вот и решают куда. Может у гостиницы юбилейной?

Гость
23 нояб 2023 в 17:04

Господа учите историю. Екатерина Вторая даже в Ярославле не была, а только проезжала мимо. Эти деньги могли бы направить тяжелобольным детям в Ярославле.

Гость
10 мар 2023 в 19:08

Давайте поставим памятник Терешковой,сидит она на Нуле,под ногами конституция

Гость
10 мар 2023 в 19:22

Надо памятник Чубайсу и Путину поставить.