СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Конура. Но лучше уж тут»: как выживают семьи в прогнивших бараках в центре Ярославля
«Конура. Но лучше уж тут»: как выживают семьи в прогнивших бараках в центре Ярославля

Гость
20 апр 2023 в 07:28

-Горький-
я написал *на дне* больше ста лет назад,а вы опять так стали "жить"! Стабильно всё у вас!

Гость
20 апр 2023 в 07:29

Кавказкие Братья)
Идите на свою СВ0-там заработаете)

Гость
20 апр 2023 в 07:33

Светлана хочет многокомнатные апартаменты в центре?)))))))))))) губа не дура. На Липовой нет промышленной зоны, и там вполне будет лучше, чем в этом гнилье. Хотя потом и этот вариант ей перестанут предлагать, так и будет жить в бараке

Гость
20 апр 2023 в 07:37

-Царёк Масковии-
это надо защищать от НАТО!
а то в евроремонт переселят,
развратят комфортом и потребительством!
Не поддавайтесь на провокации!
Живите Скреп не снимая!
Нужда и горе сплачивают!!!

Гость
20 апр 2023 в 07:44

Зато почти в центре.

Гость
20 апр 2023 в 07:54

это наша гордость!
ПАМЯТНИКИ архитектуры)
Наслаждайтесь историей!
-Бюджетные Патриотики-

Necromonger
20 апр 2023 в 08:05

Пусть обратно в Азербайджан едут, нечего ныть сами выбрали такую жизнь

Гость
20 апр 2023 в 08:16

Азербайджанец строптивый)
Русские что предложили им любимые власти,то и взяли.
Борьба за свои права это не для нас,мы Терпилы

Гость
20 апр 2023 в 08:22

Предлагают нормальные варианты, а они ковыряются. Живите тогда в развалинах.

Гость
20 апр 2023 в 08:24

Азербайджанец то, кто хоть? С какой стати он выступает от лица собственника. Квартирку в России захотел бесплатно?

Гость
20 апр 2023 в 08:41

Дайте новое и в центре.

Гость
20 апр 2023 в 08:46

Помню на станции Депо стояли вагоны рядами и там жили люди семьями, так что это не Конура, а Хоромы.

Гость
20 апр 2023 в 08:57

Рядом с элитным жк Сердце Ярославля стоит такой же дом. Окна в окна

Гость
20 апр 2023 в 09:03

Пора менять законы и вкладывать деньги в законопослушных граждан.

Гость
20 апр 2023 в 09:58

А другие люди, пытаясь заработать на квартиру, подорвали здоровье и умерли

Гость
20 апр 2023 в 10:05

В Костромской области, В ШАРЬЕ, при переселении выплатили 1180 000.
Никто из барака на эти деньги не смог купить квартиру...
Но всё выехали, потому что в соседнем доме жили бомжи, а три расселенных дома совсем рядом сгорели...
Соседи из дома напротив подавали в суд, потому что сумма маленькая, можно купить только такую же разруху...

20 апр 2023 в 10:08

Люди от не знания законов, начинают претендовать на завышенные Права и
социальные Требования к Муниципалам.Уже давно действуют законы Капиталла,- позволяющие предложить вам хоть что-то и отмахнуться. Скорее в этом месте будет что-то интереснее с точки зрения Градоначальников. Я недавно читал где-то, люди приватизировали муниципальные квартиры старом доме и сидели ждали расселения,.Случайно загорелась проводка🔥. Все Слава Богу живы здоровы.Но квартирнет и уже муниципалы не отвечают за дом🤗.Помимо этого, собственников бывших квартир, через Суд🧑‍🎓 обязали разобрать завалы дома и расчистить поляну, а это несколько миллионов на демонтаж логистику и прочие затраты. Сейчас если у вас есть сомнения и требования,- потратьте тысячу на консультацию хорошего юриста и всё встанет на свои места. Всем добра.🏡💐👍

А если самостоятельно заработать и купить СВОЮ квартиру, а не просить у города?
Самый центр, предложите свою землю застройщикам в обмен на жильё, как вариант.

Гость
20 апр 2023 в 11:03

Люди живут и на Резинке, и в Норском, и на Липовой... И ничего, не жалуются. С чего эти ребята решили, что они чем-то лучше?

Гость
20 апр 2023 в 11:42

Нашу коммуналку расселили с Нижнего. Одну комнату на Колышкина, другую, нашу с отцом, на Липовую. Обеим семьям дали по новой однушке. Мы довольны. У нас под окном садик, в доме Магнит, напротив школа и остановка.

Фарадей
20 апр 2023 в 11:52

Зато там легко противоправные действия совершать). Совершил-и прыг га поезд)))

Гость
20 апр 2023 в 12:04

И сколько еще таких гнилушек в центре города,люди мучаются.Давно пора построить новые хорошие дома.

Гость
20 апр 2023 в 12:13

Если благополучные семьи, надо зарабатывать и приобретать самим...

Гость
20 апр 2023 в 12:28

улица Павлика Морозова- это отстойник, Горький писал с неё- " На дне". можно снимать с натуры! Нашему мэру надо экскурсию сделать туда!

Гость
20 апр 2023 в 13:00

Ходжа гражданин какой страны? Ему с какой стати Россия должна жилье предоставлять? Домой, Ходжа, к семье.

Гость
20 апр 2023 в 13:57

А когда покупали халупу, сразу на аппартаменты в центре расчитывали? Может всю Липовую тоже расселить, раз сдесь жить невозможно

Гость
20 апр 2023 в 13:59

Почему только про два дома написали??? Я живу в 4-м доме, нам никто ничего и никогда не предлагал, согласна, что зарылись другие... Ремонт тоже сами делаем, управляющая только деньги дерёт, а толку ноль, но я рада, что живу с ребёнком не на улице и сохраняю жильё как могу, ремонтирую сама, я не собственник, живу в служебной квартире, и не вякаю... Таким как я никогда ничего не предложат, хотя работаю всю жизнь не покладая рук...

Гость
20 апр 2023 в 13:59

Туда. Хочу. Сюданехочу.а сами то что для этого сделали.ещекакоц то хода. Он кто?может к себе поедет и там требовать будет. Хочу. Квартиру. Я то же хочу. И что??хотнлок. Много. А. Труда. Ноль. Одна. Жена. Вторая. На жен хватает сил. Значит и заработать может и вторые. Им давали. 1300тыс. Можно было. Квартиру во вторник купить. Не надо. Нов хочу. Опять одни хотелки. За столько лет жили о чем думали могли бы и денег подкопить. Жить всем хорошо хочется

Гость
20 апр 2023 в 14:01

Предложите мне, умоляю!!!! Я тоже устала так жить...

Гость
20 апр 2023 в 14:07

Здравствуйте. Конечно жильё не ах, но и контингент там соответствует этому жилью. Представьте, кто то купил жильё за свои деньги и к нему соседей подселили людей которые любое жильё превращают в не жилое. И все хотят новое, 650 хорошая цена за комнату в этиж бараках, можно купить уже оч хорошую комнату Или в эти деньги можно использовать как первоначальный взнос, на новую квартиру, но нужно работать, а они почему то не работают. Люди сейчас покупают новостройки и спрашивают не дают ли здесь под расселение квартиры, и если дают то не покупают квартиры в этом ЖК, что бы не пересекаться с этими людьми.

Гость
20 апр 2023 в 15:09

Бывшие железнодорожные бараки. Таких полно вдоль трассы железной дороги. В свое время строились при Сталине как временное жилье. Почему-то не получается пассеоить, снести и построить там новое жилье. Возможно проблема с земельным участком там.

Гость
20 апр 2023 в 16:10

Все умные и готовы учить, пока не касается их.

Гость
20 апр 2023 в 16:45

Светлана все делает правильно, у меня была такая же ситуация, и я добился человеческих условий.

Гость
20 апр 2023 в 17:24

Мы жили на Терешковой. И когда расселяли, дали квартиру Заволгой. И ничего, что из Центра. И живём и радуемся. Соседи поехали в Норское. И тоже довольны. А тут , блин, Липовая гора уже для жизни непригодна стала, о как! В Центре они хотят, офигеть!!!

Гость
20 апр 2023 в 18:44

Центр города! Математика простая расселив дом и реализовав участок 1 м2 на этом месте будет стоить 80 Тыс. не менее а теперь умножьте на 12 как минимум этажей . Вот сколько можно снять с 1 м2 пока застроенной территории, а процент застройки будет выше

Гость
21 апр 2023 в 00:37

Я бы тоже не стал уезжать из центра* в конец города.

* все что между ЯМЗ и которослью/волгой - центр