СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Любой имеет право на ошибку»: правозащитница высказалась о задержании инстамарафонщицы Елены Блиновской
«Любой имеет право на ошибку»: правозащитница высказалась о задержании инстамарафонщицы Елены Блиновской

2 мая 2023 в 20:41

"...но она и человек такого же — серьезного уровня»"

Ой, умора...

Гость
2 мая 2023 в 21:03

ПРАВА на ошибку(точнее на ПРЕСТУПЛЕНИЕ) нет ни у кого. "Ошибся"- ответь по закону!

Гость
2 мая 2023 в 21:21

Что за бред я сейчас прочитал???

Гость
2 мая 2023 в 23:54

А бизнес то она дробила тоже видимо по незнанию, а не для ухода от налогов. Ох какая ничего не знающая, но хитрая

Гость
3 мая 2023 в 06:29

«Имеет право на ошибку». Только это не случайная ошибка, а специально совершенное преступление. Она не забыла заплатить, она раздробила бизнес, чтобы этого не делать. Это разные вещи. Да не из-за налогов на нее накинулись, всем плевать на налоги, а из-за того, что столько времени людей обманывала. Приравниваю ее к людям, которые пылесосы да газовые анализаторы втюхивают доверчивым бабушкам. Это тоже их право было, но в этом и смысл инфоцыганщины - втереться в доверие, чтоб деньги украсть у добродушных, но глупых людей

Гость
3 мая 2023 в 07:35

Прикрываться детьми... Удобный вариант. Облапошила десятки тысяч людей и теперь она не мошенница. Фантастика... Шиковала на широкую ногу в "дубаях", пока погрязшие в кредитах подписчики искали лучшей жизни и грезил о событии мечт... Мошенница инфоцыганка должна сидеть в тюрьме, а все что нажито "непосильным трудом" в доход государства, детей, пенсионеров и малоимущих.

Гость
2 мая 2023 в 20:18

Прикольно , инсграмафончица 😁😁😁

Гость
3 мая 2023 в 13:25

"...Но пост о том, что Блиновская - человек и как любой человек, заслуживает уважения. Пока мы не научимся уважать друг друга, так и будем жить в негативе и искать в негативе."
Как уважать человека, который не платит налоги? Вы же потом и будете возмущаться: "Почему такие дороги, почему такая медицина, почему такие школы?" Откуда им взяться хорошим, если налоги не платятся.
Мало уважать друг друга, надо еще и самим уважать законы и не кивать на кого-то, что он не платит. С себя начинайте. А иначе так и будет вечный негатив.

Гость
2 мая 2023 в 20:11

Сколько Блиновская заплатила за добрые слова? А налоги всё- таки пыталась скрыть и за это должна ответить перед законом.

Гость
3 мая 2023 в 11:16

Поучающий и грозящий бумерангом бизнес-тренер Нина Рожкова, спасибо вам большое за мнение, но у нас у каждого есть свое. Почему ваше мнение имеет бОльший вес, чем мнение каждого из нас остается бизнес-тренерской загадкой. Ясно одно, что вы пиаритесь на Блиновской, пиарите себя и возможно получите бонусы от Блиновской после ее выхода , ведь, конечно же ее никто не посадит с такими деньжищами, просто поделится и все. Лично на мою точку зрения- Блиновская наглая и хитрая, вымогающая, выпрашивающая, обманным путем получающая деньги с очень доверчивых и наивных граждан. А таких граждан всегда было много на Руси. И потом Блиновская же сказала- Я не исполняю чужие желания, я исполняю только свои - и по змеиному засмеялась. А то, что каждый может попасть в сизо, это верно, даже вы, бизнес-тренер Нина, можете. Прежде чем с таким рвением защищать непорядочного человека, проверьте все ли вы заплатили. А под вашу фразу- все совершают ошибки, можно поставить любого заключенного. Это не ошибка, Нина, - это преступление. Ошибка- это ваше интервью.

Гость
2 мая 2023 в 22:12

НЕ НАДО ЖЕВАТЬ СОПЛИ!!!! Всепрощения у нас и так хватает и речи госпожи Рожковой тут не нужны

Гость
3 мая 2023 в 08:04

Демагогия!

Гость
3 мая 2023 в 08:38

Да, у нас абсолютно любой человек может оказаться на её месте, если не оплатит налоги на миллиард рублей

Гость
5 мая 2023 в 08:21

Прекрасная статья и ответ! Действительно, злорадствует тот, кто никогда не сталкивался с проверками. Нигде ни одна проверка без замечаний не проходит это факт. Но тем не менее, ее деятельность, как к ней ни относись, не принесла никакого вреда никому. А налоги она таки платила, уж побольше тех, кто осуждает ничего не делая. Поэтому, экономически лучше как лена, чем как кто-то безработный но очень умный. Ее марафоны- не пирамида оао МММ. Она не кидала на деньги никого, не лечила неизлечимые болезни и не связывалась с духами. Да, зазвездиламь и стала совершать глупые поступки. За что и расплачивается. Но откуда столько ненависти в людях? Она что, к вам в карман залезла и хлеб выгулы изо рта? Или продавала запрещённые вещества? Успокойтесь уже

Гость
2 мая 2023 в 22:09

"Не стоит кидаться такого рода негативными суждениями, как минимум — из-за принципа бумеранга") Тетенька-"правозащитница" сама лет 10 назад перебрала этих марафонов. "Негативный" и "бумеранг" это уже лексикон пенсионерок

Гость
3 мая 2023 в 10:29

А статья, то правильная. Главное право судить есть, только у судьи, она наделена этим правом (читаем библию).
Второе прежде чем судить загляни в себя, переход не в положенном месте, мусор выброшенный не в урну, не оплата проезда в транспорте, это тоже правонарушения.
Вам просто обидно, как простая девочка из Ярославля стала обладателем млрд рублей. А ведь 10 лет назад они жила в Ярославле, ездила и ходила по тем же улицам, что и Вы сейчас, но она смогла заработать много денег, то что не заплатила налоги, конечно это нарушение закона и например, в США за неуплата налогов судят жестче, чем за убийство, она ответит по закону!!! Но пост о том, что Блиновская - человек и как любой человек, заслуживает уважения. Пока мы не научимся уважать друг друга, так и будем жить в негативе и искать в негативе.
В Ярославле начали ездить новые автобусы, это же хорошо, но и здесь Вы ищите негатив. Так Вы смотрите на себя чаще в зеркало и Вы сами нравитесь себе или нет, а потом уже вокруг.

Гость
2 мая 2023 в 21:00

Сомнительно, что такие деньги на марафонах заработаны..

Гость
2 мая 2023 в 21:15

И не дай Бог ответить "по закону", когда ты и не ошибался вовсе. А все равно едешь "отвечать". По чужой прихоти.

Гость
2 мая 2023 в 21:44

Тебя под запрет надо !!

Гость
2 мая 2023 в 22:35

Надо платить налоги,по честному и все сразу все вопросы отпадут

Гость
3 мая 2023 в 09:00

Право на ошибку? Все имеют ?Не хотите оказаться на столе хирурга, если онЛор? она прекрасна знала о не уплате И продолжала это делатьЧто это? Кража. Кража у сирот, кража пфр, кражаСвоДети ? Она думала оних , воруя у других С еето образованием этого не знать

Гость
3 мая 2023 в 09:04

Правозащитница, вы наверно имеете права на ошибку, такое писать Но не человек который крадет Обкладывая детей , своих одевая

Гость
3 мая 2023 в 09:23

У нее профессия , которая знает законы налоговой Права на ошибку , она не имела Не тот случай Этот человек, ничего не сделал для страны, только воровал

Гость
3 мая 2023 в 10:46

Как Глеб Жеглов говорил?... Вот именно!

Гость
3 мая 2023 в 11:15

что за странная манера, чуть что, приплетать детей?
у вас в гендерных мировоззрениях склонность к этим спекуляциям?
когда человек совершает преступление, он, думает о своих детях и с кем они останутся когда его посадят? или совершая преступления эти люди РАССЧИТЫВАЮТ на то, что наличие детей избавит их от наказания?
ни кто ваших детей не трогает и с вами не сажает.
а нести ответственность, вы, ОБЯЗАНЫ, по полной программе, на основе "равенства прав".

Гость
3 мая 2023 в 14:29

Интересно, каким образом неплательщики НДФЛ пополняют казну?😱 Но против того, что люди нынче жестоки сверх меры, возразить трудно. А так, да, налоги платят в лучшем случае, процентов 70, и как раз оставшиеся 30 изображают из себя святош.

Гость
3 мая 2023 в 14:53

Судить надо не только за уплату налогов , а и за мошенничество. Говорить , что вы сами покупали билеты на ее галиматью , одно и тоже как оправдать телефонных мошенников-вы же сами передали свои данные...

Гость
4 мая 2023 в 11:00

Нина, огромная вам благодарность за столь адекватное, трезвое, а главное Человечное мнение🙏
Единственный отклик на ситуацию вокруг Блиновской, но который захотелось отреагировать и поддержать! Браво!!!

Гость
13 мая 2023 в 22:44

Наличие детей не освобождает от ответственности и наказания!!! То,что теперь как пишет правоохранительница ее знает весь мир как мошенницу, из Ярославля так это не делает чести никому!!! Скольким она принесла горя и проблем кто то интересовался,если жертвы ее марафонов не обращались в суды так только потому,что они в проблемах разного толка и сил на суды у них моральных и материальных просто нет. Поэтому мое мнение блиновскую необходимо судить с запретом индивидуальной деятельности!

Гость
21 июня 2023 в 11:51

У Лены все будет хорошо, люди будте добрее, всем мира🙏❤

Гость
19 июля 2023 в 19:25

"Сегодня вы законопослушный гражданин, а завтра может получиться так, что к вам могут прийти правоохранители". Она как-то упустила из виду, что Блиновская не является законопослушным гражданином.

Гость
19 июля 2023 в 19:28

Она не ошиблась, она целенаправленно не платила налоги. Не забыла заплатить, а специально использовала схему чтобы их не платить. Это не ошибка, это заранее спланированное преступление.

Гость
2 мая 2023 в 20:04

Спасибо за честность и правильные слова о Лене!
Милосердие и Любовь это то что надо всем нам! Лена не украла народные деньги, а учила как жить и быть счастливым!
Михаил

Гость
2 мая 2023 в 23:45

А мне ее жалко… да, понятно швырнула людей и государство, но и в правительстве таких жуликов через одного , кругом серые зп многие уходят от налогов, но почему-то им за это не светит статья , может просто делились с кем надо, а работяги крепанутся, на бухло хватит… закон должен работать для всех, а не только для тех кто не поделился))) лохотрон и тут и там…