СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Битва районов: где в Ярославле комфортнее всего жить. Объективный обзор
Битва районов: где в Ярославле комфортнее всего жить. Объективный обзор

24 янв 2024 в 16:51

Фрунзе "обречен" на транспортные проблемы еще лет 5-6. Причем они будут расти и расти (тупо много строят).
За Волгой не хватает двух приличных магазинов (ТЦ) в районе Резинотехники и в районе кольца на Авиаторов...

Гость
10 мая 2023 в 11:47

Живу в центре.... Брагино. Лучше места нет, все под рукой, от ТЦ до школ, дет.садов и транспорта, рынка. Никуда и ездить не надо, можно и пешком прогуляться и для здоровья полезно, тротуары есть везде, не всегда хорошие.
В Ярославле сейчас преобладающие ветра СЗ-ЮЗ, поэтому дует на Брагино в основном с полей и лесов.

10 мая 2023 в 08:31

Живу в Дзержинском р не но по мне лучший Перекоп особенно район Петро Павловского парка такое ощущение ,что в Европу попал дороги убраны ровные чистеньким дома новые, красивые, уютные. До центра без пробок. Фрунзе на втором но думаю с развязкой она укрепит свое заслуженное 2 место в моих глазах. Дзержинский на третьем или четвертый, но он большой, убитый и не чувствуется хозяйской руки. Третий или четвертый пятерка чисто из за своего нахождения очень рядом с центром. Дороги узкие дома строятся новые скоро через пару лет будет ад именно там. И наконец заволка со своими резинотехникой нижними и всякими местами где не зная района вечером лучше не появляться логистика на 2 бала. Ну и и замыкает нефтестрой огромное спс выбросам с НПЗ разросся в ширь район и с некоторых районов нефтестрой до автобусной остановки шлёпать и шлёпать.

Гость
10 мая 2023 в 14:40

Хорошо жить там, где соседи этажом выше не дебилы

Гость
10 мая 2023 в 09:48

Да уж, Заволжский район перехвалили, это все может подходит для Заволги в районе Машиностроителей и Авиаторов, а есть еще Средний, Нижний поселок. Резинотехника, Тверицы, никаких ФОКов нет, до Глобуса еще ехать по разбитой Шандорной, ДК тоже перехвален и добираться из этих районов автобусами в другие районы, в основном только с пересадками.

Гость
10 мая 2023 в 13:47

Сначала не понял, почему у Фрунзенского района проблемы с парками и кинотеатрами. Живу на Московском и у меня в шаговой доступности парк Нефтяник и кино в Шоколаде. Оказывается это из-за дебильного деления районов вдоль проспекта.

10 мая 2023 в 07:48

А что МСЧ НПЗ уже не относится к Красноперекопский району?Почему только Семашко?

Гость
10 мая 2023 в 11:34

В Брагине, где же еще

Гость
10 мая 2023 в 09:58

Лучше за городом. Живу в Ткачах ,на берегу реки,не нарадуюсь. Единственный минус,пробки на Московском. Откуда столько машин,непонятно.Вроде все должны последнюю корку доедать.

Гость
10 мая 2023 в 08:05

Я жил на Большой Октябрьской около тубдиспансера, потом на Пятерке, потом на Суздалке, в Норском. Московский проспект самый лучший даже нечего спорить.

Гость
11 мая 2023 в 10:36

Как раз всё субъективно и декларативно,а реальные потребности даже у разных возрастных групп разные. Весна-лето, везде красиво, удобно и хорошо. В остальные времена года уличная инфраструктура не пригодна абсолютно. Может в центре чуть получше. Ярославль-деревня.

Гость
10 мая 2023 в 07:08

Пятёрка,где мужика завалили,лутшый

Гость
10 мая 2023 в 13:22

Лучше жить за городом!

Гость
10 мая 2023 в 17:52

Заволга это. Центральный новый пляж, Пруссовское озеро в которое весь город ездит, городской зоопарк, бассейн в Авроре, ледовый дворец, 2 Сосновых бора один с городской лыжной трассой, имеется областная больница, много ТЦ, Тверицкая набережная новая, чистый воздух, до центра города 5 минут езды, большой теннисный корд, городская Детская железная дорога, у Авроры большой скейт парк новый имеется сцена для городских гуляний, заволгой открыли обновленную площадку для выгула собак. Заволга многогранная...

Гость
11 мая 2023 в 00:28

Во фрунзенском районе в пазлеле спорт не указали Лофт фитнес в тц Фреш.

Гость
11 мая 2023 в 10:47

Так риэлторы квартиры втюхивают в непригодных для жизни районах.

Гость
11 мая 2023 в 13:36

Лучше жить не в Ярославской области.

Гость
10 мая 2023 в 07:00

Больниц, школ, дорог, чистых сытых довольных граждан НЕТ.
значит в Ярике везде не комфортно

Гость
10 мая 2023 в 07:59

Если во Фрунзенском сделают транспортную развязку и школы с садиками как по генплану - то он будет лучшим районом)))

Гость
10 мая 2023 в 13:37

Второй мост открыли в 2010 а не 2006,писатель...

Гость
10 мая 2023 в 13:46

Больной что ли,или голодный?

Гость
10 мая 2023 в 14:55

Многое зависит от логистики. Если живешь в Заволжском, а работаешь в другом - адъ! Мне довелось пожить на Первой Вокзальной, на Трефолева, на проспекте Дзержинского, на Республиканской. Сейчас всё идеально совпало в новом доме на проспекте Октября (за архивом) - работа рядом, транспорт любой и куда хочешь, набережная, магазины, медицина. У каждого свои предпочтения, а по голосованию лидирует Кировский район хоть многие его и хают.

Гость
10 мая 2023 в 17:35

Жители Дзержинского района пожаловались на резкую невыносимую вонь. Запах проник в квартиры ярославцев вчера вечером и не уходит до сих пор. https://76.ru/text/gorod/2018/08/08/65244961/

Гость
10 мая 2023 в 17:33

И Брагино пованивает когда ветер с городской мусорки сероводородом весь район воняет.

Гость
11 мая 2023 в 23:32

Отличный город Ярославль! Хозяин нужен,губе хозяйственик,а не пришелец карьерист!Губернатор ЯРОСЛАВЕЦ,НО НИ КАК НЕ ПРИШЕЛЕЦ ПОФИГИСТ

Гость
12 мая 2023 в 00:40

Какбэ цены на жилье говорят сами за себя

Гость
14 мая 2023 в 10:20

Да уж

Гость
14 мая 2023 в 15:19

А на суздалке не где гулять.ездим в город

10 мая 2023 в 10:54

Хорошая статья! Особенно полезна для приезжих.