СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Какие территории благоустроят в следующем году: ярославцам предложили проголосовать
Какие территории благоустроят в следующем году: ярославцам предложили проголосовать

Гость
15 мая 2023 в 12:57

Центр города надо сделать пешеходным

Гость
15 мая 2023 в 13:59

Пшик, ничего не сделают, нет ни одного примера нормального нет, одни рендеры могут сделать и то палевные

Гость
15 мая 2023 в 12:52

По идее в каждом районе должны быть свои парки, аллеи, бульвары, и не прикрываться якобы общественным мнением.

Гость
15 мая 2023 в 12:58

Как всё красиво начиналось... А теперь, каждый год - День Сурка

Статья 76ру 2 марта 2018 !!! , 17:38 Нарешали вместе: список мест, которые приведут в порядок в Ярославле Даты по каждому объекту

В Ярославле подвели итоги голосования за благоустройство территорий по проекту «Решаем вместе». В этом опросе приняли участие 32% ярославцев старше 18 лет.

— В Ярославле в каждом районе выявлена территория-победитель, — рассказали в мэрии. — То место, за которое проголосовало больше всех, гарантированно получит деньги на реконструкцию в 2018 году. Остальные пять победивших проектов также будут включены в программу и, согласно количеству полученных голосов, займут места в очереди на реконструкцию в течение пяти лет.
То есть получается, что в год будут благоустраивать по одному месту. Итак, где и в каких годах ярославцам ждать благоустройства:

2018 год: парк «Нефтяник» в Красноперекопском районе - На май 2023 года- Работы НЕ Завершены
2019 год: парк «Юбилейный» в Ленинском районе -На май 2023 года- Работы НЕ Завершены
2020 год: парк 30-летия Победы в Дзержинском районе -На май 2023 года- Работы НЕ Завершены . И надо Опять за что-то голосовать
2021 год: скверы на площади Труда в Кировском районе -На май 2023 года- Работы НЕ Завершены
2022 год: рекреационная зона по проспекту Машиностроителей в Заволжском районе - Сделано

Какое -то "Ипотечное" благоустройство ...

Гость
15 мая 2023 в 12:58

Что за выбор? Жителям других районов это не нужно? только там, где проголосуют? В центре самая низкая плотность населения, а зелени в виде всяких аллей, скверов, парков столько, что на все районы можно раскидать.
Хватит уже центром заниматься, благоустраивайте районы. И не по одному в год. Мэрия и область запросто проживут без банкетов и тусовок, деньги в реальную помощь жителям надо пускать, а не на встречалки и веселилки всякие.

Гость
15 мая 2023 в 13:34

Какие красивые картинки из области фантастики. А начать то надо с малого - обеспечить в зонах отдыха и парках элементарные цивилизованные условия для отхожих мест. В Мэрии себе почему-то всё оборудовали на должном уровне. Правда простой народ без пропуска туда не пускают.

Гость
15 мая 2023 в 14:06

Просто сделайте хорошие дороги, мы обойдёмся без всяких наворотов! И дворников верните!

Гость
15 мая 2023 в 16:33

Парк Победы, как пишут журналисты, в БрагинЕ благоустраивали совсем недавно. Сейчас это что происходит- переблагоустройство благоустроенного или доблагоустройство недоблагоустроенного? И потом как можно брать абсолютное количество голосов по объектам , потому как понятно, что в БоагинЕ проживает больше всего людей и БрагинЕ будет голосовать только за БрагинЕ?

Гость
15 мая 2023 в 12:45

Я за бульвар по Дзержинского. Там реально много народу ходит каждый день.
В парк 30-летия уже деньги вложили и результат плохой. Освещение - единственное, что сделали хорошо. Остальное даже не понятно как приняли, если власти сами потом говорили, что подписали с кучей недоделок. Как это возможно? Вообще-то это действие имеет определенное название, за которое полагается соответствующее наказание.

15 мая 2023 в 13:10

Да ладно парки,не вырубали бы хоть все то деревья между Чернопрудной и Колмогорова.А то одни высотки строят а озеленение не делают,Вся Чернопрудная лысая и все пилят и пилят.

Гость
15 мая 2023 в 16:14

Мы планов громадье создали
Ещё не всё до нас украли
Осталось где ручонки приложить
И кое что в сторонку отложить

Гость
15 мая 2023 в 17:54

Спросить то, оно конечно можно! Но сделают всё по своему.

Гость
15 мая 2023 в 20:59

Ждём судьбоносных грандиозных и умопомрачительных проектов от светилы громадья- Церетелюшки нашего про московского. Вот тогда и заживём. Без туалетов, но с гигантскими изваяниями, за которые можно будет спрятаться

Гость
15 мая 2023 в 21:02

Какая же замечательная земля ярославская. С архитекторами только и благоустроителями не повезло в ХХI веке.

Гость
15 мая 2023 в 20:00

Фламинго будут жить в парке Дзержинского района?

Гость
15 мая 2023 в 13:44

Чего толку реконструировать Первомайский бульвар ведь он давно изуродован известным ярославским олигархом ? Многие кто не был в городе лет 20 не узнают город в этом месте. Вы лучше на Перекопе Петропавловский парк реконструируйте. Там где пруды.

Гость
15 мая 2023 в 16:17

Какой ужас! Неужели они действительно собираются вырубить половину Тверицкого бора?!! И сделать полупустыню, как на фото?!!

Гость
15 мая 2023 в 19:21

В БРАГИНЕ? Вы серьезно? 🤦‍♀️

Гость
15 мая 2023 в 19:37

Самое лучшее что может сделать эта временная власть-это не делать ничего. Любое благоустройство у них начинается с повальной вырубки деревьев. Спрашивается а в чем тогда смысл парка? В торгашных палатках? Люди вспомните каким цветущим и прекрасным был ярославль, которого уже нет.

Гость
15 мая 2023 в 19:58

Восстановите парк Красного Перекопа!!!

Гость
16 мая 2023 в 06:29

Надо делить на количество жителей в районе, тогда будет справедливое голосование.

Гость
5 мая 2024 в 23:54

А мэрия Ярославля этому способствует вместе с земельным имуществом Ярославля

Гость