СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Донесли родители: в Ярославле 25-летнего учителя уволили за прозападное преподавание и политические взгляды
Донесли родители: в Ярославле 25-летнего учителя уволили за прозападное преподавание и политические взгляды

30 мая 2023 в 10:17

Как Германия выбралась из этого морока, так и Россия выберется и ещё будет свободной.

30 мая 2023 в 13:45

Умные , порядочные и свободные в королевстве кривых зеркал нежелательны

29 мая 2023 в 16:27

"Ученье — вот чума, учёность — вот причина."

Гость
29 мая 2023 в 09:18

"Родители-доносчики" ..всё что нужно знать о сегодняшней рассеи..

Гость
29 мая 2023 в 17:36

"Там, где все горбаты, стройность становится уродством." Оноре де Бальзак

Гость
29 мая 2023 в 21:01

Очень жаль наших детей, работать по методичке может каждый, а научить думать и проявлять инициативу, видимо, в нашей школе уже не предусмотрено. Молодой учитель найдёт себе работу и уверен, что вполне реализуется. А вот, родителям, написавший донос, должно быть стыдно. Их дети лишились возможности думать и размышлять. Обидно за нашу страну...

29 мая 2023 в 09:20

А почему он ошибки то не исправлял? Дети родной язык не знают,разговаривают на жаргоне и на мате?

Гость
29 мая 2023 в 07:07

Тошноты.. Молодые, амбициозные учителя, это здорово!

Гость
29 мая 2023 в 10:25

А родители оказались стукачами!

Гость
29 мая 2023 в 07:45

Свобода сдова! Нет не слышал, а что это такое? Неужели мы все продались)

Гость
29 мая 2023 в 09:38

Как это мерзко.. Какие дети у таких родителей вырастут?..

Гость
29 мая 2023 в 08:35

Вы офигели совсем, что ли?? Что за "донесли"?? Если бы мои дети учились в частной гимназии, за весьма крупные суммы, и там был бы преподаватель, который не исправлял бы ошибки, тянул детей в энторнеты, пропагандировал странных авторов, и тд, тп - меня бы это тоже глубоко озаботило. Родители - полноценные и полноправные участники образовательных отношений, тем более - когда эти образовательные отношения осуществляются за их же честно заработанные деньги, а не в виде общественного блага!! 😠
Я убеждена, что отношение к СВО - это личное дело, на этот счет у меня бы претензий не было. Но вот всё остальное описанное...

Гость
29 мая 2023 в 09:25

Каков поп, таков и приход (или Какой поп, таков и приход) — знаменитая русская поговорка, в которой демонстрируется прямая связь между личностью руководителя и состоянием дел в его организации. Несмотря на несколько архаичное сравнение поговорка до сих пор актуальна и отлично применима для различных жизненных ситуаций. Обычно используется для указания на то, что некоторое дело находится в упадке из-за невменяемого управляющего, в виде опосредованной критики.

Гость
29 мая 2023 в 10:35

Ужасные истории.

Гость
29 мая 2023 в 21:17

Молодец, учитель! Скоро ты очень понадобишься людям! Нормальным людям.

Гость
30 мая 2023 в 00:03

Прикопавшиеся родители, вероятно, состоят в секте христиан-безбородников :)))

Гость
29 мая 2023 в 08:57

Смелый человек

Гость
29 мая 2023 в 07:22

Почему мы написали запрос в Генеральную прокуратуру? Потому что закон один для всех. Когда представители других партий разговаривают с позиции превосходства, мол, они небожители и им всё можно, а для оппозиции только закон, я считаю, это несправедливо. Хватит учить других жить, когда сами постоянно нарушают закон. Тем более в такое время, когда надо быть патриотами, а не западниками. Люди негодуют, — пояснил Грешневиков. — Мы про декларации не знаем, заполнили они или нет. Мы просто знаем, у кого есть зарубежные счета, недвижимость, кто ее скрывает. Но, к сожалению, они люди болтливые, хвастливые. У них много врагов. Тайное становится когда-то явным. Вот мои друзья идут по Кипру и видят человека. Который учил их жизни и говорил, что он самый честный, что деньги надо вкладывать в свою страну и жить по совести. И смотрят — он живет на Кипре, у него там вилла. У него там жена и дети учатся.

По словам Грешневикова, среди тех, у кого прокуратура обнаружила недочеты в декларациях, депутат Ярославской областной думы от «Единой России» Ольга Хитрова, бывший мэр Ярославля Виктор Волончунас, гендиректор ярославского радиозавода Сергей Якушев и другие.

Гость
29 мая 2023 в 08:03

Получается ты или за или инагент , третего не дано.

Гость
29 мая 2023 в 10:25

Вот так мы и теряем неплохие ,.прогрессивные кадры! Молодых учителей! Вместо того, чтобы присмотреться к тому, что беспокоит человека, как то положительно повлиять, постараться без нажима пересмотреть личные убеждения, которые тоже имеют место быть! У нас ведь СВОБОДНОЕ ОБЩЕСТВО! Иметь , но не выражать их в стенах школы. Тем самым не путать детское мировозрение, на которое так же влияет семья! Их то неокрепшие умы, как между «молотом и наковальней»! ЧИТАТЬ НУЖНО, БОЛЬШЕ ЧИТАТЬ, а то приходят после вузов , с их перековеканной системой обучения, прозападной агитацией , крестиков и галочек напротив правильных и неправильных ответов, и начинают « бродить мозгами»! Нечитающая аудитория! Читать и дети сами разбираться начнут, где правда, а где нет!

29 мая 2023 в 14:55

Усы не понравились ! Так до каждого можно докопаться . А если директор пухлая или безвкусно одетая ? Тоже уволить ? Оценивать с точки зрения внешнего вида наипоганейшая причина. 21 век! Учитель думаю талантлив и нравился детям и преподавал интересно. Зависть , трусость и серость будут теперь преподавать детям в этой школе .

Гость
29 мая 2023 в 19:45

Ну это понятно, у нас ж родители спецы во всех профессиях. У учителя лишь один промах, надо меньше пользоваться соцсетями.

Гость
29 мая 2023 в 23:57

Всё бы обошлось если бы не пост про СВО. У частных школ с департаментом и так непростые отношения, а за такой пост в любой школе директор бы уволил, лишнее внимание департамента и скандал - ни к чему.

Гость
29 мая 2023 в 09:09

Порядочные и честные депутаты бывают?

Гость
29 мая 2023 в 10:28

К глубокому сожалению,сейчас не нужны думающие учителя со своей методикой преподавания,тем более 25 летние.Вот пенсионерка Мария Михайловна,хорошо умеющая преподавать по методичке,спущенной сверху министерством образования,использующая только тот список литературы,который там представлен,думаю будет востребована во всех школах.А родителей директор запросто может настроить "в нужном русле",как и директора до этого настроят в вышестоящей инстанции.

Гость
29 мая 2023 в 07:48

а вообще бывают учителя (не начинающие), не согласные с политикой партии? XDDD

Гость
29 мая 2023 в 09:33

в современных учебных заведениях россии, учителя больше не нужны. Нужны ПОЛИТРУКИ.

Гость
29 мая 2023 в 08:01

Распространившаяся в России практика доносов, в том числе на артистов, — отвратительное явление (Дмитрий Песков)

30 мая 2023 в 15:40

Вот и хорошо,учитель найдет себя в другом месте,а преподавать возьмут клушу которая ничего не даст из знаний,выстрелили сами себе в ногу-как сейчас любят делать многие родители пытаясь везде "качать права",совсем не думая о последствиях((

Гость
29 мая 2023 в 09:28

Хороший, видимо, человек

Гость
29 мая 2023 в 11:03

Общество, по ее мнению, действительно разделилось. Но не на привитых и непривитых, а совсем по-другому: — На людей, которые оценивают, что их здоровье, права, свободы, достоинства принадлежат им, и на тех людей, которые пока не оценили этого. Я бы пока не делила общество на привитых и непривитых, потому что среди людей, которые поддерживают права, свободы, достоинства, есть те, которые осознанно сделали свой выбор и привились. Сегодня речь идет о свободе, достоинствах и включении или выключении из процесса, который нам навязывают в первую очередь фармгиганты

Гость
29 мая 2023 в 11:56

Так-то он хороший педагог , своеобразный такой , но дети ( по крайней мере мои и их друзья) , не говорили про него плохо . Надо бы , конечно, как следует разобраться, может какие личные счёты .

Гость
29 мая 2023 в 12:08

Ага, и из школы сбежал, и в армию не загребут за взгляды. Комбо!

Гость
29 мая 2023 в 13:50

Гадюкино - оно в головах. А потому и в Ярославле

Гость
29 мая 2023 в 16:22

сикофанты и ауешники рулят страной...мы летим в пропасть

Гость
29 мая 2023 в 23:53

Учитель-мужчина носил бороду и усы... А должен был носить накладные ресницы и губы помадой красить?!

Гость
30 мая 2023 в 17:00

Оказывается есть всё таки приличные люди среди учителей

Гость
30 мая 2023 в 20:47

Быстрее бы отцов и этих детишек призвали на сво и в армию!!! Вот это будут герои!!!

Гость
29 мая 2023 в 08:00

Молчалины, а не Смекаловы блаженствуют на свете!
Ну и, понятно, что кто не все - того накажем:(
В природе биоразнообразие обеспечивает выживаемость популяции. У людей - разнообразие позиций, мнений и точек зрения - несет ту же функцию для общества. Странно, что педколлективы такое не знают, наверное, плохо учились в школе:)

Гость
29 мая 2023 в 09:34

Алексей, держись!

Гость
29 мая 2023 в 07:56

Всё это закончится и не в пользу России, те кто начал это будут нести ответственность, как и те кто им пособничал.

Гость
29 мая 2023 в 09:41

Держись, мужик! Ты не один! 👍

Гость
29 мая 2023 в 10:33

Конституция РФ Статья 13. 1. в Российской Федерации признается идеологическое многообразие. 2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.(...)
как насчет признаков конституционного преступления со стороны всего остального учительского состава и через чур активных родителей?

Гость
29 мая 2023 в 11:50

Как быстро выгнали , а разобрались ли как следует? Почему, например , учителей , которые бьют и обзывают детей уволить невозможно ?!!!

30 мая 2023 в 06:38

Это другое. Понимать надо.

Гость
29 мая 2023 в 07:10

Весь водоканал против сво говорит.. И ничего, никого не уволили.

Гость
29 мая 2023 в 10:11

Хорошо, что уволили. У здоровых родителей - здоровые дети.

Гость
29 мая 2023 в 11:38

Сколько же предателей в комментариях…..

Гость
29 мая 2023 в 13:57

Сколько в комментах тех, кто также осуждает СВО. Вот где стоит крыс выискивать - в интернете, где все прячутся и думают, что их не найдут. Мать родную продадут , не то что Родину... Противно

Гость
29 мая 2023 в 09:21

А где свобода слова ?
Забыл где живешь ...
А да точно точно.