СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации В Ярославской области разрешат стрелять по чайкам и воронам
В Ярославской области разрешат стрелять по чайкам и воронам

26 июня 2023 в 21:19

губер сегодня жжёт.
он после дня молодежи такой инициативный.
может молодежь, чем-то угостила.....
инициативным(((

27 июня 2023 в 08:22

Ну просто выстрел в мозг ,а не идея ...Прямо восхищаемся своим одаренным губернатором...

26 июня 2023 в 20:30

Небось ещё и платить за это удовольствие надо будет?

Фарадей
26 июня 2023 в 19:56

У нас бабки корзинами им хлеб носят

26 июня 2023 в 21:52

Евраев выполняет сегодня план по бредовым идеям ?

Гость
26 июня 2023 в 21:03

У чаек достаточно разорить гнездо на стадии яиц, больше они на это место не вернутся. Школы и садики это делают втихую, иначе никак. Так теперь эти птицы селятся на крышах домов. После скидывают своих «бройлеров» на землю и не дают нормально передвигаться людям. А крики это что-то.

Гость
26 июня 2023 в 22:14

Губернатору заняться нечем? или все силы уходят на странные,мягко говоря, преобразования типа переименования департаментов в министерства. Это что, теперь у нас министры будут? И так ни черта не работают, так теперь еще с министерскими портфелями будут и с министерскими зарплатами? Позор таким реформаторам! На дороги денег нет, а на переименование и замены вывесок находятся? Как уже все это надоело. Только создается видимость бурной деятельности. А теперь еще и уничтожение птиц, причем не голубей. которые разносят заразу. а ворон, которые являются признанными санитарами. Действительно, больные люди.

27 июня 2023 в 09:09

Вы только послушайте, как он говорит, как выглядит, губер с манерами гопника, кто только его выбирал.

Гость
26 июня 2023 в 23:34

Не будем посещать ваши города. Я не спонсирую убийц живых существ.

Гость
26 июня 2023 в 22:56

Вороны очень умные в отличии от голубей, лучше голубей бы отстреливали, их как грязи, все зас.. А чайки в городах благодаря помойкам, зачем рыбу ловить когда люди сами кормят

Гость
26 июня 2023 в 20:35

Чайки и вороны : «запасаемся г…..м для ответки »

Гость
27 июня 2023 в 00:00

Он совсем там двинулся? С помойками посражаться не хочет?

Гость
26 июня 2023 в 21:17

В городе никто не разрешит стрелять - это во первых.
А во вторых как охотник - зачем мне чаек стрелять? Охотник стреляет только то что можно съесть, а тратить патроны на чаек - так себе затея.
Раньше за лапки вороны патрон возвращали и то редко стреляли.

Гость
26 июня 2023 в 23:08

Ученые объяснили, почему городам нужны вороны. Эти птицы защищают городские территории от мертвых мелких животных. Вороны являются единственными существами, живущими рядом с человеком, поедающими падаль.

Птицы защищают города от экологической катастрофы, которая без их присутствия произойдет довольно быстро. Вороны поедают трупы крыс и других грызунов, благодаря чему город очищен от мертвых животных.
Ученые провели эксперимент, во время которого разложили на земле тушки мелких грызунов. Специалисты наблюдали за воронами с помощью датчиков движения. По результатам работы стало известно, что трупами грызунов интересовались многие животные, но ели их только вороны их ели.

Гость
26 июня 2023 в 21:47

Очень правильная мысль. Чайки достали. Ставят своих птенцов на крыло прямо во дворе. По двору в это время можно передвигаться только перебежками.

Гость
26 июня 2023 в 22:17

Я сегодня в шоке. Я боюсь завтра, вдруг и пукать и чихать без штрафов запретит... Что в голове у него? 🤯

Гость
26 июня 2023 в 22:59

Чаек надо убирать, а вороны то причем? Их в разы меньше, они не орут, в полете не гадят как чайки, на людей не кидаются, других птиц не жрут как чайки.

Гость
26 июня 2023 в 22:04

это называется - живодёрство!

Гость
26 июня 2023 в 20:44

Кто то явно столовой не дружит

Гость
26 июня 2023 в 21:05

Что за новости сегодня? То плевки, то теперь это.... Совсем того...

Гость
26 июня 2023 в 22:17

Написала о бредовых идеях наших областных руководителей типа смены вывесок на министерства и тех же идей о б уничтожении птиц_ естественно . не пропустили. Вот тебе и вся правда!

Гость
26 июня 2023 в 22:17

Может перегрелся! Погода солнечная! Разве можно стрелять по воронам, это умнейшие птицы. То за плевки штрафовать, то птиц стрелять, то памятник Елизавете при нашей нищете. Что случилось с Евраевым?

Гость
27 июня 2023 в 04:44

Если у чаек убрать кормовую базу в черте города, они исчезнут сами.

Гость
27 июня 2023 в 10:35

Спасибо,но нет. Гуляют дети. Они будут видеть как люди убивают птиц. Как те корчатся в предсмертных конвульсиях.
И,конечно, будут "косоглазые" которые неумышленно попадут в глаз прохожим и убьют пару тройку детей на детской площадке. Нечаянно конечно.

Гость
26 июня 2023 в 20:27

Только психически больной человек может делать подобные предложения. Мало что бандиты, так еще и ненормальные.

Гость
26 июня 2023 в 19:51

супер, спасибо, эти чайки не дают спать уже несколько лет, а от их криков начался нервный тик

Гость
26 июня 2023 в 21:54

Давно пора👍 Их уже море расплодилось

Гость
26 июня 2023 в 20:05

Чем только птицы помешали? Как будто передача "В мире животных" в прямом эфире!

Гость
26 июня 2023 в 20:54

А если вместо чайки или вороны попадут по человеку?

Гость
27 июня 2023 в 04:21

ЖИВОДЕР! Статья за это!

Гость
27 июня 2023 в 04:38

Он случаем не китаец?

Гость
27 июня 2023 в 07:16

Волноваться нестоит, чайки в городе от охотников спрячуться.

Гость
27 июня 2023 в 07:30

А после удивляться будут - почему дети жестокими становятся по отношению к животным и себе подобным

Гость
27 июня 2023 в 07:38

И установить баннер на въезде: "город без ворон и дорог"

Гость
27 июня 2023 в 11:16

меня вот бесят родители, которые гуляют с детьми летом до часу ночи, тоже орут.

Гость
27 июня 2023 в 11:37

кто же ему такое посоветовал, такую свинью подложил...

Гость
27 июня 2023 в 11:57

Блин, ваш сайт невозможно смотреть с телефона, уберите хотя бы половину рекламных блоков, жесть..

Гость
27 июня 2023 в 16:31

Совсем. разум. потеряли. чаек. стрелять. Видимо. проблем. нет. других. в. городе!!!!!!

Гость
27 июня 2023 в 20:20

Евраеву заняться нечем создает указы ликвидировать птиц, создает министров. А когда Евраев со своей командой начнут работать , уберут город от грязи, отремонтируют дороги, и тротуары одни колдобины а не дороги вот куда нужно вкладывать деньги, а не на зарплаты чиновникам.

Гость
28 июня 2023 в 12:56

Скажите, больше проблем в области нет, кроме птиц якобы лишних? Заняться нечем? Будем живодёров взращивать?

Гость
26 июня 2023 в 19:54

Таак, расчехляю свою пневматику.

Гость
26 июня 2023 в 23:12

Любое силовое вмешательство в Природу чревато последствиями. Вороны и Чайки - это санитары -чистильщики, падальщики. Трудно представить во что это выльется - безучетное уничтожение указанных птиц, тем более перелётных.

Гость
26 июня 2023 в 21:07

У нас других проблем в городе нет? Зачем вы способствуете распространению живодёрства? За это вообще-то существует статья в УК РФ! Какое вы имеете моральное право поощрять психически больных людей с больным желанием убивать кого либо. Сегодня птицы, завтра дети! Нет жестокости и убийствам. Вы лучше займитесь могильниками токсичных отходов в Брагино . Сделайте что-то действительно полезное для города!!!!

Гость
26 июня 2023 в 20:01

Убивцы!

Гость
26 июня 2023 в 20:19

Давайте теперь в городе большой тир устроим сначала вороны чайки потом кошечки собачки

Гость
26 июня 2023 в 20:53

Чайки пострадают за одну Чайку, я буду представлять ЕЁ

Гость
27 июня 2023 в 04:38

Как стрельнет, так и сядет!

Гость
27 июня 2023 в 13:37

Кроме того ворона - хищник, опасные птицы. В период гнездования атакуют людей - наперерез сверху летят с двух сторон и метят в голову. Страшно реально.

Гость
26 июня 2023 в 20:56

Поддерживаю

Гость
27 июня 2023 в 04:39

Ума то нет, дак КАК ЗОВУТ?