СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Ничего двигаться не могло»: стало известно, почему в Ярославле застопорился проект IT-парка
«Ничего двигаться не могло»: стало известно, почему в Ярославле застопорился проект <nobr class="_">IT-парка</nobr>

Гость
5 сент 2023 в 15:09

Ответ на вопрос Ильи Барабанова проще. Там 30 лет строили гостиницу "Чайка",и ничего не вышло. Гиблое место выбрали для строительства.

Гость
5 сент 2023 в 15:11

Строили мы строили и ничего не построили, да здравствуем МЫ!!!
-Любимая Власть-

Гость
5 сент 2023 в 15:28

Большие сомнения в реализации проекта были изначально, и сейчас они начинают оправдываются.

Гость
5 сент 2023 в 15:25

Проще говоря к Ярослацам начали относиться чиновники как ко второму сорту, столица золотого кольца превратилась в позорище воров отнимающих у людей деньги, повышение тарифов и сдерание последних денег у Ярославцев, пришедшие чины не ведуют что творят, они едут в Ярославль обдирать Ярославских жителей города Ярославля, а потом хоть трава не расти отвечать не кто не будет,

Гость
5 сент 2023 в 15:29

Не скупитетесь Яросдавцы теперь для вас тариф будет в семь раз больше и дороже, больше чем в москве и в других городах России, власть решила по полной содрать штаны с людей

Гость
5 сент 2023 в 17:28

что здесь серьезно обсуждать..парк будут строить с той же скоростью что и раньше потому что нужен он застройщику и никому еще. губернатор перед выборами 8-10 сентября напылесосил любого позитива, даже к нему не относящегося, лишь бы была розовая картинка. Уже сам забыл про все это, политинформация жителям о прекрасном будущем проведена.

Гость
5 сент 2023 в 17:57

ну раз ничего не построили, то будем перестраивать !!!
Держитесь налогоплательщики....

Гость
5 сент 2023 в 16:43

Ждем! Проект важный для города👍

Гость
5 сент 2023 в 15:34

Ярославцы в своей природе вечно недовольны происходящими вокруг них событиями. Всё плохо, делают плохо, не делают тоже плохо. Каменный век для них обыденное состояние

Гость
5 сент 2023 в 15:17

В Ярославле простятся с погибшим в ходе СВО артиллеристом
При исполнении воинского долга во время специальной операции погиб рядовой, разведчик-дальномерщик артиллерийского дивизиона Владислав Кирсанов.

Прощание с военнослужащим пройдет во вторник, 5 сентября, в храме Святителя Леонтия Ростовского в Ярославле. Начало – в 11:00.

Семья погибшего получит материальную помощь в соответствии с указом главы региона.

Гость
5 сент 2023 в 15:27

Чиновники Ярославля решили что Ярославцы должны бомжевать и просить милостню в центре Ярославля, чтоб хотябы на проезд в автобусе хватило, инвалидов, и пенсионеров будут выкидывать из общественного транспорта!!!

Гость
5 сент 2023 в 15:30

Дальше будет хуже

Гость
5 сент 2023 в 15:32

Там духи бродят... и птицы не летают...

Гость
5 сент 2023 в 15:34

"чтобы что-то двигалось, нужно было принять новые градостроительные правила. А поскольку у нас здесь центр ЮНЕСКО, согласование требовалось с Министерством культуры, пришлось приложить большое количество сил, чтобы это согласование получить" - когда есть совместный интерес чиновника и инвестора в точечной жилой застройке, даже в самом центре зоны ЮНЕСКО все двигается мама не горюй - так двигается что сносит троллейбусное депо без постройки нового и обещанных троллейбусов😁 и все как будто так и надо,Ю никто не сел, прокуратура успокоилась. А тут никому не надо - вот вам 3 года согласований, надо какие то правила менять чтобы болото застроить, о как....

Гость
5 сент 2023 в 16:22

👍

Гость
5 сент 2023 в 16:56

Хотелось бы узнать, кому в своё время пришла в голову идиотская идея связаться с ЮНЕСКО. Ведь с тех пор мы подвижку каждого кирпича в центре должны согласовывать с парижскими врагами. И, наверняка, денег немало заплатили за вступление в этот клуб дураков.

Гость
5 сент 2023 в 20:11

Поживем увидим,30 лет все в летаргическом сне были,теперь телефоны купили и давай писать..Все плохо это для тех,кто разваливал город,а по мне изменения есть и в лучшую сторону.

Гость
6 сент 2023 в 11:35

Это для выборов опять радужные воздушные обещания пошли. Все заглохнет через неделю, и новый мост, и Карабулинская, и поликлиника вместо закрытой, и ит-парк, и онкологичка недостроенная, и т.д. Денег нет, но вы держитесь...

Гость
6 сент 2023 в 11:46

Как из этого "парка" будут выезжать машины на Московский в сторону центра?

Гость
6 сент 2023 в 15:46

Он так спокойно говорит, что они что-то там согласовывали 2 года и типа так и должно быть. С такой эффективностью работы о каком росте экономики может идти речь, если формальности так долго происходят?

Гость
6 сент 2023 в 22:52

Проблема в другом. У Уварова были договоренности с другим губером, и другим мером. Пришли эти, и потребовали с Уварова благоустройства не только набережной, но и много чего другого, для продолжения строительства. Какой юнеско, там стройка 30 лет стояла заброшенная. Вот и вся правда