СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «Есть три причины»: глава Фрунзе и Перекопа рассказал, почему в районах постоянно воняет химией
«Есть три причины»: глава Фрунзе и Перекопа рассказал, почему в районах постоянно воняет химией

15 сент 2023 в 10:30

Прицепились к этому мангальному углю.Да неужели эта шаражка с двумя печками могла создавать вонь на полгорода.Горящая древесина так мерзко не пахнет .

Гость
15 сент 2023 в 07:33

Воняет химией и причем тут кнс и мангалы? Реально людей за дураков держат

Гость
15 сент 2023 в 08:34

Ответ господина Удальцова по Дядьково, Соколу и Липовой горе вообще не в тему...сейчас всех остро интересуют выбросы от промывочно-пропарочной станции, которая около двух лет назад обосновалась на территории Нефтебазы, пока она там будет работать, ничего не изменится, в ж/д цистернах промывают остатки всяких нефтепродуктов и химических веществ, в том числе и ксилол и толуол и мазут и бутум и многое другое...которые в них перевозят, пропаривают цистерны по ночам, жить в наших микрорайона становится опасно, вот о чем надо жителям нашего микрорайона отвечать...Когда промывочно-пропарочная станция находилась на территории в районе НПЗ, то до нас запахи и не долетали, а тут практически вплотную к жилой застройке, покупая здесь квартиры мы в страшном сне не могли предположить, что этот микрорайон может стать таким крематорием, что намного обесценит стоимость наших квартир в случае переезда от сюда подальше...Ну и Министерство теперь называется МИНИСТЕРСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ!!! Слова "охрана окружающей среды" в названии уже отсутствуют...символично, не правда ли?

Гость
15 сент 2023 в 08:27

Ненадо говорить почему, нужно исправлять положение.

Гость
15 сент 2023 в 11:02

Глава Фрунзе? Главный на проспекте что ли?

Гость
15 сент 2023 в 07:58

Нас отговорки типа "мы проверяем, мы устанавливаем, мы работаем" - не устраивают. Нам нужно, чтобы вони не было. Нам нужен результат.

Гость
15 сент 2023 в 10:23

Вы что не можете определить как пахнет канализация в районе Липовой горы ??? Принюхались видимо ???

Гость
15 сент 2023 в 09:12

пишите обращения в администрацию президента. Чем их будет больше, тем лучше, ибо местные чинушки обнаглели вконец и делать ничего не будут

Гость
15 сент 2023 в 10:39

Живите, граждане, на Суздалке. Чистый воздух с полей, лесов, тишина, певчие птицы. Благоустроенная улица Калинина. Отличное транспортное сообщение и общественным и личным транспортом. Ещё раз спасибо мэрии за новые автобусные маршруты.

Гость
15 сент 2023 в 11:09

Хороший ответ ... от хорошего чиновника. ))))

Гость
15 сент 2023 в 10:28

Глава района.. и точно не знает источник неприятного запаха ??! Увольняйся !! Или найми платную фирму по поиску зловонного предприятия. Эти государственные сыскари погрязли во взятках и правду никогда не установят !

Гость
15 сент 2023 в 11:25

Ха-ха-ха, молодец дядька, про НПЗ побоялся сказать видимо, там штат юристов неплох

Гость
15 сент 2023 в 15:38

А что ,простите, за вонь тогда на Московском проспекте - по подлому ,в вечернее и ночное время !? ППЦ как воняет - горло дерёт от таких запахов . Или еще хуже- ночью просыпаешься а в квартиру уже так затянуло вонь эту , как будто выхлопную трубу в форточку засунули . А тлф 40-40-40 знай передают информацию в Департамент . а дальше ... тишина ... И такая ситуация уже с зимы 2022

Гость
15 сент 2023 в 17:35

Чесн слово..., просто написать , люди человеки, нам нужна помощь волонтеров в поисках места зловония. Не можем в ночь показания воздуха снимать,по разным причинам, помогите. -Да не вопрос! Многие помогут, лишь бы это не нюхать.

Гость
15 сент 2023 в 07:58

Напомнили песню И.Николаева: "Пять причин". - Первая причина это ты... (и далее по тексту оч. подходит.)

Гость
15 сент 2023 в 23:23

Согласен, что запах идет при пропарке цистерн, но с другой стороны при высокой концентрации запах не ощущается - человек просто падает, так что с концентрацией химикатов в воздухе все норм)))

Гость
16 сент 2023 в 00:06

Жителей Фрунзенского района решили раньше срока всех на тот свет отправить. Травят постоянно, дышать нечем. Поликлинику закрыли - типа перебьетесь без медпомощи.
Ну раз власть не может найти здание или помещение для поликлинники взамен закрывшегося, то пусть хоть кладбище для нас построят, это проще для властей.
Но прилетит им все бумерангом.

Гость
15 сент 2023 в 07:46

Пропарка цистерн

Гость
15 сент 2023 в 07:45

А почему не пять?

Гость
15 сент 2023 в 08:16

Не переживайте, дышите пока полной грудью, ситуация взата на контроль, каждый день наши специалисты нюхачи, выходят на улицы города и внюхают пробные дозы воздуха. Организации, которые делали сбросы, строго наказаны, им выписаны штрафы по 5 тр

Гость
15 сент 2023 в 08:21

да уж. При тупиме такие отмазки прокатят

Гость
15 сент 2023 в 08:31

Именно это предприятие которое занимается пропаркой

Гость
15 сент 2023 в 08:39

Почему один за два района ЗП получает? Руководителей не хватает?

Гость
15 сент 2023 в 09:25

все прекрасно понимают какие причины вызывают неприятные запахи...
и их не три, а четыре...
четвертая причина, это те кто всегда объясняет почему "плохо" и ни чего не делает для того, чтобы стало "хорошо" ну, если не считать, словоблудия и обещаний светлого рая...

Гость
15 сент 2023 в 10:31

В общем, Господа, решай сейчас с проблемой вони. Иначе на Игры Волейбольной команды я туда не поеду.. и так думают многие.

Гость
15 сент 2023 в 10:41

Я в шоке! Вы еще на картах погадайте, уважаемый глава районов! 21 век- кругом нанотехнологии, молекулярная физика… а мы все еще направление ветра по сырому пальцу определяем.

Гость
15 сент 2023 в 10:45

Надо чиновников там поселить во главе с губером.. Сразу найдется причина и виновные будут наказаны моментально

Гость
15 сент 2023 в 11:35

1.Как там живут люди я вообще не понимаю! Изредка проезжаю по Тормозному шоссе или пр. Фрунзе. Воняет очистными! С недавнего времени появился и запах химии.
2. Автор, кто такой "глава Фрунзе"? Прекратите употреблять выдуманные Вами жаргонизмы!

Гость
15 сент 2023 в 12:11

Впоминается фильм Бригада, там Космос вещает врагам - пацаны, мы невмешиваемся, мы наблюдаем!😂

Гость
15 сент 2023 в 15:37

Может просто после 19.00 делать замеры воздуха и особенно в субботу и воскресенье? Часов не надо , завоняло значит семь. Оценить звук включенного " чайника" со стороны НПЗ. Просто, приехать в Коровайцево, это с другой стороны нпз от фрунзе. Все лето по канаве которая идет от нпз в которосль была химическая вонь. Почему ночью то?

Гость
15 сент 2023 в 19:40

А как было ароматно при Советах, когда работала вся промышленность и никакой фильтрации не было. И все молчали, т.к. там работали.

Гость
15 сент 2023 в 22:26

В направленьи к востоку от запада,
Путешествуя с помощью ног,
Ощущаешь наличие запаха —
Это Родина пахнет, сынок.
(И.Иртеньев)