СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Ярославская госслужащая — о том, почему чиновник не может быть хорошим: «Критерий истины — норма»
Ярославская госслужащая — о том, почему чиновник не может быть хорошим: «Критерий истины — норма»

2 окт 2023 в 08:54

пока наши законы читаются по разному для разных-так и будет продолжаться.. голодный чел осужден за кусок колбасы, из за того, что просто жрать хотел до помутнения рассудка, и тут же песков прощает за ПРЕДАТЕЛЬСТВО анну лорак... типа-она осознала.... вот вам и разница в ценностях....

1 окт 2023 в 22:23

1. Есть нормы права, есть дух права. У нас нет независимой судебной системы, которая поддерживает дух права. Зато есть категории людей, которые ровнее остальных и уходят от наказаний.
2. Избирательная система не работает - административный ресурс, недопуск до выборов независимых кандидатов, 3хдневные неконтролируемые голосования, полностью непроверяемое электронное голосование. Итого во власти сидят директора предприятий и прочие нужные люди без своего мнения.
3. Полная неподотчетность власти населению. Провал "транспортной реформы", постоянные кривые ремонты дорог, апокалипсис в ЖКХ, беда с экологией - это всё абсолютно никак не влияет на чиновника. Он может сто раз повторять однотипные фразы, которые растиражирают госсми и проплаченные комментаторы при этом не делается ничего либо становится хуже.
4. "Бешеный принтер" думы и правительства. Принимаются сотни норм, которые ухудшают жизнь, ущемляют права людей, противоречат даже переписанной конституции - какой уж тут критерий истины?

Гость
2 окт 2023 в 10:07

Закон, что дышло.... далее, я думаю, вы знаете....

Гость
2 окт 2023 в 15:17

Не стал читать до конца, мадам(емуазель), ваши измышления сквозят инфантилизмом. Видимо дано задание быть ближе к народу и даже может вызвать сострадание. Ваши рассуждения на мой взгляд наивны. Если каждый, кто хочет есть будет воровать еду и есть ее прямо может даже у прилавка, то что будет? С вашей странной логикой можно далеко уйти. Так можно оправдать насильника, убийцу, грабителя. Можно говорить- он зависим, он не мог поступить по другому, потому что был "голоден" "чесались руки" "были голоса" и прочий бред. В конце концов из-за приступа голода он мог ограбить человека, стукнув по голове и забрав деньги или продукты. Какие-то проблемы с логикой и причинно-следственными связями в рассуждениях. Этим, наверное, все и объясняется. Самоуверенностью.

Гость
2 окт 2023 в 10:23

правильно написано для мелочных вопросов, где чиновник не словит выгоды- вот в них именно так. Скучная рутина, сослаться в ответе на статью закона и пойти домой. Зарплата заработана. Другое дело - где гешефт виден. Там закон и законные интересы других извращаются и выворачиваются мехом внутрь ради своей цели. Начиная с верха вертикали.

Гость
2 окт 2023 в 10:22

заголовок неверно цитирует основную мысль. "Критерий истины - норма права". А не просто норма. Ощущение, что в редакции не поняли вобще ничего.

Гость
2 окт 2023 в 11:28

Очередной руководитель ДООКН. Структуры, которая живёт на бюджетные деньги и при этом по факту ничего не охраняет, а просто тупо смотрит на то, как так называемые "памятники" разрушаются. Стоит только кому-то заняться ремонтом или реконструкцией какого-то объекта, так они резко прибегают и моментально объявляют этот объект "памятником". Пример - Речной вокзал. У них сразу возникает коммерческий интерес. До этого им было на это......, а пошла суета и они возбудились. Аналогично с ситуацией когда начинается возведение какого-то нового объекта. Пример? Их масса. Ну вот тоже Колесо обозрения.. Коммерция.
А по городу сплошные развалины. Охраняй, контролируй. Не доводи до руин. Ты же " сила"., орган правительства. Нет, сидят по кабинетам, перекладывают бумажки, надувая щеки. Пустая и не нужная никому структура бездельников. Ненужная именно потому, что доказала свою полную никчемность годами бездействия и не способности работать во благо народа. .

Гость
2 окт 2023 в 13:46

Мы рождены чтоб сказку сделать былью...😂 ,правильнее будет (пылью)🔥

Гость
2 окт 2023 в 13:50

чиновники-нелюди, им до людей далеко.

Гость
2 окт 2023 в 16:26

странный автор...
рассуждая о правоте и статусе чиновника, не задается вопросом: почему "законы", в принципе, противоречат нормам морали?
и почему, законы, подстроены под извращенную мораль "общества"?
и почему общество, повсеместно, извращает и мораль, и законы?

Гость
1 окт 2023 в 21:02

чиновники эрэфии служат царьку и его интересам, а они противоположны народным
Ярославец

Гость
1 окт 2023 в 21:04

Полагаю,есть срок эксплуатации,каждого дома, если он прошел,значит здание не пригодно к эксплуатации и его надо снести,и не важно,какое оно было.Оно несет угрозу жизни.не зря при строительстве дома указывают срок его службы и эксплуатации

Гость
1 окт 2023 в 21:33

"служат царьку и его интересам, а они противоположны народным" - твои интересы такие же как у и царька. признайся уж )) много получать и ниф. не делать. вот весь ваш "народный" интерес. ахаха

Гость
1 окт 2023 в 21:49

Есть народная поговорка - закон, что дышло.... Сколько примеров описывают и показывают в СМИ, когда чиновники черное превращают в белое и наоборот. Одна золотая или брилиантовая судья с юга чего стоит. А телефонное право! Так что человеком надо оставаться всегда. Только у чиновников это редко бывает. Человечные там просто не выживают.

Гость
1 окт 2023 в 22:14

А что вы хотите? Чиновник -цепной пёс государства, а государство - "это машина для подавления одного класса другим" (В.И.Ленин)

Гость
2 окт 2023 в 00:21

Бывают такие профессии, которые вроде и есть - вопрос для чего.
Шла бы на завод - там любят мутных перевоспитывать.

Гость
2 окт 2023 в 07:49

Прочтено от начала и до конца. О чём это она, так и не понял!🤔

Гость
1 окт 2023 в 21:01

наша норма в других странах это патология, болезнь, а чаще статья трибунала

Гость
1 окт 2023 в 21:11

какие у нас памятники архитектуры?! одни церкви однотипные да торговые ряды одинаковые во всех русских городах, ах да ещё казармы и домик генерал губернатора.
всё это же в костроме владимире итд итп

Гость
1 окт 2023 в 21:30

У вас же вертикаль власти. О чем базар?!

Гость
1 окт 2023 в 21:55

А как выполняет свои обязательства государство в плане охраны объектов культурного наследия? Разве что, только таблички вешает, уведомляющие о том, что оно "охраняет"!

Гость
1 окт 2023 в 22:07

С такими нормами и чинушами от исторического наследия скоро ничего не останется.

Гость
1 окт 2023 в 22:12

К сожалению чиновничество - это "ржа" которая разъедает души людей делая их бесчувственными и бессовестными - только некоторым у кого душа "золотая" - неподвластная ржавчине можно устоять - но таких система выбрасывает или уничтожает. Может быть это и негуманно, но чиновник должен отвечать за свои решения и свободой, и благополучием и, даже, жизнью - чтобы у него был стимул оставаться человеком.

Гость
2 окт 2023 в 00:10

Что такое . Волчица в овечьей шкуре? Вынесла себе оправдательный приговор. Я не я и хата не моя. Кто борется за своё всегда в не милости . Хочешь справедливости так борись а не делай из себя тарашку которая и вашим и нашим.

Гость
2 окт 2023 в 07:56

Почему эта чиновница такая лохматая? Вроде бы, к культуре имеет отношение...

Гость
2 окт 2023 в 08:00

Плохой закон закон как камень на дороге, всегда объезжать приходиться , а убрать никак нельзя.

Гость
2 окт 2023 в 08:54

Как славно порассуждала - не я плохая, законы тупые. Я их только исполнять должна, поэтому меня не любят. Ладно бы так рассуждал исполнитель смертных приговоров… Не врите девушка! У Вас высокая должность, серьезные полномочия. При желании Вы сможете решить вопрос и справедливо и по закону. (Напр., как судья из Вашего повествования, которая назначила справедливое и законное наказание вору).

Гость
2 окт 2023 в 14:22

Чиновники небыли такими когда были реальные выборы и происходит реальная сменяемость А у нас застой хуже позднего СССР

Гостьсергей
2 окт 2023 в 17:55

Главное бабло, ну а остальное потом!

Гость
3 окт 2023 в 09:37

Сажать надо чиновников за провалы, и тогда будет и стимул работать

Гость
3 окт 2023 в 11:01

Закон чиновники трактуют как им выгодно - общественникам отказывают включать в список выявленных объектов культурного наследия здания, которые надо сохранить - и их благополучно сносят. Бывший зам. Филяева - Роман Васильев попался на взятках - сейчас срок отбывает за махинации - по 73 ФЗ доил бизнесменов - они покупали здания - а чиновники стряпали приказы о включении зданий в список выявленных объектов культурного наследия - и без разрешения чиновников гвоздя даже забить нельзя было.

Гость
3 окт 2023 в 11:10

По,,закону" Правительство ЯО оштрафовало прихожан храма Смоленской иконы Божией Матери в Устье на 100 тыс. руб., за то что они реставрировали храм за свои деньги без разрешения Правительства ЯО. А само Правительство ЯО денег на реставрацию ОКН не выделяет. Деньги выделяются только на подсветку - это называется сохранением памятников.

Гость
3 окт 2023 в 11:19

Дом Дунаева с непьющими мужиками сколько лет разрушался - что то Департамент - а сейчас инспекция -которую возглавила эта чиновница - не штрафовали Правительство ЯО, они только Ярославскую Епархию кошмарят.

Гость
3 окт 2023 в 17:00

Так эти нормы права устарели на 50лет и их давно пора менять чтобы избегать "двоякости".

Гость
4 окт 2023 в 12:31

Нефиг подменять законность целесообразностью.

Гость
1 окт 2023 в 21:01

нормы права..😂😂😂

Гость
3 окт 2023 в 17:24

Для современной молодёжи надо понимать, что кроме прав, есть еще обязанности.