СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «Отключения становятся более частыми»: власти Ярославля прогнозируют прорывы в системе отопления
«Отключения становятся более частыми»: власти Ярославля прогнозируют прорывы в системе отопления

3 окт 2023 в 15:40

Чего мер так возбудился? Всё население ситуевина с теплоснабжением устраивает на 146%. Значит, имеет какой то корыстный интерес?

Гость
3 окт 2023 в 15:35

Только оплату за ЖКХ успевают повышать и даже не по разу в год. Причем мотивировка была именно такая, что необходим срочный ремонт изношенных сетей. Ну так деньги собрали, а ремонт где?

Гость
3 окт 2023 в 15:46

Вот и заканчивается запас прочности что был заложен в советские времена А новые руководители кроме сбора денег ничего предложить не могут Да и что они могут сделать если в управляющих компаниях кроме директора и но.бухгалтера нет никого

Гость
3 окт 2023 в 16:51

А содержать сети не пробовали согласно регламента , спросите с владельца сетей собирающего деньги за отопление...

Гость
3 окт 2023 в 17:45

Может прежде чем за место небольших домов и кинотеатров лепить высотки, мозги сначала поменять надо ? Какой напор должен был быть на двух этажное здание где 2 санузла и 3 раковины и на дом в 20 этажей ? А трубы только у дома меняют , а остальные? какой напор надо давать на станции ? Всё гнильё кругом одно со времен ссср , только в квитанции накидывают , но видно все денежки в карманы стекают

Гость
3 окт 2023 в 16:22

👍👍👍прогнозируют прорывы в системе отопления❤️❤️❤️

Рывки с прорывами, особенно если без времени на раскачку, - это наши скрепы.

Гость
3 окт 2023 в 15:26

А почему вчера об этом не говорили, надеялись на быструю победу коммунизма?

Гость
3 окт 2023 в 18:24

какие совещания? Какая позиция? И ДУРАКУ ПОНЯТНО ЧТО ГРЯДЕТ ОЧЕРЕДНАЯ ПРОВАЛЬНАЯ РЕФОРМА ЖКХ ЗА СЧЕТ НАСЕЛЕНИЯ!! Меняются губернаторы меры только трубы теплоснабжения и водопроводы не меняются да и вряд ли в ближайшее время что то изменится Таков план!!!

Гость
3 окт 2023 в 18:41

Все советское рушится а нынешний режим кроме поборов с населения нечего не может

Гость
3 окт 2023 в 17:01

У каждой проблемы есть фамилия. и не уж то мер своих подопечных сажать начнет? Каждый раз как на охоту так собак кормить.

Гость
3 окт 2023 в 16:59

Симонян предложила испытать Ядерный боезаряд над Сибирью или Кремлем.

Гость
3 окт 2023 в 18:22

Пришел Евраев и все Он не волшебник, превратить город в цветущий сад,если годами, ничего не делали .Просто эти проблемы надо было до отопительного сезона посмотреть ,проанализировать и принять какие то шаги для решения проблем.Возможно не плитку менять,а деньги пустить на замену труб.

Гость
3 окт 2023 в 20:34

Что мешает менять летом? На первостепенные нужды надо распределять бюджет, а не на заборы и тп

Гость
3 окт 2023 в 17:41

Надо больше денег у людей брать за кап ремонт , больше , больше денег , ещё больше денег , не хватает же .

Гость
3 окт 2023 в 18:25

Все гнилое

Гость
3 окт 2023 в 19:29

У советских калош сроки годности уже по третьему разу выходят, но пока ещё держатся.

Гость
3 окт 2023 в 21:01

Так каждый год меняют маленькими кусочками, а мастраль вся гнилая, менять надо километрами, а не по 20см.

Гость
3 окт 2023 в 21:05

Вот они,настоящие скрепы,разруха и нищета

Гость
3 окт 2023 в 15:25

настоящий прорыв будет 17марта
💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩

Гость
3 окт 2023 в 16:36

Финансирования и мероприятий программ сейчас в разы меньше, чем это требуется по нормативам, — констатировал мэр.

Сейчас в тренде другое финансировать. Не до мелочей.

Гость
3 окт 2023 в 17:16

Означает ли это, что Ньютона только отремонтированную начнут перекапывать заново?

Гость
3 окт 2023 в 17:25

Интересно ещё, что с трубами делают. У дома №146, по ул. Ярославской, уже лет десять, минимум два раза в год, трубы выкапывают и снова закапывают, когда с них пар идти начинает. Даже на картах яндекса показаны эти раскопки, хотя они пока закопаны, но думаю, что скоро снова раскопают.

Гость
3 окт 2023 в 17:51

Думаю вот что. Пора подключать к проблеме ФАС и прокуратуру, иначе, видимо, произвол ресурсников не остановить. Балансы у них выложены в общем доступе. А там и прибыли, и резервы. Потребители платят в т.ч. и за резервы по ремонту/замене сетей. Замены сетей не дождешься, зато акционеры ТГК-2 исправно получают дивиденты. Губернатор у нас как раз выходец из ФАС, должен быть знаком алгоритм работы, чего ж ждет? Что областной центр замерзнет?! Про мэра отдельное вИдение. Есои человек в СМИ плачется, чт в других городах выделяется больше средств на замену сетей, чем в Ярославле, значит он не умеет выбивать эти средства (читай "выполнять свою работу"). И если он сам не уходит, несмотря на явное несоответсвие должности, то наши депутаты могут ему помочь с этим вопросом.

Гость
3 окт 2023 в 15:28

"Тает быстрое время чудес,
До свиданья, наш ласковый Миша,
Возвращайся в свой сказочный лес.
Не грусти, улыбнись на прощание,
Вспоминай эти дни, вспоминай..."

Гость
3 окт 2023 в 17:04

О, сейчас начнется ежедневная нытье-лента озабоченных ботов, у которых либо дали тепло и жара невыносимая, либо дубак жуткий, что котикам приходится в тулупах дома ходить. А потом пара аналитики от редакции о том, что думают котики в тулупах о текущем состоянии дел.

Гость
3 окт 2023 в 17:25

ищЯВ

Гость
3 окт 2023 в 18:31

Этих красавцев ярославцев давно пора подморозить!

Гость
3 окт 2023 в 20:36

Нужды СВО станут первоочередными в бюджете РФ

Для достижения целей России в ходе специальной военной операции выделяются все необходимые ресурсы. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов на парламентских слушаниях в Совете Федерации.

— Какие задачи решает бюджет? В первую очередь это обеспечение нужд армии для достижения целей СВО и потребностей оборонной промышленности. Это наш главный приоритет и на это выделяются все необходимые ресурсы, которые нам заявили наши силовые органы, — передает ТАСС слова министра финансов.

Гость
3 окт 2023 в 21:35

Им плевать на ваши трубв, вон ноют по телику , что их в европу перестали пускать, машины кансфисковывают, страшно не попасть в цивилизованный мир

Гость1
3 окт 2023 в 22:33

Об этом надо было раньше думать, а не когда припекать стало, в районах слесарей кот наплакал , народ уходит от таких условий работы.

Гость
3 окт 2023 в 23:00

Деньги выделяются не малые, даде дополнителтно выделены (инфо из сми), для того, чтобы закатать больше дорог в асфальт.
А когда будут деньги выделены на то, что под асфальтом и газовами?
Точнее на трубы отопительные и водопроводные .
Их же не видно, в отличие от выбоин на дорогах.
Конкретно на Перекопе каждый летний сезон по одним и тем же адресам копают "лунки", откачивают воду, заваривают свищи и снова закапывают.
Но в этот сезон 2023г. рекордное отключение ГВС. А замены труб не было на ряде улиц: Семашко, 8Марта, Будкина, Маланова, Красноперекопская... вновь вскрыты участки ввиде "лунки", причем, на ул.Будкина две "лунки", вскрыли, заварили свищи, а рядом со сваркой вновь появился свищь, вода парила с августа до октября, подмывала грунт под тротуар, по которому дети идут в школу. И до настоящего времени не закопали.
Через маленькую лунку трубы не меняют, нужна траншея, чтобы заменить старую трубу на новую.
ВЫВОД: трубы на Перекопе не меняли, только заваривали "свищи".
ГВС отключают почти на всё лето, а замену труб не выполняют. Ради чего мы, в первую очередь малолетние дети и пожиляе люди с болтными суставами мучаемся в надежде на то, что производит замену старых труб, а по факту только ликвидация свищей !!!!!
РУКОВОДСТВУ ОБЛАСТИ И ГОРОДА НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ ПОДХОД: СНАЧАЛА ЗАМЕНЫ ТРУБ !!!!!
И БОЛЬШЕ ВЫДЕЛЯТЬ ДЕНЕГ И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НА ПЕРЕКОП !!!!!

Гость
3 окт 2023 в 23:58

ребята. Тут достаточно иметь мозги

Гость
4 окт 2023 в 09:15

Зато в Добассе всё отремонтировали и обновили за наш же счёт...Зачем нам такая власть, которая только живёт всласть....А ремонты в наших домах вообще прекратили делать...Видно все деньги по жкх идут в Донбасс...Дома как построили при Брежневе, так они и стоят без ремонтов...только деньги платить заставляют. Ремонтируют только новые дома и новые дворы. Остальной жилой фонд умышленно разрушается. Прокуратура тоже не хочет работать...Не проверяет и не возбуждает никаких уголовных дел по таким дворам и домам...

Гость
4 окт 2023 в 09:32

Батареи холодные ,отопления нет,в квартире сырость.Яр р ждем когда включат,а деньги уже капают

Гость
4 окт 2023 в 09:31

Деньги тдк собирает исправно а две недели горячая вода шла ржавая теперь еще и не надежно. Руководство в городе временно назначеное а был бы наш ярославец с его и спросить можно- всегда.

Гость
4 окт 2023 в 10:45

"Финансирования и мероприятий программ сейчас в разы меньше, чем это требуется по нормативам"
Зато финансирование своих карманов идет согласно графику, даже с опережением.

Гость
4 окт 2023 в 13:03

Вот говорят, что третий день как дали отопление. Батареи как были холодными, так и есть, а оплата уже пошла.
Только бы ободрать людей.

Гость
4 окт 2023 в 17:29

Обрадовал губернатор, огорчил мэр, а народ верит, какой ,,наивняк,,, готовьте валенки, конь не валялся ,

Гость
3 окт 2023 в 18:13

Наши коммунальщики с каждым годом работают лучше. Качество их услуг, надежность водо и теплоснабжения повышаются. В последние годы отопление включается, как правило, без аварий, пробок, других нюансов. Нужно поблагодарить тружеников ЖКХ за отличную работу.