СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации «Чем ближе к центру, тем лучше»: главный архитектор Ярославля назвал плюсы застройки буферной зоны ЮНЕСКО
«Чем ближе к центру, тем лучше»: главный архитектор Ярославля назвал плюсы застройки буферной зоны ЮНЕСКО

19 нояб 2023 в 10:46

Я не очень понял, мохнатенький предлагает исправлять градостроительные ошибки пошлого, переселяя жителей Фрунзе и Брагино в зону Юнеско? Или все эти странные построения с нулевой логической нагрузкой, исключительно для оправдания застройки исторического центра коттеджами, для очень ограниченного круга особенных жителей города?

Гость
19 нояб 2023 в 13:01

Туристов не машины шокируют ,а развалины, в центре города старые дома ,которые давно надо снести и построить новые красивые дома

19 нояб 2023 в 07:50

Автор лукавит. Явно выражает интересы крупных застройщиков (близких к власти...) В буферной зоне надо расположить парковки. Убрать машины из центра

Гость
19 нояб 2023 в 09:58

Читать это просто сил нету. Застройка центра это правильно и очень здорово, но задача оказывается чтоб туристами видом насладиться. Как надоели это дикие разговоры про наслаждения видом. И оказывается машины мешают местного населения им мешают.

Гость
19 нояб 2023 в 12:48

Офисы не надо размещать в самом центре ,жилье да, строить надо,тем более машины всегда во дворах и при стр-стве обязательно небольшую территорию для парковки. Уберите старые развалины из центра и на их месте постройте новые красивые дома.. В.центре должены быть
новые красивые дома.

Гость
19 нояб 2023 в 13:59

Есл бы Собянин всех спрашивал,где ему строить и что, жилья бы не было По реновации снесли пятиэтажки и по строили 14 и 16 эт дома,и все довольны.Люди хотят жить в комфортном жилье,а не ютится на кухне 6 м.Но мы не Москва и в центре достаточно 6- 8 эт домов.

Гость
19 нояб 2023 в 08:56

У нас в спальном районе со вторника не могут отопление в доме 10 этажном включить. Написали бумажку на подъезде что отключат на 4 часа! Теперь о главном, "они (УК)" подключают новостройки , но мощностей не хватает,ТЭЦ не справляется с такими объёмами уже давно. Прошлую зиму батареи были как парное молоко. Нужно строить ТЭЦ и не одну,если столько муравейников добавили,иначе за что платить,если тепла нет!!! А также садики,магазины у дома,школы,дома престарелых,а не жильё ипотечное.

Гость
19 нояб 2023 в 14:08

Сами противники строительства ,живут в центре и не хотят,чтобы другие,тоже жили в центре. Спрос на жилье есть в Кировск и Лен.р - Строить ,конечно

Гость
19 нояб 2023 в 14:38

Если стоял старый дом, развалюха в центре и его снесли,зачем кого то спрашивать ,что там строить Земля и так отведена под жилую зону,..

Гость
19 нояб 2023 в 16:03

Цымбалова срочно необходимо проверить - его самого на наркотики, а его счета - на наличие откатов от застройщиков. Других причин произносимого им бреда не вижу.😎

Гость
19 нояб 2023 в 18:51

Там пусть в начале пошурует!А пока пусть просто строит «замки из « коричневого с характерным запахом материала!

19 нояб 2023 в 07:51

Нельзя там ничего строить. Вынести туда автостоянки из центра.

Гость
19 нояб 2023 в 09:33

Нужно перенести заводы между центром и Брагино подальше от города и застраивать освободившиеся земли, не забывая развивать при этом дороги.
А центр застраивать хватит - там уже довольно плотно, нет достаточного числа рекреационных зон и большая нагрузка на инфраструктуру.

Гость
19 нояб 2023 в 13:42

Те кто поддерживает этого вандала такие же продажные вандалы как и он

Гость
19 нояб 2023 в 17:37

Следующей мыслью в этой логической цепочке могло быть предложение ещё разогнать из города большую часть горожан, тех кто ближе к центру не живёт. Это всё из разряда "нету хлеба - ешьте пирожные". Наглым образом пытается защитить и пролоббировать дальнейщую точечную застройку, выгодную застройщикам, и разрешающим её чиновникам. А факт в том, что и центр не резиновый, и количество тех, кто может себе позволить жильё поближе к центру ограничено. Вопрос ещё, а кто же разрешил то это, по его мнению, неправильное уплотнение периферии? А кто строит? И не надо ли лучше задаться вопросом не стоит ли там где массово строится жильё в районах сразу продумывать инфраструктуру, рабочие места, садики и школы, места отдыха, так чтобы всё-таки меньше было потребности за всем ехать в центр? Но, такие мысли его как-то не посещают, видимо они не несут за собой вполне конкретных выгод ему и тем кто его поставил.

Гость
20 нояб 2023 в 00:03

Думаю,что Цымбалов свой диплом архитектора купил.В мэрии кто то проверял на подлинность диплом этого гражданина?

Гость
20 нояб 2023 в 02:05

Как может архитектор нести такую ахинею?

Гость
20 нояб 2023 в 09:20

—" Пробки, парковки, общественный транспорт — это проблемы комплексные, но уверен, что главное лекарство — это повышение компактности проживания". То есть пихнул свое решение, пролоббированное застройщиками, а возникающие проблемы оставил решать кому то , ничего не предложив. Хана Ярославлю с таким архитектором, никогда не назову его главным

Гость
19 нояб 2023 в 09:52

Точно одни вредители, дорогу расширяйте, коммуникации, школы и сады стройте...а архитектор говорит застраивать центр, ужас, гнать его с этой должности метлой...

Гость
19 нояб 2023 в 12:59

Если что-то хочется объяснить и доказать людям, должны быть весомые аргументы, а их, у него нет! Сам-то он понял, что сказал?🤔

Гость
19 нояб 2023 в 13:17

Согласна полностью с архитектором,в центре и не далеко от центра очень много старых,ветхих домов,где люди мучаются без элементарных условий.Собинова,Чайковского, Свердлова,Терешкова,Флотская,Некрасова,С,Щедр. пр Ленинаи тдр.ул Магистральная, рядом с центром ,почему то забита вся пром-нными предприят,хотя рядом река Котросль.Надо строить везде, противники стр-льства наверняка сами живут в центре

Гость
19 нояб 2023 в 13:40

Нужно этого Цымбалова посадить в тюрьму

Гость
19 нояб 2023 в 13:43

И тут вопрос на сколько жители любят свой город вместе с этим вандаллистом

Гость
19 нояб 2023 в 13:41

Мой ответ этот архитектор впндалист исторического города его нужно сажать

Гость
19 нояб 2023 в 14:12

Чудак! Ты свои идеи москвичам раскажи! Вся его болтовня лишь для одного - пробить разрешение на элитное строительство в зоне ЮНЕСКО и прилегающих районах. Одни деньги на уме, а на город ему ... фиолетово.

Гость
19 нояб 2023 в 14:24

Ты свои басни расскажи жителям одно этажных пригородов европейских и американских городов. Вот они посмеются!

Гость
19 нояб 2023 в 15:51

Да не надо в буферной зоне ничего строить реставрировать это нужно вот парковки нужны в центре это да подземные в пару этажей

Гость
19 нояб 2023 в 16:13

Элита живет в центре и теперь им для комфортности нужны гаражи нагородить в центре или стоянку устроить ,вот это вандализм полный. И плевать им на город Центр города в гаражах и стоянках,ну настоящие "патриоты" города...Строить жилье и никого не слушать...

Гость
19 нояб 2023 в 16:34

... мутный персонаж.. намекает на точечную застройку в центре и рядом с ним.. в зоне ЮНЕСКО.. как правило эти персонажи с потрохами скупаются строительными компаниями.. по всей стране.. Проверено.. Мин- нет...

Гость
19 нояб 2023 в 18:47

Дефицит мозговой застройки в черепном коробке у этого троечника!

Гость
19 нояб 2023 в 18:54

Цымбалы тут разводит!

Гость
19 нояб 2023 в 20:02

и этого Д мы содержим на свои налоги?

Гость
19 нояб 2023 в 20:29

От любого выступления Цымбалова отороропь!
Он правда архитектор?

Гость
19 нояб 2023 в 21:05

По этому сатиру давно зона плачет.

Гость
19 нояб 2023 в 21:35

Так он предлагает переселить спальные районы в центр города?)))

Гость
19 нояб 2023 в 23:10

Понятно, что город должен развиваться и обновляться, но не надо трогать Центральную часть... Да, развалюхи надо сносить, но почему на месте снесенного двухэтажного барака, надо вбухать 20ти этажный "человейник", с парковкой на 20 машин??? Сейчас город задыхается в пробках и будет дальше только хуже, новые дороги не строятся, все существующие дороги ( Фрунзе, Московский, Ленинградский, Тутаевское и все поменьше) построены 70 лет назад, а он предлагает еще более и уплотнить застройку... надо сначала строить новые транспортные артерии, а потом их обстраивать домами, а не оборот... страшно, что главный архитектор этого не понимает, хотя все он понимает, у него задача другая...

Гость
20 нояб 2023 в 17:43

Есть врачи, но они не врачи по жизни и вообще.
Вот и Цымбалов такой же "архитектор".

Гость
20 нояб 2023 в 17:57

Вот такие же "специалисты" занимались мостом через Волгу. 😂

Гость
20 нояб 2023 в 21:57

Снес стадион Локомотив, построил на его месте высотки, а теперь спрашивает почему люди своих детей возят через центр в другие районы на тренировки.

Гость
22 нояб 2023 в 22:47

Тж

Гость
30 нояб 2023 в 16:18

Начнём с бан автомобилей в историческом центре. Все на электросамокаты!