СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Ярославская медсестра пожаловалась на экстремально низкую зарплату: «Чтобы заработать, надо жить в больнице»
Ярославская медсестра пожаловалась на экстремально низкую зарплату: «Чтобы заработать, надо жить в больнице»

11 дек 2023 в 07:52

Новость, которая звучит, как анекдот. Правительство потребовало увеличить производство яиц и курятины. Дескать, спрос настолько превысил предложение, что яйца стали буквально золотыми, прям как в сказке. Ну, да то не новость для тех, кто посещает магазины. В самом деле приходится констатировать факт: яйца «озолотились»!
Звучит-то «правительственная» мера обычно, ничего экстраординарного, но ежели представить… Чиновники спустили вниз указание: срочно увеличить поставки курятины и яиц! Вот что имело ввиду правительство и как может выглядеть эта ситуация? Ну, донесут животноводы до кур эти предписания. Срочно, мол, надо напрячься и нести по 8-10 яиц в день. Иначе либо налогом за пониженную яйценоскость пригрозят, либо в счет повышения поставок курятины нерадивую несушку пустят. Петухов наверняка тоже, образно говоря, возьмут за горло, чтобы они через «не могу» увеличили свою репродуктивную деятельность.

Словом, порыв-то наверху хороший, а потом как быть? Ну, правда, я теряюсь в догадках: КАК можно заставить кур нестись в разы больше? Разве что чиновникам и депутатам, опять же, аргументировать к подчиненным: типа, вы же люди образованные, разные университеты заканчивали, в отличие от артистов-спортсменов-«чьих-то детишек», придумайте там внизу что-нибудь!

Гость
11 дек 2023 в 07:47

Наверное ната срезает бюджет в части здравохранения.

Гость
11 дек 2023 в 11:22

Да сейчас Евраев побежит увеличивать ЗП медперсоналу и еще за переработку начислит- разбежались. Наговорил, чтобы не сбежали сестры и врачи с гос.учреждений и все поверили .... синему туману. Снимите лапшу с ушей, товарищи.....

Гость
11 дек 2023 в 09:56

реабилитац ионный центр "Медвежонок" .Оклады воспитателей 14000.. Со всеми надбавками чуть больше 20.
А при запросе- средняя зарплата воспитателей-46000!!!
Работает с тяжёлыми детьми и подростками,с отклонениями ( за это вообще надбавок нет).
И как жить вообще!!!

Гость
11 дек 2023 в 09:20

Несколько лет назад озабоченный президент повелел поднять зарплату медикам и учителям до средней по региону. Ждём до сих пор.

Гость
11 дек 2023 в 10:30

На моторный требуются рабочие..и з/ п побольше,и отпуск поменьше и рабочий день по длинее

Гость
11 дек 2023 в 06:51

Так всюду для народа русского,
он на всё согласен и всё вытерпит - не уважает себя и не любит😡

Гость
11 дек 2023 в 10:00

Вот так ответили чиновники от здравоохранения, одним словом всем понятно, примерно так же ответят и редакции. Теперь вопрос- Кто останется крайним, что у медсестры низкая зарплата? Правильно, пациент. Именно на нем будет вымещены все страдания медсестры и будет все высказано именно пациентам, потому что до верха не достучалась. А это соответственно здоровье всего общества, которое благодаря отсутствию, измотанности и озлобленности медсестер плавно сойдет на "нет". Уже был прецендент с медсестрой, бравшей кровь одним режущим инструментом всем детям. И что? И ничего. Она дальше преспокойно работает, пока на моче, потом когда все стихнет снова переведут на кровь. Потому что ну нет кадров, а оставшиеся вот такие..и никто никуда их не выгонит, а пациенты - крайние.

Гость
11 дек 2023 в 16:45

До 14 декабря время есть. Канал связи на выбор соц сети, приложение на смартфоне, звонок на 8 800 200 40 40 или смс 0 40 40. Доведите до ВВ что в регионах на майские указы не исполняют. Через приложение можно и фотку расчетника прикрепить.

12 дек 2023 в 01:38

Голосуете за Путина, вот и получайте русский мир.

Гость
11 дек 2023 в 12:51

Ярославский ЦГМС - в этом году добавили к окладу 500 рублей. Оклад теперь 9 тысяч. До прожиточного добивают доплатами и премиями. И как жить на это??? Уважаемые корреспонденты, расследуйте дело Гидрометеоцентра пожалуйста, найдите куда и кому уходят наши деньги!

Гость
11 дек 2023 в 06:58

а что где-то по другому

Гость
11 дек 2023 в 10:45

Ну и что, за то у руководства больницы ЗП хорошая, машины новые, премии и льготы. А вам фигу , получили на вкусный чёрный хлебушек и хватит, не положено, толстеть начнёте

Гость
11 дек 2023 в 11:56

Ситуация безвыходная, никуда не достучаться. Придумали средний по больнице, на него и ориентируются.Работаю в стационаре, в реанимации, стаж 22 года, высшая категория. Зарплата 18-22000 , не на ставку и у всех с кем работаю, такая же зарплата. Но, чудесным образом, средняя по больнице 47000 у среднего мед персонала!!! Как и откуда? Загадка!!!! Писали везде куда можно, ответ один, средний хороший. Кто то есть капусту, кто то мясо, а в среднем- голубцы)))

Гость
11 дек 2023 в 14:54

Здесь ответ может быть один-не работать за такую зарплату. В противном случае ничего не изменится.

Пока медицину и образование не поднимут на должный уровень,как в цивилизованных странах,так мы и будем рыть могилы и строить тюрьмы....О какой продолжительности жизни можно говорить после этого нашему гаранту,о какой культуре и образование при таких нищенских зарплатах?!!!

Гость
11 дек 2023 в 10:57

Никакой медицины уже не осталось.. Довели до ручки

11 дек 2023 в 07:46

Если стимуляция стимулирующими выплатами некачественная получается, то чего возбуждаться? От мужиков как то по-решительней в этом случае уходят.

Гость
11 дек 2023 в 09:21

Простые люди, которые просили-умоляли, видимо, думали, что за все будут платить айтишники и другие представители пятой колонны.

Гость
11 дек 2023 в 20:26

Работаю медсестрой в поликлинике. Чтобы получать достойную зарплату, нужно работать на 2 ставки. Работы прибавили, сократили ставки, а зарплата мизер. И всё молчат, терпят. Позор, нужно идти в доставщики. Ярославская область

Гость
11 дек 2023 в 23:19

Забавные у нас люди, им зарплату уменьшают, а они всё равно работают
Может уйти с этой работы?
Что держит то?
Устроиться на другую
Может тогда, если никого не будет и зп поднимут
А так выходит, вас жмут вы терпите, вас ещё больше жмут

Гость
11 дек 2023 в 08:54

Замете медсестра всё время на работе,а жить когда? Заниматься готовкой, уборкой и воспитывать детей Не воспитаешь , не будут рожать а будут стрелять и замете в школе.

Гость
11 дек 2023 в 07:19

10 тысяч - это только за то, что на работу приехал. А дальше - сидеть и не двигаться. Пусть больные сами себя обслуживают.

Гость
11 дек 2023 в 09:56

зарплату подняли на 600 руб,в том году

Гость
11 дек 2023 в 20:05

Зато депутаты, которые принимают антинародные законы зарабатывают больше миллиона в месяц .
На СВО тратятся ежедневно сотни миллионов рублей , ежедневно.
А на обычных людей - наплевать.
Голосуйте и дальше за Владимира П.

Гость
11 дек 2023 в 20:30

В СССР у бюджетников были только оклады и всем хватало. А сейчас придумали надбавки стимулирующие. Это и есть эксплуатация. Это и есть капитализм. Лижешь тогда с надбавкой и на 2 ставки можешь за 8 часов работать. Россия вперёд.

Гость
12 дек 2023 в 08:34

ну дак ведь работаете же, ноете но работаете, зачем платить больше?

Гость
12 дек 2023 в 16:32

Это общеизвестно. Только руководство старательно делает вид, что всё нормально.

Гость
11 дек 2023 в 11:10

Кто на что учился - тот столько и получает.
Каждому по заслугам и уму.

Работающий человек в богатейшей стране мира не должен быть бедным!Третий десяток лет боремся с бедностью,а беднеем год от года с этим необузданным повышение цен?!Как же так получается???

Гость
11 дек 2023 в 07:02

Редакция отправит запрос... От этого что то изменится???

Гость
11 дек 2023 в 19:31

полностью согласен, в молодости этим клушам не нужно было учиться, тратить годы и прочее... A теперь обидно панимаэшь....

Гость
11 дек 2023 в 10:20

Надо всегда быстро выбирать- работать или не работать. Работодатель по другому не понимает.

Гость
11 дек 2023 в 06:49

Скоро за проход через КПП будем с неё деньги брать😁 готовьтесь👹
-Царёк Масковии-

Гость
11 дек 2023 в 11:45

Не переживайте должны пару раз накинуть до марта, чтобы проголосовали как надо

Гость
11 дек 2023 в 12:05

а это вообще законно, что зп на 1 полной ставке - ниже прожиточного минимума?

Гость
11 дек 2023 в 12:45

А гарант говорит, что медсестры по 60 т.р. огребают.

Гость
11 дек 2023 в 12:52

Первичному звену добавили. В поликлиниках добавили. " Президентскую надбавку" А в городских больницах ничего. М/с Вынуждены работать по 15 суток. Чтобы заработать. Слово премия в расчетниках. Вообще забыли. Это как. ? Довели до ручки. Цены дорожают. В этом году была надбавка 500 руб. Это смешно.

Гость
11 дек 2023 в 13:14

Капитализм- это и есть эксплуатация трудящихся.. В РФ по Конституции- капитализЬма, отягощённая ещё и олигархизмом.. Тяжёлый случай.. короче..

Гость
11 дек 2023 в 15:20

по сотке премии? однако, мы, учителя, лицом не вышли? нам по две тыщи кинули и свободны. и за лишние часы, как врачам, никто не переплачивает

Гость
11 дек 2023 в 17:53

Ну так медсестрам зато, наверно, можно выполнять манипуляции по вкалывали уколов красоты. Знаю такую колет всю жизнь, даже высшего образования нет.

Гость
12 дек 2023 в 14:21

главное стабильность, за стабильность такие как она и голосуют с предоставлением отчётности начальству

Гость
12 дек 2023 в 16:37

Хорошо, что яушёл из медицины лет 10 назад. Живу сейчас, как человек. Дипломы и сертификаты в туалете на стену приклеил

Гость
12 дек 2023 в 16:35

Степень нужностиизмеряется зарплатлй. Значит, врачи и медсёстры не нужны этому государству. Значит, бросаем эту ненужную и неблагодарную работу в медицине и уходим туда, где есть деньги. Пусть бухгалтера, страховщики и чиновники лечат.

Гость
14 дек 2023 в 13:40

Главный врач получает сколько? И откуда такие зарплаты, кто их установил?

Гость
11 дек 2023 в 09:43

Когда был КОВИД им зарплаты подняли до небес КОВИД кончился и зарплата упала а мы и в КОВИД не получали и сейчас маленькая зарплата на предприятии вот как то так

Гость
11 дек 2023 в 18:49

Не верю,...опять очередная статья,то медики то педагоги, регулярно

Гость
11 дек 2023 в 10:03

А чего Больницу не называете.. или это во всех поголовно такое творится..??!

Гость
11 дек 2023 в 08:14

У нас каждый может стать президентом и устанавливать какие угодно себе и другим зарплаты - кто ей мешал стать президентом?