СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Пустые улицы и брошенные церкви: гуляем по поселку с одной из самых высоких колоколен России
Пустые улицы и брошенные церкви: гуляем по поселку с одной из самых высоких колоколен России

11 янв 2024 в 14:41

Вот куда надо деньги вкладывать. В реставрацию. Такой посёлок можно было отгрохать, с потрясающим храмовым комплексом, но нет, деньги увы идут не туда сейчас. Государство не бережёт историческое наследие, увы..!

Гость
11 янв 2024 в 14:47

Что я могу сказать? Жаль конечно этот посёлок. Несколько успокаивает то что посёлок не находится на федеральной трассе. Я вот периодически езжу по М-8 и вижу деревни где насчитал 19 полуразрушенных и необитаемых домов. А ведь мы по этой трассе туристов возим

Гость
11 янв 2024 в 21:02

"А это изюминка Поречье-Рыбного — колокольня Никитского храма. Ее признали объектом культуры федерального значения". На верхней кровле этой самой высокой колокольни в России ( в те времена былинные) стоят четыре золотых кувшина для воды - веселые люди жили в Поречье. Годовой заработок местного крестьянина - труженика был равен или близок к жалованию дворянина - полковника. Какие были трудолюбивые и предприимчивые люди. В 90 -х поставили леса для ремонта колокольни, а недавно и их убрали от сраму.

Гость
11 янв 2024 в 21:05

Наши деньги, налоги, природные ресурсы и наш труд - всё это идёт не нам и не для нас!!!!
Мы существуем в нищите 😡

Гость
11 янв 2024 в 13:53

У нас это видать в крови заложено:..равнодушно смотреть на неухоженность и развалюхи. Ладно нет денег на исторические объекты, но свои-то дома, участки и заборы можно обиходить, привести в порядок. Для себя сделать и то лень.

Гость
11 янв 2024 в 21:31

Зачем вы показываете эту грязь , покажите палаты губернатора

Гость
11 янв 2024 в 21:31

Для контраста в конце надо было опубликовать несколько видов из Барвиха лакшери вилладж. Россия вымирает.

Гость
11 янв 2024 в 21:02

Печально...Разруха!

Гость
11 янв 2024 в 21:30

В той же вепревой пустыни не могут не чего восстановить а ведь памятник архитектуры

Гость
11 янв 2024 в 21:29

Если они внесены почему нетгказывется должного обеспечения ????

Гость
11 янв 2024 в 21:28

И что кто это культурное наследие восстановил????кто дал денег на реставрацию???

Гость
11 янв 2024 в 21:31

Вот дорога во вепреву пустынь вообще разбита и всем плевать на этот отрезок участка

Гость
11 янв 2024 в 21:59

Увы большинство в таком состоянии, что востановлению не подлежат. Сами кирпичи разваливаются.

Гость
11 янв 2024 в 23:42

Красивые места, старинные.

Доброжелатель
12 янв 2024 в 08:23

А от чего разруха,на содержание частного дома сколько денег уходит,вдобавок жилье старое,ремонт требует.А в этом селе работы нет,колхозы развалились,один консервный завод остался,и тот еле дышит,работягам гроши платят около МРОТа,спасает разве что домашнее хозяйство

Гость
12 янв 2024 в 19:30

Спасибо автору за репортаж. Грустный, конечно.. . Но это наша история. Захотелось там побывать

Гость
12 янв 2024 в 22:30

Приезжайте летом в Поречье-Рыбное.Уезжать незахотите!

Гость
11 янв 2024 в 21:32

Место для жительства прекрасное. Уверен, у него большие перспективы. Если, конечно, очередные коммунисты не поведут россиян к прекрасному ими выдуманному будущему. Силком, ломая через колено.

Гость
11 янв 2024 в 21:36

Храмовые комплексы вообще брошены ,и сколько и когда их будут восстанавливать одному богу известно

Гость
11 янв 2024 в 12:19

Обломки ушедшей цивилизации.

Гость
11 янв 2024 в 21:26

Опять некоторые товарищи подсматривают,вместо того чтоб добится рассмотререния рестрврации культурных объектов тем более что внесены в реестр культурного назначения

Гость
11 янв 2024 в 21:31

Сьездтли бы посмотрели

Гость
11 янв 2024 в 21:54

Кто написал статью и сделал фото, НЕ прав, люди работают у себя во дворах и также как все Россияне отмечают праздники

Гость
13 янв 2024 в 09:28

Какой работы нет?
Работа всегда есть!
Провод с интернетом, ноут или пк и вперёд! Уже каждый третий работает самощанчтвм или на фрилансе..
Дело не в работе, а в том что тут нет комфортной среды..
Все привыкли к шопингу, кафе, различным сервисам типа: ногти, реснички, массаж, фитнесс..

Гость
13 янв 2024 в 11:22

Бывала там, очень понравилось . Жаль , что все в таком упадке, особенно поразили наличники.

Гость
13 янв 2024 в 11:24

Говорите за себя! Я вот не живу в нищете и мои знакомые тоже!

Гость
14 янв 2024 в 09:20

Пока работал консервный завод поселок был живой, обанкротили и разворовали, печальная участь России

Гость
15 янв 2024 в 11:13

Как мне нравятся названия магазинов в таком стиле. А запах внутри не забываемый. Места красивые.

Гость
11 янв 2024 в 23:51

Не надо нас трогать и обсуждать, у нас всё хорошо и прекрасно по своему!!!

Гость
12 янв 2024 в 16:02

Во всем мире так глубинка живет, чего хоть удивляетесь то??? Или вы думаете что дядя Джон в рваных джинсах миллионер? )) ага щазз.

Гость
12 янв 2024 в 18:14

Там раньше консервный завод был. И соответственно работа. А сейчас только сельское хозяйство. Сам там в школе в школе в ЛТО был)